• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Стоп! По порядку.
1. Если прод сказал, что цена ошибочная, то надо заставить его сначала исправить цену, а уж потом класть в корзину.
2. Никакой счет на Алиэкспрессе не надо запрашивать. Я так понял, что вы договорились с продом и он вам персонально выставил Proforma Invoice. Т.е. счет на предоплату пейпал. Там он может варьировать ценой на доставку и стоимостью товара, потому что в этом случае он освобождается от ответственности перед ЭСКРОУ.
3. Негатива нет (извиняй, если это так выглядело), но надо было изъясняться точнее.
4. Мой совет (от всей души, честное пионерское): поищи другого продавца или спроси может кто посоветует проверенного (я ж не знаю, что за товар) мир не без добрых людей.
Аргументы:
- если он все еще не исправил "ошибку", зная о ней, у него есть в этом скрытый смысл.
- если он предлагает PI в котором может снижать цену ЕМС, то он спокойно может это сделать и на странице с товаром (но не делает!!!)
- PI предлагают обычно для обхода ЭСКРОУ
Вывод: по-русски это называется жулик.
Забыл еще. Если связались с проформой, то на странице с товаром уже делать нечего, тем более класть что то в корзину. Вообще проформа - это только в крайних случаях, но лучше избегать...
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Первые страницы (больше десяти) я прочитал. Все 130 с лишним читать не готов. Не понимаю, от чего такой негатив ко мне...
Ты сам спросил и сам себе ответил . К человеку готовому из за лени выкинуть 500$ по другому относиться нельзя . Если ему очень нужно что то продать , он для тебя даже новую страничку с другой ценой сделает , а если нет , то пошли его далеко и надолго , не будет защиты ЭСКРОУ , считай деньги ты потерял . Такова суровая правда жизни .
 
M

mikle_terrano

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стоп! По порядку.
1. Если прод сказал, что цена ошибочная, то надо заставить его сначала исправить цену, а уж потом класть в корзину.
2. Никакой счет на Алиэкспрессе не надо запрашивать. Я так понял, что вы договорились с продом и он вам персонально выставил Proforma Invoice. Т.е. счет на предоплату пейпал. Там он может варьировать ценой на доставку и стоимостью товара, потому что в этом случае он освобождается от ответственности перед ЭСКРОУ.
3. Негатива нет (извиняй, если это так выглядело), но надо было изъясняться точнее.
4. Мой совет (от всей души, честное пионерское): поищи другого продавца или спроси может кто посоветует проверенного (я ж не знаю, что за товар) мир не без добрых людей.
Аргументы:
- если он все еще не исправил "ошибку", зная о ней, у него есть в этом скрытый смысл.
- если он предлагает PI в котором может снижать цену ЕМС, то он спокойно может это сделать и на странице с товаром (но не делает!!!)
- PI предлагают обычно для обхода ЭСКРОУ
Вывод: по-русски это называется жулик.
Забыл еще. Если связались с проформой, то на странице с товаром уже делать нечего, тем более класть что то в корзину. Вообще проформа - это только в крайних случаях, но лучше избегать...

Понял. Собственно про это и спрашивал (может мысль "недовыразил"). Он хочет выставить Proforma Invoice. Ну его в сад короче... Товар - фейковые часы. Человек который занимается съемкой рекламы просит привезти.
Спасибо огромное.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Часы поищи на DX, Sunsky, buyincoins, deal-cool - там выгоднее и шлют фришипом.
 
M

mikle_terrano

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Аааа. Ну тогда Али - продавцов море, можт найдешь нормального
 
B

badbrat87

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
248
Баллы
16
[quote:a5befeb955]Товарисчи! Куда вбивать купон? Не могу найти никак.
Если все еще не нашел - то в корзине нажми "ОПЛАТИТЬ",сформируется ордер. Там внизу,как уже писали, есть ссылка на купон. Как купон прикрутишь, можно и к оплате переходить.[/quote:a5befeb955]
Тыкните пальцем, в упор не вижу :)
 
