• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Jimmy Tudessky
Это что получается $400 с единицы часов :)
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nevod, мне даже как-то стремно стало, что я такому грубому человеку как вы время уделил.
Mantis, скорее среднеарифметическое значение.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
примерно 40-45 зеленых кило в месяц

Вот это да!
Тоже есть сайт, однако продажи на ebay того же самого раз в 10 больше.
К сожалению, ebay остается уникальной площадкой по количеству посетителей и вообще желающих купить что-нибудь. Соответственно и денег жрет он намного больше.
Но пока все в плюсе - будем продолжать.


[quote:6cc3887cc5]Эх, жаль, Питон не пишет - талант, это я вам, господа, как издатель скажу (много графоманов видывал), Питон-молодец , язык (вербальный ряд) у него, как мы говорим, вкусный, т.е. богатый ассоциациями, они у каждого читателя свои, конечно. Вообще топик замечательный, можно в отдельную тему на форуме выделить
Абсолютно согласен. :)
Тоже пытался писать, ничего не получается :lol:

Мыслей куча, просто нет времени их оформить.
Дома жена, дети... Ну вы меня понимаете, надеюсь.
На работе - только задумаешься о том что бы написать, сразу что -то произойдет, отвлекут, работа найдется, или не работа найдется...
В общем что угодно, но не то что хочется.

Вспоминается один рассказ у Стругацких, не помню название, как какой-то мифический "Вселенский разум" мешал ученому сделать открытие, которое может изменить мир. Не берусь утверждать, что готов изменить мир, но принцип был тот же.

За пол-года набрал 3 строчки. Хранятся где-то в недрах компьютера в текстовом файле. Года через 2 найду - обязательно опубликую.
Можете напомнить через 2 года. :roll:[/quote:6cc3887cc5]

Извиняюсь за большую квоту, но прошло 2 года, иначе не вспомнить, напоминаю!;)
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Jimmy Tudessky
Это сильно зависит от стиля жизни... а с хорошим доходом стиль сильно дорожает.... это только на мели кажется огромными деньгами.... а на деле эти деньги не сильно в кармане чувствуются.... просачиваются между пальцев.
 
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
На ебэе зарабатывает больше всех тот, кто что-то делает своими руками, делает творческое.
Я продаю то, что делаю своими руками. И поверьте, много не заработаешь. Самый большой заработок это 600$ в месяц (чистого дохода). Но поверьте, порой хочется чего-нибудь перепродать, т.к. свободного времени нет ВООБЩЕ. Если не сильно напрягаться, то 300$-400$. Работаю на аукционе с 2003 года. Два года вообще ничего не продавала, просто устала. Сейчас по немногу. На билеты в Египет зарабатываю :D . Это к тому, что я достаточно хорошо зарабатываю на основной работе. Зато есть возможность пугать шефа, что чуть что мне еcть куда уйти 8)
 
harrygirl

harrygirl

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
newyork
Не верю, что ничего интересного!
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
у девушек заметил ассоц. ряд - если египет позволяет человек, значит жизнь удалась )
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Классные рассказы, надеюсь что скоро тоже смогу чем нить поделиться.
 
T

top-i

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Интересно пишите и у каждого своя история поиска и знакомства с Ибей.
А у меня было наоборот!
Мне про Ибей рассказал папа!! Он человек далекий от интернета, компьютеров и слабо знакомый с английским языком :)
Я естественно послушала, подумала над этим и не поверила :)))
Хотя очень заманчиво было продавать обиходные монетки по 5 и 10 копеек за 10-ки долларов :))(тогда я разницы особой не видела в тех которые продавались и те которые не продавались)
Создала аккаунт и даже выставляла на продажу вещи, которые мне не были нужны, но по датам могли представлять какой-то интерес для коллекционеров. И продаж не было. Я спокойно вернулась полностью к учебе в институте. А папа настойчиво продолжал. Он специалист в своей отрасли и выставлял те вещи ,в которых разбирался и потихоньку зарабатывал. Сейчас можно сказать, что это его основной доход уже.
И вот когда несколкьо лет спустя я поняла, что настойчивость и труд все перетрут! Вернулась на сайт и выставила на продажу вещи, которые видно были востребованы, но цену указывала я не меньше чем опытные продавцы и предоставить комбинированную доставку не могла, тк без первой продажи не знала как ее сделать. Стала покупать фигню у китайцев. Появились первые фитбеки.
Я была счастлива - наконец-то заработало!!!! :))
и тут однажды мой аккаунт заблокировали и попросили ни меня, ни моих родственнков никогда не регистрироваться на их распрекрасном Ибее
я была в отчаянии, заработанные 50 $ явне не перекрывали мои затраты связанные с Ибеем
Осталась в минусах :(((
Потом спустя время осмыслив все произошедшее обнаружила причину! Оказывается я "перестраховщица" поставила на карте ограничение в 20$ и последние несколько платежей вернулись на карту, но!!! на сайте в системе были отмечены как проплаченные(я сама этого не хотела , но оказалось смогла обвести вокруг пальца их платежную защиту, вот только разочарование было огромным)
Я думала как быть, и решила начать все сначала под мужем (у него фамилия и прописка другая)
Вот сейчас делаю потихоньку свои первые неопытные шаги - ведь дорогу осилит идущий!
И полна решимости не сдаваться!

