• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
лучше скажите об этом мне
Все правильно, ничего не нужно исправлять
вообще названия наций, языков, часто пишут с большой буквы
В первую очередь с большой буквы пишем слово You и его производные, т.е. когда обращаемся к собеседнику ну и названия городов континетов и т.д.
Не забываем что только англичане пишут так как нас учили в школе, американцы это намного круче и непонятнее, ну а индусы, китайцы и прочие экзоты пишут как карта ляжет и без мелофона :D их не понять
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Помогите спросить: Можно установить в кулон увеличительное стекло и какого диаметра.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Is it possible to put in the pendent a magnifying lens? If yes, than which diameter?
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Упс.... извиняюсь, повтор
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Как правильно спросить о дополнительной страховке ?
-> Помогите перевести плиз, строчку ниже :
Подскажите, можно ли дополнительно застраховать посылку на полную её стоимость и сколько это будет стоить ?
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Подскажите, можно ли дополнительно застраховать посылку на полную её стоимость и сколько это будет стоить ?
Please tell me whether it is possible to insure the parcel for the full cost, and how much will it cost?
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
ВВ первую очередь с большой буквы пишем слово You и его производные, т.е. когда обращаемся к собеседнику ну и названия городов континетов и т.д.
Вообще-то в английском языке местоимение второго лица (не стоящее в начале предложения) никогда не пишется с заглавной буквы. Ну кроме как в молитве, если это обращение к Богу. Единственное местоимение, которое требует большой буквы, это местоимение I.
А вот названия языков _всегда_ пишутся с большой. Национальности тоже.
 
rus13

rus13

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
224
Баллы
18
Местоположение
РФ
I'm sorry I took so long be patient I send it yesterday

переведите :)
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
I'm sorry I took so long be patient I send it yesterday
Грамматика отсутствует напрочь :)
что-то в духе " извините, за то, что я взял так много вашего терпения, я отправил это вчера.
Это даже на русском не очень звучит
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
местоимение второго лица (не стоящее в начале предложения) никогда не пишется с заглавной буквы

С большой буквы пишутся
Приветствия (GREETINGS)
- Hi! How are you? Good morning! Hello!
Личное местоимение Я ( PERSONAL PRONOUN )
- I'm 12. May I ask you a question?
Имена собственные ( PROPER NAMES )
- Peter, Alicia, Johnson
Национальности ( NATIONALITIES )
- Russian, English, American
Названия стран, штатов, названия городов, улиц, ( СOUNTRIES, STATES, TOWNS )
- The USA, Wisconsin, Russia, Moscow, Oxford Street
Дни недели (DAYS OF THE WEEK )
- Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday
Месяцы (MONTHS)
- January, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November, December
Праздники и школьные предметы (HOLIDAYS AND SCHOOL SUBJECTS)
- Christmas, St. Valentine's Day, History, English, Home Ecomomics
Названия школ, университетов ( THE NAMES OF UNIVERSITIES AND SCHOOLS )
- The Hudson Middle school, Michigan University, Moscow University
Сокращения обращений ( ABRIVIATIONS )
- Mr, Mrs, Miss.

Теперь про местоимение "Вы"
Согласно ответа института русского языка РАН
3. "С прописной буквы пишутся местоименияВы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.:Поздравляем Вас..., Сообщаем Вам... "
Теперь возвращаемся к английскому. Вы пишете лично конкретному лицу неизвестной национальности, культуры и вероисповедания, поэтому чтобы не оскорбить собеседника рекомендуется использовать "самую вежливую форму обращения" используемую в вашем родном языке.
Это все лично мое предвзятое мнение и на участников форума не распространяется. Каждый может писать так же как вам пишут продавцы а вы здесь потом пытаетесь понять что он хотел вам сообщить.
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
В русском языке "Вы" с большой буквы - норма эпистолярного вежливого обращения. В некоторых других языках тоже. Но не в английском.
Вы пишете лично конкретному лицу неизвестной национальности, культуры и вероисповедания, поэтому чтобы не оскорбить собеседника рекомендуется использовать "самую вежливую форму обращения" используемую в вашем родном языке.
Нет. Это очень распространенная ошибка - перенос категорий родного языка на иностранный. Почитайте, например, вопросы не-носителей английского к носителям по этому поводу:
Англичане и американцы отвечают единодушно - нет, это слово не следует писать с большой буквы. Это не является вежливой формой обращения. Это непонятно носителю языка. Более того, в некоторых случаях это может оскорбить религиозные чувства, т.к. "You" с большой буквы зарезервировано для обращения к богу.

Добавлено спустя 18 мин. 56 сек.
Грамматика отсутствует напрочь
Она в принципе есть, но очень умело замаскирована полным отсутствием точек и запятых.
I'm sorry I took so long - "извините, что я так долго"/ "извините, что это заняло у меня столько времени"
Be patient - "будьте терпеливы", т.е. имейте терпение, ждите
I send it yesterday - send вместо sent, но это, скорее всего, просто опечатка. "Я отправил (это) вчера".
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
В русском языке "Вы" с большой буквы - норма эпистолярного вежливого обращения. В некоторых других языках тоже. Но не в английском.
Я не знаток аглицкого языка, слабо знаком с эпистолярным жанром.
По роду деятельности приходится общаться с представителями разных стран, национальностей. Ессно все общение и переписка ведется на английском. Так вот у меня в почтовом ящике мильйон писем содержащих You и подписанных
Sincerely Yours.
John I. Smith

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
send вместо sent, но это, скорее всего, просто опечатк
Англичанин(американец) так никогда не опечатается, потому как русский никогда не напишет я стояло в очередь. Это писано с переводом на аглицкий с китайского, нанайского и т.д. ит.п
 
Ю

Южанка19

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань
Здравствуйте!!!! Помогите, пожалуйста, перевести на английский:

Доставка предусматривает страховку и возможность отслеживания? Если не предусматривает, то возможно ли их заказать? Сколько это будет стоить? Есть ли у вас комплект (3 шт) запасных салфеток для влажной уборки? Если есть, то сколько стоит и можно ли отправить их одной посылкой с шваброй?

Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
(Цена) доставки предусматривает страховку и возможность отслеживания? Если не предусматривает, то возможно ли их такие сервисы заказать? Сколько это будет стоить? Есть ли у вас комплект (3 шт) запасных салфеток для влажной уборки? Если есть, то сколько стоит и можно ли отправить их одной посылкой с шваброй?

Are insurance and tracking number included in the delivery price? If no, is it possible to order such services? How much will it cost?
Do You have a set of 3 spare napkins for wet cleaning for sale? If so, what is the price and is it possible to send the set together with the mop?
 
Ю

Южанка19

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань
Soorin, спасибо огромное!!!
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Пропала очередная американская посылка с треком LK...US дошла до границы и пропала, по истечении 45 дней открыл диспут прод пишет: The item is at your local post office waiting for you to pick it up. it requires a signature, you need to now pay for this as payment has been removed. Не понял последнюю фразу. Тоесть я её не забрал и она ушла обратно? И ещё вопрос можно ли прода попросить отправить трек CJ...US, они отслеживаются у нас.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
The item is at your local post office waiting for you to pick it up. it requires a signature, you need to now pay for this as payment has been removed.

"Посылка находился в Вашем почтовом отделении в ожидании вручения. Необходима подпись, Вам надо теперь заплатить за это, так как платёж был удалён." - примерно так. По трекам спросите в соответствующей теме, но сначала воспользуйтесь поиском.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Nesnakomez, и перевод всей фразы целиком тогда, по-вашему.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live