• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.Buysku.com - китайский магазин (aka FadBus.com, aka PickEgg.com...)

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ахаха,подставили левый трек номер,ну теперь диспут я проиграл,хорошо хоть сумма не большая,пусть подавятся.
 
S

sergstar

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
самара
Я думаю что этому магазину место в Не доверенные уже пора.
У меня 2 посылки не пришли. 3 месяца уже. У людей тоже проблемы. Палку не принимают. Людей кидают. на вопросы не отвечают.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
RC*******HK вот левый трек трекнулся в России,только они не учли одного,я в москве,а получатель типа моего пакета в питере,однако палка теперь палка рассматривает дело до 6 марта,вот вам и защита от пейпал хвалёная,ничего они не защищают!
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Возможно кто-то встречал на форуме обзор мини-машинок на радиоуправлении?
 
Ф

фыул

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
День добрый, пришел разбитый экран , купленный на fadbus.com . Написал в техподдрежку . На следующий день получил ответ : Please return the product via AIR MAIL to :
karen
Room659
Huafa Bulding,
Zhenxing Road,
Huaqiangbei,
Futian District,
Shenzhen,
Guangdong Province,
China
Postal code 518000
(PS:please DO keep the accessories, outer pack and bar code INTACT, otherwise a refund or resending is not permitted.)
and email us back with the photo of the postal receipt.We'll have the return product checked and arrange the resend if the problem was confirmed.
About the postage make up ,please take the link as the references:

Не совсем понимаю ,как отправлять .Что значит : Please DO keep the accessories, outer pack and bar code INTACT, otherwise a refund or resending is not permitted.)
and email us back with the photo of the postal receipt.We'll have the return product checked and arrange the resend if the problem was confirmed.
Подскажите ,как правильно сделать возврат товара ? Спасибо . :)
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Отправил я возврат в этот магазин аж 21 декабря. 13 января появилась запись о неудачной попытке вручения.
Они мне до сих пор мозги компостируют, что не получили.
Что делать? Как с ними бороться?
Подскажите, пожалуйста.
Вот трек-номер RA*********RU.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Возможно скоро будет сенсация. FadBus aka PickEgg напрямую уличен в махинациях и мошеннеческих действиях в отношении покупателей.
Если через несколько дней ситуация не исправится - ожидайте подробной отдельной темы с историей жестокого обмана... Я им дал шанс и условия, чтобы исправится. Ждемс...

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 30 сек.
Подскажите ,как правильно сделать возврат товара ? Спасибо .
они хотят, чтобы вы сохранили и выслали им все аксессуары, упаковку, ярлыки и бумажки со штрихкодами и послали все это добро вместе с фото почтовой квитанции (на хрена - сам не знаю), они его получает, проверят и если подтвердят свою проблему - то вышлют новый
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Сайтец то походу не работает ;)
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Он то работает, то нет.
Кстати, предлагаю некоторым магазинам ставить метку ненадёжности! Например, после 50 подтвержденных сообщений о тупом разводе магазином покупателя ставить метку в теме "www.FadBus.com - китайский магазин (ака PickEgg.com) !Ненадёжный!"
И так далее, а то новичкам придется свои шишки набивать и разгребать десятки/сотни сообщений-отзывов о работе магазинов. Лучше сделать рейтинги надежности магазинов, т.к. если бы знал, что FadBus.com настолько нечестен, то ничего бы у них не заказывал и другим не советовал.
 
U

UMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Магазин в очередной раз сменил название. теперь это http://www.greatsku.com/
 
Relizer

Relizer

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Планшет флай тач оплатил 6 чесла в феврале, отправили 12 чесла и вот дали номер:
RA*********CN, толку ноль, висит там уже ***** скока и не едет ко мне или развод или что, через скока можно открывать притензию в палке ?


Не знаете - так и пишИте. А эти акронимы здесь не нужны...
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Пора название темы менять)) "www.greatsku.com/ . - китайский магазин (он же PickEgg.com, он же FadBus.com, он же Толстый Автобус и Яйцо Пирата)"

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
kramaha, хорошо вам, мои мани палка не спешит возвращать - дали запрос на фадбас, эти жулики не признали вины... сейчас будет тягомотина...
 
