• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

U

ugolok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Текст напиши что перевести

Оплатил дорогую доставку Royal Mail Airsure ...я не думаю, что между Лондоном и Москвой....авиаперевозка занимает 1 месяц....
Вот примерный текст(можно отредактировать для более внятного толкования продавцу):

"Вынужден открыть диспут, чтобы получить компенсацию за неудовлетворительную, длительную авиадоставку (1 месяц)"
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Чуть не в тему. У Royal Mail сейчас прямых рейсов в Россию нет.Всё идёт транзитом .Напрямую отправляют только курьерские службы.
Airsure® не курьерская служба, таким образом, мы не можем обеспечить гарантируемое или определенное время доставки. Мы не предлагаем компенсацию за задержки или пропускающий информация о Следе & След. Если Вы нуждаетесь в гарантируемом обслуживании, выбираете Parcelforce Во всем мире.
 
U

ugolok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Чуть не в тему. У Royal Mail сейчас прямых рейсов в Россию нет.Всё идёт транзитом .Напрямую отправляют только курьерские службы.
Airsure® не курьерская служба, таким образом, мы не можем обеспечить гарантируемое или определенное время доставки. Мы не предлагаем компенсацию за задержки или пропускающий информация о Следе & След. Если Вы нуждаетесь в гарантируемом обслуживании, выбираете Parcelforce Во всем мире.

А чем тогда отличаются Royal Mail International Signed-for и Royal Mail Airsure ?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Отличаются.Но всё упираеться в нашу таможню и родную почту

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Трек у вас есть? Где задержка?
 
U

ugolok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Отличаются.Но всё упираеться в нашу таможню и родную почту

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Трек у вас есть? Где задержка?
Отправлена 13.02.2013г. и засветилась на импорте перед таможней 7.03.2013......Продавец имеет 100% положительные отзывы при 8 тысячах продаж.....
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Отличаются.Но всё упираеться в нашу таможню и родную почту

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Трек у вас есть? Где задержка?

только здесь тема другая .Вам сюда пожалуйста

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Просто хотел вам сказать что дело не в продавце.Мне иногда EMS приходит дольше чем обычная почта
 
G

gert

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Мурманск
В связи стем что почта россии стала отправлять посылки на которых не указано полное имя и фамилия обратно продавцу,прошу помочь грамотно перевести на английский примерно такую фразу.
Уважаемый продавец.
По моей вине в Shipping Address было указано не полное Contact Name поэтому моя посылка была обратно отправлена вам .
Возможна ли повторная доставка при получении вами моего заказа?Готов оплатить дополнительные почтовые расходы.Или возврат денег за товар за вычетом почтовых расходов которые вы понесли.
Пытался перевести с помощью переводчиков отправил продавцу,но видно после такого перевода он не чего не понял.
Прошу помочь .Думаю будет полезно многим.
Спасибо.
 
S

stradalec

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Подправьте, пожалуйста, мои каракули.

Could you please suspend the refund process for 15-20 days because yesterday the parcel with tracking number 123 was registered at the Office of international exchange of the Russian Post?
- - -
Не могли бы вы приостановить процедуру возврата денег на 15-20 дней, потому что вчера посылка с трек номером 123 была зарегистрирована в пункте международного обмена Почты России.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Все четко, подправлять нечего.
 
G

gert

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Мурманск
Уважаемый продавец.Почта россии вернула мой заказ обратно вам.Требует указать в адресе доставки полное имя.Прошу сделать повторную доставку или вернуть деньги за товар?Готов оплатить дополнительные почтовые расходы.И снова купить этот товар.

Dear seller. The Russian Post returned my order back to you. Demands to enter in the delivery address a full name. I ask to make repeated delivery or to return money for goods? I am ready to pay an additional postage. And again to buy these goods.


Правильно ли напереводил просьба проверить.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сначала поправим русский.
Уважаемый продавец.Почта России вернула мой заказ обратно Вам, так как по новым почтовым правилам требуется указывать на посылке полное имя (фамилия, имя, отчество). Прошу Вас сделать повторную доставку или вернуть деньги за товар. Готов оплатить дополнительные почтовые расходы и снова купить этот товар.
Теперь - английский.
Dear seller. Russian Post returned my order back to You, because the full addressee name has to be stated on the parcel (surname, name, second name) according to new postal rules. Please make one more delivery attempt, or refund. I am ready to pay additional delivery costs and to buy this item again.
 
G

gert

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Мурманск
Спасибо
 
V

VDV166741

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия !
pleaseask Russia's postor not to have fallen into the customs

ЧТо имеет в виду продавец ? Спасибо.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
VDV166741, если исправить ошибки, фраза будет выглядеть так: "please ask Russia's Post or not to have fallen into the customs".
Перевести это можно так: пожалуйста спросите на почте России или [узнайте], не попала ли [не зависла ли посылка] на таможне.
Смысл ясен: ищите свою посылку на почте или на таможне.
 
Z

Zhentos

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Витебск, Беларусь
Добрый день. Хочу купить у одного продавца 10 разных лотов. Пообщался с продавцом и тот пообещал при покупке 10 предметов дать скидку 10% и отправить всё в одной посылке. Он прислал мне на почту инвойс в котором указано только общее количество предметов - 10, а не конкретные модели. Помогите, пожалуйста, перевести просьбу к продавцу переделать инвойс, чтобы там были указаны все 10 товаров которые я хочу купить.
 
V

VDV166741

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия !
Колоброд, спасибо :)))
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
"Yes I did receive it. I got the same inquiry"

Вопрос. Что означает второе предложение? У него возник тот же вопрос или он тоже подавал запрос?
Дело в том что я подавал запрос на расследование пропажи посылки высланной мной в США . Трек не бился поэтому решил спросить у американца не получал ли он. Это его ответ.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
inquiry - это скорее все-таки запрос, наведение справок. Но...
Лучше всего переспросить.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Помогите плиз перевести на английский:

Скажите, почему Вы отправили мой заказ № 1578 с помощью USPS First Class Mail International?
Спрашиваю, так как я оплатил доставку с помощью USPS Priority Mail International. И именно этот вид доставки указан на вашем сайте, в моём аккаунде.
Обьясните пожалуйста мне эту ситуацию.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Tell me please why have you shipped my order # 1578 via USPS First Class Mail International? I'm asking because I paid for postage by USPS Priority Mail International. And this particular kind of shipping is specified on your site in my account. Please explain this situation to me.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live