• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

Qiwi

Qiwi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
3
Местоположение
Москва
зарегился на убее ещё 3 года назад, собственно так же как и на этом форуме..., но как-то всё руки не доходили, то карты не было, то сам тупил "как это всё...". И вот наконец полгода назад сделал первую покупку, но самое смешное по неопытности накидал товара в корзину, потом думаю удалю ненужный перед оплатой... Не тут то было! Теперь висят два страйка у меня :)
А так прикольно, многие вещи в разы дешевле чем у наших барыг, плюс просто можно найти оригинальные и интересные девайсы!
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Моя подруга живет в Израиле. Периодически, перед тем как ехать с визитом в Россию, у меня спрашивала: "Что тебе привезти?"
Я часто просила её привезти очки для бассейна (определенной марки и модели) для моей дочери. И каждый раз она их не могла найти в продаже. В последний раз, на очередную мою просьбу отыскать в Израиле очередной плавательный прибамбах, подруга деликатно послала меня на ... ЕВеу. :ROFL:
Намек понятен, не вопрос. :p
Сунулась я туда, посмотрела и ушла. Ибо английский я практически не помню, карточки у меня нет, с нашей почтой связываться вообще не хочется, до кучи, почитав в сети "инструкцию" как покупать на ЕВеу... и сделала я вывод, что мне все это нафиг не надо.
Время шло... Наступил Новый год. Муж подарил мне новый телефон. Пошла я развеяться по магазинам,да поискать чехол на свой телефон. Эх, насмотрелась красоты всякой. Даже стало жалко, что у меня не Айфон. До чего же красивые чехлы для него продают!
На мой Самсунг удалось найти только самый обычный, силиконовый, мерзко-фиолетового цвета. Но и то, с той поправкой, что этот чехол от другой модели и нужно будет подрезать отверстия в нужных местах.
В общем, купила. Пришла домой, сижу купленный чехол "до ума" довожу (а если честно, то просто порчу его :ROFL: ). В этот момент мне начинает моя израильская подруга вКонтакте писать, за жизнь расспрашивать. На её 20-м вопросе я слегка озверела и мягко так ей говорю: "Ты не обижайся, давай позже пообщаемся. Я занята очень важным делом. Режу дырки в чехле. Так затянул меня этот процесс, что просто не оторваться". :crazy:
Подруга слегка прифигела от всего этого и... снова послала меня на ЕВеу.
Ну я, значит, поприпиралась с ней для порядку, мол и карточки у меня нет и вообще... На что подруга и говорит: "Давай я тебе куплю, а ты мне Яндекс-деньгами вернешь".
Ну уж нет! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! :D
В общем, когда я окончательно убедилась в том, что этот чехол безнадежно испорчен, и каждая новая попытка "подравнять" новое Hand-made отверстие, приближают его не к совершенству, а к мусорному ведру... я поняла, что сопротивляться бесполезно. :ROFL:
Полезла я по адресу, значит. И тут меня накрыло! И такй чехол, и такой, и растакой. И все именно для моего Самсунга! :Yahoo!: А цены! Цены то какие! Минимум раз в 10 дешевле, чем мой унылый гнусно-фиолетовый чехол!
Ради интереса решила посмотреть чехол на телефон дочки. У нее старенькая модель сенсорного Самсунга. Ну, бусурмане, дают! И на этот телефон тоже есть такие чехлы! :crazy:
В общем, закидала я в тот вечер подругу ссылками на понравившиеся чехлы. :ROFL: Уже потом, несколько дней спустя, я стала задаваться вопросом:"Куда мне столько чехлов?" Жадность фраера сгубила. :ROFL:
Чуть позже попался мне купальник дивной красоты. Представила, как дочка в нем соревноваться будет! Все! Хочу его, нимагу! :crazy: Подружка и его для меня заказала.
Еще через несколько дней снова решила заглянуть на ЕВеу. Снова нашла то, что нужно по отличной цене. Но совесть то надо иметь! Сколько можно напрягать подругу. Тем более, что все мои покупки из Израиля повезет её мама. Благо, что купальник и чехлы для мобильного весят не много. Но все же.
В общем, пришлось снова прочесть статью "Как покупать на ЕВеу?", обзавестись банковской картой. И вот я с вами.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Купил телефон, но чехол на него в магазинах очень дорогой (бампер в евросети и связном стоят по 790р)
залез на ибей, нашёл хороший бампер за 60р и прикупил его.. ждал конечно довольно долго, ну ничего, зато экономия в деньгах огромная!
ЭХ, если бы не наша почта, было бы вообще всё прекрасно и замечательно :)
 
glyuk.ru

glyuk.ru

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
86
Местоположение
Стаханов
Жизнь заставила. Потому что живём в Гондурасе. :cry:
 
A

and17ru

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
MO, Kolomna
эх, а до 2011 года такие тут повести излагали питон, иваныч и др. про заработок. А щас... пришёл купить. всё.

