• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Предлагает сделать рефанд,а затем вы оплатите заново,когда получите товар
Для меня этот вариант не слишком выгоден. Если он мне вернет деньги, то при переводе на карту снимают минимально 2€, а вернет он мне 2,58$. Так что я пойду в минус. Подскажите как мне ответить продавцу, чтобы он понял мою ситуацию.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
iii1961,
Как-нибудь так:
Sorry,but this option is not very profitable for me.If you refund money,I'll lose 2€ as minimum during the transfer to my credit card.Can you offer me other options?
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
evenk,
Благодарю за помощь.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Если не секрет, это где такие условия? У Вас раньше именно так бывало?
Да было дело с алиэкспресса вернули деньги за не пришедший фонарь стоимостью $ 6.50. Итого с $ 6.50 сняли 2€ - вот такая ситуация. Карту выдали Visa electron как пенсионеру для зачисления пенсии. Такой тариф в Молдавии в Banca de economie, в других банках снимают определенный процент(по моему от 2% до 5%) с любой суммы.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да уж, печально совсем. Мне кажется Вам нужно все-таки поискать лучшую карту. Если использовать для маленьких покупок, уж лучше "определенный процент".
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
в других банках снимают определенный процент(по моему от 2% до 5%) с любой суммы.
Не говорите за всю Одессу, например, в ЕКБ за возврат ничего не снимают. Изучайте внимательнее условия банков.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Не говорите за всю Одессу, например, в ЕКБ за возврат ничего не снимают. Изучайте внимательнее условия банков.
Там у меня написано
(по моему от 2% до 5%) с любой суммы.
Я не анализировал все банки и ничего не утверждал.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Возможно это комиссия типа как за нецелевое пополнение. Можно открыть карту в другом банке. Посмотрите внимательно тарифы по своей карте. Может Вы что- перепутали? Может посто сумму меньшую перечислили изначально?
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Возможно это комиссия типа как за нецелевое пополнение. Можно открыть карту в другом банке. Посмотрите внимательно тарифы по своей карте. Может Вы что- перепутали? Может посто сумму меньшую перечислили изначально?
В тот раз я позвонил в банк и мне сказали, что минимальная сумма при возврате денег на карту 2€. Ну а то что в других банках, ситуация другая это понятно. Стараюсь более тщательно выбирать продавцов, чтобы не было нужды прибегать к возвратам.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
мне сказали, что минимальная сумма при возврате денег на карту 2€.
Я бы из такого банка побыстрее "делал ноги", если это конечно не отображение компетентности консультантов. Хотя если Вы подстверждаете, что это схема таки актуальная, ИМХО возвращаюсь к совету в первом предложении.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
помогите пожалуйста выпросить у продавца инвойс включая доставку до РФ и с вычетом ВАТ, основное требование что бы счёт был для оплаты в ибей а не в ПП, т. к. хочу воспользоваться купоном.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
помогите пожалуйста выпросить у продавца инвойс включая доставку до РФ и с вычетом ВАТ, основное требование что бы счёт был для оплаты в ибей а не в ПП, т. к. хочу воспользоваться купоном.
Как-то так:
Could you please send me the invoice including shipping to Russia and excluding VAT for payment via ebay(not for PayPal). I would like to use a coupon.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
имхо для этого вы должны купить товар, иначе никак
я не могу этого сделать т.к. продавец не добавил РФ в раздел доставки, но в письме пишет что отправит без проблем, кнопка Request total не активна.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
об этом и надо просить продавца
двух предыдущих продавцов и Германии и одного китайского просил, даже давал ссылки как это сделать, то ли не догоняют, толи не хотят догонять.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если Вы додумались продавцу зачем-то сообщить про купон, он будет думать что его в чем-то хотят обмануть и едва ли захочет идти навстречу.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
iloveyourtasteincats,
да, первому написал про купон, потом не стал про него упоминать, но результат тот же
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет, подскажите пожалуйста как правильно спросить у продавца - работает ли фонарик от обычных АА батареек?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live