• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

S

stas44

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
kostroma
chiangoa,спасибо.Понял уже.
 
A

AlecsVG

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Minsk
Сделал заказ 26.10.11 . Дали трек номер 27.10.11. Не трекается до сих пор. Через 2 недели попросил проверить правильность трек номера. Сказали номер правильный. И добавили The tracking information is not available due to the postal system bug. Ждите месяц, и не волнуйтесь.. Обманули, и подсунули левый трек, чтобы не платить за него на почте ?
 
X

xGRIZLIx

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Обратился в RMA по поводу неверного заказа. Предложили вернуть половину суммы, я согласился , ответили
ok, half cost for Y**** is $8,5.Please confirm if a $9 coupon instead of $8.5 through PayPal is ok? .
Не могу понять что написали, вернее не получается понять гугл перевод.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
xGRIZLIx, я понимаю это как предложение вам купона на 9$ вместо рефанда 8,5$ в paypal. Если согласны - подтвердите. Если согласны на купон пишите им что-то вроде: I like ten dollars coupon ;) Должны на десятку согласиться.
 
X

xGRIZLIx

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я согласился на 9$, после моего ответа они не чего больше не писали.
Где и когда я могу увидеть свой купон?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
xGRIZLIx, когда они прочитают ваше сообщение о согласии. Могут в ответ отписать мол "You coupon code is ..." А вообще купон должен появиться где-то в разделе "мои поинты" или "мои купоны", точно не помню - где-то там. Я думаю найдете у себя в аккаунте этот раздел.
 
X

xGRIZLIx

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо.
Что то я тупанул, забыл что выходные были и все ни как не мог дождаться ответа.
Сегодня, ответил, купон отправили.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
focal теперь на русском и всякие вкусности прелогают
 
A

AlecsVG

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Minsk
focal теперь на русском и всякие вкусности прелогают

Особенно вкусно то, что мне два раза меняли трек-номер, писали (после основательной долбежки почему не трекается) что по НЕИЗВЕСТНЫМ причинам не отправлено. Трекнулся на 22 день после оплаты и мнимой отправки. Спасибо focalprice , было вкусно. Может написать им , что по неизвестной причине не смог получить их посылку, прошу вернуть деньги.
 
I

iyhoo99

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Russia
народ...а что неокубы исчезли с фокала???
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
mob15a, вкусностей практически нет. Ложка меда в бочке дегтя (именно так, я не напутал, и не опечатался). В основном псевдораспрадажи.
iyhoo99, уже давненько (с весны или начала лета).
***
Фокал теперь "ВэбМаню" :D (WebMoney) принимает. Можете экспериментировать с вариантами оплаты теперь. Кто попробует - отпишитесь (есть комиссия и т.п?).
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Заказал мелочевки всякой на $40, все "In Stock-Shipping within 24 hours", через пару дней статус не изменился, пишу в поддержку, мол что такое, почему не шипите, может чего нет в наличии... Ответили что в наличии нет ни одного пункта из заказанного! Бардак хуже чем на DX... Фокал в топку однозначно!

ПС Все товары до сих пор помечены как "In Stock-Shipping within 24 hours" на некоторые скидки, издеваются, уроды...
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите у меня щас накопилось 100 поинтов, как его использовать и чему равен один поинт, и можно ли на все поинты без реальных денег купить товар?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Dynamik995, там же написано все должно быть в разделе "мои поинты". Насколько я помню поинты можно только на купоны обменять ("мои купоны" или как-то так, в аккаунте). Мало это 100 поинтов, у меня 500 с лишним - толку от них практически никакого.
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
Всем доброго времени суток!
Эта статья будет интересна прежде всего тем, кто собирается делать покупки в китайских магазинах, но ещё никак не может на это решиться. Это можно сказать, "гайд для начинающих", по заказу товара в китайском интернет-магазине. Тех же, кто уже давно занимается шоппингом у китайцев - прошу не сильно ругаться, статья всё-таки более для новичков в этом деле. Я разберу пошагово процесс регистрации и заказа товара. Описание процесса (для большей наглядности), я буду сопровождать скриншотами. В качестве примера, я выбрал магазин

678592.jpg

Многие возможно знают, что в подавляющем большинстве азиатских интернет-магазинов, оплату принимают в виде платежа с карты Visa или платёжной системы PayPal. А рассматриваемый в этой моей статье интернет-магазин выгодно отличается тем, что наряду с системой PayPal, он также принимает и WebMoney. Для русского пользователя, а особенно, для начинающего - это просто находка, ведь не секрет, что многие новички просто и не знают, с какой стороны подойти к этой самой "палке" ;)

[палка - так часто коротко называют систему PayPal на русскоязычных форумах и т.п. Примечание автора].

