• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
5

5life

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такой вопрос. Оплатил на али blu-ray привод за 160$. Продавец молчал неделю, а на вопрос - когда будет отправлен товар, ответил что мол китайская таможня свирепствует, поэтому давай я оторву все наклейки с привода, уберу коробку и напишу, что это дешевый DVD привод. Как думаете, развод?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
5life, не соглашайся. Если бы ценник был 16$, то да, а так он знает на что идет. Он и этот ценник то нехилый. У нас можно за такие бабки взять частично нерабочий бук с blue-ray приводом
 
M

MAUZER69

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Брянск
MAUZER69, а прежде чем заказ делать, ты рейтинг и отзывы читал? с рейтингом 94, я бы не рискнул заказать ни за какие дровишки.
Очнулся товарищ мой китайский, извиняется просит отзыв хороший поставить.
Хрен там, теперь я буду в позе гордо отмалчиваться, а потом влеплю ему что заслужил.
 
5

5life

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Leobor, в том то и дело, что если бы это был обычный привод, коих тыщи продают, то скорее всего, я бы выбирал в другом месте. Но мне нужна именно эта модель, поскольку только такой привод к моему ноутбуку подходит и найти его в продаже (даже в Китае) крайне проблематично. Что проду написать, чтоб отправлял как положено? Что там на таможне не так может быть?
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и я повелся на "честного китайца". Приобрел планшет. Планшет пришел битый, отписал продавцу. В ответ - не надо открывать диспут, присылай обратно только тело, заменю сразу на новый. Отправил тело, посылка получена в Китае 13 января. И всё - продавец каждый раз просит подождать еще и еще. Переписка сохранена. Правильно я понимаю что вариантов воздействия уже нет? Только попрощаться с планшетом и деньгами? Вот продавец, вроде не мелкий - http://www.aliexpress.com/fm-store/803524.
 
M

MAUZER69

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Брянск
Переписка сохранена. Правильно я понимаю что вариантов воздействия уже нет?
Ссылка твоя не открывается.
Купи у него еще что нибудь, посылку получишь а потом уже напомни ему про этот случай. Вариантов 2 - либо договоритесь полюбовно, либо превратишь свое негодование в отзыв.
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ссылка твоя не открывается.
Купи у него еще что нибудь, посылку получишь а потом уже напомни ему про этот случай. Вариантов 2 - либо договоритесь полюбовно, либо превратишь свое негодование в отзыв.
Точка в ссылке лишняя. Полюбовно не договоримся, перестал отвечать. Отзыв оставил, но увы это не вернет $150+почтовые расходы.
Так что, никому не верим. Сначала диспут, потом общение.
 
M

MAUZER69

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Брянск
В диспутах ничего страшного, они закрываются за 2 секунды. Зато китайцы становятся вежливыми и сговорчивыми. Так что если посылка еще не дошла а китаец не реагирует на просьбу продлить время подтверждения ордера - смело открываем диспут. У меня так по нескольку штук бывает открыто. Не от того что я такой злой, а от того что китайцы бывают такие "не реагирующие"
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.

Добавлено: Сегодня, 16:19#5310


В диспутах ничего страшного, они закрываются за 2 секунды. Зато китайцы становятся вежливыми и сговорчивыми. Так что если посылка еще не дошла а китаец не реагирует на просьбу продлить время подтверждения ордера - смело открываем диспут. У меня так по нескольку штук бывает открыто. Не от того что я такой злой, а от того что китайцы бывают такие "не реагирующие"






+1
 
A

AlecsVG

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Minsk
Добавлено: Сегодня, 10:18#5302 AlecsVG сказал: Оплата была через Escrow А зачем тут его поминать. Все платежи защищаются автоматом, оплата идёт через АliPay Ответить Цитировать
По существу вопроса можете что-то добавить?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Что проду написать, чтоб отправлял как положено?
Скажи, что ты намерен оплатить как и любой другой товар, в обычном порядке. Больше никак. Если не согласится, скажи, что будешь покупать в другом месте. Дай модель привода, гляну по своим каналам
 
5

5life

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Leobor, спасибо, но я уже неделю назад оплатил. Продавец только сегодня объявился, предупредил меня, что для доставки в Россию нужно лейблы с привода и как я понял с коробки снять. Я уточнил, оригинальный ли привод вообще, он ответил, что абсолютно точно оригинальный и сразу же появилась отправка с трек номером. Вот этот привод, модель UJ-242A - единственный, который полностью совместим с Sony Vaio Z11 (у него кнопка открытия привода на клавиатуре) http://www.aliexpres...holesalers.html
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
5life, я бы лично без лейблов не стал брать. На что он потом будет похож? Потом если что не продашь. Или отменить сделку, или пусть ничего не отрывает. Но это IMHO. Да плюс еще 24$ за доставку Чинапостом - развод. Должно быть где то 13-15.
А так в Китае они от 115 и до 180$ (без доставки). Ну и предложений не очень много.
 
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
Форумчане, связался с этим алиэкспресс. Договорился вроде о всем с продавцом. Как только дело дошло до стоимости доставки и сразу тупик. Насчитал он мне целых 105 зеленых, но тут же другой продавец за те же 30 штук насчитал всего 68. Если взять и посчитать стоимость доставки от меня, то выходит 41. Уперлись оба рогом хоть ты тресни. Стоимость за партию выходит дороже, чем на ebay. Что можете посоветовать ?
Вопрос такой: где бы посмотреть сколько будет стоить реальная доставка от китайцев (ChinaPost или HKP)?
Спасибо.
 
M

MAUZER69

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Брянск
где бы посмотреть сколько будет стоить реальная доставка от китайцев (ChinaPost или HKP)
Лично у меня складывается впечатление что они цены на доставку от болды рисуют. Покупал товар с бесплатной доставкой. Через какое то время смотрю продавец насобирал хороших отзывов и у него уже доставка 60 с копейками долларов. Напомнил ему что мы друзья, и опять получил бесплатную доставку. Естественно ChinaPost.
 
5

5life

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Leobor, его вообще продать проблематично будет, вещь специфическая, да и не многочисленным оставшимся владельцам Vaio Z11 он тоже особо не нужен, кто хотел либо заказал с eBay, либо в сервис центре за 1000$ поставил (да, встречались и такие). Далее по ссылке, этот же продавец выставил уже перекленный привод. У него в отзывах, некий Shams жалуется, что не возможно понять модель, но привод тот и всё вроде работает. http://www.aliexpres...holesalers.html

Моё мнение, тырят эти приводы откуда-то китаёзы или из запчастей собирают и фото товара не их, видел я уже эти фотографии без номеров продаж, и подписей, на каком-то американском форуме. Еще и еще раз убеждаюсь, с китайцами надо быть внимательнее и осторожнее.
 
P

pomo_al

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Ни с того, ни с сего позавчера был заблокирован мой аккаунт на aliexpress. Написал им - но пока в ответ тишина. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что предпринять?
 
L

Lion777

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
подскажите, я новичек, договорился с продавцем насчет плкупки у него товара
http://www.aliexpress.com/product-f...U-DDR-RAM-CHIP-FREE-SHIPPING-wholesalers.html
доставки в Украину нету бесплатной, но мы как бы договорились на бесплатную, он предлагает оплатить через PayPal и дал свой номер акка на пейпел, стоит ли так покупать и могу ли ятак оплатить?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Lion777, не стоит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live