• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Добрый день.
Хочу пользоваться услугами посредника westernbid.com как продавец.Возник ряд вопросов.Если не сложно ответьте.
Вопросы
1.Комиссионые как оплачивать ЕВАУ если оплату покупатель делает на аккаунт westernbid.com ?
2. При регистрации для подтверждения палки westernbid.com аккаунта нужно указывать ваш телефон -какой?
3. В случае возврата денег контрагенту, как производить возврат?
4. Какая минимальная сумма вывода переводом в Украину(юнистрим) и какая комиссия?
5. Какие сроки доступа к деньгам,которые переводяться покупателем?

Приветствую!

Спасибо, что выбрали нас своим посредником.
Вот ответы на Ваши вопросы:

1. Вы можете зарегистрировать и подсоединить к ebay свою собственную кредитную карту, либо отправить нам по емейлу запрос на оплату, указав свой пароль на ебае: мы оплатим по пейпалу в течении одного рабочего дня. Раньше мы оплачивали мани-ордерами, но от этой практики пришлось отказаться, так как мани-ордера терялись либо зачислялись с опозданием, и теперь мы делаем это только в исключительных случаях.

2. Наш телефон в пейпале 1(763)545-1768. Впервые слышу о необходимости указания телефона при подсоединении пейпала.

3. Возврат денег покупателю инициируется либо Вами лично, либо пейпалом (paypal compliant), либо самим ebay'ем (ebay case), в зависимости от того, к чьей помощи при решении проблемы прибег покупатель. Мы помогаем Вам в ведении переписки с покупателем через ПейПал, Вы видите текущий статус жалобы в системе обслуживания, возврат в этом случае мы осуществляем по получении Вашего разрешения в диалоге жалобы, либо пейпал снимает самостоятельно деньги с нашего аккаунта, а мы - с Вас. Жалобы покупателя, сделанные на самом аукционе ebay нам не видны, и Вы решаете их самостоятельно, в случае возврата денег ебаем с нашего пейпала мы также снимаем с Вашего аккаунта у нас взысканную сумму.

Если Вы самостоятельно или по договоренности без всяких официальных жалоб со стороны покупателя решаете вернуть деньги, то Вы можете оформить Заказ на возврат денег покупателю из главного меню системы обслуживания, он будет обработан в течении одного рабочего дня.

4.Стоимость перевода зависит от суммы, и составит $9.00 для переводов до $300.00, с $301.00 до $600.00 - $14.00, с $601.00 до $3,000.00 стоимость будет 2.3%. Kомиссия перевода сумм свыше $3,000.00 составит 2% от суммы перевода через систему Анелик и 2.5% для переводов через системы Контакт и Юнистрим. Минимальной суммы вывода нет, однако мы не рекомендуем выводить менее 100 долларов. Статья полностью.

5. В течении первых 45 дней с момента поступления первого платежа вывод денег клиенту-продавцу со счета в Western Bid осуществляется только после подтверждения от покупателей о получении товара. Администрация Western Bid оставляет за собой право рассматривать сроки вывода денег индивидуально для каждого клиента во избежание случаев преднамеренного уклонения от существующих ограничений. Статья полностью.

С уважением,

Людмила
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
5. В течении первых 45 дней с момента поступления первого платежа вывод денег клиенту-продавцу со счета в Western Bid осуществляется только после подтверждения от покупателей о получении товара. Администрация Western Bid оставляет за собой право рассматривать сроки вывода денег индивидуально для каждого клиента во избежание случаев преднамеренного уклонения от существующих ограничений. Статья полностью.

Давайте обсудим вывод денег индивидуально?
Можно ли снимать деньги, сразу после продажи?
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Уважаемые клиенты,

Мы рады сообщить, что с 20-го декабря 2012 года снижаются расценки на вывод средств клиентам-продавцам посредством банковского перевода с $30 до $25 за перевод. Мы продолжим работу по дальнейшему снижению расценок.

С уважением,

Адмнистрация Western Bid

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Давайте обсудим вывод денег индивидуально?
Можно ли снимать деньги, сразу после продажи?

Можно, но только в случае успешной и беспроблемной работы. Вывод денег сразу после получения - это вопрос доверия, а оно зарабатывается, а не обговаривается.
 
