• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Друзья, подскажите, пожалуйста. В среднем, как быстро фокалпрайс формирует заказы? Просто в четверг заказал там телефончик KA08 на свой адрес, а в пятницу i68 3G, как дропшип на адрес друга. И оба пока в статусе аншипед.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Проехал ещё в 2 почтовых отделения, но везде любопытствовали, что я отправляю и отказывали.

Можно попробовать зайти на www.russianpost.ru
это почтовый сервер - и там спросить, а лучше позвонить на ихний бесплатный телефон (он там же написан) - там по идее должны грамотные люди сидеть - проконсультируют.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Друзья, подскажите, пожалуйста. В среднем, как быстро фокалпрайс формирует заказы? Просто в четверг заказал там телефончик KA08 на свой адрес, а в пятницу i68 3G, как дропшип на адрес друга. И оба пока в статусе аншипед.
Вроде довольно шустро отправляют, у меня дня три-четыре на ордер получалось. Но путают часто, кладут не то. Два заказа делал и два раза частично ошиблись :)
 
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
Фокаловцы утомили

1. Крышка, отправленная незаказной вместо неправильно присланной, видимо, сгинула в недрах нашей почты.
2. Игрушку не доложили, писали шипд, потом обещали выслать… сказал, что отрефандите – обещали в 48 часов… фиг – сегодня уже новая версия, что отправили, уже никаких записей нет нигде… сгинет значит …
3. Спросил про теххарактеристики тела E10 ( поддержка джавы и русские буквы на Клаве ) – пишут, чтобы грузанул какой-то софт – ребяты ! Вы про что ? Я-то – про Фому…
«Остается что – а только материться» (Копирайт, вроде, Высоцкого)…

P.S.: Кто-нибудь, может быть, покупал Е10 и подскажет мне по нему.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
jaralec
в тему о китайских телефонах...
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
На выходных в новых поступлениях нашел вещицу по явно заниженной цене. Заказал, оплатил. Через день цену исправили - раз в 10 (кстати явный перебор, на ебее дешевле). Заказ пока в статусе "неотправлен", хотя обычно фокал отправляет на следующий рабочий день (слава ему : )
Кто-то с таким сталкивался? Отправят или вернут деньги?
 
P

Panov

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
А есть на фокале аккумуляторы для скайфонов i68/i9? Киньте ссылку пожалуйста.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Короче сказали что KA08 на складе нет и предложили мне на замену другую модель. Я отписался, что согласен и чтоб отправили мне как можно скорее. Это все, теперь они мне отправят? Или же мне надо будет провести какую то процедуру замены товара в заказе?
 
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
Re: Фокаловцы утомили - продолжение

1. Крышка, отправленная незаказной вместо неправильно присланной, видимо, сгинула в недрах нашей почты.
...
3. Спросил про теххарактеристики тела E10 ( поддержка джавы и русские буквы на Клаве ) – пишут, чтобы грузанул какой-то софт – ребяты ! Вы про что ? Я-то – про Фому…
«Остается что – а только материться» (Копирайт, вроде, Высоцкого)…
^^^ п.1 - получил сегодня крышку - отгадайте какую ? - опять не заказанную 67 мм, а уже вторую на 72 - впору открывать магазин по продаже крышек на 72 мм ( две теперь валяются )...
п.2. - разговор про Фому продолжился - про повторный вопрос о русских буквах на клаве, ответили, что телефон поддерживает русский... ох, плохо выучили британцы хонконговцев или уже лимитчики за последние годы эту выучку выветрили... даже
с аглицким у них дружба не очень просматривается, что уж тут говорить про теххарактеристики...
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
На выходных в новых поступлениях нашел вещицу по явно заниженной цене. Заказал, оплатил. Через день цену исправили - раз в 10 (кстати явный перебор, на ебее дешевле). Заказ пока в статусе "неотправлен", хотя обычно фокал отправляет на следующий рабочий день (слава ему : )
Кто-то с таким сталкивался? Отправят или вернут деньги?
А в заказе как это теперь выглядит с учетом исправленной цены? Там же напротив товара есть Price, Total и снизу Grand Total.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
На выходных в новых поступлениях нашел вещицу по явно заниженной цене. Заказал, оплатил. Через день цену исправили - раз в 10 (кстати явный перебор, на ебее дешевле). Заказ пока в статусе "неотправлен", хотя обычно фокал отправляет на следующий рабочий день (слава ему : )
Кто-то с таким сталкивался? Отправят или вернут деньги?
Да, за 25$ этот градусник и даром никому не нужен.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
А в заказе как это теперь выглядит с учетом исправленной цены? Там же напротив товара есть Price, Total и снизу Grand Total.
Нет, цена старая, ведь по ней же уплачено
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
А в заказе как это теперь выглядит с учетом исправленной цены? Там же напротив товара есть Price, Total и снизу Grand Total.
Нет, цена старая, ведь по ней же уплачено

Да, все именно так. Кажется не я один заказал этот градусник. : )
И что, тоже пока не выслали?
 
