• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Владимирович из Рнд
я уже писал !когда придет письмо от али с треком ,обратите внимание !!!
там написано ,до какого числа можно открыть диспут !
смотрите только там !!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
тем более али три раза (за 5,2,0 дней)перед тем как выдать деньги проду вам шлет предупреждения на почту о приближении к выплате денег проду!!!
что вы привязались к этому счетчику !не смотрите на него ближайшие 20 дней ! если вдруг товара нет или есть какие-то изменения в заказе али вам все пришлет на почту ! нареканий в работе площадки по поводу во время даваемой информации вообще нет !
на палке вас никто не предупредит сто время кончается ,а на али предупредят
так что все отлично тут! :)
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Кмк, это возможно и не глюк совсем, а фича-типа если через неделю посыль нигде не трекнулась, то кнопа становится активной и появляется возможность открыть диспут.
Ну чтобы особо нервные покупатели не дёргались раньше времени и не вынимали мозг продавцам
Согласен. У меня через 6 дней счётчик стал 32 дня и активировалась кнопка диспута. Так что, моё мнение, фича.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Krysnic

Krysnic

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
411
Привет всем, подскажите как правильно заполнить номера телефонов?
[attachment=p:121526:57c9165d9fbe]
7 это код России далее 4812 код Смоленска и собственно домашний телефон, здесь все понятно.
А как вписывать мобильник +7 не проходит, просто через 8 например 89222и тд?
Собрался заказывать доставку EMS (раньше только авиапочтой) начитавшись о EMS почте уточняю все как и что надо чтобы посылку получить с первого раза.
 

Вложения

  • 57c9165d9fbe.png
    57c9165d9fbe.png
    9.5 КБ · Просмотры: 21
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Извините. если это выглядело резковато.
Кто это написал?:
...Вот я теперь и думаю, а как быть, когда мои 6 дней истекут...., что получается, прод через 13 дней (6 +7) получит свои денежки и ему будет по барабану, получу я посыль или нет???
Кто нибудь сталкивался с такими делами и какой исход ситуации был в итоге?
Если уж Вы так тщательно проштудировали форум, то как же Вы не заметили сообщение #2305 от 10 мая и 2 страницы вокруг него, где исход явно показан?
... я и не обязан перед Вами оправдываться!
и в мыслях не было обязывать Вас...

Добавлено спустя 37 минут:

...диспутов никаких не открывает по поводу покупателя, разве что тот мошенничает, но я не знаю каким образом можна такое допустить :)
Представьте себе, китайцы считают, что можно. Одна девушка May Young

с Everising жаловалась как то, что мошенники-покупатели из Латвии обули ее почти на 4500$. Только вот, насколько я ее понял, "мошенничество" заключалось в том, что пейпал вернул им деньги, когда вовремя не пришла посыль. :)

Кстати, кто интересуется зенитками, можно брать у нее - проверенный продавец. Правда я ими никогда не интересовался, поэтому про цены ничего не скажу... А телефоны брал в прошлом году...
 
K

kyzmich75

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Украина Днепропетровск
Подскажите пожалуйста кто сталкивался.
Хочу сделать заказ но у продавца указано что в Украину он не шлет, пообщавшись с продавцом через TradeManager он говорит что на площадке нет возможности указать доставку авиапочтой в Украину, но выслать в Украину он может, только для того чтоб сделать заказ мне нужно указать Российский адрес доставки а ему уже написать реальный адрес в Украине по которому он и отправит посылку.
Только я вот что то сомневаюсь делать заказ или нет, что если посылка не дойдет получается буду сам виноват что указал неверный адрес.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Извините. если это выглядело резковато.
Кто это написал?:
...Вот я теперь и думаю, а как быть, когда мои 6 дней истекут...., что получается, прод через 13 дней (6 +7) получит свои денежки и ему будет по барабану, получу я посыль или нет???
Кто нибудь сталкивался с такими делами и какой исход ситуации был в итоге?
Если уж Вы так тщательно проштудировали форум, то как же Вы не заметили сообщение #2305 от 10 мая и 2 страницы вокруг него, где исход явно показан?
... я и не обязан перед Вами оправдываться!
и в мыслях не было обязывать Вас...
Я видел это сообщение, но я ведь написал выше, что на предыдущих моих покупках, время отсчитывалось без этих "промежуточно-проверочных" 6 дней и другие форумчане писали о каких-то хитростях китайцев в связи с этим недоразумением о неактивных кнопках и др.!
Потому и решил еще поспрошать народ!
Теперь же, тему сисек, считаю раскрытой, хотя конечно всё равно не совсем ясен этот механизм, но он работает без сбоя, со слов других форумчан, и мне этого достаточно!
Большое спасибо ВСЕМ, кто принимал участие в обсуждении этого момента!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...на предыдущих моих покупках, время отсчитывалось без этих "промежуточно-проверочных" 6 дней...
Дык ведь оно только в мае и появилось. Раньше ни у кого не было. Я уж давно на экспрессе не заказывал, надо будет при следующей закупке повнимательней почитать между строк что это и с чем едят...

Спасибо, Владимирович! Это мой 16 "+" за Алиэкспресс
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
...на предыдущих моих покупках, время отсчитывалось без этих "промежуточно-проверочных" 6 дней...
Дык ведь оно только в мае и появилось. Раньше ни у кого не было. Я уж давно на экспрессе не заказывал, надо будет при следующей закупке повнимательней почитать между строк что это и с чем едят...