Так вот, именно оплату при помощи WebMoney я и буду рассматривать. Это главная особенность этого замечательного магазина, поскольку в наших Российских реалиях завести себе кошелёк вебмани значительно проще, да у многих он попросту уже давно имеется.

Часть первая: немного о магазине

Интернет-магазин FocalPrice.com является одним из крупнейших азиатских магазинов. В нём представлены товары около 100 категорий, общей численностью более чем 70000 позиций! Магазин находится в Шэньчжэне и Гонконге. На рынке более уже более 3-х лет, с лета 2008г. Доставка осуществляется бесплатно в любую точку мира! Основной метод оплаты - paypal. Недавно появилась русская версия сайта, что безусловно, очень удобно тем, кто плохо знает английский. С русским языком была также добавлена возможность заплатить через систему WebMoney.
Основной ассортимент продукции весьма широк, можно найти такие вещи, как:

Телефоны и фотоаппараты - популярные модели телефонов и цифровых фотоаппаратов по лучшим ценам;
MP3/MP4 плееры - с большой памятью и широким набором фунций: радио, видео, ТВ, камера, GPS, диктофон;
Лазеры и фонарики;
Игрушки и хобби - огромный выбор в тысячах категорий, способный удовлетворить любые пожелания;
Аксессуары - самые новые аксессуары для популярных моделей телефонов, MP3/MP4 плееров, цифровых фотоаппаратов и т.д.

Вобщем, можно без преувеличения сказать, что это настоящий интернет торговый центр, где практически каждый найдёт себе товар на свой вкус.

Часть вторая: важные разделы сайта

В свете недавних нововведений, следует обратить внимание на русский язык. Описание товаров конечно не всегда переведено до конца, однако ориентироваться в категориях вполне удобно. Переключать язык сайта можно ссылкой в левом верхнем углу главной страницы. Если вы совсем новвичок - обязательно почитайте раздел Помощь!
Этот раздел также переведён, что редко встретишь на других аналогичных сайтах, где даже и есть русский язык.

Интересный раздел "Специальные предложения", где публикуются предложения дня, акции и прочее. Есть раздел Форумы, где можно посмотреть отзывы, пообщаться если вы конечно настолько владеете английским.

Стоит обратить внимание на раздел Tracking войдя в него, можно отследить статус вашего заказа, но для этого нужно естественно, залогиниться под своими учётными данными. На этом я закончу эту часть, кратко мы рассмотрели магазин, более подробно посмотрите сами. И переходим к самому важному, к покупке.

Часть третья: регистрация и покупка

Итак, чтобы создать учётную запись, выберем вверху страницы пункт Register, и нажмём синюю кнопку Join Free. Смотрим скриншот:

678593.jpg

Мы попадаем на страничку, где нужно указать данные нового пользователя. Указываем данные латинницей. Полей там совсем немного, разобраться проще простого. Придумайте себе ник, укажите ваш рабочий E-Mail, и конечно же, придумайте пароль. Когда заполните, нажмите синюю кнопку Register. Скриншот ниже:

678594.jpg

Всё указали правильно, ник оказался свободным, и вам откроется страница, с сообщением, что регистрация прошла успешно. Это выглядит примерно таким образом:

678595.jpg

Также, на указанную вами электропочту придёт от магазина письмо, у меня оно выглядело таким образом:

678596.jpg

Теперь нам нужно зайти в личный кабинет на сайте, и заполнить профиль пользователя. Вверху страницы есть ссылочка My Account, вот на неё и нажмите. Ниже я даже отметил стрелочкой эту ссылку:

678597.jpg

Всё, вошли. Переходим к профилю пользователя. Выберите соответствующий пункт в меню слева (My Profile):

678598.jpg

Здесь укажите ваши данные. Все поля заполняем также латинницей. Все данные в этой статье конечно вымышленные, и любые совпадения - случайны. Смотрим скриншот:

678599.jpg

Если вам интересно, загрузите для вашего профиля изображение. Для этого, когда нажмёте ссылку "My Account", в разделе Focal Client под изображением нажмите [modify] и загрузите нужное вам изображение с вашего компьютера. Когда загрузите, нажмите кнопку Confirm (подтвердить). На этом регистрация окончена. Можно начинать делать покупки. Для примера, я закажу детские часы-будильник, вы же, разумеется, выберите что-то нужное вам.