A

ally-63

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Здравствуйте, Luda_wb. Пытаюсь торговать на Ибэе.ком. Рейтинг пока "0". Посоветуйте как оторваться от нуля. Некоторые советуют что-то прикупить. Но если мне на Ибэе ничего не надо?! Первая моя попытка провалилась. Я выставил пару лотов, в ПП-платеже указал ПП-аккаунт моего действующего посредника. Через сутки Ибэй снял мои лоты с продажи, мотивируя тем, что мой аккаунт якобы связан с чьим-то другим аккаунтом. Я подозреваю, что ПП-аккаунтом моего посредника многие пользуются и поэтому такое произошло. Теперь не знаю что делать? Или причина не в этом? Если работать с Вами, то таких проблем не будет?
Пытаюсь торговать всякой мелочевкой, чтобы с таможней пока не завязываться и при нулевой проплате за лот, чтобы не платить если не продал.
С уважением, Александр. Украина
П.С. Форма общения с Вами только эта?
П.П.С. ПП - это PayPal.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Уважаемые клиенты,

В связи с зимними праздниками офисы нашей компании будут закрыты 24-го, 25-го и 31-го декабря 2012 года, а также 1-го января 2013 года. В остальные дни мы работаем согласно обычному расписанию.

По многочисленным просьбам мы вводим с 18-го декабря 2012 года в качестве онлайн-поддержки клиентов американского офиса Western Bid интернет-связь по Skype. Наш Skype ID: western_bid. В связи с этим с 1-го января 2013 года мы прекращаем поддержку наших клиентов по ICQ.

С уважением,

Администрация Western Bid

Добавлено спустя 12 мин. 38 сек.
Здравствуйте, Luda_wb. Пытаюсь торговать на Ибэе.ком. Рейтинг пока "0". Посоветуйте как оторваться от нуля. Некоторые советуют что-то прикупить. Но если мне на Ибэе ничего не надо?! Первая моя попытка провалилась. Я выставил пару лотов, в ПП-платеже указал ПП-аккаунт моего действующего посредника. Через сутки Ибэй снял мои лоты с продажи, мотивируя тем, что мой аккаунт якобы связан с чьим-то другим аккаунтом. Я подозреваю, что ПП-аккаунтом моего посредника многие пользуются и поэтому такое произошло. Теперь не знаю что делать? Или причина не в этом? Если работать с Вами, то таких проблем не будет?
Пытаюсь торговать всякой мелочевкой, чтобы с таможней пока не завязываться и при нулевой проплате за лот, чтобы не платить если не продал.
С уважением, Александр. Украина
П.С. Форма общения с Вами только эта?
П.П.С. ПП - это PayPal.

Здравствуйте, Александр

Чтобы оторваться от нуля необходимо выставить более-менее дорогой товар по цене ниже средней на аукционе - тогда покупатель возьмет на себя риск покупки у новичка. Например, Вы можете выставить, скажем, фотоаппарат Зоркий за 15 долларов, тогда как обычная цена на аукционе 25-50 долларов в зависимости от модели и состояния.

Все посредники сталкиваются с проблемами связи аккаунтов с недобросовестными клиентами. На данный момент у нас нет по этому поводу жалоб, однако ebay всегда требует от продавцов из России и Украины дополнительных документов, так что будьте к этому готовы. В Вашем случае необходимо направить в ebay определенный пакет документов, подтверждающий Вашу регистрацию и показывающий отсутствие связи с указанным ебаем логином другого человека.

В американском офисе работают несколько операторов по поддержке клиентов ( Skype, онлайн-чат, емейлы, телефон). Лично со мной можно связаться только тут.

С уважением,

Людмила
 
A

ally-63

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Спасибо за ответ, уважаемая Людмила.

Постараюсь сформулировать следующий вопрос так, чтобы Вам меньше было писать. Т.е. ответ да/нет плюс немножно подробностей, если можно.

