• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.theneocube.org - неокубы, хэндгамы

GrappLeR

GrappLeR

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл.
скажите пожалуйста, как дело с таможней происходит? вопросами не задаются если пару десятков неокубов ввозишь? никогда не покупал ничего оптом
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
GrappLeR
Неокубовцы говорят что продавали типочку из России "большую партию" неокубов (>50 наборов). Правда, отправляли наземным транспортом. Говорят, проблем не было никаких.
> From my experience is better divide such order then shipping all in one
> time (if we shipping by EMS). Some our customer from Russia use ground
> transport between Russia - China, but this I don't know very well how it
> is function and how it is safety. There is some line between Manzhouli
> (Manzhouli, Hulun Buir, Inner Mongolia, China) this city is very near
> Russia
> and Zabaykalsk (Russian Federation, Chitinskaya oblast). Then the goods go
> by train.
 
M

maxgur

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Пока отослать фото дефектов нет возможности. Шарики с дефектами у товарища.
 
K

Kleptoman

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
M

maxgur

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Просто предупреждаю, что качество шариков оставляет желать лучшего
 
M

Myxa

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Тоже заказывал у них, с доставкой всё ок.
А вот качество оставляет желать лучшего.
Через несколько дней шарики начали сильно облазить :(

 
G

Gilber

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
А это вы заказывали черный?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Myxa
Мда, печальная ситуация... Как-то неудобно даже.
Попробую угадать: на фото у Вас чёрный неокуб 5 мм, N35, купленный на theneocube.org? Если да, то они явно отличаются от тех, что покупал я. Может, технологию китайцы поменяли... Разницу я определил по зеркальному отражению: на Вашей фото отражение ровное и неискажённое (там, где его видно, разумеется). На моих кубиках (см. фото в первом посте), на чёрном, поверхность не ровная, что отчётливо видно по отражению на них (чёрный справа, внизу):
 
V

Vot tak vot

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов по поводу этого магазина.

1) Я правильно понял что посылка идет около 2-х недель?

2) Неокубы кладут в дутые пакеты и высылают в коробке?

3) Не придируться ли на таможне, если взять на 100$ 7 штук одинаковых?

4) Лучше всего брать никелевые 5 мм? Они самые долговечные? N48 действительно лучше N35?

5) Оплата только палкой?

6) http://theneocube.com - вот с этого сайте не дешевле/проще заказать?


Заранее спасибо за ответы.
 
G

Gilber

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
1) Посылка действительно идет около 2-х недель, при этом отправляют они на 3-5 день после оплаты. Так уже было дважды

2) Неокубы в вакуумной упаковке, примагничены друг к другу листами. Остальное как вы описали.



3) Сам заказывал 7 стальных неокубов и таможня вскрывала посылку, но никаких проблем не возникло

4) Никелевые продержатся дольше всего, это из-за специфики покрытия. У N48 лучше магнитные свойства и из-за этого фигуры складываются проще чем с N35

5) Оплата палкой, вроде только палкой

6) тут ничего однозначного сказать не могу, не знаю что по срокам и качеству будет, но выйдет дороже однозначно (если брать одиннаковое кол-во неокубов)
 
V

Vot tak vot

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Gilber
Большое спасибо за ответы. Т.е. в принципе брать N48 особого смысла нету? Вот то что фигурки проще складываются из N48, это плюс? Он все-таки дороже в 2 раза. А вообще, сколько кубиков надо чтобы получались более-менее приличные фигуры? Одного-то наверное мало будет. :(
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов по поводу этого магазина...
1) да;
2) почти: упаковка неокубов вакуумная; дополнительно обвёрнуты в пупырчатую плёнку;
3) нет;
4) да; да; да;
5) нет, ещё вестерн юнион;
6) нет/сложно сказать.
Т.е. в принципе брать N48 особого смысла нету? Вот то что фигурки проще складываются из N48, это плюс? Он все-таки дороже в 2 раза. А вообще, сколько кубиков надо чтобы получались более-менее приличные фигуры? Одного-то наверное мало будет.
Есть смысл, если хотите получить неокуб очень высокого качества ("брэндовые" неокубы все идут из N35).
Фигурки складываются ОЧЕНЬ легко. Но всё-таки всё познаётся в сравнении...
Для большинства туториалов (70%) из интернета Вам понадобится 6х216 неокубов = 1296 шариков. Ещё 20% - 1500+ шариков. Оставшиеся 10% - 2000+ шариков.
Вот, посмотрите, большинство фигур собрано из 1000+ шариков:
<object width="320" height="205"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="205"></embed></object>
Интересные каналы по сборке неокубов:

