• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
AlexCord,
Does the flashlight work from regular AA batteries?
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
evenk, спасибо! :beer:
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Помогите, пожалуйста, перевести с русского на английский. Мне нужно задать уточняющие вопросы о товаре. Гугл не предлагать)))

Здравствуйте! Меня интересует рюкзак ХХХ. Скажите, пожалуйста, из какой ткани сделан верх отделения для мокрых вещей? Для меня очень важно что бы вещи, лежащие в основном отделении рюкзака, оставались сухими.

Заранее благодарю за помощь. :Rose:
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Злая КоФФФка,
Примерно так:
Hello
I have an interest with the backpack XXX.
Please,tell me from which fabric is made the top of compartment for wet clothes?
It is very important for me that things lying in the main compartment of the backpack remained dry.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Злая КоФФФка,
Примерно так:
Hello
I have an interest with the backpack XXX.
Please,tell me from which fabric is made the top of compartment for wet clothes?
It is very important for me that things lying in the main compartment of the backpack remained dry.
Большое спасибо! :Rose:
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Прошу помощи ,продавец из Англии месяц меня мурыжил,оплата была 28 июля ,не давал трек ,не отвечал на вопросы,когда я скромно намекнул что буду скоро открывать кейс и закрою когда получу свой лот ,на это получил вот такой ответ,
The parcel has come back as delivery not possible ??? It is all in the box as I sent it with no damage. I don't understand why its came back and my post office do t know either. Please can you put your address as it should be written in case I had it wrong. I will sent the receipt tracking number when I post it again tomorrow. Sorry about this.
Он возмущен и не понимает почему посылка вернулась к нему на почту,послал он все целенькое,
Он просит еще раз мой адрес и завтра пошлет вместе с треком ?
Объясните пожалуйста,зачем ему мой адрес,ведь на ebay он есть и никто его ранее не переспрашивал.
Или я неправильно трактую его послание..
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Или я неправильно трактую его послание.
нет, все верно.
Вариантов два - или отправление действительно завернули и он хочет увериться, что в адресе нет ошибок, или он мошенник, ничего не отправлял и просто тянет время, чтобы выйти за рамки диспута.
Я бы требовал возврат денег и отмену сделки и, если уж так нужно, покупал бы заново.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Объясните пожалуйста,зачем ему мой адрес,ведь на ebay он есть и никто его ранее не переспрашивал.
Или я неправильно трактую его послание..
Трактуете правильно.
1. Вы никуда не уезжали? Посылка храниться в почтовом отделении месяц, после чего уезжает обратно.
2. На почте могли просто не донести до Вас извещение. Посылка пролежала у них месяц, после чего см. пункт 1. Вариант не такой уж фантастический. Сама с таким сталкивалась. Надо отдать должное, мне удосужились таки донести в последний день извещение со злобной надписью красным цветом (Получить до ХХ числа).
3. Опять же, вариант из моей собственной практики. На посылке отсутствовал номер квартиры (повезло, что на почте моя редкая фамилия примелькалась, поэтому они четко знали что посылка адресована именно мне). Продавец писал адрес ручками, а не распечатывал. В какой форме и в каком окне он смотрел мой адрес, мне до сих пор не понятно. Но продавец потом мне присылал скриншот со своего экрана и я лично видела, что № квартиры у него вообще отсутствует. Почему так получилось? Не знаю, ибо адрес не корректировала и с другими посылками никогда таких накладок не было (ни до, ни после этого случая).
4. В процессе пересылки на ярлык попала вода, мог размыться адрес. Или произошло повреждение ярлыка.
5. Продавец писал адрес от руки и его каракули наши почтовики не смогли расшифровать.

