• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А сортировку по цене они убрали что ли?
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
NToni
Вы заходили в этот пункт?

был там как только он появился, как я понял при наборе определенного количества поинтов можно заказать купон. Купоны разные и за разное количество поинтов. На картинках купонов вроде все понятно...

Ага... щас опробовал.

1. Для начала работы требуется подтверждение мэйл адреса.
2. После прохождения подтверждения начисляются 58 халявных поитов.
3. Поинты могут быть обменяны на купоны с различными уровнями скидок.
4. КУПОНЫ ОДНОРАЗОВЫЕ.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё же написал по поводу люфта и битого пиксела, приложил фото. Ответили: не решите ли вы эту проблему сами в своих СЦ, а мы Вам 10 баксов вернем в виде компенсации. т.к. нам очень геморно, долго и дорого решать проблемы с поставщиком. Согласиться?
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Что посоветуете в данной ситуации и как в нее не попадать??
Никто не посоветовал ничего(
Теперь умер звук, покупал через посредника, как быть?
Совет таков, электронику и серьезные вещи там лучше не брать, ибо это очень похоже на лотерею. Лучше переплатить за бренд, но там будет качество и гарантия.

Ребяты с фокала что-то разочаровывают. Вместо крышки от объектива нужного размера прислали другую…
Да вообще удивительное дело, такое впечатление, что они не глядя заказы собирают, чего рука ухватила то и положили.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
чего-то стабильно при нажатии на корзину имею 404. Я один такой?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
NToni
о использовании точек в руководстве сказано. читай лучше )
что в новом дизайне и том разделе - мне не ведомо, так как логин скрипт они поправили, а вот подтверждение моего адреса их движок не в состоянии.
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
Эх вот я и вляпался, в данном телефоне нет русского языка, по версии фокала, производитель изменил прошивку.


Пока нахожусь с ними в обсуждении как выйти из ситуации.
Ну а если кто захочет это тело приобрести, лучше не надо.

BigDad
А без подтвержденного адреса нельзя создать RMA запрос :shock:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kotoryi
а я так .. без запроса.. напрямки :shock: просчто некогда ще.. да и ненада )
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
kotoryi
2 дня назад получил 2 таких телефона. Хм, русская прошивка стоит, и даже лучше, имхо, чем в телефонах с тинидиал....

Вот только выслали они странные розетки, не стандартные под русские....придётся искать переходники... Зубцы имеют более тонкую, прямоугольную форму, когда под нашу розетку надо круглую...

как думаете, потребовать у них другую ?
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
NToni
о использовании точек в руководстве сказано. читай лучше )
что в новом дизайне и том разделе - мне не ведомо, так как логин скрипт они поправили, а вот подтверждение моего адреса их движок не в состоянии.

Все руководство как отче наш знаю.)))

С ново введениями произошли и некоторые изменения в меню аккаунта и системе поинтов.

Теперь создан ОТДЕЛЬНЫЙ (My Points) пункт по обмену поинтов на КУПОНЫ. Раньше этого 100% небыло, т.к. плотно работал с ними.

В руководстве пояснений по этому пункту (My Points) нет.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
e.vladek
не потребовать, а купить SKU: CA089B
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
NToni
походу придется терзать саппорт по поводу подтверждения моего ы-мыла... и разжевывать вам всё по полочкам.. а вот если бы ты вместо наезжа взял и прояснил ситуацию на своем примере, не напрягая мои старые больные мозги - то получил бы как минимум в репу.... и увековечение в руководстве...
кстати, всем кто расчухал новый интерфейс предлагается озвучить это для внесения. с меня причтется :shock:
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Я тут писал, что пару дней не мог войти со старым паролем, а на неоднократные запросы нового пароля ничего не приходило. Оказывается глючил и рамблер почта и фокал одновременно. Потом пришло несколько паролей, с одним из них вошел и поменял на свой.
Зашел в MY Points, попросили подтвердить адрес, прислали письмо, ушел по ссылке в письме. Дали 58 focal points. Еще после запроса-а где моя заказанная хрень, ответили TS035T is out of stock, we made a back order for it. We'll ship it out ASAP once replenish its stock. И поблагодарили за следующий отчаянный заказ, сделанный ни смотря ни на что. Копим волшебные поинты(уже 199). :shock:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
points

