• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Самая лучшая инструкция - эта тема. Только благодаря лени некоторых, она несколько кругов делает по кольцу. Самая важная информация ИМХО находится с 1 по 40 страницы, потом в районе 70-80. А дальше - то же да потому же.
По сути - покупка такая же, как и на любом другом сайте. Главная сложность - найти "правильного" продавца. А вот это уже должен быть симбиоз здравого смысла с внимательностью и интуицией.
 
С

Сергей330

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Сергей330, лично я бы не сомневался ...
 
С

Сергей330

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Leobor, спасибо, буду брать.
 
O

oniks

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саратов
возникла ли у кого нибудь проблема вместо dhl продавец отправил обычной гонконгской почтой? могу ли я открыть диспут и требовать вернуть часть оплаты или совсем отказаться от заказа?
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
конечно можешь, получишь или нет на 100% сложно сказать
я получил, вместо емс была обычная почта

отказать по идее тоже можешь, отказавшись от посылки она уйдет назад, трек будет отслеживаться, вот только времени очень много потратишь
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
Прод дал трек вида EE*********CN, нигде не отслеживается и первый раз такой встречаю. это что? ЕМС?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
invisible91, обычный ЕМС-овский трек. Начинает отслеживаться как и все остальные не в 1-2, а дней через 4-6...
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
возникла ли у кого нибудь проблема вместо dhl продавец отправил обычной гонконгской почтой? или совсем отказаться от заказа?
Радуйся :D прод тебе умный попался , позаботился , он ведь наверняка знает , что через DHL тебе не судьба заказ получить . :D Ты себе реально представляешь отказ от заказа на Али ? Смешной .

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Первый получше вроде .
доставку можно выбрать , чем быстрее получится
Один чёрт , быстрее не будет .
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
Вчера со мной случилась интересная история. Несколькими постами выше был вопрос по треку ЕМС, который как оказалось пока не отследить, т.к на почте емс китая ведутся профилактические работы.Так вот, заказал я парочку телефонов STAR X18i для своей мамы и мамы моей девушки. Зная о том, что в комплекте будут посредственные АКБ полез на тот же али искать им достойную замену в виде оригинала, но... Наткнулся на батарейку производства DeJi которая показывает отменные результаты на Samsung S8500 по сравнению с родной. в общем пропускать момент было нельзя, т.к в наших магазинах такую не встретить, а на всяких таобао заказывать пока не научился. Проблема стояла в том, что на площадке али все аккумуляторы принадлежали одному продавцу(как позже выяснилось заводу), минимальная сумма заказа была 5000 и кнопки купить конечно же не было, но была девушка в чате. Не теряясь я написал привет и стал ждать. Интересным образом мне ответила другая девушка и после моего обращения -могу ли я заказать у Вас 2 батарейки с этой страницы "пустила автобота" -Мы представляем завод, один из самых известных в китае, у нас самые лучшие батарейки, зачастую лучше оригинала и т.д и т.п, почему вам нужно только 2е и у нас минимальная партия выпуска 1000 не меньше... Я выслушивал как мог, спрашивал про завод, и прочей ерунде пока не сказал заветное: в телефоне моей девушки стоит акб вашей фирмы, купленная за 10$ с сайта динодирект с бесплатной доставкой. Получаю смайлик негодования, вопрос могу ли я это доказать как то(я выслал фото) и после этого получил вопрос который убил уже меня - где вы работаете и не хотели бы начать сотрудничать с нами в Вашей стране, стать нашим агентом. Я, сидя в трусах за компом и пытаясь уломать китайскую девушку на 2 акб в итоге напросился на работу? Этого в данный момент не хотелось и отказ был дан в красивой форме(пока учусь, не планирую, если будет желание, то я в первых рядах и т.д). Тут мы замолчали минут на 10-15. Следом приходит вопрос далеко ли я живу от москвы? Отвечаю что далеко. Приходит предложение от которого я не смог отказаться: Дорогой, ты веселый и всё такое, если заплатишь 5$ за доставку и $6 за наши АкБ то я вышлю тебе их почтой ГК завтра и трек номер напишу, не против? :D Не ну не против... В итоге заплатил $13 с учетом комиссии пейпал, и на чаевые так сказать. Сегодня получил трек, который уже начал отслеживаться. Такая вот история. Кстати после этого мы еще около 3х часов общались на различные темы и я узнал много нового и нужного для себя, да наверно и она тоже была не против провести свое рабочее время не в пустую :lol:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ip828828, на самом деле эта штука стоит чуть меньше 45$. Например эта обойдется с доставкой Чинапост около 50. Соответственно у Вас есть резерв набросить на более быструю почту. Мне жалко Ваших денег. Почитайте где и как я покупаю такие вещи... Уж там точно можно выбрать доставку по вкусу.
 
V

vokan

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Орша
ip828828, на самом деле эта штука стоит чуть меньше 45$. Например эта обойдется с доставкой Чинапост около 50. Соответственно у Вас есть резерв набросить на более быструю почту. Мне жалко Ваших денег. Почитайте где и как я покупаю такие вещи... Уж там точно можно выбрать доставку по вкусу.

Спасибо за наводку- но висит этот сайт.
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
Добавлено: Сегодня, 12:11#5193 ip828828, на самом деле эта штука стоит чуть меньше 45$. Например эта обойдется с доставкой Чинапост около 50. Соответственно у Вас есть резерв набросить на более быструю почту. Мне жалко Ваших денег. Почитайте где и как я покупаю такие вещи... Уж там точно можно выбрать доставку по вкусу.
Спасибо , но покупая плато с весом 1,5 килограма и выбирая тот же DHL выйдет даже дороже , покупать у разных продавцов и в одно поковать да смыс есть
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Висит какой сайт? У меня все работает.
На Тао 50$, а доставка ЕМС будет 35. Это же не 160!!! Ерунду вы говорите. Продавцы Экспрессу еще отстегивают за ЭСКРОУ и прочее. Плюс он один на нем такой. Вот и накрутка
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
так цена со скидкой 110
 
V

vokan

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Орша
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
заказал на этом сайте посмотрю мож чета выиграю главно чтоб по срокам не пролитеть , долго ждать тоже неохота
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
прочтите внимательно дополнение к мануалу по моей ссылке - проще будет.
У меня работает, правда со скрипом (сегодня все равно выходной, завтра будет работать).
Ну а насчет 110$... Я не отговариваю - ради бога... ЕМС по скорости доставки то же самое, что и Чина Пост или Гонконг Пост, только дороже. Посыль в 1,5 кг. мне прислали оттуда ЧинаПостом за 27$ доставки (вот только по виду мне кажется, она весит грамм 700-800 - там даже трансов нет). 11.01 отправили, 1.02 - получил. Вот весь расклад. Так что смотрите, как удобнее, так и делайте. Я думаю, клиент никуда не денется.
У нас телики с разбитой мордой (плазмы) 42" и 50" - продают с рук за 3500 - 4000 руб. А тут одну плату за треху брать - у меня бы рука не поднялась.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Китайцы - они такие китайцы...
Купил товар на Али, был выбор бесплатной почты - китайской и гонконгской. Выбрал гонконгскую.
В комментарии при оплате также указал про гонконгскую почту.
Сегодня товар отправили, и угадайте, какой почтой?
Неправильный ответ, не китайской. Отправили - почтой Сингапура. :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live