G

gari-z

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
  • Привет!
    У меня вообще не понятка какая то вчера рискнул оплатил с банковской карты планшет и вот тебе на, теперь просят просят прислать внешний вид карты с двух сторон и подписать доверенность на какие то авиабилеты прилагаю текст ниже гляньте кто с этим сталкивался?
    ТЕКСТ ПИСЬМА, ДАЛЕЕ ССЫЛКА того ЧТО ВО ВЛОЖЕНИИ. И почему я должен давать им доверенность на перечисление денежных средств? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ на эл. почту gari-z@mail.ru
  • 2012-03-02 11:55Admin128 :
  • Dear customer,
    Thank you for purchasing! the item price in your order is USD 216.99 and 20.53 ,since you have used a coupon ,it is cheaper ,
    But we were just informed by the credit card company that the payment of your order may be with high risk. For the safety of your own money, could you please send photos of the relevent credit card( both front side and back side) of this payment to us? Here's the sample for you, photos should be clear enough for distinguishing. For your privacy, the middle part of the numbers could be covered.
    And also plz print the attached file and fill it and signature. send us the copy of it (scan document or photos of it). Both of these two proofs are necessary, shipment could be accessed after we confirm all the information needed.
    Sorry for the inconvenience and thank you very much for cooperation!

    Click here to download the file.
    Sincerely,
    Customer Service Team
    Fadbus.com& PickEgg.com
http://resources.fadbus.com/UploadFiles/Editor/2012-2/0d01ee0c-1ffb-4ed2-838b-548673253842.pdf
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
теперь просят просят прислать внешний вид карты с двух сторон и подписать доверенность на какие то авиабилеты
Ну это не доверенность, но бред какой-то точно... последовательность действий лично меня настораживает, с одной стороны они просят фото кредитки с замазанным для конфендициальности номером посередине, а с другой присылают для заполнения бумагу формы авторизации покупки авиабилетов с помощью кредитки, в которой нужно указывать все данные по карте, в том числе и полный номер кредитки.
Но ведь, в данному случае не покупаются авиабилеты, значит форма должна быть другой.
Я бы отказался от такой сомнительной транзакции, мотивировав сохранением конфендициальности, недоверием к бумагам и репутации магазина.
Попросить вернуть деньги или сделать chargeback в банке - если не захотят отдавать.
 
G

gari-z

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за скорый ответ!
Вообще это моя вторая покупка с китая. первая была эл. сигарета, но такого бреда не было. Может нововведения какие то?
Вот и меня настораживает эта процедура с копиями и подтверждениями дополнительных не понятно за что доплат. А что такое chargeback?
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
А что такое chargeback?
Я никогда не делал chargeback, но теоретически это выглядит как написание вами заявления в банк на отмену данной транзакции и возврате денег обратно на счет.
 
G

gari-z

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо Александр!
С другого форума пишут, но почему то не фонтан - Ничего страшного не случилось. Просто у организации выдавшй Вам карту в прошлом видимо были какието проблемы с утечкой данный или чтото другое. Поэтому их карты перепроверяют.
Все данные с карты вы уже всеравно передали магазину.


От вас нужно несколько простых действий:


- сфотографируйте карту с лицевой и обратной стороны


- распечатайте документ присланный вам в письме от магазина


распишитесь собственноручно ан этой распечатке в положенном месте


- сосканируйте или сфотографируйте документ с росписью, чтобы все было хорошо читаемо и видно


- отправьте им эти 3 фотографии (2 с карты и одну с документом с росписью)




Все. После этого все должно быть нормальною У меня тоже бывало переспаршивали разные вещи и просили прислать фото комунальных счетов с адресом на который выписана карта например...
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Все. После этого все должно быть нормальною У меня тоже бывало переспаршивали разные вещи и просили прислать фото комунальных счетов с адресом на который выписана карта например...
ну еще другому магазину я бы поверил, а этому, попахивающему скаммерами и меняющему несколько раз в год название магазина (вероятно, чтобы негативные отзывы бывших клиентов новичков не отпугнули) лично я бы не стал отсылать эти бумаги...
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
заказывал в этом магазине ручку-флэшку 16Гб со встроенным фонариком и лазерной указкой (ради флэхи). прочитав сообщения здесь принял решение оплачивать не картой напрямую а только через палку. долго не отправляли, писал в поддержку пару раз - отправили и дали трек-номер. некоторое время не трекался, но после написания в поддержку затрекался. но посылка пришла! на сайте фото ручки в металлической баночке со стеклом, на деле - белая картонная коробочка. из трех батареек одна вздулась и разлезлась через неделю (заменил все три), но флэшка работает на ура! скорость записи около 10000кб/с, 16Гб записываются примерно за 20 минут. ручка тоже пишет хорошо, вот только где купить флакончики с пастой для нее - вопрос. написал в поддержку по поводу коробки с просьбой частичного возврата денег (а вдруг прокатит нахяляву), но в итоге согласился на скидку при следующей покупке. отвечали очень быстро и вежливо, извиняясь. так что магазин так себе. но вот частая смена названий - это прикол тот еще.
 
Live



Вверх
Live