Допустим, сейчас я зарегистрируюсь у Вас, отсканирую свой паспорт (как требует регистрация; кстати, паспорт внутренний украинский - не международный), а потом перевыставлю свои лоты под Вашим ПП-аккаунтом. Достаточно ли этого, чтобы разморозить ситуацию? Достаточно ли будет сканов моих документов для Вас, чтобы я не отсылал их в Ибэй, как Вы советуете. Дело в том, что имеется языковой барьер (не хочется прибегать к корявым он-лайн переводчикам для общения с Ибэем).

Я написал об этой проблеме моему посреднику. Вправе ли я рассчитывать на то, что посредник сам эту ситуацию должен разрулить?
 
V

vesstunia

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, Людмила! Скажите, пожалуйста, хочу вывести средства через Контакт, но транзакции на вывод только за последние 3 месяца. Как изменить на 12мес.? Хочу вывести средства поступившее ранее.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Достаточно ли этого, чтобы разморозить ситуацию?

НЕТ!

Достаточно ли будет сканов моих документов для Вас, чтобы я не отсылал их в Ибэй, как Вы советуете.

Причем здесь WB, если верификации требует eBay?!

Вправе ли я рассчитывать на то, что посредник сам эту ситуацию должен разрулить?

Конечно же не вправе...

Не ленитесь пользоваться поиском по форуму. Инфы по этому вопросу здесь мегатонны. Лентяев здесь не почитают...

Удачи в снятии Suspend'a!
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Здравствуйте, Людмила! Скажите, пожалуйста, хочу вывести средства через Контакт, но транзакции на вывод только за последние 3 месяца. Как изменить на 12мес.? Хочу вывести средства поступившее ранее.

Приветствую,

Вы можете сделать это двумя способами: 1. Оформите запрос на ту сумму, которую позволяет система, а в комментариях к запросу напишите: PEREVEDITE $XXX , где XXX- это сумма, которую Вы хотите вывести. Вы всегда можете вывести деньги на своем балансе вне зависимости от срока давности. 2. Напишите емейл на payment@westernbid.com, и мы оформим вывод.

С уважением,

Людмила

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Спасибо за ответ, уважаемая Людмила.

Постараюсь сформулировать следующий вопрос так, чтобы Вам меньше было писать. Т.е. ответ да/нет плюс немножно подробностей, если можно.

Допустим, сейчас я зарегистрируюсь у Вас, отсканирую свой паспорт (как требует регистрация; кстати, паспорт внутренний украинский - не международный), а потом перевыставлю свои лоты под Вашим ПП-аккаунтом. Достаточно ли этого, чтобы разморозить ситуацию? Достаточно ли будет сканов моих документов для Вас, чтобы я не отсылал их в Ибэй, как Вы советуете. Дело в том, что имеется языковой барьер (не хочется прибегать к корявым он-лайн переводчикам для общения с Ибэем).

Я написал об этой проблеме моему посреднику. Вправе ли я рассчитывать на то, что посредник сам эту ситуацию должен разрулить?

Для того, чтобы разморозить аккаунт, нужно вначале связаться с ебаем. Мы помогаем это сделать бесплатно для своих клиентов, однако документы они готовят сами. Как этот вопрос решают другие посредники, мне неизвестно.

С уважением,

Людмила
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Здравствуйте, Людмила
Хочу уточнить - письмо с логином и паролем для оплаты услуг eBay отправлять на payment[at]westernbid.com ? В какой срок будет оплачен инвойс?
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Здравствуйте, Людмила
Хочу уточнить - письмо с логином и паролем для оплаты услуг eBay отправлять на payment[at]westernbid.com ? В какой срок будет оплачен инвойс?

Приветствую,

Да, именно так. Срок оплаты: 1 рабочий день.

С уважением,

Людмила
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Уважаемые клиенты, а также читатели форума

От лица администрации компании Western Bid от всей души поздравляем вас с новогодними праздниками!

Здоровья, счастья и преуспевания в Новом Году!

С уважением,

Людмила
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
сегодня прошла первая оплата за первый оплаченный инвойс
я вижу деньги на своем счету и операцию
как я увижу или узнаю что их можно пробовать переводить каким либо способом ?
ведь форма "Запрос на вывод средств" уже активна
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Для начала надо обождать, пока закончится "холд", а уж потом пытаться вывести деньги.
Donbass, а по поводу "что делать, чтобы вывести деньги"... Вы знакомились с меню, которое появляется поссле нажатия кнопки "запрос на вывод средств"? Там же все интуитивно понятно!
 
