• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

Scorpion10679

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Радужный
здравствуйте ! у менят вот такой вопрос по этому сайту
заказал там товар прошло уже почти 2 месяца, товара нет, я решил покапаться на сайте и нашёл то что продавец мне написал сообщение:
5 апреля
May zou
hello,how are you ? ple give me your email, about your order have a little change

а я это заметил совсем недавно !!! товар он мне так и не выслал !!!
На сообщения не отвечает ни в личку ни на почту...как мне вытрясти с него деньги ?
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Это не у меня неприязнь, а Ваш хвалёный ЭСКРОУ у меня два раза по товару ушедшему в др регион и там полученом молчал в тряпку.
Было такое. деньги вернули. Почему у вас не получилось ...не знаю.
КНОПОЧКА МОЛЧАЛА!!!!!.
прикольно, не встречал.
зачем тут каждый третий советует оплачивать через Пэйпал??? Если Эскроу так круто, то и платилибы напрямую с карты,
ну а зачем лишний раз данные карты вводить? есть возможность платить палкой плачу, если нет, ну тогда напрямую. но в вашем случае помогло деньги вернуть. т.е две защиты. если есть возможность, лучше чем одна.
за неполученный товар ЭТО К ПЭЙПАЛУ
возвращал все без палки ( не часто конечно, но раз 6-7 пришлось).
Эскроу - это посредник между Палкой и продавцом
и что? а палка не посредник между тобой и продавцом?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Эскроу молчит потому ,что у них ваших денег нет и они не могут ,и они все на палке .
если б платили другим методом ,эскроу бы не молчал (мое мнение)
Как раз нет, деньги у эскроу они их только после вашего разрешения перечисляют. А палка сразу перечисляет, может конечно блокирует на какое либо время ( тут не уверен не изучал работу палки). Я все заказы палкой платил и все диспуты выиграл.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

В общем, отчитываюсь, я оплатила за моник палкой. Инвойс получила по мейлу. Сегодня прод прислал трекинг номер, пока не бьется, но еще и рано. Все, остается ждать пару недель и то, это при хорошем раскладе, когда посылка ЕМС придет. А там открывать и бояться, а вдруг внутри кирпич.
Тут скорее нужно бояться что бы наша "доблестная" почта моник не раздавила. Хотя, как показывает моя практика, такие вещи стараются надежно упаковывать. Кирпич вряд ли, товар очень специфический и кидалово маловероятно. Поступало предложение партию ОРИГИНАЛЬНЫХ!!!! айфонов прикупить, за 200 баксов штука минимум 10 штук - вот тут кидалово 100% . ( оплата естественно ВЮ :D ) .

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

здравствуйте ! у менят вот такой вопрос по этому сайту
заказал там товар прошло уже почти 2 месяца, товара нет, я решил покапаться на сайте и нашёл то что продавец мне написал сообщение:
5 апреля
May zou
hello,how are you ? ple give me your email, about your order have a little change

а я это заметил совсем недавно !!! товар он мне так и не выслал !!!
На сообщения не отвечает ни в личку ни на почту...как мне вытрясти с него деньги ?
Если время открытия диспута прошло, то ,ИМХО, никак. Попробуй конечно в поддержку написать.
Хотя не понял тебе товар вообще высылался. т.е трек был и в ожидание доставки переключалось. или нет?
А то может деньги автоматом вернулись?
 
К

Катриона

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аркадий. наша почта это да.
Хотя мне тут пришло в посылке трое очков солнцезащитных пластиковых из Англии, так их в магазине просто так в пакет почтовый кинули, они болтались по всему мешку, но ничего дошли в целости. Моник это, конечно, другое, там всякие тонкие материи, его необязательно повредить так, чтобы это было снаружи заметно, достаточно шмякнуть разок и все.
Я у прода в условиях читала про упаковку, что-то вроде того что: "мы посылаем наш товар по всему миру и очень надежно упаковываем" Я сама даже и не стала дополнительно на эту тему писать и просить об упаковке. Все равно ни на что не повлияет. Жду, скрестив пальцы. Боюсь затекут за две-три недели :wink:
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Катриона
судя потому что он именно экранами и торгует, то думаю, вопрос с упаковкой там решен. Заказывал экраны к телефону, так запакованы были насмерть. А стряхнуть его практически нельзя. Скорее раздавить. ИМХО. придет нормально. Теперь бы только ЕМС не затупило.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Вопрос про надёжность ЭСКРОУ.

