• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

Zverr

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Західна Україна
спасибо за ответ. ситуация разрешилась - деньги появились на счету ближе к вечеру - хотя мне казалось раньше что они зачисляются мгновенно... вот я и запаниковал...
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Это то, что я вам и говорил

Кстати, если оплата была на выходных или накануне, то платёж тоже может зайти на счёт с опозданием - в понедельник или во вторник.

появились на счету ближе к вечеру - хотя мне казалось раньше что они зачисляются мгновенно...
Неа, зто только казалось, так было и раньше.

HAPPY END!!! :"":
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Подобные вещи может отредактировать лишь сам ВестБид
отписался я им сразу же после Вашего совета, ответили что поправят но что-то никаких изменений нет

как долго Вестерн вносит изменения? уже 3-й день американский рабочий будет сегодня а они всё никак не выделят 10 секунд чтобы тыкнуть мышкой 3 раза

они всегда так медленно реагируют? или нужно им напомнить?
 
M

monomach

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На сайте написано что комиссия для продавца 5%, а с меня берут по 10. В чем секрет?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В комиссии PayPal?
 
M

Marclar

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ткните носом, где на их сайте есть информация о способах вывода денег из самой WB. Куда они выводят: Webmoney, банковский перевод, денежные переводы?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Marclar, почему Вы такой ленивый?

http://www.westernbi...mode=2&inset=13

большими буквами для Вас написано "Я — ПРОДАВЕЦ!" - пункт №3 "Получение денег"

кстати, насчёт даты рождения разобрался, оказалось это специально ВестернБид неправильно указывает дату, типа дополнительная защита на случай взлома аккаунта в ВестернБиде
пришлось долго переписываться пока вытащил по капле эту инфу от них
 
M

Marclar

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Еж, лень и тупость - это 2 большие разницы ^_^ Я застрял вот на этом: http://www.westernbid.com/index.php?mode=2&inset=11 и почему-то полагал, что шаги 2 и 3 станут доступны только после окончания регистрации. Подвести мышку туда ума не хватило :oops:

Спасибо Вам, что не поленились! Ну, и отдельное спасибо ВБ за цветовое оформление и "юзабилити" сайта : )
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Всем привет.

Несколько вопросов тем, кто использует WB для продажи.

1) Существует ли лимит на минимальную сумму при выводе средств со счета WB?
2) Если по окончанию торгов eBay присылает всю необходимую информацию о покупателе и лоте, тогда зачем в приветственном сообщении просить покупателя указать номер лота и свой адрес?
2-1.png

3) При выставлении лота необходимо лишь указать PayPal как средство для оплаты? Или нужны какие-то дополнительные действия по привязке PP посредника к моему аккаунту?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
zero9,
1 - насколько знаю - не существует (только малые суммы не выгодно, это Вам решать)
2 - указывает не покупатель а Вы
3 - да, не нужны
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
zero9,
2 - указывает не покупатель а Вы
Ежик.в.тумане,
Please include the item # and your shipping address along with your payment.
А как же фраза вместе со своим платежом? Разве она не пдразумевает, что всё предложение относится к покупателю?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не нужно ничего никому писать. Просто ставите одно из мыл вестернов в листинг и все. Если начнете писать о посреднике - некоторые покупатели будут паниковать - что за посредник, почему, зачем? Не нужно пугать клиентов. После продажи посылаете инвойс, после оплаты - письмо с поздравлениями и благодарностями. После отправки - еще раз благодарности и трек-номер, если хотите.
В переписку о мылАх с покупателем нужно вступать в одном-единственном случае - если вы планируете левую сделку, мимо ebay. Сообщаете ему мыло и просите в примечаниях сделать приписку - мол, селлеру такому-то (ebay ID) за товар такой-то (№ лота). Вам этот платеж спокойно зачислят. Даже если покупатель ничего в примечаниях не напишет - ничего страшного. Платеж попадет в неопознанные платежи, и вы потом сможете его оттуда забрать, доказав, что он ваш.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Ежик.в.тумане и Helga, благодарю за ответы.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
такой вопрос назрел.Скопилась сумма в вестернбит.Прошу вывод по контакту,мне отказана выводить часть суммы в связи с тем что нет еще ответных фетбеков.Но у меня каждая отправка с треком,у меня с этим строго,треки вбиты в моем продажном акке на ибае.А на сколько я знаю из правил палки, если сделка до 250 долларов и есть трек, покупателю затруднительно будет оспорить транзакцию.
Я что то неверно понимаю?разьясните нубу))
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
migan, в треке статус - доставлено адресату?
если нет такого статуса - трек ни о чём не говорит
 
M

Marclar

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как узнать, что документы, посланные мной в ВБ, верифицированы их сотрудникам и мне можно начинать продавать? А то вдруг еще заблочат мои кровные, если выражение лица на фото не понравится...
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
вроде письмо должны прислать с подтверждением,
WB не ebay, если с доками все стандартно, то проблем не должно возникнуть.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да лучше в чате спросить, все ли нормально с доками.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Marclar, где-то через пару дней присылают письмо что ты верифицирован, подожди с недельку
продавать можешь уже сейчас, а вывести - только после верификации
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
может где-то и написано но я что-то не нашёл

как понять какие деньги доступны а какие нет? я получил первые свои транзакции, вижу сколько сейчас на счету, насколько я понял это деньги должны быть разблокированы через некоторое время

в ВестернБиде есть отдельная строчка для денег которыми можно пользоваться или это самому вручную рассчитывать нужно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live