ну вот, не прошло и полгода... терзать саппорт стало ненужно, видимо они сами прочитали и перевели мои сообщения в этой теме, после чего взмылили админа, который и поправил движок сайта чтоб воспринимались адреса с тире, ( некоторое время товарная база была отделена от интерфейса, то есть в личный кабинет входило - в категории товара - никак. из этого сделал вывод, что там РАБОТАЮТ люди :D)
словом, после нажатия кнопки для подтверждения электронного адреса получил следующее послание:
Hi , BigDad
Thanks for verifying your email address.
To complete your confirmation , Please click the link below:
If you're unable to click on the link above, copy and paste it into your browser's address bar.
We'll grant you 58 focal points once your email address is comfirmed.
FocalPrice.com is an online e-commerce company offering consumer electronics, computer accessories, video games, iPod & iPhone accessories, flashlights and communications products at unbeatable prices.
If you have any question, please feel free to Contact Us.
Best Price, Free Shipping!
Your FocalPrice.com Customer Service Team
в котором выражалось их восхищение моими стремлениями проверить мой же ы-мыл (как-будто я его не сам делал) и предлагалось для полного счастья нажать на оченьмногобуквенную ссылку. Полное счастье в их представлении - это 58 фокалпойнтов (к моим-то трем с лишним тысячам :D) Тут где-то на грани сознания забрезжил образ непревзойденного великого комбинатора с его крылатой фразой: -Шура, а сколько денег вам нада для полного счастья?... и последующими событиями, когда этот самый Шура с 50 тыщами счастья в кармане срезает кошель у тетки просто по привычке....
и понял, что с подарками нада обращаться осторожно, то есть лезть дальше... и нюхать, нюхать, нюхать....
Жмакнул ссыл и вылетел на "комитет по встрече" с транспарантом:
Congratulations ! You’ve successfully confirmed your email address.
1.You have received our focal points. You can exchange them for coupon via "My FocalPoints"
2.You can log in www.focalprice.com by your confirmation email and your password.
Go to my Points OR continue shopping
что на нашем языке означает что я всё сделал правильно и могу идти куда мне вздумается вот по этим тип двум направлениям...
чтоб... мы люди правые, поэтому идем налево Go to my Points
выпадаем на страничку с куцым текстом:
Points
Your Points:3803 [ Points List ]
Your Coupons: [ All of my coupons ]
чтож - глянем что там у нас с понтовом листе:
Points List
Tell you all of your point how to get.
Your Points:3803 [ exchange to coupon]
9/4/2009 Points gained by confirming your email address 58
ага, тут должна бы быть моя понтовая история, ан нет ее пока кроме сегодняшней халявы... а то что было - перенесли чиста тупо со старой базы и предлагают обменять их на купон... ага.. это и попробуем:
жмем exchange to coupon
попадаем на страничку с карточками и пояснительной надписью сверху:
Please choose the coupon which you want to exchange. You could get a “Security Code” after every successful procession.
All the Coupons above should only be exchanged with your Points. Click Here to view How to Get More Points.
· Coupon could be used by your account only.
· each coupon could be used once.
, гласящей о том, что вот оно - твое счастье - бери и пользуйся по номиналам, но ТОЛЬКО с твоего аккаунта и ТОЛЬКО один раз. (да ещё подскажут как стать самым понтованным юзьверем на свете, только тыркнуть в ссылочку http://my.focalprice.com/security_code.html )
А ещё они всю территорию разделили на понтовые зоны, где можно приобретать понтовые купоны. всего зон 4 (четыре) с разными вкусными купонами:
0-60 Points Zone
песочница :D доступны 2 вида купонов
2% off Any Single Item (2% скидки на один из выбранных товаров)
Points: 55
или
$1 off online order of $50 or more (1 бакс с ордера в 50 зеленых и выше
Points: 55 (здесь и далее - количество понтов снятых с вашего фэйсового счета)
61-199 Points Zone
для бережливых 3 купона:
$2 off online order of $50 or more 2 зеленых в подарок на заказ в 50 и выше
Points: 75
$1 off online order of $5 or more 1 бакс с ордера в 5$ и выше
Points: 105
$5 off online order of $100 or more пятерку скинут со стохи и в море... :)
Points: 199
200-349 Points Zone
зона для монстров интернет торговли...
$2 off online order of $5 or more 2 - тебе с ордера превышающего 5
Points: 215
$3 off online order of $50 or more трояк тебе с полтинника и сверху...
Points: 299
$3 off online order of $10 or more трешник с десятки вернут полюбасу
Points: 320
350+ Points Zone
зона для забывчивых... ну, тип меня :oops:
$4 off online order of $50 or more Отдадут 4 бакса с 50 вложенных в их товар
Points: 399
$5 off online order of $50 or more вернут пятерку с полтинника
Points: 499
$5 off online order of $10 or more вернут пятерку с десятки
Points: 540
$10 off online order of $20 or more 10$ c 20 и более в выбранном товаре просто не учтутся для оплаты.
Points: 1080