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
есть уже первые 100$ и я надеюсь это начало большого и прибыльного пути
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Я вот тоже недавно начал ибаить, очень долгое время сидел на молотке, щас даже связываться с ним нет желания.... может потом соберусь и напишу как я пришел на иБэй:)
 
Souvenirus

Souvenirus

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
86
Местоположение
Москва
Привет! И я пока новичок на этом сайте, мне рассказали о нем друзья. Вот пока осваиваюсь потихоньку, читаю ранее выложенные истории. :)
 
F

fanlp37

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня всё это дело прошло по-своему)
С далекого 2002 года я маньяк группы Linkin Park. Всегда хотел иметь коллекцию дисков у них. Но не было ни интернета, ни денег. Потом ближе к 2007 году появился нет, пока учился в универе, а в 2010, как устроился работать появились и деньги. Кончено первая покупка у меня была не с ебэя, а с discogs.com . Прошла на ура. На следующий день зарегался на ебэе, на свой страх и риск сделал первую покупку.
Как щас помню как с биением сердца возился с PayPal и ebay. Не прошло и 1 дня как я сделал еще 10 покупок)))
Какое было удивление, когда они все стали приходить на почту хD
 
G

Genofon

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Саратов
решил побарыжить айфонами, естественно покупал на ибее)))
 
