• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.theneocube.org - неокубы, хэндгамы

B

BumSHaK

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Калининград
чтож не на русском =(
 
B

BOGrus

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ростов
пришли

Вот и мои неокубы пришли.
Похоже я быстрее всех получил посылку. Это моя первая посылка, так что новичкам везёт. Дошла за 10 дней.
Заказ я 7 никелевых неокубов, к ним 7 мешочков и 3 подарочных коробки. Цветные не заказывал, так как дорогие, а vetal334 цену у нас в городе уже сбил :).
При заказе забыл указать номер телефона, отправил имейл с номером, и они через несколько часов добавили его и прислали сообщение что неокуб отправили. После заказа трекаться стал через 3 дня.
Каждый день следил за неокубами, и когда они пришли не вытерпел и поехал в офис EMS чтобы получить, но не успел, так как курьер уже забрал (не терпелось просто). Хорошо тётка сказала что если я на машине то могу поймать курьера и забрать у него посылку, и дала мне его номер. Курьера поймал, посылку забрал. :)
Коробка пришла немножко помятая (фото нет, так как надо ехать в другую квартиру, на другой конец города). На таможне вскрывали, всё просмотрели, а обратно упаковали плохо. :crazy: Но всё дошло в целости и сохранности.
На фото уже только 6 неокубов, так как не сумел оторвать друга от другого и оставил его у него дома.
Краска не слезает (активно пользовался целый день), шарики гладкие, без приплюснутостей, краски на руках не остается.
Xронология доставки:

Всё вместе:

Подарочная коробочка:

Закрытая:

Собрал непонятно что:

Подарочный набор :crazy: :

Вакуумная упаковка (если согнуть то вакуум нарушиться):

Всё вместе с пакетами:
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
BOGrus
Поздравляю с покупкой!
"у нас в городе" неокуб, по ходу, не ходовой товар, т.к. свой кворум еле продал. :) А по поводу цены - барыгам (не знаю, может грубоватое название, зато суть отражает) надо скромнее быть: 100-120% накрутка это по-моему многовато. Впаривать "китайские" (в плохом смысле этого слова) неокубы, которые через месяц облезли (имею личный опыт) по цене в 1 килорубль и более - нечестно. ИМХО конечно.
Ещё к Вам просьба: если будет возможность, отпишитесь пожалуйста о состоянии покрытия шариков через недельку-другую активного использования. Просто интересно, для статистики. А то тут такие жуткие фотографии сабжа выкладывали, хочется разобраться что к чему...
 
B

BOGrus

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ростов
vetal334
Хорошо, опишусь.
Правда я брал не 5мм, а 4.8мм.
Пока 2 день - полёт нормальный (активно использую).
 
I

ImperatorD

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia
"у нас в городе" неокуб, по ходу, не ходовой товар

Тоже столкнулся с проблемой продажи, раскидал кучу объявлений, в контакте тоже, сделал минимальную допустимую наценку(на пол цены ниже чем в магазине, по 1300 барыжат и называют демократичной ценой) и ни одного звонка, удалось продать пока только один неокуб знакомым которым я продемонстрировал его возможности :(
С хендгамом тоже самое, минимум наценка и молчок, только друзьям интересно полапать его :D
Во общем торговать неокубами с хэнгамами можно я думаю через интернет-магазин но это нужен достаточный объем и мощную рекламу чтобы пробиться через свору барыг торгующими "настоящими неокубами произведенных на заводах США" которые ржавчиной покрываются через месяц :) либо как придаток к уже имеющемся магазину.

А то тут такие жуткие фотографии сабжа выкладывали

Неокубовцы еще не ответили ?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
BOGrus
Как ни парадоксально, но 4,76 магнитят заметно слабее 5,00-миллиметровых, хотя по теории магнитная энергия первых всего на 14% меньше, чем у вторых (E=Br * V, V=(4/3)*pi*R^3; Br=const, R=4,76...5,00). Лично у меня сложные, неустойчивые фигуры с малым количеством точек сцепления получались сложнее с 4,76мм.

ImperatorD
Молчат, партизаны. Может, из-за праздников не отвечают или сообщение моё потеряли (у них бывает, проверено).
 
M

Myxa

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
BOGrus
ImperatorD
Молчат, партизаны. Может, из-за праздников не отвечают или сообщение моё потеряли (у них бывает, проверено).

