• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
может кто видел сигналки томагавк или старлайн на али. грят в владе они по 1.5-2 рубля на али нашел но дороговато
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Lion777, 5-долларовую мелочевку покупать можно - потеря невелика, в случае чего.
Я так, мимо Али, планшет за 700 долларов покупал - все нормально.
Вот всякими Вестерн Юнион и прочими системами переводов покупать не стоит, а палкой вполне можно - там защита на уровне.
 
Z

zuev

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
<p>
</p>
<p>подскажите, я новичек, договорился с продавцем насчет плкупки у него товара</p>
<p><a class="bbc_url" href="http://www.aliexpress.com/product-f...U-DDR-RAM-CHIP-FREE-SHIPPING-wholesalers.html" rel="nofollow external" target="_blank" title="Ссылка">http://www.aliexpres...holesalers.html</a></p>
<p>доставки в Украину нету бесплатной, но мы как бы договорились на бесплатную, он предлагает оплатить через PayPal и дал свой номер акка на пейпел, стоит ли так покупать и могу ли ятак оплатить?</p>
<p>

Покупка через PayPal, это самая крутая тема)) Не слушай ни кого и смело переводи на его АК бабло с указанием покупки товара.(можешь просить скинуть цену еще)
Со многими продавцами я специально договариваюсь об оплате не через Али , а на прямую через PayPal. Объясню почему !
1. товар выходит дешевле, так как Али берет с продов свой проц !
2. На Али продлевается срок доставки, если превышен! PayPal - 40 дней и открываешь притензию НА Возврат бабла !(возвращают 100%)
3. Если прод не добавил к твоему платежу в PayPal трек номер и дал не правильный(так как это стоит денег для него, некоторые не добавляют), тоже нет причин для беспокойства. Это 100% возврат бабла от PayPal!
4. ГЛАВНОЕ не пропустить срок подачи притензии в PayPal - 40 дней после платежа !

Естественно, если товар приходит с задержкой, а бабло я уже вернул, то Я предпочитаю вернуть деньги продавцу!</p>
Да будь честен и тебя меньше обманывать станут))))
Удачи.........
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
nabor, вроде у продавца рейтинг хороший

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
zuev, да он так уже не дорого отдает, просто я думаю могу ли я так ему через пайпал платить деньги, он дал такого вида акк 393008557@qq.com , я пока лиш раз заказывал товар из байикоинс
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
zuev, радуйся, что продавцы попались честные.
Когда вы платите через магазин, то это - оплата за товары или услуги. Вот тут да, нет товара - значит продавец не исполнил свои обязательства. Тогда зашита и работает. А перевод денег продавцу - это перевод денег со счета одного частного лица на счет другого. По какой тематике вы откроете диспут? Не дошли деньги? Они то как раз дойдут. Случись что - палка бабло в этом случае как раз не вернет, ни до, ни после 40 дней. Это очень удобный метод кидков на Алиэкспресс.
Да, есть один плюс по сравнению с ВЮ: пейпаловский fee =4% (П/П) против 9% за перевод ВЮ.

где бы посмотреть сколько будет стоить реальная доставка от китайцев (ChinaPost или HKP)?
Даю China Post и EMS
 

Вложения

  • 45e8f164c7022cb0f291abca7ab8094c.GIF
    45e8f164c7022cb0f291abca7ab8094c.GIF
    25.3 КБ · Просмотры: 48
Z

zuev

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
Господа,
Platoon - 40 дней - пора шевелиться) ,45 уже забудь.
Leobor - вообще чушь говорите -
Покупки через Интернет
Это покупка:
Это покупка:
Товаров
Такой пункт при отправке платежа не замечали сударь? Перевести бабло ВебМани можете и забыть про них !
А paypal вы платите за товар - Покупки через Интернет! Один "чесный" продавец со слезами просил снять притензию, так как цитирую "френд,плиз,через 10 дней ко мне придет полиссия"
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Когда я плачу Дилу или Тини, то после транзакции написано кому и за что перевод. А когда прод выставляет инвойс со своим аккаунтом, то предлагается перевод денег на этот аккаунт - я в такие игры не игрец. Да и вообще, я на Алиэкспресс никогда палкой не оплачивал (даже когда она там была) и не планирую сейчас - есть же карта.
 
King175

King175

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заказал вчера товар на Алиекспрессе, оплатил, деньги с карты сняли, а сегодня продавец пишет, что у него была ошибка с ценой, цену указали не за единицу товара а не за лот (в лоте 12 единиц).
Вот конкретно текст:
Hi I am really sorry, we made a mistake for the price last night, it is 2.63/pcs, not i lot. we are a new shop, so pls help us,cancel your order or pay for us the balance money.next time when you buy from us, we are sure give you good disscount, thank you.

Что теперь нужно сделать, чтоб вернуть деньги? Сылки “cancel order” в ордере нет, видимо продавец поставил что выслал, а на самом деле не выслал. Что теперь сделать, написать продавцу чтоб вернул деньги, но ведь деньги он ещё не получил, деньги ещё на али находятся.
 