DonalD-58

DonalD-58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я вот тоже недавно начал ибаить, очень долгое время сидел на молотке, щас даже связываться с ним нет желания.... может потом соберусь и напишу как я пришел на иБэй:)
Полностью аналогичная история. :)
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Расскажу коротко и я свою историю.
Профессионалом eBay себя, конечно же, не считаю. Не живу с этого, но немного зарабатываю.
Началось все в 2002 году. Жил тогда в Англии, работал и учился. И заинтересовался я тогда тем, что называется "modified cars" (модифицированные машины как-то тупо звучит)). Была у меня тогда Фиеста RS Turbo, купленная на аукционе в оффлайне за нереальные деньги и я искал дешевые варианты всевозможных тюннингов чтобы сделать энтот автомобиль красивым (как мне тогда казалось) и крутым. Ездил по разборкам машин, по тем же аукционам и скупал всякую хрень типа толстых глушителей, рукояток и рулей MOMO и т.д. Не все подходило на мою Фиесту, которая ждала своего часа на парковке, поэтому большинство из того, что я покупал отправлялось в чулан.
И вот понадобился мне крутой ремень (безопасности который). Такой себе спортивный вариант, который у них называется "harnesses". В магазине 300 фунтов (пусть сами у себя его покупают). Начал искать варианты.
На работе был у меня один мужичок (Colin Boswell, даже помню), который занимался популярным для малоимущих в Англии видом спорта - гонками на раздолбанных машинах без-окон-без-дверей. И вот у него как раз было несколько таких ремней, но старых и в масле. На вопрос где он их берет, он ответил: "Как где, конечно на eBay". Так я узнал для себя новое слово.
Пришел домой, зарегился. К моменту окончания регистрации я уже забыл полностью про всякие ремни, так как пришлось немного попотеть. С английским, разумеется, проблем не было, были проблемы с компьютером. Своего тогда не было, как не было, соответственно, и необходимых навыков. Пользовался компом соседа, который и рассказал мне азы.
Тогда не был знаком со многими проблемами - счет в английском банке, нормальный адрес и т.д.
Для начала купил себе китайскую зарядку в машину для моего iPod-а, просто чтобы попробовать как это. Через пару дней получил (сток был в Англии) откровенное УГ и понял, что бесплатный сыр только в мышеловке. Так, сам того не осознавая в тот момент, я пришел к правильному решению (прочитанному мною пару месяцев назад в 2011 году, 9 лет спустя) - никто не делает деньги на eBay покупая. Только продажи могут привести вас к нормальному заработку!
Решил попробовать избавиться от своего хлама в чулане. Чудес не ожидал, поэтому не обновлял странички с аукционами каждые 15 минут. Понавыставлял лотов и стал ждать.
Проблема была в том, что я на 100% был отрезан от почты. Работал я с понедельника по пятницу с 7 до 18, а в субботу с 7 до 13, то есть на почту не мог попасть никак. Поэтому все заботы по пересылке легли на совсем не хрупкие плечи моего соседа - эстонского "морского котика" Антона, который работал по ночам.
Не понимая, сколько стОит доставка, писал заведомо высокие суммы, что в результате, как оказалось, отпугивали потенциальных покупателей.
Распродал все менее чем за месяц. Не все было гладко. Из запомнившегося:
- был аукцион на новый воздушный фильтр для Пежо 206 СС с ценником 120 фунтов. Поставлен был за 0.99 старт и 25 шиппинг (куплен реально был до десятки). Покупатель выиграл его в последнюю секунду и пропал на неделю. Про диспуты и т.д. не знал да и не заморачивался. И тут приходит мне от него письмо, мол "сорри фо зе дилэй, вот хочу тебе заплатить и вижу, что шиппинг аж 25! WTF? Я постоянно отправляю такие веши и знаю, что в реале его отправить стОит не более 5 фунтов... Давай скорее что-то решай". В панике я быстро меняю доставку на 5, пишу ему письмо с извинениями, он сразу платит и я даю напутствие Антохе на завтра вместе с пятериком на доставку. Короче Антоха заплатил 12 фунтов за доставку. Вот так меня неопытного развел опытный англичанин :D
- купил я как-то за десятку десять набалдашников для рычага переключения передач на разборке. Один был непригоден (просто шел в комплекте), 8 были фирмы МОМО в неплохом состоянии и один был штатный Carbon look (просто платмасса, не реальный карбон) от Mondeo ST24. Выставил все. Большая надежда была на МОМО, так как в оффлайне они стоили под 100 фунтов каждая, но в результате разошлись за копейки. Максимум деревянная ушла что-то под десятку. Но вот эту псевдо-карбоновую купил какой-то крендель из Манчестера за 150 (!!!!!) фунтов. Причем там такакя борьба за нее была... Я не мог спать, думал, что он ошибся и ожидает что-то другое. Но через день получил от него замечательный фидбэк ))
В общем не буду утомлять неинтересными и ненужными деталями. Скажу лишь, что после распродажи своего "автомобильного чулана" я потерял весь интерес к "прокачке" машин, распродал весь хлам, который был дома, часто за копейки, но иногда и весьма удачно, и стал искать другие варианты.
В Англии есть такая штука, как Car Boot Sale. Это когда на большое поле или большую автомобильную стоянку приезжает большое количество машин и люди распродают за копейки всяких хлам из дома. Там же можно было увидеть большое количество "трэйдеров", которые просто ездили по всем местным карбутам, скупали всякую чепуху и потом где-то ее перепродавали (небезосновательно полагаю, что на том же eBay). Особый интерес у них был к разному антиквариату, всяким там статуэткам, монеткам, посуде и т.д. Но так как я в этом абсолютно ничего не понимаю, то эту идею пришлось оставить.
