• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

N

nevolyhasmall

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Приморский край, Ар
Всем доброго времени суток!
Недавно заказал телефон один, HTC EVO 4G, про него тут уже писали, списался с продавцом, кстати ее тут уже упоминали, Jane Lee, заказал три штуки, она мне в сумме почти 50 баков скинула, ну и я как последний лох вестерном оплатил и жду... Дело в том, что посылка стала отражаться на почтовых сайтах почти сразу и уже через пару дней будет у меня (покинула Москву)... Подскажите, обман?)) Она наверн мне туда леденцов насовала)) По крайней мере, вес посылки примерно 480 грамм, а один телефон должен весить ну никак не меньше 150... И кстати, через пару недель таинственным образом исчезла страница на алиэкспрессе с данным лотом, а продавец уже давно в оффлайне... Однако на письма в ящик отвечает исправно, мол не боись...
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Придет - расскажешь. сейчас то уже чего бояться? бояться раньше нужно.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Помогите пожалуйста кто сталкивался, а то продавец стоит на своём типа я отправил в Россию ждите, а трек трекаеться в Бразилии, описание трека я выше кидал.
трек трекается в Бразилии? продавец может что хочет утверждать, факт - есть, надеюсь ты в диспуте отписал про Бразилию? сиди жди решения. Мои диспуты решались дней за 10.
 
Krysnic

Krysnic

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
411
nevolyhasmall
По поводу оплаты ВЮ не раз говорили. Кроме веса самих телефонов ещё и вес 3 зарядок.
А на таможню посылка поступила с этим же весом?

У меня немного другая история
[attachment=p:120111:958bb208b3d7]
после таможни вес стал равен 0 :evil: я не думаю что таможенники опустились до такой степени что воруют китайские планшетки, да и вес все равно не может быть равен 0.
Интересно какой вес мне напишут в оповещение :wink: тоже 0, а выдавать будут: вот пожалуйста ваша ничто распишитесь о получении.
Скорей всего это просто "блестящая" работа нашей почты :)
Кто нибудь сталкивался с подобными случаями? стоит ли волноваться
 

Вложения

  • 958bb208b3d7.png
    958bb208b3d7.png
    24.9 КБ · Просмотры: 37
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
По поводу веса после таможни, это нормально. Они не утруждают себя указанием веса и все выходящие посылки после таможни нулевые.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Krysnic
Не переживайте, уже посылок 20 получил. И на всех после таможни вес был нулевой.

Сегодня всё-таки столкнулся с жуликоватым продом ,написал ему: соответствует ли товар его описанию, и скопировал описание с его страницы в тред манагер. На что прод ответил, что это я не правильно описываю его товар! :):D
Вот этот магазин: http://www.aliexpress.com/store/106530
Ни одного фида, зато есть медаль золотого продавца!
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Аркадий.
да трекается в Бразилии я об этом написал в диспуте, спасибо будем ждать.
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
¤.exe, выбирайте страну доставки Российская Федерация, а регион - Беларусь и свой адрес. все приходит обычной госпочтой со всех магазинов. один раз только мне с Динодиректа ЕМС-ом через Шереметьево прислали двд-плеер (доставка на дом под роспись!). первый раз правда его потеряли в Китае, но второй раз после возврата денег через палку купил его же там же но на 20 баксов дешевле. сейчас он стоит на 35 баксов дороже чем брал. остальные заказы ГонконгПост и ЧайнаПост, далее Белпочта или БелЕМС из Москвы в Минск. из Минска в Могилев обычной Белпочтой. так что если при выборе доставки выбираете Россию, то в большинстве магазинов фришипинг.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
naval7
IMHO, кидалово. В лучшем случае фуфло придет. Таких цен даже на фуфло не бывает...
 
Lumef

Lumef

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
мне посылку за 20 центов отравили)с трекингом))
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
заказала у продавана телефон, оплатила. продаван сказал, что выслали тело, дали трек. в статусе часики тикают странно :) показывают, что 2 дня осталось. списались продаваном, китаечка сказала, что у них в системе показывает 26дней, а у меня 2 дня почему то.
кнопка "open dispute" неактивна, кто-нибудь сталкивался с подобным глюком?