расчитать наиболее выгодный купон - ваше задача на дом.
на сегодня всё...
... блин... сам себя неотрепутатишь.... :D
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
e.vladek
Про телефоны, они мне честно признались что такая проблема есть, и я не один такой.

Это стандартные американские штепсели, я обычно сразу это в месте с телефоном заказываю.

или подобны можно найти в различных хоз магазинах, стоят от 15 до 30 рублей.
 
J

just29

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
RUSSIA
дескать штепсели эти по 10 штук надо брать на DX-кстати они неплохого качества с подпружиненными контактами и написано на них made in japan.
 
P

Privodchik

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Совет таков, электронику и серьезные вещи там лучше не брать, ибо это очень похоже на лотерею. Лучше переплатить за бренд, но там будет качество и гарантия.

Ваш ответ не рыба не мясо, минус не ставлю, но в следующий раз подумайте о чем вас спрашивают. Подсказка: как быть теперь.

Решение вопроса волнует не только меня, а и многих моих знакомых, желающих преобрести товар в этом и подобных магазинах (потенциальных покупателей), покупал я через пользователя kotoryi, сейчас прошу его перевести и отправить им следующее письмо:

Купленный у вас телефон MH582B оказался нерабочим, отсутствует звук из динамика, при проигрывании мелодий, входящем вызове и других функциях звук еле слышен, а при разговоре не слышно вовсе. Профили устанавливались различные, настройки сбрасывались на стандартные, но изменений никаких нет. Неисправность аппаратной части.
Кроме этого в телефоне установлена фотокамера с разрешением 0.3mpx вместо заявленной 2mpx. В комплекте поставки были батареи питания емкостью 1100 mah вместо 1500 mah, а так же флешкарта пришла на 1gb вместо обещанной на 2gb.
Страница телефона:


Прочитав тему так и не понял каким образом решаются такие проблемы наименьшей кровью?
 
R

RASKATOFF

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Питер
Что за беда, кто знает?
Почти год покупаю на FP, после изменения дизайна сайта, прошёл процедуру подтверждения пароля, получил поинты и через день сайт перестал загружаться. Я пользуюсь браузером Google Chrom и сначала грешил на него. В EXPLORER всё загрузилось. Но вот уже несколько дней и в нём перестал грузиться. Постоянно выдаёт: "The page cannot be found
The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
HTTP Error 404 "
Блин, заказ оплатил, а трекер не успел получить. :)
Что делать? Ну и естественно, Кто виноват? :D
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
Сейчас зашел, посмотрел ордера, все работает. Стоит Опера 10.
Попробуй зайди с главной страницы, а не по своим закладкам.
 
R

RASKATOFF

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Питер
Попробуй зайди с главной страницы, а не по своим закладкам.

Прописал адрес вручную и загрузилась страничка :)
Но при нажатии на кнопки меню, всё повторяется. Пробую вручную адреса забивать, всё ОК. Как эту беду устранить? Я компюторщик ещё тот :D . Может кто популярно (для танкистов) объяснит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live