Потом в моей деятельности наступил практически полный штиль, который периодически сменялся покупкой новых моделей телефонов (искал аукционы с Local pick-up only в моей местности - цены у них были как правило ниже и на доставке экономия), которые незамедлительно выставлялись на продажу заново, но с международной доставкой. 10 - 50 фунтов на этом заработать можно было, но это было пару раз в месяц. Также друзья иногда просили меня продать некоторый хлам для них. Так и перебивался чисто для интереса.
А потом неожиданно пошли дела.
Один мой товарищ из России переехал в Лондон и занялся различными видами мошенничества. Одним из видов его деятельности была покупка телефонов на контракт в магазинах сети Phones 4U. Как правило в Англии телефоны при покупке «на контракт» даются абсолютно бесплатно или за символическую сумму. Толпа негров (уж простите за неполиткорректность (кстати, а почему ворд подчеркивает слово «негров»?)), которые работали в вышеназванной сети магазинов, получали бонусы за каждый проданный на контракт телефон, так они что-то там мутили в своей системе и «продавали» телефоны на вымышленные имена при наличии кредитной карты (детально схему описывать не буду).
Таким образом, имея карточку банка без особого для себя риска, потратив пару часов времени можно было получить 4 телефона абсолютно бесплатно. Потом меняешь карточку и по новой (забегая недалеко вперед скажу, что потом у этой толпы друзей-коллег были очень серьезные проблемы с законом).
Итак, у моего товарища Михи накопилось около сотни телефонов, новых и запечатанных. Были проблемы со сбытом. Я предложил eBay. Дела пошли. Спустя несколько лет я узнал, что эта схема называется дропшиппинг ))
Я делал листинги с фотографиями, которые мне Миха присылал по почте, продавал лоты, мне за них платили, я делал электронный перевод через интернет-банкинг Михе на счет и он их (телефоны) незамедлительно отправлял утром. Благо время у него постоянно было днем.
Длилась эта схема у нас месяца три, пока не арестовали друзей наших африканских и пакистанских. Продал я за это время порядка 300 телефонов. Как раз было время Samsung D900 и LG каких-то, точно не помню модель. Зарабатывал по 50 фунтов на телефоне (минус fees). Красота, ничем не рискуешь, с криминалом напрямую не связан.
Мне даже пришло предложение о статусе Silver Powerseller )
Открыл тогда себе еще один счет для создания конкуренции, тогда же и узнал, что такое shill bidding.
Но любой «теме» приходит конец. Поставки телефонов закончились да и пришло время мне возвращаться в Украину.
После определенных событий закрыл оба счета и вернулся в страну, в которой заниматься интернет-продажами и даже покупками сложно. Через некоторое время открыл себе счет на местную карточку, купил пару телефонов себе и друзьям, используя посредников в Лондоне. И на время это все перестало меня интересовать.
Затем, пару лет спустя, наткнулся на объявление о продаже некоего дешевого электронного товара на одном из тематических форумов за приличные деньги и на очередь желающих его приобрести. Быстренько проверив цены и увидев разницу, я купил единиц 5. Цена за все – 30 долларов. Дал объявление и у меня их купили за два дня по 20 долларов за штуку. Короче, за год я продал около 250 – 300 единиц такого товара, но потом «тема» закончилась. Нужно было искать новые варианты. Я их нашел, но товар специфический, покупателей мало. В минусах не был ни разу, но купить что-то и ждать месяц нецелесообразно, как по мне. Понемногу отошел от дел.
В итоге, что мы имеем на сегодняшний день: два счета, один украинский с 650 отзывами исключительно за покупки, один английский с 110 отзывами за покупки и продажи. Сейчас покупаю вещи для друзей под заказ, телефоны и планшеты в основном, и для себя для интереса – купил-попользовался-продал и т.д.
А вообще, я сделал такой вывод, что деньги зарабатывать, конечно же, реально, просто нужно постоянно находиться в движении, никакая тема не вечна, всегда нужно иметь варианты в запасе и постоянно нужно находиться в поиске новых вариантов.
Моя оффлайн работа позволяет мне жить спокойнее и не тратить время на поиск этих вариантов, хотя все-таки спортивный интерес есть всегда!
Хух, много букаф получилось!
Просто написал свою историю (ведь тема для этого)? Если кому-то чего-то там не понравилось (про мошенничество) – то это их проблемы!
 
STAN63

STAN63

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
101
Местоположение
Димитровград
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
STAN63, Аукцион такой , только местного разлива .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что такое - молоток? Спасибо.
Железная штука на деревянной ручке. Пожалуйста :)
Представляете, а некоторые на нем сидят!
ps молоток.ру это , аукцион :)

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Меня привела на ибей страсть к серебрушкам. Увидела те же самые побрякушки, что в инет-магазинах, точнее цены на них - и пропала :) Утоляла страсть наверно с полгода :) а потом пошла вразнос по всякому-разному.
 
DonalD-58

DonalD-58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
STAN63

STAN63

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
101
Местоположение
Димитровград
Большое спасибо за ответ. Тему прочитал на одном дыхании, ПИТОН зацепил своим рассказом. Почти классика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live