• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

D

Danelly

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Караганда
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
спасибо большое что помогли мне.
А нельзя ли так что бы я оплатила им этот неверный заказ,а они мне опять выслали то что я заказала?
 
A

artbon

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вот такая ситуация. Получил от них MP4 плеер. Стоил около $75. Получил еще в середине февраля. И до сих пор тянется с ним тягомотина.
Началось с того, что в комплекте к плееру отсутствовало зарядное устройство. Приобрести такое у себя в городе как оказалось невозможно.
Удалось найти ЗУ меньшего напряжения, что бы проверить работоспособность плеера. Так же плеер работал от USB, но не заряжался от него.
Началась переписка с фокалом. Сначала они предлагали купить зарядное самому, а они бы дали скидку в несколько баксов на следующие покупки. Потом сошлись на том, что они пришлют это зарядное, но нужно оплатить Registered Air mail - 2 бакса с копейками. Оплатил. Ждал. Теребил их. В результате, недавно они ответили, что проблемы с поставщиком и они не смогут его вообще отправить. Предложили вернуть эти 2 бакса и опять какую то мизерную скидку.
При всем при этом, за это время плеер сломался - перестал включаться. Об этом я им писал, ссылался на отсутствие зарядки и что я жду ее.
В итоге я им написал, что зарядки нет, плеер не работает и я хочу вернуть его.
Предложили отнести в местный магазин и отремонтировать его там. В ремонт носил, сказали, что ничего сделать не смогут. Нужны соответствующие комплектующие, которых естественно нет.

в общем-то вопрос в следующем. Может быть кто-то сталкивался и опишет процедуру возврата товара.
Почитал из ФАК. Не понял один момент:
RMA request should include the below information: Order ID, SKU, the reason of sending back and post images, choose replacement or refund money and other your related concern.
А точнее, что такое post images? Какие фото нужно прикреплять? Фото посылки, которую получил?
 
D

Danelly

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Караганда
в общем-то вопрос в следующем. Может быть кто-то сталкивался и опишет процедуру возврата товара.
Почитал из ФАК. Не понял один момент:
RMA request should include the below information: Order ID, SKU, the reason of sending back and post images, choose replacement or refund money and other your related concern.
А точнее, что такое post images? Какие фото нужно прикреплять? Фото посылки, которую получил?
даже если вы и отошлёте им товар,его уже не обменяют на новый,уже больше месяца прошло.В лучшем случае вам отремонтируют.И то не факт.
Для того что бы доказать брак,поломку или другое несоответствие товара лучше прикреплять фото. В вашем случае фото не помогут,так как фотографией неработоспособность плеера не докажешь.Фото обычно прикладывают если пришла чужая посылка(фото конверта с чужим ID или трекинг номером,сам заказ)Явно бракованный товар(фото явного брака на вид) А у вас фотографировать к сожалению нечего,поэтому пишите им без фото,надеюсь помогут!
Удачи
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
artbon
при внимательном изучении темы можно заметить тенденцию покупателей получать частичное возмещение за брак вместо обратной отправки. либо в вашем случае нужно было сфотографировать по приходу комплектность (и приложить фотку в РМА (а потом ещё пару раз)) после чего сразу оправить обратно не включая, так как родного зарядного устройства нет, а использование любого другого - равносильно "гарантия йок". ни к чему сейчас переживания и охи, ахи.. отослал обратно и забыл - пришлют другой... как нить.
 
Ser4ik

Ser4ik

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Мой плеер оплаченный еще 16 апреля 96$ еще до сих пор не выслан.Писал им письма почему не высылают - тишина .Что делать кто подскажет? :)
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ser4ik
земляк... терпение терпение и еще раз терпение :)
 
Ser4ik

Ser4ik

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А сколько еще терпеть... день или недели.Кто посоветует каков крайний срок отправки после оплаты. :(
 
D

Danelly

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Караганда
это вы ещё не долго ждёте!Напишите сообщение что бы они поторопились.Я так делала. Выслали через 2 дня после сообщения.
 
H

hit777

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
они сейчас немного тянут с отправкой раньше было быстрее. просто подождите :(
 
H

hit777

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подал заявку на дроп все того же 21 числа, до сих пор не подтвердили, хотя написано, что отвечают в течении 24 часов. :(

в my account справа есть закладка Drop shipping(Beta) Вот только я не помню она появилась после письма или нет. Но письмо писалось им точно. и отреагировали они через дней 5
 
Dell_Finn

Dell_Finn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
foosto
да какая то тягомотина у них с друпом... отпиши им на мыло - быстрее будет
 
Ser4ik

Ser4ik

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Писал на мыло несколько раз.Ничего не отвечают.К примеру заказал у них чехол для PSP на неделю позже после заказа плеера уже отправили.А с этим плеером ничего не ясно.
 
V

Vfyz

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Химки
А подскажите мне не опытной на каком языке нужно заполнять свои данные при регистрации. Спасибо. Особо не смейтесь.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
D

Danelly

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Караганда
На русском языке,но только Латинскими буквами. Например: Ivanov Ivan Ivanovich
 
A

artbon

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
даже если вы и отошлёте им товар,его уже не обменяют на новый,уже больше месяца прошло.

У них же вроде срок 3 месяца для возврата стоит?

Может быть кто-нибудь подскажет, как правильно оформить посылку?
Единственно понял, что нужно на посылке указать номер RMA запроса. Что то еще нужно указывать на посылке?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что то еще нужно указывать на посылке?
Номер ску и номер заказа, отправляете и после того как они получат посылку, каждый день спрашивайте когда вернут деньги, они не опомнятся, пока не начнете их теребить.
 
D

DDMZ

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Я уже ранее писал https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=474895#474895

что не был отправлен один гаджет, и заказ считался частично отправленным. Через некоторое время гаджет с кодом CR053L исчез с сайта. Аналогичный/схожий по параметрам товар так и не появился. Я в фокал, вообще никаких сообщений после частичной отправки не писал.
Думал напишу после получения посылки (пока ещё не получил, но продавца не тревожу, в импорте вчера уже появилась).
А вчера 27го приходит письмо "LI PEILIANGиотправил(а) вам частичное возмещение за $6,26 USD за вашу покупку."
its refund for item CR053L 1pc in order T34506ХХ, because item is short of stock sincerely, Lily

Так-что нормальный магазин, вернули деньги сами, ровно через месяц после отправки, без обращения с моей стороны :shock:
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Зарегистрировался на Фокале. Отправил подтверждение email и на ящик не приходит письмо. Два ящика опробовал на mail.ru и gmail.com и ни на один письма не пришли. Что делать?


P.S. У меня в PAYPAL адрес и имя на русском в инвойсе написаны. Проблем с доставкой не будет?
 
V

Vfyz

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Химки
а когда на почте буду забирать посылку сколько еще надо будет заплатить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live