• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.mydalle.com сложная электроника.

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
L

Leshiu

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так, для интереса всем для знакомства ролик:

 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Да в принципе по боку-придёт хлам пошлю обратно с компенсацией затрат на пересыл за счёт китаёзы,да и диспут на палке ещё никто не отменял :oops:
Заказал ещё пару 8000 у другого китаёзы интересно в какой пергамент будут завёрнуты :shock:
Появились клоны 8000?
Или взял оригинала?
 
S

Spider1973

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
конечно появились но цену не скажу)))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Так, для интереса всем для знакомства ролик:


По поводу этого ролика уже есть коментарий главы почты-что все виновные найдены и вытраханы.)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
я сегодня был неприятно удивлен. Все дело в отправке эти хитро***ые китайцы вот что намутили. при заказе дрима я доставку оплатил Air Mail for Hongkong Post 42.51$ А они отослали China Post (Registered) costs 32.14$ но содрали с меня денег как за первую доставку. В коментариях была вот такая запись : CNRAM is better than HKBRAM for Goods sent to russia. Типа друг с какото времени China Post лучше отпарвляет в Россию. :):):) Коррче я им написал на мыло гневное письмо. И завтра постораюсь через чат их достать пусть возвращают 10$ обратно
 
L

Leshiu

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну может они действительно знают что этой лучше. Кстате по поводу чата и связи с ними, мне не понравилось. Застукать трудно, а когда есть он не отвечает. По почте тоже оперативности нету. Собственно это для меня единственный минус с моего заказа. По доставке, и по качеству товара притензий нету.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Раньше они отвечали довольно оперативно. Сейчас видать количество клиентов увеличивалось и они просто не успевают. На почту вполне сносно отвечают. Для сравнения пообщайтесь с DX и сразу поймет, что отвечают очень быстро :)
По доставке, тут не от них зависит, а от почты. По качеству тоже как повезет, какая смена делала :lol:
В принципе если осознавать, что это дешевый китай, то качество соответствует цене.
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
На почту вполне сносно отвечают.
Коррче я им написал на мыло гневное письмо. И завтра постораюсь через чат их достать пусть возвращают 10$ обратно
сейчас проверил почту и Pay Pal все уже сделали возврат. Но на карте(ВТБ 24) еще деньги не отражены даже в трансзакциях. Сразу вопрос к тому кто с этим сталкивался. Через какое время примерно их можно будет увидеть на карте?
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Парни привет.

Сама электроника в данный момент мне пока не интересна. Вот, что хотел спросить,

Вот сообщения пользователя:


третий в полете
заказал Drim 800 - 233$ 08.01.2010
+ доставка DHL -57$ (ну, не люблю я ожиданий (если пролетать, то быстро :)))
сегодня 11.01 посылка в Питере, от перевозчика звонок: подпишите договор и подтвердите факт покупки на данную сумму (типа таможенных сборов небудет, но таможню проходить посылка будет (требование пулковской таможни)). Присылают договор и инвойс. В инвойсе одна позиция: computer modem D008 - 20$
:Yahoo!:
я к продавцу чёза - ответ: "В посылке Drimbox 800HD, в инвойсе указан модем и занижен ценник, чтобы вам было легче пройти таможню" :fool:
Завтра с таможней объесняться ...

и

Небольшое продолжение поста №12.
Посылка на таможне до сих пор, я в общем-то забил на нее.
На таможне вскрыли (без меня), DHL прислало письмо с актом (типа вскрыто там-то теми-то; обнаружено электронное устройство в черном корпусе с маркировкой "dreambox DM800"). И звонок от ту даже:
- у Вас в посылке спутниковый ресивер
- ню, да
- Вам необходимо самостоятельно подать заявление в службу радионадзора и получить разрешение
- :eek: это-же приемник, а не передатчик
- а у нас правила такие, Вы не переживайте, если всё удачно сложиться, то за неделю разрешение получите
- что ещё?
- а, ну таможенные сборы оплатить
- сколько?
- в яндексе устройство находится со стоимостью 26500, 30% от стоимости выше 5000 составит 6450 рублей, + стоимость наших услуг по заполнению таможенной декларации 4000 рублей.
- :oops: спасибо, не надо, можете вернуть посылку отправителю.
- хорошо

И по теме о китайцах, походу немного переписывались, пара интересных выдержек:

к: нам пришло сообщение, что вы не хотите забирать посылку
я: в инвойсе записан модем, в посылке ресивер, меня сочтут контрабандистом
к: я сожалею, что так написал

я: стоимость таможенных сборов составит 215$, давайте сделаем возврат и отправим почтой
к: мы узнали у DHL стоимость возврата составит 220$, Вам будет дешевле получить посылку. А в следующий раз, когда Вы у нас что нить купите, мы отправим обычной почтой.