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
Re: Фокаловцы утомили - продолжение

1. Крышка, отправленная незаказной вместо неправильно присланной, видимо, сгинула в недрах нашей почты.
...
3. Спросил про теххарактеристики тела E10 ( поддержка джавы и русские буквы на Клаве ) – пишут, чтобы грузанул какой-то софт – ребяты ! Вы про что ? Я-то – про Фому…
«Остается что – а только материться» (Копирайт, вроде, Высоцкого)…
^^^ п.1 - получил сегодня крышку - отгадайте какую ? - опять не заказанную 67 мм, а уже вторую на 72 - впору открывать магазин по продаже крышек на 72 мм ( две теперь валяются )...
п.2. - разговор про Фому продолжился - про повторный вопрос о русских буквах на клаве, ответили, что телефон поддерживает русский... ох, плохо выучили британцы хонконговцев или уже лимитчики за последние годы эту выучку выветрили... даже
с аглицким у них дружба не очень просматривается, что уж тут говорить про теххарактеристики...
^^^ что думаете дальше ?
по п.1 - отправили в RMARequest...
п.2 - лучше процитирую - это край - у них, видимо, даже со словарями
напряг - если в контексте не могут понять...:
"We are sorry for the misunderstanding, the phone can cupport JAVA, but we still can''t understand what''s the exactly mean with this sentence" russian letters on a keyboard not bigger ""
 
Morda79

Morda79

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплатил заказ еще 08 сентября,до сих пор не отправлен....
Ответили,что товара нет на складе... На вопрос - почему тогда этот товар доступен для заказа до сих пор????
Ответили - система еще не до конца доработана....

За все время это первый случай такой задержки...а покупатель нервничает (заказ про Drop)

Вот так вот)
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Кстати, про дроп.
Делаю сейчас свой веб-магазин по продаже их продукции.
Кто-нибудь может подсказать, как удобнее всего проверять наличие товара у них на складе? Синхронизировать свой каталог с их. Я конечно могу с ними напрямую переговорить или написать скрипт / найти уже готовый софт, который будет проходить по всем "карточкам" нужных товаров и определять "In stock / Out of stock", но может есть менее геморройный метод? RSS, например, или еще чего. Думаю, я не первый, кто озадачился этим вопросом.
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
freehome

к несчастью, они сами не знают, что у них есть на складе, а чего нет.
то что на сайте отображается как доступное для покупки, может уже давно отсутствовать.

тоже задумывался на тему проверки, а потом забил, толку от нее ноль.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Это полный финиш. Заказывал у них вещичку, прислали похожую, но не той марки. Сделал RMA, посокрушался там, фотку приложил, отправили снова эту вещичку, в созданном ими заказе была именно она. Сегодня получил, открываю, а там снова похожая, но не та!
Это идиотизм какой-то, я был о китайцах лучшего мнения :( Посмотрим чего скажут, неужели в третий раз будут слать? Ну как так можно работать себе в убыток, это какой-то маразм...
Щас еще замена другой вещички придет, которую тоже перепутали, наверное снова че-нить не то пришлют.

Да, еще что примечательно, перепутанные вещи с дефектами незначительными, хотя работают.
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
kotoryi
если не секрет, как удается выходить из ситуации, когда покупателем заказывается то, чего нет на складе? Ждать, когда появится или ликвидировать заказы (по договоренности с покупателем)?
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
freehome

по ситуации, главное что я понял на своих ошибках, не стоит тащить все подряд с фокала к себе на витрину.

Универсального рецепта не скажу, каждый случай уникален по своему :Yahoo!:, главное клиента успокоить.

хотя в целом весело, но геморойно, но интересно,
небольшой доп. доход, хотя и риски тоже есть,
куда без них,

я в 06 году сделал первый инет-магаз, шло неплохо,
но напрягало общение с почтой, просто даже бесило,
спустя пол-года лавочку прикрыл,
пока не открыл для себя дроп-шип, что нравится - отсутствие взаимодействия с почтой, хотя отмечу что почта с тех пор стала работать в разы лучше.

всем кто захочет заниматься дроп-шипом, скажу одно:
реально оценивайте свои силы - именно вы несете ответственность
перед покупателем, как административную, так и уголовную.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live