• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Это не негатив, а невнимательность.
В ФАКе прямо рекомендуется не "класть все яйца.... не ставить много позиций в заказ".
Китайцы выслали то, что смогли собрать за несколько дней.
Остальное прийдёт по мере поступления.
Или уже пришло, если в одну посылку не влезло.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
closer_to_sky
Ага, тогда бы прислали 4 sku в одном пакете, т.к. этот товар однотипный, а пришло только 3. Насчет фака, да признаюсь, прочел позже, чем оплатил, так как этот форум отыскал позже моего знакоства с focal, до всего доходил своим соображением.
Коллеги, можно поконкретнее ответить на мой пост 541
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
gizmo43
почитай к примеру https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=258854#258854
потом вот это https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=260283#260283
далее это https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=260616#260616
если ещё конкретнее - то токо отминусовать чтобы тока поиск юзать начал или прочел бы хоть первые 20 страниц прежде чем требовать ответа. :)
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
BigDad
Вы знаете перелопатил как нестранно это все и топик по DX заодно. В факе по focal на вашей картинки- департаментов 3: Sales, Support и Complaint. Поскольку с английским у меня беда полная, пользуюсь онлайн переводчиками, поэтому и задал вопрос у меня в мессаге можно выбрать только order shange & cancellation или shipping status enquiry, еще есть технический саппорт и другое. Так куда писать ? Вашу переписку с саппортом тоже читал (переводил знаетеле гуглем). Можно ткнуть пальцем в какой департамент в моем случае писать
С уважением, Олег
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
gizmo43
мои сопли по поводу недовложения слиты в раздел Complaint.
то есть что ты хочешь сделать? Пожаловаться на то что недослали тебе чего-то - так вот и жалуйся!!! :) что может быть проще?

Хотя.. стоп.. они тут поменяли что-то.. ага..
тепреь это выглядит так:
Shipping Status Enquiry -типа запрос состояния доставки (можешь сюда написать, типа когда тебе придет то что непришло)
Order Change & cancellation - изменение или отмена заказа (в неотосланных ордерах (ордера без шипед). тебе это уже ненада)
Technical Support - техподдержка (твоя сюда тоже не прет)
New Product Enquiry - запрос нового товара (к примеру если тебе что то сильно нада и ты нашел ЭТО на другой площадке, а купить хочешь тут - то вот тогда... )
Others - Другое (сюда лепи что хочешь не относящееся к другим категориям)
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
Заказал с фокала 3 телефона: 2 из них одинаковые, другой - подобный.
Сегодня получил посылку. Получил только 2 телефона (одинаковых), на задней стороне посылки стоит печать "Посутпило в Москва ММПО в повреждённом виде".

Объясните, пожалуйста, эту связку...ничего не пойму.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера получил посылку EMS, шла 15 дней. К пересылке претензий нет. К сожалению, из двух одинаковых телефонов один оказался с битым пикселем на экране и крышка в нем люфтит, второй в норме. Есть опыт по поводу неприятности с экраном, стоит им писать?
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
это нормально для китайских телефонов :p
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
e.vladek
Была такая же ерунда, но вроде в пакете было столько же товара, сколько и положили. Отписываюсь по своим приключениям - направил гневную мессагу с угрозой продолжить разборки в paypal Ответили на следующий день (Лина), говорит 1 sku in stok, будете ждать или возмете аналогичный товар. Отписал: перешлите все за минусом этого sku, этот отправите со следующим ордером, тк планирую взять еще товар.
Вообще то по моему простая отмазка, из-за отсутствия 1 sku не отправлять 10 !
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Хы... Я 6 позиций разбил на 2 посылки. А было желание разбить на 6 посылок. Давно известно что в один пакет много позиций пихать не надо.
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
gizmo43
1 sku in stok - это что имеется ввиду ?
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
Dear customer,

We shipped you in different packages to avoid your taxes.

Would you please wait for a few more days?

Sincerely yours''
Lina


надеюсь, это именно так )
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тема по WSDeal закрыта поэтому спрошу здесь. Взял там оптовую партию (10 шт) товара, при входе в мой аккаунт ерунда какая то получается. В ордере статус висит Awaiting Shipment ну это то понятно, но статус ордера ты САМ !!!! можешь изменить в выпадающем списке на отправленный. Это что косяк wsdeal или так должно быть ? Может мне его надо изменить статус чтобы его отправили ?
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжение по focal. Там совсем отмороженные в саппорте сидят. Продолжение переписки - вашего товара (1 sku) нет в наличии, что делать? Отвечаю верните 10 баксов за 1 sku, остальное вышлите. Ответ Лины - отменяем ваш ордер и возвращаем ваши деньги в течении 2 банковских дней. То ли проблема коммуникации по цепочке русский-онлинепереводчик-английский - онлайн переводчик-китайский. Или они обиделись на мое предложение подиспутировать в paypal %)
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Вот же китайцы, а! Прислали вторую посылку и снова перепутали. Первый раз термометр другой модели положили. Теперь ночной светильник прислали не тот, выглядит он так же как на картинке, только он на AA батарейках, а я заказывал крупный на D батарейках. Вот такой магазин блин. Хорошо хоть присылают замену если доказать их ошибку.
 
P

Privodchik

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Получил товар. Номер пробит тот, что и заказывал, а вот содержание расстроило.
Аккум 1100 вместо 1500
Камера 0.3 вместо 2М
Флешка 1Гб вместо 2Гб
Ну и так далее, рад что хоть работает, но модель сравнива с самой дешевой, а я выбирал исключительно из выше заявленного (остальное проверяю еще).
Номер товара MH582B

Что посоветуете в данной ситуации и как в нее не попадать??


Никто не посоветовал ничего(
Теперь умер звук, покупал через посредника, как быть?
 
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
Ребяты с фокала что-то разочаровывают. Вместо крышки от объектива нужного размера прислали другую… После телеги (без фотки) выслали (вроде) снова нужную простой почтой, но ничего про это не написали… Вчера получил от них новую посылку с несколькими фитюльками… не доложили игрушку за три с небольшим бакса… в часах анонсированных, что меряют влажность, этой фичи не обнаружил – видимо ошибка в названии… сегодня хотел отписаться, так RMARequest не работает… Как доказывать отсутствие, если описи нет… по весу что ли… а если они не доложили…
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет.

Думаю все уже заметили что фокал сменил стилизацию сайта?

Добавился новый пункт "My Points" в меню аккаунта. В связи с этим вопрос. Каково его назначение?

Подробные пояснения думаю, стоит занести в руководство.
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Вопрос: сколько сейчас обрабатывается заявка на то, чтобы начать заниматься дроп-шиппингом?
 
S

slimus

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
NToni
Вы заходили в этот пункт?

был там как только он появился, как я понял при наборе определенного количества поинтов можно заказать купон. Купоны разные и за разное количество поинтов. На картинках купонов вроде все понятно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live