• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

freekker

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia Perm
Насчет этого вы не правы, у WB есть четкое требование, что деньги выводятся либо по прошествии 45 дней, либо после того как вам клиент поставит отзыв. Если хотите вывести остаток денег, то воспользуйтесь вебмани, ну либо продавайте еще пока будет больше 100 ))

В том то и дело, Отзыв был оставлен неделю назад до того как я сделал запрос, яж написал что "он есть" поэтому законно требовал вывода денег, меня другое возмутило, что условия про минимальную сумму вывода в 100 USD я нигде не встречал до того как сделал запрос на вывод денег (завтра 200 будет после завтра 500 я их не знаю, чтоб им доверять после этого). На форумах все прошерстил, нигде такого не нашел. И на фоне таких долгих ожиданий ответа от тех поддержки очень все мне не понравилось.,
в итоге вывели мне мои деньги, за что им все-таки спасибо.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
А мне в целом нравится WB, даже не смотря на иногда их мелкие косяки.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Ограничение по выводу в вебмани, преодолевается сертифицированием. Сам их не люблю, но для небольших сумм выгодно.

Насчет WB тут я с вами на 100% согласен, что это все должно быть описано на сайте. А так вообще я с ними давно сотрудничаю, да их поддержка не супер, но в целом о своей репутации они думают, т.е. никого не кидают, хотя казусы конечно бывают.

Помню был один случай, чел отправил людям какие-то витамины, которые на eBay не запрещено продавать. На сайте WB тоже против мед. ничего не было написано, но когда человек уже все людям поотправлял они покупателям деньги вернули :) Не ну с одной стороны я понимаб это правильно, риск брать на себя такой я бы тоже не стал, но надо ж это документировать.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
да их поддержка не супер
Можно сказать, что никакая, вечно ответы в стиле "не могу знать", "не ведаю о такой инфе", "звоните шефу" и прочее.. Вопрос: тогда на кой чёрт там такая "поддрежка"? Кого и чем она способна поддержать?
 
M

monomach

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что за документ я должен выслать им при регистрации? Живу по прописке, платежи за свет и телефон приходят не на мое имя.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
monomach, думаю, нужны такие сканы доков, которые бы выстроили логическую цепочку между Вашей фамилией и фамилией того, на чей счет приходят платежки за "коммуналку".
А по поводу надежности ВестБида...- они - одни из лучших (как для меня- продавца).
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США

Заказ можно сделать, зайдя в систему обслуживания и заполнив форму нового заказа.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
У меня другой вопрос - я зарегестрирован на WesternBid.com как продавец. Если я куплю лот на eBay, есть ли возможность оплатить эту покупку с моего баланса?

Да, конечно. Оформите заказ на оплату, и мы выкупим и доставим Вам нужный товар.

Добавлено спустя 9 мин. 28 сек.
Вопрос: если я продаю на EBAY все средства от продажи попадают на ваш счет на мой эккаунт.
Каждый месяц EBAY выставляет счет на оплату (за выставление лотов, за успешные продажи и т.д.), как их оплачивать с вашего счета?
Например, можно ли как-то автоматирзировать эти оплаты с моего эккаунта?
Можно ли в установках EBAY прописать, чтобы все суммы автоматически списывались от вас?

На данный момент автоматизированная оплата с аккаунта продавца за услуги аукциона невозможна ввиду технических сложностей исполнения, а также по другим причинам: например, в случае отсутствия средств на счету продавца необходимо отсоединить наш пейпал-адрес от ебай-аккаунта клиента, а это в автоматическом режиме сделать нельзя.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Прошла оплата на WB с площадки Bonanza. Как быстро по времени будет видна транзакция на личной страничке на сайте компании?
С ув. Андрей.

Обычно транзакция зачисляется в течении следующего рабочего дня. Если по каким-либо причинам транзакция не зачислена - найдите ее в разделе Платежи без адресата. Если там тоже нет - напишите нам, мы разыщем и зачислим.

Добавлено спустя 10 мин. 32 сек.
Можно сказать, что никакая, вечно ответы в стиле "не могу знать", "не ведаю о такой инфе", "звоните шефу" и прочее.. Вопрос: тогда на кой чёрт там такая "поддрежка"? Кого и чем она способна поддержать?

Звоните шефу - это странный ответ, я думаю, Вы слегка лукавите: телефона шефа нет на сайте. Что касается частных конкретных вопросов, то действительно, ими занимается финотдел, и лучше решать их по емейлу. Ни в чате, ни по телефону информацию о состоянии счета мы не даем. Поддержка клиентов, в особенности - новичков, действительно оказывается всеми операторами.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Что за документ я должен выслать им при регистрации? Живу по прописке, платежи за свет и телефон приходят не на мое имя.

