• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
ummate
10% на все товары работает купон

 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
можно ли установить оперу-мини для просмотра интернета?
Наврятли, несмотря на то что заявлена JAVA. Там скорее всего будет их китайский браузер (не совсем удобный), а JAVA приложения устанавливаться не будут (может за некоторым исключением самые маленькие - хип под яву маленький)
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
В общем ужас, как и раньше писал, проблема не только с регистрацией. Заказал за 5$ баксов 2 позиции (проверить скорость доставки и магазин), прислали - одну. Вроде не разделяли посылку, и все могло поместиться в один конверт.
Спорить за 1 доллар нет желания и магазин того не стоит.

Не советую новичкам что-то там покупать - ужас!
 
O

oxy

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Хайфа
Serg_87, это на всех китайских телефонах так? Или надо искать только такие,где написано, что поддерживает установку Java приложений?
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
31 августа сделал 1й заказ в этом лабазе, начитавшись мол всё пучком и отправляют быстро.

Ну думаю ка на БИКе отправят быстро, ага ЩАЗ. Прошло несколько дней- отправки нет, пишу мол так и так какого..не высылаете "дорогие друзья" :Yahoo!: Проходит еще 3 дня и лишь 9-го сентября отправлен заказ, но одна позиция так и не отправлена (всего 3 товара).

Написал еще письмо - отписали лишь 14-го сент. с просьбой подождать 7 дней. :(
 
U

ukrdeal

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Украина
У кого какие мнения на счёт того что случилось с фокалпрайсом?!...последний месяц они работают ужасно...ладно заказ из разных позиций собирать 9 дней...но не из 5 ти самых популярных у них на сайте часов (Fan Watch Blue LED Watch)
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
Сократили штат сотрудников в связи с убыточностью.
Это касается персонала обработки заказов.

Также не исключены проблемы со складом - аренда ближайшего склада закончилась и была выкуплена конкурентами. Focalprice в свою очередь, был вынужден арендовать склад где-то далеко от главного сортировочного терминала.

Но все ниточки думаю тянутся к конкурентам.
 
U

ukrdeal

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не думаю...они недавно переехали на новый склад...и фокал сейчас конкурентоспособный магазин...цены всё лучше и лучше...может начальство новое :)
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Заказывал два товара, посылку забрал и вскрыл, первый товар в норме, вместо второго за $20 пришел ошибочный за $6.
Что делать? Создавать RMA request или писать message?
По вашему опыту что меня ждет? Так дошлют или заставят отправлять обратно ошибочный товар, или вообще ничего не докажешь теперь?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Serg_87, это на всех китайских телефонах так? Или надо искать только такие,где написано, что поддерживает установку Java приложений?
Нет, следует смотреть/читать о каждом аппарате отдельно (на этом форуме или на специализированных форумах по китайским телефонам). Просто продавцы в описании могут написать то, чего насамом деле не окажется.
 
A

asne

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
СПб
Неприятный опыт. Не ужас-ужас, но тем не менее.

Заказал несколько предметов, среди них это

через день-два все товары, кроме этого сменили статус на shipped

написал в саппорт, ответили, что не надо, мол, волноваться, все положим в один заказ, действительно, по данному треку ничего не пробивалось. Дней через 5 посылка стала трекаться, но статус искомого товара так и не поменялся. Снова написал в саппорт, через пару дней ответили, что мол так и так, товар out of stock. Это все при том, что на странице товара стояло и стоит до сих пор In stock.

Предложили вернуть деньги. С предложением согласился )
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
С этими часами тоже самое:
In stock, хотя 2 недели уже отправить не могут. Но я сильно не тороплюсь, когда-нибудь все равно отправят.
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
Что-то глючить их сайт начал ужасно, у них там не тех. работы? а то половина товара куда-то пропала в разделах, в которых я затавариваюсь
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
Рано или поздно такими темпами магазин может попасть в черный список.
Может кто-то напишет им письмо с вопросом - что у них там происходит (на китайском естественно)?
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
я уже подумываю начать затовариваться на pickegg.com
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Под видом полного заказа отправили меньше его половины.

Вес на выходе из Гонконга и входе в мой дом - сходится.

Они даже не потрудились вынуть насадку для душа из коробки - просто запихнули как есть - в коробке. А коробку с другими такими же сунули в обычный полиэтиленовый пакет. Естественно, что коробка пришла помятой как будто побывала у павиана в заднице. Ни пузырчатой плёнки, ни картона, ни даже скотча они теперь не применяют. На пакете есть скотч - "Почта России Москва главный центр" на нём зелёным написано. Таможников, видать, привлёк небывалый объём пакета при весе всего 890 граммов. Но, проделав дыру, они посмеялись и заклеили скотчем: в пакете фактически прибыл воздух КНР.

Да я бы в тот же объём аккуратно уложил 4 таких заказа как мой. И коробки были бы почти как новые - сложенными в один слой. А эти черти положили всего чуть меньше половины оплаченного и якобы отправленного 25 августа.

Что посоветуете?

Фото и RMA я им отправил. Открыть дискуссию в ПейПале, чтобы не расслаблялись?
 
U

ukrdeal

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не спешите с диспутом, мне ещё не приходилось открывать...всегда всё решали через поддержку...последнее время у них поддержка работает хорошо...а вот с отправкой...ужас...зато всегда готовы вернуть деньги...без месячных ожиданий
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
да упаковка у них не фонтан. всегда приходят жёлтые пакеты, надорванные и заклеенные скотчем, стоит пометка Укрпочты, что пакет поступил в повреждённом виде :oops:
 
implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Заказывал два товара, посылку забрал и вскрыл, первый товар в норме, вместо второго за $20 пришел ошибочный за $6...

Предложили оставить товар за $6,81 и компенсацию купоном на $19 (не полученный товар стоит $23,5) -думаю отказаться.
Дело в том, что ошибочный товар мне нафиг не нужен, а тот, что я заказал - нужен. Как быть? Вышлют ли мне теперь мой товар за $23,5 без доплат?
Если Focalprice откажутся и дернуть пейпел- дадут ли рефанд на $23,5?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live