Видел на алиэкспрессе продаются товары по нереальной цене (типа планшет на атоме за 100уе), причём в лоте описание, что принимается только ЭСКРОУ. (ну и сразу куча народу там покупает :) )


Если ЭСКРОУ так надежён, то в чём тогда разводка?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Так на алиэкспрессе люБой лот через Эскроу проходит.
Разводка в том ,видимо ,что китайцы думают что каки-либо клиенты не откроют вовремя диспут(и такие люди часто встречаются )
НЕ ОТКРЫЛ Диспут ,деньги ушли через положенное время.
китайцу сто уе в карман с человека ,
из 100 человек 20 не открыли 2000 уе в карман!
а покуапают такую очевидную халяву, только новички в основном ,которые видят цену и больше ничего не хотят видеть.
я вот так думаю ! :)
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Так Эскроу это не способ платежа !

это организация ,можно сказать
которая следит за качеством работы алиэкспресса ,своего рода
посредник,решающий споры между покупателями и продавцами .
У того продавца по вашей последней ссылке указан способ оплаты только через visa и мастеркард.
При любом платеже вы попадаете под защиту Эскроу
:D
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Катриона, спасибо :)

...Так что перед тем как решать о предвзятости подумайте зачем тут каждый третий советует оплачивать через Пэйпал???
Честное слово, не знаю зачем...
Если Эскроу так круто, то и платили бы напрямую с карты...
Ни разу по-другому на Экспрессе не платил...
...а ПОТОМ уж хвалились бы и рассказывали как Вам Эскроу вернул деньги.
например, мой пост в теме #6 (мой первый опыт покупки оказался геморным, зато многому меня научил - больше (тьфу*3) не промахивался, просто выработал тактику, которая меня больше ни разу не подвела)
Если пришло что-то другое, то здесь может Эскроу и окажет помощь, но по ВОЗВРАТУ ДЕНЕГ за неполученный товар ЭТО К ПЭЙПАЛУ...
а если платил напрямую с карты без пейпал - тогда напрямую к ЭСКРОУ... А вот насчет прихода чего то другого - в 80% вина покупателя, жажда халявы именно этим и оборачивается, пейпал сидит ровно и даже не чешется...

maximilliangreat
поймите, (я написал Катрионе чуть выше), на Алиэкспресс принимаются только 4 вида оплаты, и все они защищены ЭСКРОУ. Даже если на странице с товаром указан платеж ТОЛЬКО Мастером или Визой, когда вы начнете платить, все равно выскочат 4 вида оплат: Пейпал, прямо с карты, ВЮ и еще что то, то ли МГ, то ли Т/Т (не помню, Аркадий, подскажи). А те варианты оплат, что перечислены на страницах с товаром (внизу или перед контактной инфой), в основном относится к деятельности этого прода на alibaba.com.
 
B

bakser

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Подскажите алгоритм покупки товаров на Alibaba.com. Как заказывать товар? Как за него оплачивать и т.д.?
 
S

Scorpion10679

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Радужный
здравствуйте ! у менят вот такой вопрос по этому сайту
заказал там товар прошло уже почти 2 месяца, товара нет, я решил покапаться на сайте и нашёл то что продавец мне написал сообщение:
5 апреля
May zou
hello,how are you ? ple give me your email, about your order have a little change

а я это заметил совсем недавно !!! товар он мне так и не выслал !!!
На сообщения не отвечает ни в личку ни на почту...как мне вытрясти с него деньги ?
Люди помогите пожалуйста ! не охота 10 000 руб. терять :(
 
L

lekha

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Курская обл.
здравствуйте ! у менят вот такой вопрос по этому сайту
заказал там товар прошло уже почти 2 месяца, товара нет, я решил покапаться на сайте и нашёл то что продавец мне написал сообщение:
5 апреля
May zou
hello,how are you ? ple give me your email, about your order have a little change