M

mikle_terrano

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
badbrat87
да когда уже до оплаты дойдет (чуть раньше кнопки Pay Now и перехода на палку), будет опция Use coupon.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
mikle_terrano
выбери подходящие, где доставка нормальная и перед заказом так несколько наводящих вопросов проду. И сделаешь для себя вывод. Чтобы не вешал никаких инвойсов. Внизу на странице Алиэкспресса, а не его хранилища посмотри кто закупал. Если есть россия, да еще и нормальный отзыв - почти залог успеха, что все нормально.
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Прошу пояснений по Escrow. Эта система оплаты на Алиэкспрессе при оплате дебетовой картой? типа пэйпэл на местном уровне? эта защита всегда работает или надо как-то регистрироваться или ее подключать?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
там нет омеги и радо
И не будет никогда . Торговля брендами предполагает наличие лицензии , что стоит немалых денег , проще подделать один в один и продать как ОЕМ Поэтому продажа брендовых товаров по смешным ценам всегда предполагает "кидок" лохов , или фейк.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Прошу пояснений по Escrow. Эта система оплаты на Алиэкспрессе при оплате дебетовой картой? типа пэйпэл на местном уровне? эта защита всегда работает или надо как-то регистрироваться или ее подключать?
Не понял про "местный уровень" просто работает и всё , без всяких подключений .
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
шрайбикус
ну пэйпэл - хоть и американская система, но работает по всему миру. а про ескроу я услышал только на алиэкспресе. вот и интересно стало: каждая оплата картой проходит через нее или как-то подключается дополнительно?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
шрайбикус
ну пэйпэл - хоть и американская система, но работает по всему миру. а про ескроу я услышал только на алиэкспресе. вот и интересно стало: каждая оплата картой проходит через нее или как-то подключается дополнительно?
Если я напишу "каждая , без подключений" задом наперёд , тебе понятней станет ? А то я уж не знаю как ещё .
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Если я напишу "каждая , без подключений" задом наперёд , тебе понятней станет ? А то я уж не знаю как ещё .
шыбка вумны, да? я не повторял вопрос, а разъяснил свой интерес. повторно отвечать было не обязательно.
для информации тем кто не знает (может пригодиться) - для оплаты на Алиэкспрессе и Диалэкстриме проходят зарплатные рублевые карты от "Приорбанка" Visa Electron (Беларусь). карта БПС-банка не прошла. курс обмена - официальный банковский, а не черный.
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Покупал два смартфона на андроиде.
Оба раза брак. Если первый телефон был полубрак. Грелся при проигрывании видео или музыки и экран сбивался. То второй только что получил - брак полный. Работать нельзя. Экран нажимается не там, где жму. По иконкам невозможно попасть.
Причем, когда включил, минут пять работал нормально. Успел завести WiFi ssid и пароль. Все работало и нажималось куда жму. А потом перестало. Думал может пленка. Отклеил - не помогло.

Вот как выглядит андроид A9000 после минутного просмотра видео.

Больше на aliexpress ни ногой.
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
Товарисчи! Куда вбивать купон? Не могу найти никак.

Для наглядности, так сказать.
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
Поэтому продажа брендовых товаров по смешным ценам всегда предполагает "кидок" лохов , или фейк.
Собственно на фейк и рассчитывали :)

А как вам вот этот? http://www.aliexpress.com/fm-store/400741/contactinfo.html
вроде фидов не так и мало для али
как по мне - вполне нормальный, отзывы не читал, но их достаточно, и подавляющее большинство - позитивные. В любом случае всегда можна открыть диспут, если голова варит :)

Напомню, может кто не заметил - Алиэкспресс работает всего-лишь год(!), поэтому даже 200 с копейками отзывов(клиентов у продавца) - довольно немало, у продавца значит приемлимые цены, широкий спектр товара, и недурное качество(ну как для китайцев :) ).
 
K

Kalevra

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
Купил на Ali себе GPS навигатор, 7" т.к. первый у меня украли из авто.
ссылка: http://www.aliexpress.com/snapshot/100744909.html
такой же на DX, но 25$ дороже: http://www.dealextreme.com/p/7-touc...navigator-with-fm-av-australia-maps-4gb-56309
Что могу сказать: GPS спутники ловит быстро, прокладывает маршруты тоже быстро, что на Navitel ver. 5, что на Igo 8, пальцами все удобно нажимается, фильмы показывает, музыку играет, радио передает, русский язык по умолчанию установлен.
Продавец- разговорчивый. На вопросы отвечает быстро, продлил получение посылки на 10 дней хотя я просил на 5. Запаковал в двойную пупырчатую пленку, но наша почта работает как надо:

Но GPS навигатор цел остался.
а вот размер GPS навигатора на листе А4:

Очень доволен покупкой, правду говорят что 7"-это много для навигатора.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Seva44
Когда покуавеш на али надо смотреть рейтинг продавца. Дай ссылку гдепокупал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live