я им тоже не давно писал с вопросом о большой партии и заодно задал вопрос по качеству, мол возникли проблемы, куб облазить стал.
Так они в принципе сразу ответили типа пришлите фото и тд, уточнить проблему.
А на счет большой партии даже не ответили=)
после отправки фото - второй день молчат(предполагаю из-за выходных)
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
В общем, отправил им (магазину) письмо с просьбой прояснить такую разницу в качестве неокубов от партии к партии. Как ответят - опубликую здесь...
Вот, не прошло и полгода:
Код:
Dear Vitaly ******, thanks for your email. The coating / color is not stable in the time. When you play with the magnetic spheres they attract each other and depend on you how strong they will stroke each other and how it will be often / intensive. Also depend in which condition you keep the spheres for example if you put the spheres on the floor and they can attract some very small metal particle, these metal particle can later function as an abrasive paper when you mold the spheres in the hand. From our experience is most stable coating / color chrome, nickel, then black, silver, gold, finaly blue and red, blue and red color almost use the people to make some cool design for camera not recommend to play with them from morning time to evening. The question about technology of coating. In this time we use for end user customer same factory as zen magnets. There is no better quality of coating in this time. For customer which order large quantity and for which is important each cent we have for nickel different supplier. The coating is also 3 layer Ni-Cu-Ni just the coating is not so shining. laxi ------------------ sales03.dotubo 2010-11-02 ------------------------------------------------------------- = = = = = = This is a forward message sent on 2010-10-31 = = = = = = = Original sender's name: Vitaly ******** Original sender's address: ************@gmail.com >Good day theneocube.org team! > >Not so long ago I bought in your store some neocubes different coating types. I liked the quality and price of your product and I advised to other people on discussion forums, my friends and colleagues to make purchases at your store. They did so. However, from a few buyers complaints occurs about the low quality of neocubes, especially about their coating. In an attachment picture of the defect and a reference to the thematic forum, which discusses your store: >https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic55321s30.html >In connection with above stated, can I ask are you working on changing technology, or perhaps the use of new materials or their suppliers, which could cause such a tangible difference in the quality of cubes from batch to batch? >It would be very nice if there was recurrence of the quality of products from batch to batch, which would make your store apart from the competition, especially when combined with the fact that there are few other shops that offer good quality cubes on such an attractive price. >Regards, Vitaly. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Делаем выводы... :)
 
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
There is no better quality of coating in this time. For customer which order large quantity and for which is important each cent we have for nickel different supplier.

чет вот это не очень понял...

а так говорят что все неокубы со временем стираются из-за мелкий частиц, которые могут к ним примагнититься. лучше всего хром, а синий и красный только для фоток.
поставщик у них тот же, что и у zenmagnets.com если не врут.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
чет вот это не очень понял...
Чего ж там непонятного? Говорят, что на данный момент нет покрытия более высокого качества. Для особо дотошных клиентов, считающих каждую американскую копейку, у неокубовцев есть другой поставщик никеля (как отдельного металла, я так понял).
 
M

maxgur

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Значит, если у них требовать нормально покрытие, то сделают, если не требовать, то втюхают буэ
 
W

whitewolfs

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Хабаровский край
Хочу заказать пару N48 кубов поиграться, но вот думаю где их хранить? На сколько близко их можно подносить например к ноуту и компу? У меня в ящике стола стопки жестких дисков валяются, так наверное в тот же ящик магниты не положишь? А в соседний ящик? Всмысле как далеко магнитное поле в пространстве распространяется? Или например я на диване, на коленях ноут, а в руках куб, будет ли плохо HDD в ноуте? Физики теоретики есть? O:)
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
whitewolfs
В собранном виде совокупный момент неокуба можно считать равным нулю, так как, как правило, все фигуры получаются замкнутые (сферы, кубы, правильные многогранники и т.п.) и каждый "северный полюс" подключен к "южному полюсу". Аналогично и для скомканного в ком неокуба.
Так что в таком виде можете хранить неокуб на достаточно близком расстоянии. Думаю, 30 см будет достаточно.
 
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
vetal334
а неокуб из N48 у тебя остался? как он выдерживает испытания на прочность? начинает ли облезать?
он же вроде имеет 4 слоя покрытия, и верхний - именно хром, т.е. по обещаниям более устойчивый к истиранию
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Dimana
Хром я придарил. Недавно был в гостях у нового хозяина. Неокуб практически как новый. Естественно, в местах примагничивания имеются ЛЁГКИЕ, едва заметные потёртости. Никелированный неокуб такого же возраста и стажа имел бы чуть худший внешний вид. По остальным видам дефектов замечаний нет, всё отлично.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
BigDad
Это никель в трухлявом агрегатном состоянии :D
Состав покрытия копипастил, так что не судите строго.
 
М

Мурад

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Грозный
как оплатить заказ через WesternUnion?, я им пишу что хочу оплатить через вестерн, а они пишут вот : can u send some more info to us
such as Transaction ID , and payment bill etc . зачем это нужно для оплаты ?помогите новичку
 
I

ImperatorD

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вряд ли тут кто нибудь покупал у них через вестерн, а что мешает через paypal ? кинули через киви Visa, pal ее кушает хорошо заплатили и ждите трек номер, и им удобно и вам спокойно
 
М

Мурад

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Грозный
не знаю, попробую тогда через PayPal, просто я никогда не пользовался этой системой, в любом случае спасибо за ответ! а если товар заказывать на сумму 1000$ и больше, как обстоят дела с таможней? они не конфискуют товар*?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live