а я это заметил совсем недавно !!! товар он мне так и не выслал !!!
На сообщения не отвечает ни в личку ни на почту...как мне вытрясти с него деньги ?
Люди помогите пожалуйста ! не охота 10 000 руб. терять :(

Если диспут не открыл и счетчик дней своё отсчелкал, то я думаю, что китаец стал богаче на 10000 наших деревянных :( :(
 
М

Макс44

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Люди помогите пожалуйста ! не охота 10 000 руб. терять

Вам повезёт если китаец посыль отправил, :evil: а она где-нибудь на почте застряла. :eek: Если нет, то уже ничего не сделаете( если только китайца разжалобите через переписку) :x . Ну а на будущее, если не будете следить за 45 дневным сроком на палке и счётчиком на Али, то мой Вам совет - измените свой ник на БЛАГОТВОРИТЕЛЬ(Спонсор) :D Без обид конечно, но китайцы скорее всего уже Ваши деньги пробухали :)
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Даже если на странице с товаром указан платеж ТОЛЬКО Мастером или Визой, когда вы начнете платить, все равно выскочат 4 вида оплат: Пейпал, прямо с карты, ВЮ и еще что то, то ли МГ, то ли Т/Т (не помню, Аркадий, подскажи).
Leobor
если честно, то даже не смотрел. что у них еще есть, мне достаточно, что есть способы оплаты которые устраивают меня.
Люди помогите пожалуйста ! не охота 10 000 руб. терять
подробно рассказывай что и как было.
 
A

avr911

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Ижевск
Такой вопрос ,если продавец в течении положенных для отправки дней не отправил,счетчик свое отчикал,заказ аннулируется,деньги автоматом возвращаются?Или надо начинать процедуру возврата денег?Ну там кнопочку какую нить давить?Или не надо доводить до окончания счетчика,самому начинать действовать?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Подскажите алгоритм покупки товаров на Alibaba.com. Как заказывать товар? Как за него оплачивать и т.д.?
Все проще, чем на Алиэкспресс. Все условия диктует ПРОДАВЕЦ. Выходите в чат с ним (однозначно через Трейд Менеджер, лив чат на странице не советую, потом, если что, ничего не докажешь) и решаете вопросы по количеству, стоимости, способам доставки и оплаты. Все цены договорные, как и способы доставки. Вся сложность в том, что продавцы из Китая очень не любят платеж ПейПал и доставку госпочтой (как раз то, что наиболее близко русскому сердцу), и очень хотят развести нас на Вестерн Юнион и доставку ЕМС, рассказывая сказочку о том, что у ЕМС все так строго и дорого, выдавая 15-долларовую доставку как 65, пытаясь наварить на нас 50 бакинских. Потом он высылает вам на мыло проформа-инвойс (это реквизиты платежа) и платите. Потом скрещиваете пальцы и просите Всевышнего, чтобы продавец не оказался прохвостом, поскольку механизм действия ЭСКРОУ не предполагает договоренностей в обход их, и, в случае кидка, ВОЗМОЖНО (!!!) поможет пейпал (конечно же, если оплата была через них). Хотя, если пришлют фуфло (а это самый распространенный кидок), пейпал тут умоет руки...
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Такой вопрос ,если продавец в течении положенных для отправки дней не отправил,счетчик свое отчикал,заказ аннулируется,деньги автоматом возвращаются?Или надо начинать процедуру возврата денег?Ну там кнопочку какую нить давить?Или не надо доводить до окончания счетчика,самому начинать действовать?
Если дотикает счетчик, появится кнопка ( на шесть дней), можно нажать и деньги вернутся. А если еще шесть дней подождать ....... возможно деньги автоматом вернутся, но я не пробовал. :)
Раньше ( в прошлом году)сразу как только счетчик заканчивался деньги возвращались, а сейчас изменили.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
S

Scorpion10679

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Радужный
Если чесно толком уже и не помню, напишите мне пожалуйста в аську я там расскажу а то время поджимает мой номер 9212056 !
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Scorpion10679
кому нужней-то :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live