• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.theneocube.org - неокубы, хэндгамы

I

ImperatorD

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia
В любом случае лучше разделить посылки на разные адреса по баксам 300, об этом их можно попросить, у них даже на сайте написано чтобы обращались если есть идеи о обходу таможни :)
Не конфискуют, но если задержут то придется доказать что это для личного пользования, в принципе доказательство простое, Вам это надо для построения крупномасштабной версии Эйфелевой башни :D
 
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
что-то у меня посылка от них уже 12 дней назад вылетела и всё никак у нас на импорте отметиться не может :D

ImperatorD
отличная идея :)
 
И

Инженегр

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киров
Заказал с другом посылочку у них на 135 $. Оплата PayPal.
В заказе неокубы (никель, голд), diy boy (дочке), машинка, хадгам.

Ну как положено попросили телефон. И выслали трекер.
Был сильно обеспокоен экспортом из Китая. Посылка в стадии экспорта висела 14 дней. Подумал что это может быть связано с приближающимися праздниками, типа перегруз. Готовился написать письмо с запросом, как вдруг посылка всплыла в МСК.
По России промчалась достаточно быстро 6 дней от появления в МСК до Кирова.

Заявленная масса и масса посылки расходились в минус, но комплектность была целиком соблюдена. Все достаточно аккуратно упаковано. Товаром доволен. Приятные и не дорогие подарки друзьям на НГ обеспечены :)

p.s. это моя первая в жизни покупка через инет из-за границы. Будем продолжать покупать.[/img]
 
B

BumSHaK

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Мурад
если более 1000 евро, облагается таможенными сборами
таможенный союз ведь
 
D

Dominating

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Саратов
заказывал) тоже был мой первый заказ из за границы...дошло за 12 дней) круто.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
долго искал где бы купить неокубы подешевле и нашел сайт в китае.
Рисковал и заказал практически вслепую.. потом решил поискать в интернете что пишут про их сайт и этот форум меня успокоил.
Ранее купил кучу неокубов. Сейчас их все раздарил перед получением посылки. Жду ее где-то через недельку (сегодня в треке наконецто появилась Россия спустя 2 недели после отправки и 3 после заказа).

Приём 22.11.2010 20:01 Китай 510010
Экспорт 25.11.2010 22:10 Китай CNCAND
Импорт 07.12.2010 16:31 104010 Москва EMS 2.475


Те неокубы, что купил ранее долго терзал. У меня 2 комплекта 4.7 мм и комплект цветных был 5мм. к качеству никаких притензий хотя мучил неокубы долго. В основном пыталсчя что-то придумать с помощтю маленьких шариков, а потом проводил редизайн цветными для того чтоб сфоткать.

Раздарил неокубы спустя пол-года и вот будучи у своей сестры подарил цветную смесь неокубов племяннику и когда показывал ему, что из неокубов можно сделать заметил проблемы с голубыми шариками - они начали облазить.. Действительно как рабочий вариант, как и писали китайцы в одном из постов, надо использовать "стальные", а цветные в редких случаях и только для завершения дизайнерской мысли...

Ранее я победил в конкурсе на одном из российских сайтов по фигурам и в качестве приза получил 6мм черный неокуб - от качества даже нового неокуба я был в шоке. Один шарик вообще в руках развалился - облез внешний слой как только я его коснулся (написано что производено в Корее). поменяли мне его на стальной 5 мм и вроде бы качество было идеальным. Долго помучить не удалось. Надеюсь, что те неокубы которые приедут будут нормального качества.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
yumiru
На каком сайте фигурами хвастались, если не секрет?
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
yumiru
На каком сайте фигурами хвастались, если не секрет?


вот некоторые из них







и проблемный шарик (еще раз обращу внимание - не китайский с сайта, который тут обсуждается, а корейский, если верить упаковке). Цветные покупал в другом магазине и мешочки которые шли в комплекте очень похожи на те что продают китайцы с сайта - думаю, что они как раз оттуда...
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
yumiru
Пирамида интересно получилась, надо будет повторить на досуге. А восьмигранник я такой собирал, вот мануал:
 
I

ImperatorD

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia
Приём 22.11.2010 13:13 Китай 510010
Экспорт 24.11.2010 09:30 Китай CNCAND
И тишина... 3 недели, хочется надавать по почтовой голове.

"Ваша посылка не зарегистрирована на территории России" - стандартная фраза отмазка
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
наконецто сгодня 22 числа получил извещение о посылке с местного почтового отделения... При попытке забрать посылку мне показали некий счет (скорее товарная накладная) и сказали что это скорее всего мне надо оплатить.. хотя работник толком не сказал что это за цифры и надо ли мне точно платить.. Попросила зайти завтра. Забрал сегодня (меня просили написать на квитанции, что готов оплатить в случае чего, - написал что готов буду разбираться по поводу дополнительных платежей).
стоимость 26 в неизвестных единицах.. (только сейчас дошло что это скорее пропорциональная цена товара для того чтобы небыло проблем с таможней).
в посылке обнаружена ручка - то-ли кто-то посеял, то-ли подарок :oops:


по качеству пока ничего сказать не могу - поюзаю сначала...
 
