• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

К

Катриона

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
zorexx7 прод-то тот же самый. если прод один и тот же ,есть разница как у него купить с алиэкспресс или через алибабу?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
К

Катриона

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
zorexx7спасибо , блин, чем дальше в лес, тем толще партизаны. по ссылке прошла и все страшней и страшней становится. ладно, подождем китайского утра, завтра решу окончательно, сегодня буду читать и думать
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
да уж ,может за день вам предложения от мудрых форумчан еще
поступят
:oops:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

с алиэкспресса на этот лот меня послали в этот магазин http://szjs.en.alibaba.com/product/317692221-200370620/productdetail.html
он уже вам знаком .
в покупке на алибабе нет ничего страшного ,надо все правильно сделть просто :)
только я не знаю как :)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Катриона
вот тут почитайте ,тема хоть и старенькая но полезно будет
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic30428.html:D
 
К

Катриона

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
zorexx7очередное спасибо
:lol: полтемы уже осилила, сени полночи буду изучать, завтра, кровь из носу, надо заказ оформить. Кстати, поинтересовалась сколько точно здесь стоит этот моник. в комплектации с подставкой, которая челу не нужна, но без которой не продают, 85 тысяч рублей:) стало быть 300 бакинских для него нормальная цена.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
CergeyN
сколько времени прошло с момента как дали трек? платил палкой?
Нормальный прод и цена соответствует все должно быть нормально,
мне 1 прод трек через минут 20 дал а отправил через примерно 3 дня
Оплатил 11, трек сразу дали, затрекался только вчера вечером.
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А каким образом, обычно, "дают трек"? Где это сообщение искать? Номер заказа не то?

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Всё, трек дали, теперь может подскажете, где его отслеживать на территории Китая?
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
А каким образом, обычно, "дают трек"? Где это сообщение искать? Номер заказа не то?
При заказе с aliexpress в My orders(вас перекинет на алибабу) появится трек номер (когда продавец отправит товар).
Смотря какой трек - если гонконг пост, то ТУТ, если чинаайрмэел, то ТУТ.
А вообще удобно пользоваться сервисом gdeposylka

Катриона, если будете заказывать через алибабау с прямой оплатой через PayPal - то просите продавца чтобы он вам(на ваш аккаунт PayPal) отправил инвойс для оплаты товара с подробным описанием товара.
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Sol.Ax большое спасибо :)
 
К

Катриона

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sol.AxСпасибо. Я уже заказала, инвойс только не мейл мне прислали. Ладно, поживем увидим. Мне прислали вот такое письмо

hi dear
We have received ur money,
we ship it right now,
will try to give the tracking no to u
thus to minimize ur custom fee, i write low price on commercial invo ,
do u mind it ?
Гугловский перевод намеренно не привожу. из перевода непонятно они предлагают занизить стоимость груза в моих интересах или в своих? Мне соглашаться на это или нет? Хотя, похоже они меня просто ставят перед фактом, что стоимость для таможни будет занижена...
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Китайцы постоянно занижают стоимость. Я их об этом не прошу. Возможно экономят на страховке груза( ну это версия). Возможно помнят, что у нас тут было ограничение в 10 000 рублей на посылку и поэтому занижают.
 
S

sorentovod

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вот чего китайцы такие твердолобые :oops:. Первый раз товар на али заказал с доставкой EMS, так они DHL выслали, второй раз другой товар заказал у другого прода с доставкой EMS (еще и внимание при переписке акцентировал, что только EMS), так они swisspost выслали, который еще и дешевле EMS (я так предполагаю).
 
X

Xranitel2011

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Товарищи, подскажите.

Начался геморой по возрату денег. Диспут, клайм все дела... Поддержка отвечает, типа ждите ваш случай рассматривается и бла,бла,бла...

Так вот вопрос, стоит ли открывать диспут в пейпале? Прод не выслал заказ и вообще пропал.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
zebra21
Воспользуйтесь ЭТИМ трекером. Он чуть поумнее Едоста, по крайней мере пока посыль мотается по Китаю, вы увидите всю ее подноготную.
...прод-то тот же самый. если прод один и тот же ,есть разница как у него купить с алиэкспресс или через алибабу?
Рассказываю, а уж Вы решайте сами, есть или нет. На алибаба сайт магазина. Договор идет напрямую с продом, решается вопрос о кол-ве, цене, оплате и доставке индивидуально. Там продавец диктует свои условия. Оплата производится по инвойсу.
На экспрессе же все завязано на ЭСКРОУ и платеж возможен только на условиях, которые показаны на странице с товаром: цена от партии, способ доставки. Способов платежа только 4 - это непременное условие Алиэкспресс: Пейпал; напрямую с карты Visa или Master; ВЮ и еще один (не помню какой, но явно не в нашу пользу). Услуги ЭСКРОУ стоят денег - это влияет на цену товара, но сумма этих услуг зависит от типа продавца или магазина (IMHO), для одних услуги стоят 12%, для других - мизерные.
Катриона, и все же я рекомендую заказывать через Алиэкспресс (тем более вверху давали скрин - все возможно). Сделать страничку с нужным товаром для них дело 5 минут. Тогда и оплата, что с палки, что с карты пройдет грамотно. Хотя, дело Ваше. Через Алибаба в принципе тоже можно, главное, чтобы пейпал пеймент не закорячился при оплате. Вдруг завредничает. А с Алиэкспресса - точно все получится. НО!!! не вздумайте платить ВЮ! Большой шанс отправить их на благотворительность. Да и 10% банку дарить тоже не айс.
ЗЫ :) , а благодарят нажимая на кнопочку "+" (равно как журят "-") под подписью автора

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

...стоит ли открывать диспут в пейпале? Прод не выслал заказ и вообще пропал.
причина весомая... Вы думаете, что маслом можно кашу испортить? Если платили пейпал, то конечно...
 
A

atkars

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
самара
Вопрос такой.
Кто-то использовал при заказах курьерские службы (UPS, Fedex, TNT..)
Скажем , заказ до 200$, не в Москву и Питер (там вроде прокатывает)
Проды боятся высылать (типа будет возврат).
Только почта или "быстрая" почта(EMS)
 
W

wxcvbn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CITY
Не могу найти как диспут на алиэкспресс перевести в клайм. Подскажите пожалуйста.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Кажись вручную не переводится, автоматически по истечению времени...
 
W

wxcvbn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CITY
Leobor, у меня написано:
If you are unable to reach agreement with the supplier, you can file a claim within 8 days 23 hours 42 minutes 35 seconds days.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну дык спроси в онлайновом хелпе!
 
W

wxcvbn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
CITY
Live

Similar threads




Вверх
Live