Нам необходимо иметь документ, подтверждающий Ваше место жительства. Это может быть счет за мобильный, выписка из банка, регистрационый талон, любой документ, выписанный любой организацией (ЖЕК, членство в клубе, партбилет и т.п.).
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Luda_wb, скажите пожалуйста, почему каждый раз когда нужно что-то спросить у вашего консультанта, то мы видим тишину в окне чата? Хотя при этом моргает зелёный квадратик, мол "консультант на месте, спрашивайте". Неужели так трудно вашим консультантам временно выключать чат, если они отходят от компа на 10 минут или дольше?
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Luda_wb, почему при выводе на WM, вы кодируете перевод так, что его не возможно получить на свой кошелёк??? Где мы должны искать этот никому не нужный защитный код, который вы ставите при отправке денег на Z кошелёк клиента, но почему-то при этом нигде не сообщаете его получателю, ни в письме, ни в деталях транзакции? Почему ваша компания так любит мотать нервы клиентам и тянуть резину, всё решая только через долгую переписку, вместо быстрого ответа в чате, который вечно не в курсах и ничего там не знает?
 
A

abbasz

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Ребята,WB,в почту вам не достучаться-отправил с десяток писем-ноль на массу.что безумно раздражает после многих месяцев безупречной работы.Ну неужели трудно ответить?
Перевод по системе контакт на сумму около 700длр я получить не смог-оператор говорит что контрольный номер на другое ФИО и на другую сумму,стало быть отправитель ошибся.Неужели нельзя сразу ответить?Почему я должен нервничать,писать каждый день письма и ждать у моря погоды?По моему это нормально-хотя бы успокоить клиента чтобы он не нервничал.Безмятежное спокойствие .деньги отправили,и дальше мои проблемы,так что ли получается7

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
Все мы люди и все ошибаемся,я без претензий,я сам ошибаюсь.Но реагировать в этих случаях как то нужно?Сколько мне ждать и почему я должен ждать,если мне объяснят по человечески и сразу-я буду терпеливо ждать.В конце концов я наверное как то рассчитывал на эти деньги.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Похоже на то, что Миша Фриман куда-то убыл и бросил руководство конторой на некоего нерадивого наёмника. Во всяком случае количество сильно участившихся косяков от них, идёт просто семимильными шагами. А в случае закупа с аукциона, например, они даже не умеют юзать обычный снайпер, кошмар до чего дожили! Они просто тупо, как ламеры, ставят открытую ставку и всё, хотя до конца ауков, ещё по 2-3 суток.
 
A

abbasz

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Спасибо,все решилось.А дело в том что компания Монета-Экспресс сделала адресный перевод на другой банк,не на тот на который просил я.Пришлось обходить все банки города.При этом в ВБ они сообщили что перевод сделан именно туда куда я просил.
К ВБ только одна претензия-никто кроме оператора аськи не перенаправил меня на мэйл payment....westernbid.com.,с которого мне сразу и ответили,врпрочем лишь подтвердив ошибочную информацию,предоставленную моентой-экспресс
Хорошо что не в Киеве-год бы ходил по банкам :blink:
 
M

MrNehta

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Минск
1. У вас есть разделение для приема отплаты из США и Европы. Если на европейский адрес придет оплата из Таиланда или Австралии, то какой процент будет вычтен? Или на американский? Какой процент будет взиматься, если я все оплаты буду принимать, допустим, на американский адрес?

2. Почему у такой серьезной конторы такой убогий сайт, почему невозможно найти ни одного ответа, неужели сложно сделать удобный для пользователя FAQ?

Спасибо, жду ответа.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
...думаю после возможности приёма РР, прибыль WB да и других посредников упала в 2 раза, работать стало менее интресно, большой отток постоянно меняющийся мелкой клиентуры которая брала не качеством а количеством, отсюда и прибыль. Плюс возможность альтернативных выводов с PP . тот же payoneer или покупка/продажа товара..Данный вид бизнеса без преобразования во что то иное, окончательно потонет с возможностью безброблемного вывода средств без участия посредника. Отсюда нужно делать вывод, что деньги у посредников скапливать нельзя из за угрозы закрытия сервиса. На данный момент сервис для продавцов всё же на высоте, за что большое спасибо. Что касаеться тех. поддержки, думаю всё же пропал интерес к клиенту который подсчитавает вычтенные у него(клиента) проценты, паверам этим заниматься некогда, он всё равно доволен.
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Подскажите по следующему вопросу-выиграл cd проигрыватель на американском ибее.Продавец не хочет слать в Украину.Оплатить покупку в принципе могу сам.На американском аккаунте продаца в вестернбид сумма для оплаты недостаточная,на европейском деньги есть.Что посоветуете сделать и можна ли указать адрес westernbid в америке чтоб мне его переслали потом в Украину, а оплатить самому?Спасибо!
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
2
Demeo, нет, посредник на такое никогда не согласится, так как оплачивать ему нужно только самому.
 
D

demanov

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня пришла посылка EC604304485US , iPhone работает на всех симкартах, Спасибо Western Bid
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Как регестрироватся на westernbid ebay.co.uk как европа?
 
M

monomach

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто подскажет. Если я прошёл верификацию как американский продавец, надо ли проходить как европейский?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live