W

whitewolfs

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Хабаровский край
Тоже закупился 20 декабря.

Description Unit price Qty Amount
NeoCube Chrome 5mm | N48 / 216-spheres $25.95 USD 5 $129.75 USD
Rod D5x10mm | N45 / 50pcs $9.95 USD 1 $9.95 USD
Rod D5x5mm | N45 / 100pcs $9.95 USD 1 $9.95 USD
NeoCube Chrome 5mm | N48 / 10-spheres $1.30 USD 1 $1.30 USD
Carry Pouch 7x9.5cm $0.65 USD 3 $1.95 USD
Round Tin Box (dia)6.6x4.1cm $1.95 USD 3 $5.85 USD

Subtotal $158.75 USD
Total $158.75 USD
Payment $158.75 USD

По Китаю посылочка промчалась почти за сутки:

Timing Site Status
  2010-12-20 17:00:00 CIXI Posting
  2010-12-20 18:46:26 CIXI Arrival at Sorting Center
  2010-12-20 19:10:07 CIXI Despatch from Sorting Center
  2010-12-20 23:05:55 HANGZHOU Arrival at Sorting Center
  2010-12-21 00:08:45 HANGZHOU Despatch from Sorting Center
  2010-12-21 14:05:12 SHANGHAI Arrival at Sorting Center
  2010-12-21 22:09:48 SHANGHAI Despatch from Sorting Center

А дальше она попала на просторы необъятной Родины:

Приём 20.12.2010 17:00 Китай 315300
Экспорт 21.12.2010 22:09 Китай CNSHAD

Надеюсь всплывёт через недельку-другую :evil:
 
I

ImperatorD

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia
Забудь о ней на месяца полтора, у меня с 24 ноября в экспорте, вот книга отзывов http://www.edost.ru/voite.php?c=2, почта россии это мертвая отмороженная организация
 
V

vv87

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
Украина
Оплатил 17.12, экспорт 22, импорт 30, получил 1 января. Черные шарики в пакете визуально почти не отличаются от обычных. Вскрывали на таможне и лазили в банку с хендгамом. Все на месте и заклеено таможенным скотчем. Из засад - забыл заказать мешочки, придется шить
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Внимание! Магазин переехал на новый адрес:
http://www.extramagnet.com
Обновился ассортимент. Каждый покупатель, сделавший заказ до 20 января, получит в подарок набор из 64 шариков neocube chrome 5mm N48. А кто закажет на сумму более $288, получит в подарок целый набор 216 шариков из такого же материала!
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
отпишусь по качеству как и обещал.

из 1728 стальных шариков 8 комплектов по 216 есть небольшой брак пока на 3-5 шариках - внешний слой провалился. Не облез, а именно вогнулся (продавился) вовнутрь. размер вогнутостей до 1.5 мм. Так что не забудте заказать наборчик запасных шариков. Страдает немного и стабильность размеров - на стандартной плоской фигуре чувствуется волна но более менее терпимо.
Магнитят немного хуже чем мои 4.7мм, куленные в другом месте, но в целом качеством доволен.
Цветные пока не распаковывал, кроме черных - они хорошего яркого цвета с хорошим металлическим блеском. Я видел экземпляры намного хуже.

В магазине из ассортимента появились 3мм неокубы - я вот думаю - это не слишком?
С учетом того что размеры могут отличаться не несколько долей мм на трехмиллиметровых эта резница может оказаться катастрофичной.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Оплатил 17.12, экспорт 22, импорт 30, получил 1 января. Черные шарики в пакете визуально почти не отличаются от обычных. Вскрывали на таможне и лазили в банку с хендгамом. Все на месте и заклеено таможенным скотчем. Из засад - забыл заказать мешочки, придется шить
я мешочками немного разочаровался - они слишком мелкие - заказал 10 штук..
 
ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
а размещал кто их ссылку на своем блогесайте? не обманывают с подарком? :)
 
V

vv87

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
Украина
А где написано про 20 января? Про блог и ссылки нашел
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
А где написано про 20 января? Про блог и ссылки нашел
было в расылке по почтеклиентам (выдержка ниже)

""special promotion
Each customer who will place an order will receive one set of our special edition NeoCube Chrome 5mm 64-spheres / set | N48 for free. Orders over 288USD will receive an original packing with 216 spheres, i.e. NeoCube Chrome 5mm 216-spheres / set | N48.
Special promotion is valid till 20th January.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Забудь о ней на месяца полтора, у меня с 24 ноября в экспорте, вот книга отзывов http://www.edost.ru/voite.php?c=2, почта россии это мертвая отмороженная организация
надо не забыть, а капать и на сайте, и писать напрямую (дозвонится не вариант), но если давить по почте - могут пошевелиться. Если не всплывет - надо писать заяву на розыск. Одно попадалово - если цена объявлена не полная, а посылка пропала основательно.
 
I

ImperatorD

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уже всем написано - минсвязь, роскомнадзор, ФТС, и почта рашки, присылают конвертики с моими правами и обязанностями :D
Попросил китайцев подать в розыск , через два дня всплыло в москве, 4 января, теперь еще недельки две будет в москве лежать :evil:
в общем обломали с подарками на новый год
 
Live

Similar threads




Вверх
Live