• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

S

shim69

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Тверь
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с переводом сообщения продавцу, тк в такой ситуации гугл транслей боюсь переведет не точно.
Суть такая: я оплатил покупку на ebay купоном, но товар оказался плохим. Как сформулировать просьбу перевести часть денег напрямую на счет Paypal, чтобы не терять купон при расторжении сделки. Саму сделку не расторгать, продавцу за это хороший отзыв, неиспорченный рейтинг, ну и оставшаяся часть денег на его счету. Спасибо!

Гугл выдал следующее:

Hello! I paid for your item coupon Ebay. If you cancel the deal, the coupon will not be returned to me.
I propose to do so: I won another auction for $ 8.5 $. You refund to my Paypal account $ 8.5. I write a positive feedback and does not reduce your score. Also, you will be the difference in money. Thank you!

Из выше представленного понятно, что он должен мне скинуть деньги на пп?
 
D

dfuc

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
волгоград
Никак не могу вернуть продавцу деньги за полученную посылку.Через пайпел не получается сделать возврат.С помощью гугла написал ему что бы он выставил счет для пайпел что бы я смог его оплатить но видно он не понимает что я от него хочу на письма не отвечает.Подскажите как будет что нибудь в следующем роде.
Для того что бы я смог вернуть вам деньги за посылку №_______.Выставите пожалуйсто счет для пайпел.на емейл___________.Я не могу оплатить вам без счета так как пайпел не принимает такой платеж.
Ну или посоветуйте как правильно ему написать.Очень хочется вернуть деньги проду и никак не получается :mellow:
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
For me to refund the money for the item # ____ could you please send me a Paypal bill to my e-mail address _____ . I cannot just transfer money without a bill because Paypal refuses to process such a transaction.

По поводу правильности самой процедуры возврата, увы, не знаю.
 
D

dfuc

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
волгоград
Спасибо
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Помогите с переводом пожалуйста, скорее всего такая ситуация здесь обсуждалась, но я не нашла. Заказала посылку на адрес посредника, идет долго, оказалось посредник поменял адрес, посылка уже вернулась в магазин. Мне нужно описать ситуацию и попросить выслать на верный адрес, спасибо
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Помогите, пожалуйста, с переводом )

Благодарю за ответ! Не могли бы Вы уточнить еще несколько моментов? Коробка и флакон в идеальном состоянии, без помятости и каких-либо дефектов?
Этот парфюм предназначен на подарок, и не хотелось бы впоследствии делать возврат.
С уважением!
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Kokoo,

Thank you for your answer! Could you possibly clarify a couple more points please. The box and the vial are in perfect condition, not crumbled or defective in any other way, right? This perfume is meant as a gift; I wouldn't like to go through return procedure afterwards.
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
ostermann, премного благодарна!
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
matilda38, может я ошибаюсь, но мне кажеться что название г. Люберцы правильно пишеться так: Lyubertsy. Посмотрите ещё здесь: http://www.homeenglish.ru/Othercityrussia.htm
 
L

logriat

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Помогите, не могу понять ответ продавца. Товар идет из Германии уже больше двух месяцев (что в принципе не страшно) решил поинтересоваться у продавца номером отслеживания посылки:

I have not received my order. Waiting. Russian postal service is slow
Do you have a parcel tracking number?

Вот что он ответил:

i had. After 2 months i cant do anything from the post side. I hope, that the russian post send it back. I remember that the package signed as recommand letter left germany one day after i brought it to the grman post office!
Не совсем понятно что гугл переводит. Или продавец меня не понял?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
logriat,

Номер у меня был. По прошествии двух месяцев я ничем не могу помочь по почтовой части. Надеюсь почта России пришлет посылку обратно. Припоминаю, что пометил ее как заказное письмо (что он имел в виду под recommand letter - непонятно, скорей всего заказное письмо). Оно покинуло Германию через один день после того, как я отнес его в немецкое почтовое отделение.

Вот, нашел, это по-французски
lettre recommandée
n.
registered letter

заказное письмо, письмо с уведомлением.

PS Kokoo - и Вам спасибо!
 
L

logriat

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
logriat,

Номер у меня был. По прошествии двух месяцев я ничем не могу помочь по почтовой части. Надеюсь почта России пришлет посылку обратно. Припоминаю, что пометил ее как заказное письмо (что он имел в виду под recommand letter - непонятно, скорей всего заказное письмо). Оно покинуло Германию через

благодарю
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Я купил лот - несколько фигурок по вархаммеру. Как по английски попросить продавца упаковать получше (какую-нибудь защитную упаковку)?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Byron,

Please package the item well; maybe in some protective enclosure to avoid damage during transportation.

Примерно так.

logriat - и Вам спасибо!
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
ostermann
спасибо
 
D

dfuc

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
волгоград
Написал проду текст с проьбой выставить счет для оплаты через папел ответили следущие подскажите что хотят сам понял только что счет выставить не могут и предлагают отправить чек можно поподробней перевисти смысл.

Unfortunately as you paid via Pay Pal we are unable to recharge you Pay Pal account.

Alternatively you can send a cheque in for your order.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
К сожалению, поскольку Вы заплатили через PayPal, мы не можем повторно выставить Вам счет на аккаунт в PayPal.

Как вариант Вы можете послать (банковский) чек в качестве оплаты Вашего заказа.

(от меня) что-то тут нечисто или как минимум непонятно. Не может повторно выставить счет? Как это?
 
D

dfuc

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
волгоград
Самое смешное что посылка у меня я им пытаюсь вернуть деньги за нее вторую неделю а такоеощущение что они им не нужно.А можно перевести следующую фразу.
Как вариан я могу у вас купить товар на сумму которую я вам должен за заказ №__________.После того как вы получите деньги товар высылать не надо.Такой вариант вас устроит?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Я именно так и делал сам в похожем случае.

How about this for an option. I can buy some of your items for the amount I owe you for order # ____ Having received the money you just keep it and keep the items as well. Is this OK with you?

Мой согласился, мы так и сделали, наставив друг другу позитивного фидбэка :D все остались довольны.
 
X

x-soft

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
204
ПОмогите пожалуйста внятно перевести ? =)

hi, it is my fault, i write the wrong inforamtion in the describe, about the alluminiume hose, we should resent the miss one to you , but for the hose it is just three, and the clamps is just the six, same as the ebay picture.
But now if you need, we also can sent to you , because it is our fault.
So about the silicon hose, what size do you need, so we can sent to you .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live