• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

K

kanisch

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Москва
В какой стране находится ваш магазин?

Англия.

Костюмы (рыболовные :) ) шьются по индивидуальному размеру. Как написать продавцу, что когда я согласую все вопросы с третьей стороной я вышлю вам размеры по которым будет сшит костюм (возможно нас будет несколько человек, но все будет в одном заказе)
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Смотрите - VAT refund предоставляется при продаже товаров за пределы Евросоюза, т.е. как я понимю, вычет НДС ваш магазин посреднику сделать не сможет. Хотя, сумма 9 фунтов небольшая для вашего заказа, может там совсем низкая ставка НДС?
Dear XXX,
I will provide you the measurements to make fishing suits upon discussion of the issues with the third party. Preliminary, I'll place a single order for a few tailored suits.
Regards,
Ваше имя.
 
K

kanisch

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Москва
milady,
Спасибо.

Черт с этим НДС, главное чтобы выслали
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
kanisch, не за что)
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Как будет по -английски:
Скажите, пожалуйста, какая емкость данного парфюма?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Kokoo,
Could you please tell what's the volume of this perfume?
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Could you please tell what's the volume of this perfume?
Cпасибо!
Не могли бы еще помочь с переводом двух предложений :rolleyes:

"А будет ли поступление тона 905? Если да, то в каком количестве."
" Вы уже решили свои проблемы с регистрацией на пай пэл? Интересуюсь по той причине, что, если у Вас по-прежнему не зачисляются деньги, я не оплачивала при этом каждый раз комиссию за транзакцию. Если у Вас все разрешилось, дайте знать , и я , разумеется, оплачу выигранный лот."
 
Nikelle

Nikelle

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
"А будет ли поступление тона 905? Если да, то в каком количестве."
" Вы уже решили свои проблемы с регистрацией на пай пэл? Интересуюсь по той причине, что, если у Вас по-прежнему не зачисляются деньги, я не оплачивала при этом каждый раз комиссию за транзакцию. Если у Вас все разрешилось, дайте знать , и я , разумеется, оплачу выигранный лот."

"Will there be a supply of tone 905, and if so, in what amount?"
"Have you already solved your problems with registration on PayPal? I am interested for the reason that if you are still not credited the money I paid, in each case I haven't payed the fee for the transaction. If you have resolved everything, just let me know and of course, I'll pay for the lot I won. "
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Nikelle, что бы я без Вас делала ^_^ Еще раз благодарю за перевод! :Rose:
 
S

stradalec

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Гляньте, пожалуйста, опытным глазом на мои потуги. Читать ещё могу сам, но писать...
Красавицы! (а девушки, конечно же, все красавицы без исключения) С праздником Вас! Всего самого, самого хорошего!

You already several times promised me full refund of money but still didn't make it. Can I ask you why? What are you waiting for? When you will make refund? I have repeatedly told you that the parcel has been lost in transit, and it makes no sense to wait for extra time.

Вы уже несколько раз обещали мне полный возврат средств, но до сих пор не сделали этого. Я могу спросить вас почему? Чего вы ждете? Когда вы сделаете возврат средств? Я уже несколько раз говорил вам, что посылка была потеряна при пересылке и нет смысла больше ждать.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Вы уже несколько раз обещали мне полный возврат средств, но до сих пор не сделали этого. Я могу спросить вас почему? Чего вы ждете? Когда вы сделаете возврат средств? Я уже несколько раз говорил вам, что посылка была потеряна при пересылке и нет смысла больше ждать.

Я бы написал так:

You have already promised me to make a refund several times, but still have not refunded. Could I ask you why? What do you wait for? When will you make the refund? I have already told to you several times that the parcel had been lost in transit, and there is no sense to wait longer.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
S

stradalec

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Большое спасибо за помощь!
 
S

stradalec

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, какой из трёх вариантов правильный?

Probably you have not understood my question.
Probably you have misunderstood my question.
Perhaps you didn't understand my question.

Наверно вы не поняли мой вопрос.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Все три правильные, самый злобный по эмоциональному окрасу - третий вариант.
 
S

stradalec

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Спасибо за быстрый ответ.

Спросил у прода могу ли я выбрать любой цвет товара или может каких-то нет в наличии. Но он не понял вопроса и дал ссылку на ту же самую страницу с выбором. Как бы перефразировать вопрос, чтобы он понял, о чём я спрашиваю? Спрашивал так:

Can I choose any color of this item? Or maybe some colors out of stock?

А такое предложение правильно составлено?
I would like to know how long should I wait?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
На здоровье! Предложение составлено правильно. В вопросе есть 1 небольшая ошибка, colors are out of stock. Но это ерунда, смысл передается верно.
 
V

VDV166741

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия !
Всем привет. Сегодня 45 день подошёл по одному товару, но я его не получил. Вчера написал проду что товар не пришёл, я открою спор в пейпал и буду ждать 19-20 дней. Ночью прод ответил, но просто скинул ссылку на сайт болгарской почты, с каким то треком, хотя трек он мне изначально не давал.Но я то живу в россии. http://www.bgpost.bg/IPSWebTracking/IPSWeb_item_events.asp?itemid=ri073407603bg&Submit=Submit

Так вот помогите составить письмо на английском, для чего он мне дал эту ссылку, ведь я живу в россии, и это не мой заказ, а если и мой то он ошибся с адресом, поскольку я давал его верно. И собственно пусть делает возврат денежной суммы.

Заранее спасибо за помощь. Сейчас открою спор на палке.
 
U

ugolok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Переведите плиз! С меня магарыч!

"Хочу открыть диспут, чтобы получить компенсацию за неудовлетворительную, длительную авиадоставку (1 месяц)"
 
V

VDV166741

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия !
ugolok, Текст напиши что перевести, у тя тут все просто.1 месяц, это ещё не предел, и спор ты на 96% проиграешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live