Так что напишите ему свой адрес, хуже не будет.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
miant, Злая КоФФФка,
Благодарю за быстрые обстоятельные ответы ,
Лот был аукционный ,плюс расплачивался при помощи 20% купона ,так что в возврате средств пока еще терпит время я не заинтересован.Финальная точка доставки стоит 11 сентября ,плюс 30 дней у меня еще потерпеть есть,если я снова ничего не напутал в политике по защите ebay)
Уезжал ,на моря,на почте были уведомлены и по приезду обменял свой мешок посылок на мою признательность,плюс фамилия тоже редкая да и на почте меня знают,отдавали без фамилии и даже без адреса.Так что скорее всего какая то ошибка продавца ,
Еще раз благодарю за ответы и советы,
Отправил проду свой адрес ,при этом еще раз напомнил что мне нужен трек и желательно фотография отправляемой посылки.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, как лучше написать?
Thank you for interest in my products.
или
Thank you for interest in my lot.
Имеется в виду "Спасибо за проявленный интерес к моему лоту".
"lot" в английском может означать выставляемый товар на продажу? А то Гугл-переводчик переводит это слово совсем по-другому.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Alexey83, можно вот так:
Thanks for your interest in my item.
lot - ИМХО больше к аукциону относится.
 
S

serjik77

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия Ростов на Дону
Помогите с переводом и смыслом содержимого письма! Сегодня в личный кабинет пришло необычное письмо следующего содержания:


KEEP YOUR ACCOUNT IN GOOD STANDING-PAYMENT NEEDED USPRE
Please pay your eBay Seller fees

Dear linfessa:

Your eBay Seller Fees of $ 3.00 on your linfessa account are due by your invoice due date. To keep your account in good standing, you must take steps to ensure the Current Balance due is paid by that date.

It's quick and easy to resolve this today.
Sign into eBay , then:
Make a one-time payment to bring your account up-to-date.
Add or update your automatic payment method to have your future payments automatically deducted each month starting with your next billing cycle.
If you have already paid your eBay fees, please disregard this message.

Thank you,
eBay

Как я понял с меня хотять содрать 3 бакса за непонятно что (какой то eBay fees ), и вроде как хотят делать это ежемесячно. Что за нововедение какое то на ебее?? за что я им должен платить не могу понять??
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
serjik77, Вы продавец?
 
S

serjik77

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия Ростов на Дону
serjik77, Вы продавец?

нет, покупатель
правда месяца два назад пытался продать ненужную запчасть от авто но так и не продал так и не поняв как все заполнять и публиковать на сайте. А так на сайте я только покупаю
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
serjik77, Я не знаю всех подробностей, но похоже с Вас требуют к оплате сбор как с продавца(наверное за тот Ваш лот), а автоматический метод оплаты предлагают для дальнейших продаж.
А откуда вообще письмо? Это на почту или в аккаунте? Вы в свой аккаунт ебей заходили?
 
S

serjik77

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия Ростов на Дону
Nesnakomez,да личном кабинете оно в сообщения пришло. Получаеться только за тот раз что я пробовал чтото продать им нужно заплатить, даже если не продал? я вообще не уверен было опубликовано объявление или нет, так как там слишком все сложно чтоб чтото продать , я как говориться потыкал и забыл. а если не заплачу аккаунт заблокируют чтоли ? Вообще я на ебее не собираюсь чтолибо продавать в будущем.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
serjik77, Ну тут Вам скорее продавцы помогут. Я только покупаю, поэтому нюансов продаж не знаю...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Получаеться только за тот раз что я пробовал чтото продать им нужно заплатить, даже если не продал?
В некоторых категориях товаров плата берётся даже за выставление. Вот это видимо с Вас и хотят содрать.
а если не заплачу аккаунт заблокируют чтоли ?
Могут.
Вообще я на ебее не собираюсь чтолибо продавать в будущем.
А покупать ?
 
S

serjik77

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия Ростов на Дону
Понятно, плати не за что. Покупать то дальше там собираюсь, но думаю за это уж не должны брать деньги...
Пока ничего платить не буду, мож прокатит и все забудеться ))
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
serjik77, не прокатит, там вроде в течение месяца или двух надо заплатить. Сначала пришлют пару напоминаний, а потом заблокируют, причём ещё и в суд могут подать.
Плату за выставление некоторых лотов берут $0.30, но есть ещё разные услуги (размещение в нескольких категориях, резервная цена аукциона и т.д.), на которые вы видимо наклацали при выставлении лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live