• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

Scorpion10679

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Радужный
Sol.Ax
а что за диспут и где мне его там найти помоги ?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Купил у продавца 2DIN машинный плеер, 3.04.2011 числа...
Прождал 40 дней, и начал копать почему товар то не у меня ещё....
Оказывается 5.04.2011 он писал мне сообщение...
Я этого не знал... затем он все таки как бы его отправил...
Дал мне трек номер.. но почему то по этому трекномеру я не могу отследить посылку
...он мне ничего не ответил. Тогда я его попросил вернуть мне деньги, на что как не удивительно он ничего не ответил...
Помогите решить проблему :lol:
Начнем с конца. Здесь не ЭСКРОУ и не ПейПал. Что вы имеете в виду?
Самая простая 2-диновая мандула с доставкой стоит не менее 250 бакинских, а, поскольку вы оплатили и 40 дней не соизволили даже взглянуть на свой заказ на сайте, мало того, даже свою почту не посмотрели, можно сделать вывод: или для вас это не сумма, или эта магнитола вам совсем не нужна. Читая ваше послание, возникает вопрос: как можно зайти в тему и не прочитав ни одного сообщения (поверьте, с первых сообщений в теме становится ясен весь алгоритм работы сайта Алиэкспресс), просить вам помочь?
Вам можно посоветовать только одно - зайти в свой заказ на сайте и проверить, жива ли кнопка "Open Dispute" (в чем я лично глубоко сомневаюсь) и нажать ее. Если ее уже нет, то вам можно только посочувствовать.

To ALL!
Кто тут спрашивал смысл существования на площадке продавцов-кидал? Вот на таких покупателей и рассчитывают продавцы, занимающиеся надувательством.
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Сайт чинской почты говорит "departure from outward office of exchange" действительно ли это переводится, как говорит гдепосылка.ру, как "покинула почту Китая"? Значит ли это,что она уже у нас? Как быстро, по опыту, она начнёт светиться в нашей почте?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
в последнее время заметил ,что где посылка .ру
не дает точную информацию ,и частенько без причины останавливает слежку
хотя на пост трекере видно посылку и на почте России тоже
так что иногда полезно поискать потерявшую посылку на другом сайте :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Сайт чинской почты говорит "departure from outward office of exchange" действительно ли это переводится, как говорит гдепосылка.ру, как "покинула почту Китая"?
Именно так
Значит ли это,что она уже у нас?
Ни коим образом
Как быстро, по опыту, она начнёт светиться в нашей почте?
неделя - две
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Leobor спасибо.
Но если она не на почте Китая, и не в РФ - где же тогда? :crazy: Таможня?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

так что иногда полезно поискать потерявшую посылку на другом сайте :)
К счастью, до этого не дошло пока. Просто теоретизирую, нетерпёж итд. Хочется до праздников получить, поскольку ехать далеко и ребёнка занять в авто надо....
 
S

Scorpion10679

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Радужный
Leobor
ну если он мне дал трекномер значит он отправил ? или я ошибаюсь ?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
LeoborНо если она не на почте Китая, и не в РФ - где же тогда? :) Таможня?
Нет, на таможне ее еще нет. Может в Гамбурге, может в Цюрихе или еще где - лежит на пересыльных точках. Дело в том, что отправка посыли в Россию вовсе не означает, что ее "сажают" на московский самолет. Ее отправляют в Европу - на любом направлении, рассчитывая при этом как потом она попадет в МСК.
Когда она попадет на таможню в МСК, вы сразу узнаете об этом от трекера - это первое "треканье" в России...
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Leobor угу, спасибо за разъяснение :) Думал прям на самолёт в РФ сажают... :( Ладно, будем ждать. Ещё раз спасибо, в том числе и за терпение :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Leobor
ну если он мне дал трекномер значит он отправил ? или я ошибаюсь ?
Представьте себе, что ему нужно вас продинамить. Сколько вариантов трек-номеров можно вам впарить? Сколько комбинаций получится?
Если вам действительно лень читать тему, вкратце алгоритм покупки следующий:
1. Оплачиваете и в течение 5 дней следите за датой отправки. Если не отправил - можете требовать назад деньги.
2. Если отправил, он должен по вашему требованию дать трек номер. Кроме того, он должен также его дать на сайт и с сайта вам на почту его пришлют. Если этого не произошло - делайте выводы (или иногда проверяйте почту).
3. После того, как отправили, внимательно следите за счетчиком на странице с заказом. Читайте тему как, когда это делать и для чего это нужно.
4. Следите за посылкой от поступления на почту Китая вплоть до получения - трек номер для этого и предназначен. Получаете, проверяете, оставляете свой отзыв (не здесь, на сайте), и только после этого можно расслабиться.
Вы же расслабились в момент перевода денег.
Кстати, счетчики недавно УВЕЛИЧИЛИ почти до 40 суток. Вы вспомнили о заказе гораздо позже... У вас даже вышел срок диспута на Палке (если вы платили через нее). Деньги у продавца были уже через месяц. Если даже он что то вам и выслал, ждите, только не обижайтесь на него, если извлечете из посылки кирпич. За вас никто уже не вступится.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Sol.Ax
а что за диспут и где мне его там найти помоги ?
Да, действительно, все сроки уже прошли и диспутов вы не откроете...надо быть внимательней к таким вещам, Leobor полностью прав.
Если всё-таки ничего не придёт - единственная и последняя возможность это обратиться в банк с письменным заявлением на оспаривание транзакции. По этому поводу воспользуйтесь поиском - есть темы, которые помогут в подобном вопросе.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Подскажите, мои посылки 2шт. на нашей(Москва) таможне лежат уже неделю...
У меня тоже 2 посыли пролежали на таможне 10 суток, только вчера вышли. При этом были и другие, которые пришли позже и ушли с таможни через пару дней. Так что ничего страшного.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
По поводу УВЕЛИЧЕНИЯ счетчиков до 40 суток..., да это действительно так...., я немного не в тему сейчас...., но вот такая ситуация сложилась!
Я уже читал на форуме, что у людей после отправки им товара счетчик показывал 5 или 7 суток всего, а после обращения к продавцам о продлении срока достаки до открытия диспута, люди от продавцов получали уведомления, что мол у них, у продавцов все нормально, у них, как и раньше было положено 27 дней отсчитывается и все в полном порядке!
Так вот, сегодня, таже ситуация приключилась и у меня, прод, как и обещал отправил мой пакет Чина пост Айр мэйл, о чем мне пришло письмо на ящик, я захожу на сайт и вижу, что у меня до открытия диспута срок 6 дней 10 часов......., и это вместо 40 дней!
Я пишу проду, который был в онлайне в этот момент..., что мол так и так, проверь, до Раши пакет идет минимум 21 день, а у меня всего 6....., а он мне отвечает, друг, не беспокойся, у меня (у него там в Китае) как и положено идет обратный отсчет.... еще более 38 дней!
Вот я теперь и думаю, а как быть, когда мои 6 дней истекут...., что получается, прод через 13 дней (6 +7) получит свои денежки и ему будет по барабану, получу я посыль или нет???
Кто нибудь сталкивался с такими делами и какой исход ситуации был в итоге?
Буду благодарен за любые советы или рекомендации!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ды блин! Еще один...
Неужели трудно прочитать хотя бы последние 5 страниц? Все уже жевано-пережевано, уже отписался человек, у которого такой счетчик истек и давно решено, что это глюк на Али! Я удивляюсь...
Все 168 страниц написаны на голом энтузиазме людьми, которым не безразличен ваш карман, которыми движет только одно желание - помочь советом! Такое впечатление, что вам кто то что то должен. Не ленитесь, почитайте...
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
повторюсь: сколько времени длится кляйм Ескроу на алиэкспрессе?
Никто толком не знает и эти козлы из диспута не говорят . Отвечают только мол мы решаем вашу проблему , не беспокойтесь , всё будет . У меня с 9 января решают , время от времени бомблю их письмами чтобы не расслаблялись . Больше ничего не остаётся . :)
 