на мыло пришло от али-системы письмо:

Full Shipment Made for Order No. 111111111

Dear ххххххх,

Order 111111111 has been shipped on 10 May 2011 06:40. You can track your order with this tracking number: EEххххххххCN at EMS. Please confirm as soon as you receive the shipment to release your payment to the supplier. If your shipment was not delivered satisfactorily (or failed to arrive), please use "Open Dispute" to begin the refund process before 06 Jun 2011 06:40. If you do not confirm or submit a dispute within 27 days, your payment will be automatically released to the supplier.

Wishing you the very best of business,
AliExpress.com
10 May 2011 06:40


[attachment=p:120141:0a8b4e6a2544]

для сравнения есть другой заказ в пути, тут все как надо, но текст другой. хм...
[attachment=p:120142:d76323dc9079]
 

Вложения

  • 0a8b4e6a2544.png
    0a8b4e6a2544.png
    64.8 КБ · Просмотры: 42
  • d76323dc9079.png
    d76323dc9079.png
    80.1 КБ · Просмотры: 41
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
unkn0wn1, по-моему на первом скрине идёт отсчёт времени пока вы НЕ можете открывать диспут...вот так вот, ну мне так кажется.
 
M

mataciklizd

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
35rus
ne4ubo
Да ну с чего вдруг то? На скрине указано время до того как истечет срок, в течении которого возможно открыть диспут, когда срок истечет, кнопки пропадут и вместо "конфим ордер" появется "леаве фидбак", кстати ктото там писал что деньги продавцу не придут в любом случае, до вашего конфима- чушь голимая, отлично придут по истечении срока заморозки денег.
Дам совет многим как опытный дропшиппер- на али покупайте только у селлеров с фидбэком, если фидбэк отсутствует- задумайтесь над товаром, а нужен ли он вам от непроверенного селлера на 1 доллар дешевле чем у продавца который имеет большой рейтинг, который близок к 100%, кстати не ленитесь полистать отзывы о селлере- его рейтинг не всегда 100- при огромном количестве покупателей, которые не оставляют фидбэки- по истечении определенного срока (30 вроде дней) фидбэк оставляется автоматически (4 чтоли звезды). не забывайте оценивать продавца- им приятно и полезно для имиджа. Кстати мне както посылку таможня завернула, так вот я девочке поверил наслово и влепил ей два раза по 5 звезд (два товара было) девочка сделала реселл с трек номерами- все ок было на этот раз, теперь она в своих товарах пишет что в рашку товары могут долго идти)))
ЗЫ помните- что ваш отрицательный отзыв может угробить аккаунт селлеру, потому не разбрасывайтесь плохими оценками просто так. Если вам не положили бесплатный карандашик- это не повод влепить "двойку" продавцу. В корне не согласен с тем что пишут про китайцев- внимательно читайте описание и поменьше пользуйтесь онлайн-переводчиками (они искажают смысл того что написал продвец- вы можете не понять и истолковать по-своему, хотябы пример два предидущих поста- один дал скрин где ясно понятно написано что диспут можно открыть в течении -сторолько то дней, минут, секунд-, а второй сделал вывод что диспут можно открыть через этот срок, в итоге с таким косяком в переводе человек может обламаться и его деньги уйдут продавцу) Кстати о манибэке- если вы заплатили картой и случилась ситуация с манибэком после истечения срока заморозки денег- китаец на вашу карту деньги не вернет, большинство могут предложить лишь возврат на палку, а с палки как мы знаем вывести деньги в россии практически нереально. Что еще хотелось бы сказать- если вы оплатили товар, но он еще не отправлен, и вдруг вы решили отказаться от покупки или нашли такой товар дешевле- жамкайте "канцел ордер" и в качестве реасион указывайте "ай бай /** забыл че там дальше/ короче выберите строчку типа "я заказал не тот товар". такая причина всегда канает и бабло приползет обратно в течении 3-10 дней (хрен знает почему но сроки именно такие- когда как) обратно на карту (башляю обычным электроном на али, в палке для понту платиновая).
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
mataciklizd
Вы, как говорите опытный дропшипер, должны были заметить, что трек выдан 10 мая!!! Так что ни о каком окончании срока и возможности открыть диспут тут речи быть не может. Это глюк системы у них. Когда счетчик дойдет до нуля, должен начаться отсчет от 31 дня (пока не исправленный глюк). На всякий случай можно списаться с продом, для уточнения ситуации, во избежании недоразумений.

