• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Спасибо.

Добавлено спустя 20 мин. 46 сек.
А 501 от 505 отличаются чем-нибудь, кроме болтов на первых и молнии на вторых?

505 модель пошире в бедрах чем 501. Я купил такие, на пробу, мне не очень понравилось.
 
S

siberian-

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Подскажите, какие размеры 501 и 514 брать на талию 77 см?
Заказал тут с амазона 501 medium stonewash 30x32, так они здоровые в талии оказались. Не могу понять, мне теперь 29 или 28 брать? Это при том, что в магазине (мерил в офф. levis и в js casual) 30 размер 501-ых сидит более-менее, носить можно, без ремня даже, а у американских сантиметров 5 отнять надо, чтоб без ремня можно было. Почему везде пишут, что американские и европейские 501 не отличаются?

И с 28 на амазоне напряг, 501 только два цвета есть, а 514, как я понял, вообще не бывает.

В общем вопрос, какой размер брать?
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, а 550 модель такая же свободная по крою как и 514?

Добавлено спустя 33 мин. 25 сек.
Какой размер 505-ых лучше взять при окружности талии 93 см - 36 или 38?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
M

Martin77

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ребята,подскажите. Сегодня померил и определил что мой размер 32 ростовка 34. Но понял что могу заказать не то... подскажите какой выбрать и у кого брать %) я новичок в форуме,всю тему перекурить не успел,не пинайте

Вот сделал фото шильдика модели которая мне подошла,кстати мадэ ин шри ланка это норм?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Сегодня померил и определил что мой размер 32 ростовка 34. Но понял что могу заказать не то... подскажите какой выбрать и у кого брать %) я новичок в форуме,всю тему перекурить не успел,не пинайте

Заказывать Levi's 501 32х34.
Брать вот здесь: http://www.ebay.com/
Я думаю, что это исчерпывающий ответ, на поставленный вопрос (если, конечно, это можно назвать вопросом).
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, магазин sheplers.com шипит напрямую в Россию? Если да, то как быстро они отправляют заказ, какой почтой ?
Спасибо.
 
M

Martin77

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Уфа
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Размеры европейские и американские отличаются? я спрашивал не про сайт , а про конкретного продавца...

Не отличаются, т.к. указываются в дюймах.
По поводу конкретного продавца ... Такого совета, давать не буду. Не благодарное это занятие. Вдруг Вам не что-то не понравиться, будут проблемы, а виноват буду я. Так что, извините.

Добавлено спустя 45 мин. 33 сек.
Подскажите, магазин sheplers.com шипит напрямую в Россию? Если да, то как быстро они отправляют заказ, какой почтой ?
Спасибо.