Итак, мы открыли страничку с товаром, смотрим скриншот:

678600.jpg

Нажимаем на оранжевую кнопку Add to Cart (добавить в корзину). Нас автоматически направляют в корзину. Здесь мы видим описание товара, его количество, и цену.

678601.jpg

Если вам нужно большее кол-во единиц товара, поставьте нужную цифру в поле "Quantity" (количество). Если необходимо дальше продолжить покупки в магазине, нажимаем внизу "Continue shopping". Итак, нам (в этой статье), как я и обещал, нужно оплатить нашу покупку системой WebMoney, а это можно сделать только с русской странички. Нам нужно выбрать русский язык, для чего нажмите "Русский" вверху страницы, я показал на скрине выше зелёной стрелкой. После этого, вы попадаете на главную страницу, но интерфейс будет уже на русском языке.

Заходим в корзину, где у нас уже добавлен товар. Нажмём ссылку "Корзина оплатить". Скриншот:

678602.jpg

Мы попадаем в такую-же корзину, но с русским интерфейсом, а также уже будет доступна оплата при помощи WebMoney:

678603.jpg

В разделе "Ваш предпочтительный Способ Доставки" укажите нужную вам доставку. Я в данном случае выбрал "Авиапочта" по причине того, что у неё цена 0.00$ ;) Если вам требуется, можете выбрать платную Экспресс-Доставку, цена варьируется, но будет порядка 20 американских рублей. Платить-ли за доставку? Это дело личное каждого.

Я - выбираю бесплатную, меня вполне устраивает время прихода посылки, порядка 3 - 4 недель. Доставкой за деньги я не пользовался, однако на тематических форумах пишут, что в принципе, доставляют действительно быстрее.

Теперь выбираем в разделе "Способ Оплаты" систему WebMoney.

Замечание автора: я полагаю, что уважаемый читатель знает и хорошо представляет, что такое платёжная система WebMoney, как ей пользоваться, и всё такое прочее. Обучение работе с системой WebMoney - выходит за рамки данной статьи. К этому моменту у вас уже должен быть запущен (и авторизован) ваш клиент WebMoney Keeper Classic.

Теперь очень важный момент. Нужно указать почтовый адрес для доставки вашего товара. На скрине ниже, я показал на примере, как нужно заполнять все поля. Заполнять только латинницей. Смотрим скрин:

678604.jpg

Как можно заметить, сложного нет ничего совершенно. Тем более, что все названия полей переведены на русский язык.
Когда всё заполните, нажимайте оранжевую кнопку "Submit" (отправить).

Далее, будет произведена авторизация в системе WebMoney, разумеется, вы уже знакомы с процессом, раз вы знакомы с системой:

678606.jpg

И далее, входим и подтверждаем платёж:

678607.jpg

Производим подтверждение платежа:

678610.jpg

Указываете номер мобильного телефона, который у вас есть в непосредственной близости, нажимаете "получить код на SMS", дожидаетесь сообщения, вводите код, и нажимаете кнопку "Платёж подтверждаю".

Если всё прошло хорошо, получаем сообщение об успешном проведении оплаты:

678611.jpg

Можно перейти в личный кабинет (на сайте магазина), или же продолжить покупки. Зайдите в "Мой Аккаунт", затем в раздел "Focal заказы", и вы попадёте на страничку, где можно узнать, какие у вас есть заказы, их статус, и так далее:

678612.jpg

В нашем примере статус стоит как "Paid&Unpacked" что перевести можно как "Оплачен но не отправлен". Тут всё понятно, ведь я только сделал заказ. Отправка может растянуться на несколько дней. Но как правило, отправляют достаточно быстро.

Более подробно почитать про статусы и заказы можно вот в этом разделе. Там также всё переведено на русский, за что спасибо магазину.

На этом заканчиваем эту часть. Покупки мы делать научились. И переходим далее.

Часть четвёртая: отслеживание заказа и прочие вопросы

Трэк-номер выдаётся для заказов стоимостью от 20 долларов. Но вы можете оплатить его отдельно, цена, если не ошибаюсь, составляет порядка 1.7 USD.