 
M

maxgur

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Gilber
Большое спасибо за ответы. Т.е. в принципе брать N48 особого смысла нету? Вот то что фигурки проще складываются из N48, это плюс? Он все-таки дороже в 2 раза. А вообще, сколько кубиков надо чтобы получались более-менее приличные фигуры? Одного-то наверное мало будет. :)
Конечно одного будет мало, чем больше тем лучше %)
Но обратите внимание на качество шаров!
 
V

Vot tak vot

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем спасибо за ответы!

vetal334
Я вот просто посмотрел что предлагают в рунете- везде только N35 по конским ценам около 1000 рублей, да и то это заявлено как скидочная цена. :) Ладно, видимо возьму на пробу и тех и других, какие понравятся меньше- те продам. :D

Еще хочу спросить, у Buzz Magnets покрытие живучее? Или руки мажет/оббивается?

maxgur
Вот как раз качество меня и беспокоит. Боюсь как бы не начали облезать как у юзера Myxa.
 
M

Myxa

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Myxa
Мда, печальная ситуация... Как-то неудобно даже.
Попробую угадать: на фото у Вас чёрный неокуб 5 мм, N35, купленный на theneocube.org? Если да, то они явно отличаются от тех, что покупал я. Может, технологию китайцы поменяли... Разницу я определил по зеркальному отражению: на Вашей фото отражение ровное и неискажённое (там, где его видно, разумеется). На моих кубиках (см. фото в первом посте), на чёрном, поверхность не ровная, что отчётливо видно по отражению на них (чёрный справа, внизу):

на моём фото - NeoCube Nickel 5mm
покупал ещё серебро и черный, но я их отдал и не могу сказать как по качеству.
не знаю, может конечно партия не удачная попалась, но честно очень разочарован, буквально через пару дней уже начал облазить :)
+также смотрю по теме не я один такой недовольный.

А вы постоянно там заказываете сейчас или один раз для пробы только?
 
M

maxgur

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я заказывал два раза на 100 долл.
 
V

Vot tak vot

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
maxgur
И оба раза качество было нормальным?
 
M

maxgur

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не знаю... я брал на подарки
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
на моём фото - NeoCube Nickel 5mm
покупал ещё серебро и черный, но я их отдал и не могу сказать как по качеству.
не знаю, может конечно партия не удачная попалась, но честно очень разочарован, буквально через пару дней уже начал облазить :(
+также смотрю по теме не я один такой недовольный.
Ничего себе, вот так "никель" Вам попался! :shock:
Выглядит как чёрный. Я когда заказывал, неокуб с никелевым покрытием отдельно не брал, заказал 10 запасных шариков для своей кучи, которая была у меня до этого (желающих поиграться много, есть вероятность посеять шарик-другой). По качеству покрытия никаких замечаний. Остальные, что брал - все продал. Жалобы ни одной не поступило (тьфу-тьфу), хотя я всех покупателей недвусмысленно предупреждал: "партия пробная, будут проблемы - верну деньги". Так что сложно сказать. Либо мне (и не только мне) просто повезло и мы успели купить нормальные неокубы перед тем, как магазин зажрался и начал барыжить фуфло (если так), либо Вы (простите, но я не могу не предположить) нарушили условия эксплуатации неокуба в части бережного к ним отношения.
А вы постоянно там заказываете сейчас или один раз для пробы только?
Пока только 1 раз. Коплю на 10х216 N48 8)
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
В общем, отправил им (магазину) письмо с просьбой прояснить такую разницу в качестве неокубов от партии к партии. Как ответят - опубликую здесь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live