ЗЫ Дайте мне медаль китайского лётчика ;)


1. Почему задержали посылку?
2. Рессиверы запрещены к импорту?
3. Почему вскрыли посылку, случайно?
4. Как на таможне узнали номер покупателя?
5. В чём вина продавца?

Я думал, что при покупке лучше попросить продавца, что бы он наоборот занижал стоимость и писал более подходящие название для таможни. Разве не так?

Проясните пожалуйста ситуацию.

Заранее спасибо.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
1. Почему задержали посылку?
Таможенному инспектору она не понравилась. И он решил провести дополнительную проверку.
2. Рессиверы запрещены к импорту?
Явного запрета нет, но при желании таможня может потребовать документы, которых вы сделать просто не сможете.
3. Почему вскрыли посылку, случайно?
Потому что см пункт 1.
4. Как на таможне узнали номер покупателя?
В большинстве случаев китайцы просят указать сотовый, а для курьерских отправлений это обязательное условие.
5. В чём вина продавца?
В том что он написал не совсем то что есть в коробке.


А вообще вся эта история по DHL в настоящее время не имеет никакого отношения к жизни.
А еще лучше шлите обычной поточой, вопросов у таможни будет меньше %)
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
kloponoid, привет. Спасибо за ответ. Я тоже думал, что дело в DHL. Тоже думаю, что лучше пересылать обычной.

А если вес посылки 3-4 кг, то обычной выслать не получится? Остаётся EMS? К EMS'у тоже пристальное внимание таможни?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
А если вес посылки 3-4 кг, то обычной выслать не получится?
Получиться.
К EMS'у тоже пристальное внимание таможни?
Они не курьеры. И сложно оценить пристальность внимания, это очень субъективное понятие. У меня тюнеры EMS приходили без проблем.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 41 секунду:

ok_72, только учтите что тяжелые они любят отправлять наземной почтой, а оно идет намного дольше.

[/u]
 
L

Leshiu

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня Дрим 800 прошел EMS через таможню без проблем. В инвойсе указано Digital Reciver (вроде так это пишется). Но не забывайте, что посылки вскрывают на таможни для проверки, поэтому ничего придумывать не нужно, а писать как есть в бумагах (тоесть не писать что это приёмник для радио например).
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Leshiu,
поэтому ничего придумывать не нужно
это Вы китайцем расскажите, а то они как понапишут, один ресивер у меня даже toy был.
Но на обычной почте это пройдет, для EMS скорее всего пройдет, то вот к курьерам более пристальное внимание и там бы такое точно не прошло. Но еще раз повторю, сейчас курьеры не работают с физ лицами, так что не забивайте себе голову не нужными вещами.
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Я все-же хочу вернуться к вопросу по поводу клона 8000 дрима.
На алибабе полно предложений, на немецких форумах активно обсуждают тему. Кто-нибудь из наших брал подобный ресивер и если да, то какие впечатления от его работы?
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
Приветствую. Сделал заказ 3 дримов 500, у меня пару вопросов:
1. как быстро они отправляют, а то 3 день тишина?
2. возможна ли проблемы на таможне (хотя вроде разрешено до 5 шт.)
Спасибо.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
1. как быстро они отправляют, а то 3 день тишина?
Когда как, если после выходных не пришлют номер, стоит писать. Спрашивать.
2. возможна ли проблемы на таможне (хотя вроде разрешено до 5 шт.)
Это Ваши фантазии про 5? или чьи-то. Нигде не написано, что можно n чего-то. Все на усмотрение инспектора. 3шт еще можно аргументировать, а вот 5 для личных нужд боюсь никак.
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Sl@MiK
Вы лучше в своем логине посмотрите в состоянии заказа - мне там код отслеживания указывали. Даже на почту ни чего и не приходило. + Можете на сайте в чате код своего заказа назвать - Вам точно дадут информацию по отправке.
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
Да вроде я уже связался с ними, они говорят - нет на складе мелочи из моего заказа. Я предложил им вернуть мне деньги за эту мелочь, из-за которой весь заказ задерживается - пока тишина!
Что-то странно как-то - 7 дней уже прошло с момента оплаты(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live