Если вы после отправки товара получили трэк-номер, то можете отслеживать положение вашей посылки. На самом деле, это отслеживание работает не так, как бы хотелось ;-( Например, может пройти несколько дней (у меня бывало 3 - 5), прежде чем уже отосланная посылка отобразится на сайте отслеживания. Да и при смене статуса посылки, информация на сайтах появляется отнюдь не мгновенно. Ну кое-какую инфу получить всё-таки возможно.

Китайцы нам рекомендуют пользоваться какими-то сайтами, подробно всё написано вот в этом разделе.

Я же, от себя лично добавлю, что мне нравится сервис "ГдеПосылка.РУ". Он нахоится по адресу gdeposylka.ru

Рекомендую вам там пройти несложную регистрацию, чтобы к вам на E-Mail приходили письма, о смене статуса ваших посылок. Там есть опция уведомления по СМС, но это уже за отдельную плату, правда весьма небольшую.

Что делать, если товар неисправен? Или не соответствует заказанному?

В этом случае заходите в личный кабинет на сайте магазина, в левом меню выбирайте пункт "RMA запросы", и заполняете так называемый запрос-возврата (в списке Тип Запроса, выберите Запросить Возврат).

Также, если у вас возникли какие-то ещё вопросы, и вы хотите задать их администрации магазина, удобно это сделать со странички обратной связи с клиентами. Она находится в разделе "Мое сообщение", в вашем личном кабинете.

У магазина имеется также поддержка для русскоязычных пользователей, что уж совсем неплохо. Вы можете задать вопрос по E-Mail, на русском языке!
Адрес: russian@focalprice.com Это адрес девушки по имени Марина, которая очень неплохо изьясняется по-русски, и я уверен, обязательно поможет вам решить проблемы с заказами в этом интернет-магазине.

На этом я заканчиваю даннй обзор.
Удачных вам покупок!
Жду ваших замечанийпредложений в комментах, спасибо.
Олег Брыков.

680323.jpg
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Dear VIP Medium Customer, As Thanksgiving Day is coming, in order to thanks for your always support on Focalprice, we exclusively send you free Coupons as a gift. The coupons are only available for 7 days.
[url=""]Coupon Code: 11EVIPC [/url]
(Save $8 for orders $120 +)
Coupon Code: 11EVIPB
(Save $15 for orders $200 +)
Coupon Code: 11EVIPA
(Save $50 for orders $500 +)
Valid Date: Nov.24 - Nov.30
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Люди! Только что пришел на почту купон, действительный до 30.12.11г. Уезжаю в отпуск и ничего покупать не собираюсь. Кому надо: TKS3OFF
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
In order to thanks for your always support on Focalprice, we exclusively send you free coupon as a gift on that greatful Thanksgiving Day. The coupon is only available for 7 days.

Coupon Code: **** (Valid Date: Nov.24 - Nov.30)

We wish you a wonderful Thanksgiving Day! FocalPrice will keep improving service and we really hope we can do more cooperation together in the coming years.

All the best to you and your family!
FocalPrice.com
А это что означает? какой-то купон, а что он дает - никак не пойму :pardon:
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
2023456, под звездочками TKS3OFF или TKS6OFF ? ;) Не знаю, скорее всего 3 и 6% скидки.
Купоны:

Код купона: YCSFP2011
Скидка 5%. Действительна до 16 декабря.

Код купона: BF15OFF
Скидка $15 при покупке от $150. Действительна до 30 ноября.

Код купона: CC5OFF
Скидка $5 при покупке от $50. Действительна до 30 ноября.

Код купона: CC10OFF
Скидка $10 при покупке от $100. Действительна до 30 ноября.

Код купона: BF2OFF
Скидка $2 при покупке от $20. Действительна до 30 ноября.

Код купона: FP6OFF
Скидка 6%. Действительна до 31 декабря.

Код купона: FP8OFF
Скидка 8% при покупке от $20. Действительна до 31 декабря.

Код купона: FEYFMF
Скидка 5$ при покупке от $50.

Код купона: LAP10OFF
Скидка 10% при покупке товаров из группы Tablet PC & Laptops. Действительна до 30 ноября.

Код купона: CHS10OFF
Скидка 10% при покупке товаров из группы Christmas Supplies. Действительна до 30 ноября.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live