• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
алгоритм простой: получил положительный отзыв - можешь снимать деньги, не получил отзыв - жди 45 дней и можешь снимать деньги. естественно, если нет никаких кейсов и диспутов.
это касается новичков, бывалым деньги отдают сразу.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я вам уже рассказывала - официально этого нет. А неофициально - несколько месяцев стабильной работы без множества проблем вроде диспутов. Сколько конкретно месяцев - никто не скажет, ибо индивидуально.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
точный регламент WB не называет, а по опыту пусть скажут продвинутые, я сам еще новенький.
вот, гуру уже ответили..)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
забыл совсем, когда переходил от СОЛ к Вестерну то и не подумал
в каком штате находится Вестернбид? в СОЛе всё ясно, они в Калифорнии поэтому покупатели из Калифорнии платят налог, а Вестерн откуда?
ведь если у меня появится покупатель из того же штата что и Вестерн то с меня снимут этот налог а я не добавлю его к стоимости лота :(

в контактах нашёл - штат Миннесота
а какой налог с покупателя в Миннесоте?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
На́бережные Челны
я серьёзно
если Вы не знаете то расскажу, если покупатель из того же штата откуда посредник, тоесть в каком штате зарегистрирован paypal-аккаунт то покупатель платит ещё сверх цены и налог, этот налог высчитывается с нас с Вами
так было по крайней мере у СОЛ-а
кто знает - ответьте посуществу
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Это нужная информация.

Ежик.в.тумане, а вы в чате уже задавали этот вопрос?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
если Вы не знаете то расскажу
Спасибо, конечно, за "секрет", но эту фишку, которая называется "Sales Tax ", знают 2/3 баеров и селлеров на этом форуме. Задайте лучше этот вопрос WB в чате, скорее ответ получите.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Kazak99, уже задал, сказали что у них нет такого налога

кстати, тут все про чат говорят, что-то не не нахожу где именно там чат?
я общаюсь через почту с ними
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
а вот:

Оператор ICQ в США
823-14-17
График работы:
понедельник-пятница
19:00–23:00
по московскому времени
Оператор Skype в Европе
Skype ID: wbeurope
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Ежик.в.тумане, да вот же чат:

Snap2.png
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
zero9
кстати, я туда заходил вечером там молчание было

у меня другой вопрос, вот скоро мне нужно будет выводить денежки, мне в заявке на вывод расписывать длинный список в котором указывать кто мне оставил позитив и у кого трек показывает что доставлено?
там довольно длинный списочек получится

или они сами смотрят и можно ничего не указывать?
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Ежик.в.тумане
,

скорее всего, такую транзакцию отклонят (если вы еще не проверенный продавец).

Но вы попробуйте. А вдруг?
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
какой вариант лучше выбирать - европу или штаты ?
или оба нужно будет заводить?
но тогда какой указывать в лотах ?

не помешает ли использование посредника моему аккаунту покупателя ? не заблокируют ?

какие условия если вырученные средства опять же тратить на ebay ? и как это выглядит - я сам могу покупать как обычно или все как через посредника?

вообще был в шоке когда узнал что нельзя получать деньги на палку и тратить потом на покупки там же
выводить я их и не собирался
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Donbass, на все Ваши вопросы есть ответы - читайте форум, уже много раз обговорено
Вы новенький и должны понять правило №1 - не ленитесь! только тогда Вы будете всё знать! :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Donbass, читайте тут (по поводу "...какой вариант лучше выбирать - Европу или Штаты ?..." и чем оно отличается?)
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
какой вариант лучше выбирать - европу или штаты ?
или оба нужно будет заводить?
но тогда какой указывать в лотах ?

не помешает ли использование посредника моему аккаунту покупателя ? не заблокируют ?

какие условия если вырученные средства опять же тратить на ebay ? и как это выглядит - я сам могу покупать как обычно или все как через посредника?

вообще был в шоке когда узнал что нельзя получать деньги на палку и тратить потом на покупки там же
выводить я их и не собирался

Добрый день,

Спасибо всем продвинутым пользователям, отвечающим на вопросы наших новичков!

Отвечаю на Ваши вопросы, Донбас:

1. Вы можете иметь два аккаунта, один в европейском отделении, и один в США. В зависимости от валюты платежа Вы можете направлять платеж от Вашего покупателя на тот или другой аккаунт. Вы также можете иметь только один аккаунт, и в этом случае полученные средства автоматически конвертируются в валюту аккаунта (доллары или евро).

2. Нет, Вашему аккаунту покупателя работа с нами не повредит, во всяком случае таких жалоб от наших клиентов мы не получали и не получаем. Понятно, что если по какой-либо причине блокируют аккаунт продавца, то и аккаунт покупателя также будет заблокирован на ebay.

3. В данный момент акция по льготному обслуживанию покупок клиентов-продавцов завершена, однако Вы можете сделать заказ на покупку на общих условиях, используя поступившие средства от Ваших продаж.

4. С 1-го августа открыта возможность вывода денег на PayPal-адреса наших клиентов, тут нет проблем.

Добавлено спустя 8 мин. 50 сек.
забыл совсем, когда переходил от СОЛ к Вестерну то и не подумал
в каком штате находится Вестернбид? в СОЛе всё ясно, они в Калифорнии поэтому покупатели из Калифорнии платят налог, а Вестерн откуда?
ведь если у меня появится покупатель из того же штата что и Вестерн то с меня снимут этот налог а я не добавлю его к стоимости лота :(

в контактах нашёл - штат Миннесота
а какой налог с покупателя в Миннесоте?

Приветствую,

По нашим подсчетам в штате Миннесота покупают у наших клиентов менее 1%, т.е. относительно незначительное количество. Кроме того, в этом штате не облагаются налогом достаточно большое количество наименований товаров, например - одежда (униформа), обувь и пр. Мы пришли к выводу, что мы в состоянии не усложнять жизнь нашим клиентам, и налоговые вопросы мы решаем самостоятельно.
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
выводить на paypal для Украины тоже можно будет ?

и еще
покупатели не будут испуганы тем что адрес палки не мой а ваш ?
хотя видел что некоторые открыто в описании пишут что работают с партнерами и указывают вас
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live