S

Scorpion10679

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Радужный
Sol.Ax
а что за банк и куда обращаться ?
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ды блин! Еще один...
Неужели трудно прочитать хотя бы последние 5 страниц? Все уже жевано-пережевано, уже отписался человек, у которого такой счетчик истек и давно решено, что это глюк на Али! Я удивляюсь...
Все 168 страниц написаны на голом энтузиазме людьми, которым не безразличен ваш карман, которыми движет только одно желание - помочь советом! Такое впечатление, что вам кто то что то должен. Не ленитесь, почитайте...
Зря Вы на меня "Палкана" спускаете...., и вообще, не нервничайте, попейте чайку с ромашкой, валерьяночки, жизнь прекрасна!
Тему я прочитал от и до, благо на работе у меня есть возможность посидеть тут), я прежде чем начать где то делать покупки, всегда тщательно собираю инфу об этом....., мнения на сайте расходятся если Вы обратили внимание, кто-то пишет что у него кнопка диспута не активна и пришлось через Палку блокировать сделку, кто то пишет, что мол глюк это и так далее и предлагает разными браузерами воспользоваться....., так вот, на предыдущих моих покупках такого глюка не было, счетчик показывал 27 дней и все было ОК! Все кнокпи работали и все стыковалось по шагам и событиям!
Браузер у меня тотже, винду на компе я не обновлял, а "ГЛЮК", если это вообще глюк есть, причем китаец с которым я беседовал, торгующий всякой хренью и общающийся значительно больше чем я с друими покупателями и продавцами наверное тоже, сказал, что в его практике, к нему первый раз с таким вопросом обратились, значит не такое частое это явление!
И я решил еще раз поднять эту тему, потому, что она до сих пор так и не раскрыта...., и поверьте мне, я здесь тоже на голом энтузиазме..., хоть я и не обязан перед Вами оправдываться!
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
На самом деле скорей всего "глюк" происходит у всех, ну или почти у всех, и вовсе это не глюк. Это предварительный счётчик (6 или 7 дней) когда покупатель не может открыть диспут. С чем это связано - можно только гадать, ну или попытатся узнать у представителей Алиэкспресса. У продавца не высвечивается, по моему мнению, этот счётчик только по одной причине - он ему не нужен. Зачем ему он ему? он диспутов никаких не открывает по поводу покупателя, разве что тот мошенничает, но я не знаю каким образом можна такое допустить :)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Кмк, это возможно и не глюк совсем, а фича-типа если через неделю посыль нигде не трекнулась, то кнопа как раз к этому времени становится активной и появляется возможность открыть диспут.
Ну чтобы особо нервные покупатели не дёргались раньше времени и не вынимали мозг продавцам :)
ЗЫ а то ведь у нас, как обычно, 2 крайности: одни отправят деньги и потом через пару месяцев начинают спрашивать-чё делать, посыли нет, прод молчит. Другие же, только оплатив, тут же гневно вопрошают у прода, какого чёрта тот им ещё товар не отправил и грозят ему карами небесными :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live