Y

yssn

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!
Судя по письму от Westernbid, европейский офис отдыхал до 2 января. Вчера-сегодня (3-4) вашего европейского оператора в положенные часы нет в Скайп (статус: отсутствую), на вопросы в чат не отвечает, а оформленный мною ночью 2 января новый заказ до сих пор не получил подтверждения... Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста! Мой логин: yurassn
 
M

monomach

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день! Первый раз заказал вывод средств через Unistream. Пришло письмо что трансфер совершён. В банке перевод не выдают т.к. требуют какой-то 12 значный код, а у меня есть только 5-значный, который указан в списке транзакций. Как узнать этот 12-значный код?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
monomach, посмотрите в Вашем т.н. "личном кабинете" в ВестБиде- в деталях транзакции должно быть уточнение- "Юнистримом" ли были отправлены деньги? Дело в том, что ВестБид мог и отправить системой "Контакт" (похожее было у меня- но мне это не мешает), а именно у "Контакта" используется 5-значный код.
P.S.- хотел глянуть на сайте "Юнистрима"- сколько знаков в ихних кодах- антивирус не пустил на ихний сайт- поднял тревогу (якобы увидел там "трояна").
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
сегодня прошла первая оплата за первый оплаченный инвойс
я вижу деньги на своем счету и операцию
как я увижу или узнаю что их можно пробовать переводить каким либо способом ?
ведь форма "Запрос на вывод средств" уже активна

Форма запроса на вывод средств активна всегда. Мы работаем с каждым клиентом индивидуально, и выставлять для каждого срок холда, который бы менялся тоже индивидуально - невозможно, имея несколько тысяч клиентов. Для новичков срок холда - 45 дней, если нет фидбека от покупателя, иногда мы также принимаем скан квитанции и тракинг отправки товара, но это зависит от суммы транзакции и от индивидуального подхода к конкретному клиенту.

Вы можете сделать запрос на вывод в любой момент - это не запрещено, но я рекомендую руководствоваться правилами для новичков, в любом случае, если в выводе отказано - вы получите уведомление по емейлу.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
Добрый день! Первый раз заказал вывод средств через Unistream. Пришло письмо что трансфер совершён. В банке перевод не выдают т.к. требуют какой-то 12 значный код, а у меня есть только 5-значный, который указан в списке транзакций. Как узнать этот 12-значный код?

Действительно, иногда moneta express меняет способ доставки, например - с юнистрима на контакт. Вы всегда можете уточнить у них, что случилось с переводом, обратившись в их поддержку по емейлу usoffice@monetaexpress.com по-русски. Спрашивать у операторе WB эту информацию смысла нет, так как оператор точно так же отправит им емейл с запросом. Монета отвечает быстро, просто учитывайте разницу во времени с Сиэтлом. Изменение способа случается редко, и связано это только с монетой - мы не делаем этого с нашей стороны.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Здравствуйте!
Судя по письму от Westernbid, европейский офис отдыхал до 2 января. Вчера-сегодня (3-4) вашего европейского оператора в положенные часы нет в Скайп (статус: отсутствую), на вопросы в чат не отвечает, а оформленный мною ночью 2 января новый заказ до сих пор не получил подтверждения... Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста! Мой логин: yurassn

Свазалась с европейским офисом и получила информацию, что Вам ответили, деньги зачислены и заказ оплачен.
 
Y

yssn

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Свазалась с европейским офисом и получила информацию, что Вам ответили, деньги зачислены и заказ оплачен.
Все верно, спасибо. Вопрос решен, хотя мне пришлось самостоятельно связываться с продавцом 5 января. Но я понимаю, было праздничное время. Главное, что все успели оплатить, излишне не раздражая немецкого брата )
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Уважаемые клиенты,

В связи с изменением алгоритма работы LiqPay европейский офис испытывает временные трудности с выводом денег через этот сервис. Мы работаем над этой проблемой, как с администрацией Ликпея, так и в направлении альтернативных путей вывода в Приват Банк. Просим извиить за неудобство.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live