ну и я не буду оригинальным. Пол года назад рассказал мне друг про ибэй. я то говорю наверно лохотрон это всё... А ннет, он там давно закупается и очень дёшево. ну я сразу говорю ему, типо, мне нужны динамики в машину как бэ (намекаю, мол раз разбираешься, то найди, проверни всё дело). Вобщем пол года прошло, понял что самому придётся. Да самому и интересней. Зарегился в Ибэй. Нашёл товар чуть дешевле чем у нас если с доставкой сложить(рассчитывал на в 3 раза дешевле), да и то не найти... Биданул первый и последний. пока шёл аукцион зарегился на палке. Карты две было - на одной минус 300 (с интса осталась). А другая кредитка виза голд, не знаю за какие заслуги мне предложеная сбербанком, но для её получения поидее нужно чтоб был стаж работы не менее года (и это не про меня). да она мне и не нужна была
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
уже и не вспомню кто мне рассказал о ебее. сначала просто всё зырила. т.к. не было карты. покупала моя подруга для меня. потом появилась карта и куча ночного времени. теперь много чего хочется. но разок обожглась......пока дую на воду!))))Всем удачи!
 
VETKIN

VETKIN

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
3 года назад зарегистрировался.Причина была банальной-купить необходимый предмет дешевле.У ноутбука накрылся дисплей. Нашел в 2,5 раза дешевле,чем у нас в Екатеринбурге.Тип матрицы был аналогичным.Сам поменял.Сэкономил рублей 5000.
Потом пошло-поехало...Мелочи,одежда,аксессуары...
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
Я к моменту регистрации уже большой опыт покупок в сети имела.
Но именно на ebay пошла банально,
из-за UGG, как многие особи женского пола))
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Кстати после покупок на ибее начинаешь понимать, что это только первый шаг, а дальше начинаются покупки в разных магазинах, потому-что получается еще дешевле, чем на ибее :)
 
R

romati

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Ибей пока последний в списке магазинов, остальное уже опробовано (ну кроме тао, ткал и менее известных)
 
Polihut

Polihut

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
S-Pb
Года 3 назад. Кто-то пропиарил из друзей. Сидел изучал, что к чему. Потом купил, что-то вроде джойстика для телефона и тут понеслось........
 
CardinalDen

CardinalDen

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
401
Местоположение
ПФО
на ибэй пришлось как-то само собой, легко и непринужденно. Сразу после того, как в очередном любимом китаймагазе не нашлись какие-то нужные в хозяйстве мелочи.
И понеслась :)
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Приятно видеть, что твою историю прочитала туева хуча человек. Кстати, пишу сейчас книгу, так, хохмы для... допишу, выложу почитать где нить тут.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
О, питонушка нарисовался!
Здравствуй дорогой, давно не виделись :)
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Здорово, дорогой! Как ты в целом? У меня дочка родилась )
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
И у меня :)
Ростем помаленьку, истерим, математику делать не хотим :)
От истерики с плачем до смеха- полсекунды. Сразу видно,- ДАМА! :flirt:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Мдя... Тут уже побывал, ушел, вернулся - ничего за 10 лет в лучшую сторону не поменялось)) Да и повары все те-же))
:beer:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Напишу я наверное продолжение своей love story с ебеем.
Утомил меня этот ебей, но пока так.
Плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
 
L

L1fe1sGo0d

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
докурил темку - глаза болят :D
но узнал многое! наулыбался с первых постов :bravvo:
сам скоро войду в число "оседлавших ибей" и напишу свою историю как Дарья Донцова :D
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Еще в далеком 2004-м на ебэй ссылку коллега дал, но не регился и не покупал, в основном авто смотрел, это потом уже начал присматриваться к другому...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live