Спасибо, Владимирович! Это мой 16 "+" за Алиэкспресс

Ну раз в мае, то понятно...., я сам то с Ибея на Али не так давно перебрался!
Не за что)
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Кстати, кто интересуется зенитками, можно брать у нее - проверенный продавец.
Нормальный прод , вот это понравилось http://www.aliexpress.com/store/900...th-android-2-2-10-Super-pad-with-512m-8G.html

Кстати вчера заказал дочке новый телефон , прод уже отправил ,счётчик кажет 6 дней 14 часов . Я почти спокоен . :eek:
 
S

Scorpion10679

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Радужный
Scorpion10679 писал(а): Sol.Ax

а что за банк и куда обращаться ?

Банк, эмитировавший Вашу карту. Воспользуйтесь поиском и полазайте по песочнице.
МОЖЕШЬ МНЕ ПОМОЧЬ ? Просто прошло уже 50 дней и я думаю что всё таки ещё есть шансы наказать мошейника... но чем больше я бездействую тем их становится меньше :eek:
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Нашёл на али, вроде не плохой планшет 7" Android 2.2 Tablet PC
Вроде народ покупает сей девайс, но меня смущает подозрительно низкая цена.

Кто, чего может сказать по этому поводу?
Может кто уже брал, этот планшет, у этого прода?
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
Нашёл на али, вроде не плохой планшет 7" Android 2.2 Tablet PC
Вроде народ покупает сей девайс, но меня смущает подозрительно низкая цена.

Кто, чего может сказать по этому поводу?
Может кто уже брал, этот планшет, у этого прода?
аппарат по цене китайского айфона
народ всегда налетает на шару(а потом отгребает)
у продавца очень мало отзывов, в одном из них человек указал что не получил желаемый товар (тоже планшет).
 
S

Stanislav83

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
KiberRomantik а за 8 баксов флешка на 256 гб не смущает? И люди покупают.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Нашёл на али, вроде не плохой планшет 7" Android 2.2 Tablet PC
Вроде народ покупает сей девайс, но меня смущает подозрительно низкая цена.
Ух какие цены: флешка микро СД 32гига 10 класс 5 баксов, навигатор 7" -50......... уже затарился, 50 флешек, 10 планшетов, 20 навигаторов :):):)
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нашёл на али, вроде не плохой планшет 7" Android 2.2 Tablet PC
Вроде народ покупает сей девайс, но меня смущает подозрительно низкая цена.

Кто, чего может сказать по этому поводу?
Может кто уже брал, этот планшет, у этого прода?
аппарат по цене китайского айфона
народ всегда налетает на шару(а потом отгребает)
у продавца очень мало отзывов, в одном из них человек указал что не получил желаемый товар (тоже планшет).
А один все ж поставил 4 звезды за 40-ка долларовый планшет.
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
А один все ж поставил 4 звезды за 40-ка долларовый планшет.
последний? "easy buy but doesn't have tracking in the net..=("
парень сделал заказ 24-го мая, а отзыв оставил 26-го :D

вот его аналогичный лот с кучей лохов http://www.aliexpress.com/product-f...i-Fi-Netbook-two-point-touch-wholesalers.html

отзывы по 4 звезды "No feedback left for this order. Default feedback rating given.", я надеюсь вы понимаете что написано что это автоматический отзыв с автоматически выставленной оценкой 4 звезды. Все у кого этот "автомат" вероятней всего стали лохами :eek:

единственное обьяснение - какая-то супер-пупер распродажа. Кстати, вполне возможно, что на самом деле себестоимость эти планшетов намного меньше 33 баксов(минимальной оптовой цены) - но этого наверняка мы никогда не узнаем :cry:


ладно, я сдаюсь, минимальная оптовая цена упала до 22 баксов :D
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
МОЖЕШЬ МНЕ ПОМОЧЬ ? Просто прошло уже 50 дней и я думаю что всё таки ещё есть шансы наказать мошейника... :D
Чем? Советом? Вам уже их дали.

"Банк, эмитировавший Вашу карту." означает: название банка, оно написано на карте, с которой вы платили. Вот и обратитесь туда.
"Воспользуйтесь поиском и полазайте по песочнице" - означает в "поиске" вбить намек (1-3 слова, типа "наказать мошенника", именно мошеНника, а не мошеЙника, иначе поиск не даст результатов); "песочница" - раздел форума.
 
S

Scorpion10679

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Радужный
Leobor
только сейчас закончил общение с представителем Связной банк... они мне сказали то что они отвечают только за пересылку и получение платежей, и не могут вернуть мне деньги и посоветовали мне обратиться в милицию )))
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...не могут вернуть мне деньги
Они и не должны их возвращать. Помочь вернуть - это да, но тут я не в курсе как и что...
...посоветовали мне обратиться в милицию )))
Это они вас так "послали".
Ну теперь уже сложно дать какие-либо рекомендации. Единственное - как уже вам советовали полазить по песочнице, полазить вообще в интернете на предмет совместимости двух понятий: "защита прав потребителей" и "интернет-покупки". Накатайте послание в ЭСКРОУ (не в escrow.com, а на сайте Алиэкспресс по тематике "buyer protection" (естественно, с номерами и датами по всем движениям, с обманом по треку и т.д.), что они скажут.
Просить помочь других - совершенно нет смысла, кроме вас никто ничего для вас не сделает. В Китай никто не поедет и морду продавцу не набьет.
Ну и поделитесь потом, плиз, чтобы другие хоть имели представление что и как... Это будет очень интересно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live