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
Leobor, премного Вам благодарен за табличку. Теперь с продавцом легче говорить и сразу уже начал скидывать стоимость, но все равно туговато идет.
С Ув.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
А когда прод выставляет инвойс со своим аккаунтом, то предлагается перевод денег на этот аккаунт
Только 3 дня назад оплатил продавцу (не с Али) такой инвойс через палку - не перевод, инвойс был выставлен именно на оплату конкретных, перечисленных в нем, товаров, с количеством и ценами. Сегодня посылку уже выслали.
 
X

Xiopua

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Romny
Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет. Я покупал на Али через Escrow! Оплатил, продавец отправил(как он говорит), дал мне трек номер. Номер не трекался и вскоре он мне пишет что данная посылка потерялась на почте. Говорит:" давай верну деньги или вышлю посылку повторно прям сегодня". Я согласился на рефаунд, но он говорит что мне надо подтвердить что я получил товар, после чего он мне вернет деньги быстро и без проблем. Но меня явно терзают смутные сомнения что он меня разводит( не доверяю я ему). Что делать? Стоит ли открывать диспут и что надо предоставить чтоб вернули деньги! За ранее спасибо!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Во, вспомнил кое что. Когда продавец кроме Алиэкспресса имеет магазин на www.dhgate.com, www.madeinchina.com и других "альтернативах" (а таких продавцов - каждый второй), где присутствует оплата пейпал, вот тогда он смело дает "оттуда" аккаунт для оплаты товаров. В общем то это выглядит вполне благопристойно.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Xiopua, не соглашайтесь. Скажите, пусть не выдумывает и делает рефунд, иначе это его письмо попадет в саппорт Али. Посмотрите на реакцию
 
X

Xiopua

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Romny
Leobor, Спасибо Вам! Попробую!
 
I

IVAN61

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
VOLGODONSK
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйсто оплачивал на али визой от сбера до настоящего момента покупок 80 оплатил все было норм теперь деньги с карты списываются а сайт пишет такое вот письмецо:

Ваш Приказ № 1006731999 был закрыт

Дорогой Иван,

Спасибо за посещение магазина на AliExpress! К сожалению, Ваша оплата не могла быть проверена, и Приказ 1006731999 был закрыт для соображений безопасности. Если Вы нуждаетесь в дальнейшем разъяснении или помощи, Вы можете регистрироваться к своей странице заказа и представить требование к этому заказу.

С уважением,
AliExpress.com
12 февраля 2012 10:32
Это - автоматизированная электронная почта. Пожалуйста, не отвечайте на это письмо.
как все это исправить заранее спасибо и извините если вопрос не в ту тему я здесь новичек
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
Когда я плачу Дилу или Тини, то после транзакции написано кому и за что перевод. А когда прод выставляет инвойс со своим аккаунтом, то предлагается перевод денег на этот аккаунт - я в такие игры не игрец.
В PayPal есть возможность выбрать при оплате пункт "покупка товаров", и вот при таком раскладе открывается спокойно диспут о неполучении. А Эскроу до Палки ещё расти и расти, у меня был случай, когда в диспуте администратор пишет, что если прод не предоставит соответствующие доказательства - то деньги через 10 дней мне вернут автоматом, проходит 20 дней и тишина... после трех-четырех писем на их адрес, начинают снова "разбираться". Диспут в 1-2 месяца, на Эскроу, это норма.
 

Вложения

  • 3333.JPG
    3333.JPG
    51.3 КБ · Просмотры: 34
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ecd, насчет палки спасибо. Бум знать.
А насчет ЭСКРОУ... Полностью согласен. Я просто как научился покупать на Таобао, так Алиэкспресс совсем забросил, поэтому детали немного подзабылись...
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Leobor, ну у него есть сайт welelec.com, хрен его знает как сделать, а доставка из россии в украину сколько будет стоить вес около 300 грамм, в россию есть бесплатная доставка и я через знакомого бы переслал, а то там доставка в украину выходит 30у.е, дороже товара в 6 раз )) или через пейпел бесплатно но в обход алиекспрес, хотя он писал что я тип через его сайт заказывать буду, надо еще с ним пообщатся

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
zuev, ecd, пасиб ребята и всем кто помогал
 
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
Прочитал более чем 150 страниц, теперь в голове каша и немного запамятовал. Эскроу возвращает деньги за доставку, если покупатель отказался от получения посылки ввиду того, что ее содержимое не соответствует заказанному и как поступает с этим палка ?
С Ув.
 
I

IVAN61

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
VOLGODONSK
уважаемые эксперты покупок подскажите очень нада
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйсто оплачивал на али визой от сбера до настоящего момента покупок 80 оплатил все было норм теперь деньги с карты списываются а сайт пишет такое вот письмецо:

Ваш Приказ № 1006731999 был закрыт

Дорогой Иван,

Спасибо за посещение магазина на AliExpress! К сожалению, Ваша оплата не могла быть проверена, и Приказ 1006731999 был закрыт для соображений безопасности. Если Вы нуждаетесь в дальнейшем разъяснении или помощи, Вы можете регистрироваться к своей странице заказа и представить требование к этому заказу.

С уважением,
AliExpress.com
12 февраля 2012 10:32
Это - автоматизированная электронная почта. Пожалуйста, не отвечайте на это письмо.
как все это исправить заранее спасибо и извините если вопрос не в ту тему я здесь новичек
 
Live

Similar threads




Вверх
Live