P.S. Возможно это сделано специально, Что бы дать неделю почте на обработку отправления, после обнуления такого предварительного счетчика отсчет начнется с 31 дня и 23 часов, при этом станет доступна кнопка "открыть диспут".
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
заказала у продавана телефон, оплатила. продаван сказал, что выслали тело, дали трек. в статусе часики тикают странно :lol: показывают, что 2 дня осталось. списались продаваном, китаечка сказала, что у них в системе показывает 26дней, а у меня 2 дня почему то.
кнопка "open dispute" неактивна, кто-нибудь сталкивался с подобным глюком?

Данная проблема обсуждалась на страницах 153, 154.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...кстати ктото там писал что деньги продавцу не придут в любом случае, до вашего конфима- чушь голимая...
Я писал. НО!!! это было еще тогда, на момент образования Алиэкспресс - год назад. А с тех пор многое поменялось...
...В корне не согласен с тем что пишут про китайцев- внимательно читайте описание и поменьше пользуйтесь онлайн-переводчиками (они искажают смысл того что написал продвец- вы можете не понять и истолковать по-своему...
Увы, я как неопытный дропшиппер, позволю себе не согласиться. БОльшая часть, к сожалению, кидалы и с этим ничего нельзя поделать...
Насчет всего остального все верно, вроде как уже было написано, но напомнить не лишне.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Спасибо. успокоили. 8)

из сапорта пришел ответ на проблему:

Hi ----------------,

Thanks for your email.
It's regretful about the misunderstanding. You are kindly reminded that 2 days 14 hours 48 minutes 10 seconds days means that you can open dispute after that, thus the Open Dispute button is unavailable.
You are kindly advised to sign in My Orders to check your order details. You have 26 days left to receive your orders.
Please be assured that we have submitted the problem to our relevant staff and they will fix it as soon as possible.

If you have any further questions, please visit our Help Center at http://help.aliexpress.com/ or contact us at anytime.
Sincerely,
AliExpress Customer Service Team
Email: buyer@aliexpress.com
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Странный глюк. У них всё нормально показывает. Посмотрим, что будет через 2 дня.
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
Таки не волнуйтесь же, граждане!
Время перескочит на 31 день.
У меня уже...
 
E

Ernesti

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Bishkek
Исправили они :(
If the goods you receive are satisfactory please Confirm Order Received to release payment. If they are not satisfactory please Open Dispute after 0 days 12 hours 23 minutes 21 seconds days.
Он считает сколько осталось времени до возможности открыть диспут.
 
V

vedmedik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Место
Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Народ, помогите! :( Купил я у китайца ноутбук http://www.aliexpress.com/snapshot/100976793.html И вот беда: молчит с 22 апреля. Трек дал, но он не пробивается нигде! :cry: RA029555908CN Капал в администрацию, там говорят, нужно ждать до закрытия диспута, открыл его дня 3 назад. Короче ни денег ни товара, ни письма от китайца! Какие будут соображения??? Китаец сделал ноги, больше не торгует.

И вот: Ниче не понимаю. Прод спокойно вчера (11 мая) снова продолжил торговать не существующими ноутбуками. И народ к нему тянется - уже человек 50 ноут "купили". Из России тоже несколько покупателей.
Но дело вот в чем: разве админы, руководители сайта не в курсе? А ведь могу поспорить, что он многих уже надул, и те катали жалобы на него, и хоть бы ... И суть всего этого дела такова: если товар не высылал, то и денег ему, соответственно, не получить. Тогда зачем проду этот весь садик? Или я вообще ничего не понимаю. Подскажите-ка? :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live