Да Вы у них спросите: http://www.sheplers.com/custserv/contactus.jsp
Они то шлют, то не шлют. Я даже не знаю, как сейчас. Напишите!
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
[quote name="raws" post="2019500"]ссылка не открывается[/quote]
http://www.ebay.com/...=item35ba6e441d
Не знаю чего она не открывается :( Стандартная функция вставки ссылок что-то с ней делает.
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
А низкая посадка, на мой взгляд, это либо для людей с пузом, у которых обычные джинсы на пузе не застегиваются, либо для модной молодежи. Низкая посадка, на самом деле, крайне неудобная штука. Говорю, т.к. знаю по себе (в свое время носил 514-ю и 527-ю модели).
527 - то же с низкой посадкой, они уже в верхней части и шире внизу (boot cut). На мой взгляд, это самая некомфортная Левис.
Хочу сказать несколько слов в защиту джинс с низкой посадкой и особенно Levi's 527, обладателем коих являюсь.
Вообще мое мнение, что у каждой модели джинс есть как поклонники так и противники. Считаю это потому, что все очень индивидуально. Вот мне как раз наоборот, очень не нравятся джинсы с высокой посадкой, и не только джинсы, а и любые другие брюки, в том числе и классические (деловые). Пуза у меня нет, и современные молодежные тенденции в моде я не приемлю, хотя мне еще всего-то под 40 :) . Штаны с провисшей "мотней" (или как там они правильно называются) и огромными вытянутыми вниз задними карманами, или еще хуже - молодые пацаны в трикотажных спортивных штанах в обтяжку, серого цвета... бррррр.. Для спортзала или пробежки - самое то, но щеголять так по улице :shock: .... Не понимаю.
А Levi's 527 - имхо одни из самых, что есть, классических джинс. Мое мнение - у Levi's моделей то всего три: прямые, зауженные к низу и клеш. Все остальное - "вариации на тему".
Levi's 527 - это клеш, Boot Cut по ихнему. Причем крой штанины весьма интересный. Выглядит как бы вот так: ")(". То есть, штанина сужается сверху до колена, а потом расширяется книзу. Причем расширяется не сильно, примерно на уровне прямых джинс. Выглядят и сидят классно, а низкая посадка - это вещь! Я вообще не понимаю, как можно брюки или джинсы натягивать до пупа или выше (сразу перед глазами вижу маленьких детей в колготках :) ). Джинсы все время сползают и их нужно подтягивать. Без сильно затянутого ремня или подтяжек не обойтись. Я могу носить джинсы вообще без ремня. Они плотно сидят на бедрах и не сползают, ремень ношу свободно, в качестве атрибута. Раньше в молодости, когда активно занимался спортом, я любил свободную одежду, как правило на размер больше, а то и на два. Естественно, на мне все весело мешком, зато не стесняло движений и было удобно. Потом, по мере взросления и под придирчивым женским взглядом ко мне стало приходить понимание, я стал по другому выбирать одежду: приталенные рубашки, плотно сидящие джинсы и т.д. То есть одежду, которая подчеркивает достоинства фигуры и скрывает ее недостатки. Мое мнение, Levi's 527 прекрасно справляются с этой задачей. Плотно сидящие в районе таза и бедер, низкая талия хорошо подчеркивают мужскую фигуру, как то "узкая попа, широкие плечи". А небольшое расклешение к низу как бы уравновешивает общую картину, делая ноги не слишком тощими, и на обуви хорошо лежат.
Есть еще одно всем известное правило при выборе джинс, но многие им пренебрегают. Этот совет я лично получил еще в середине 90-х годов. Дал мне его один дядька, продавец в джинсовом магазине в Питере. Был он тогда лет на 20-25 старше меня. Так вот он сказал мне: "Если хочешь получить хорошо сидящие джинсы, выбирай те, что будут очень плотно. Но чтоб застегивались нормально, иначе со временем вырвет пуговицу. Сначала будет очень неудобно, но в процессе носки джинсы растянутся где нужно, сядут по фигуре и будет удобней". Это касается уже усаженных джинс, стиранных.
Ну и напоследок мой личный опыт приобретения джинс Levi's.
Сначала мой выбор пал на модель Levi's 559. Прямые, с заниженной талией. Промеряв свои старые джинсы я определился с размером 32х32, где-то так я всегда и покупал. Получив их, я был слегка в шоке. Они оказались ровно на два дюйма больше в поясе, чем я ожидал. Ну да ладно, подумал я, как раз сойдут для "съездить на дачу, потаскать чего-нибудь и т.п." Потом я покурил данный форум и мой выбор пал на модель Levi's 527 в цвете Overhaul. Где-то страниц 200 наверное тому назад мне их посоветовал один обладатель, даже фотки выкладывал по моей просьбе. Решил я взять на два размера меньше 30х32. Когда получил, опять расстроился. Сидели они очень-очень плотно и казалось, что они мне ваще малы. Я успел снова привыкнуть к свободным джинсам. Я уже начал подумывать, кому и как их продавать, но решил еще раз их померять. Под действием настойчивых аргументов жены и вспомнив тот самый совет дядьки-продавца, я около часа таскал их по квартире в раздумьях. Так вот, я решил их оставить и нисколько не пожалел. И хоть в наше время никого ничем не удивишь, тем не менее пару раз люди моего возраста и чуть постарше проявляли заинтересованность к этим джинсам. Я их таскаю уже год почти не снимая. Сейчас мне кажется, что лучше Levi's 527 джинс нет. К сожалению, у джинс есть один серьезный недостаток. К тому времени, когда они становятся настолько удобными, что их не хочется на что-то менять, их приходится выбрасывать по причине серьезного износа, как правило между ног :) . У меня джинсы при ежедневной или почти ежедневной носке живут не больше 2-х лет. Сечас жду еще одни Levi's 559, но в размере 30х32. Посмотрим, что получится.
P.S. Все вышесказанное - мое сугубо личное мнение. Если оно кому-то не по душе, прошу не принимать близко к сердцу.
Всем удачных покупок.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Причем крой штанины весьма интересный. Выглядит как бы вот так: ")("

Ну, это и есть буткат ("приталивание" в районе колена). Большинство изделий у самых разных производителей с этим фитом выполняются подобным образом, иногда бывает ")|" , т.е. по аутсиму прямые.
А так буткат специфическая вещь, кому-то нравится, кто-то вполне обоснованно сторонится. Иногда объективно оправдано (например, при очень большом размере ступни ничего кроме буткат, увы, адекватно не смотрится).
С некоторыми видами кроссовок и с кедами такая вещь неплохо смотрится ИМХО. Но я лично тоже считаю что на любителя фит.

Раньше в молодости, когда активно занимался спортом, я любил свободную одежду, как правило на размер больше, а то и на два. Естественно, на мне все весело мешком, зато не стесняло движений и было удобно. Потом, по мере взросления и под придирчивым женским взглядом ко мне стало приходить понимание, я стал по другому выбирать одежду: приталенные рубашки, плотно сидящие джинсы и т.д. То есть одежду, которая подчеркивает достоинства фигуры и скрывает ее недостатки.

гы))) я тоже уважаю оверсайзед вещи и по сей день (правда это больше верхней одежды касается). Просто так удобнее на самом деле. Женщинам вообще не стоит доверять в этом вопросе ИМХО. Для них многое, увы, так и остаётся "скучной серостью с огромным прайсом", да ещё иной раз и не сидит "по фигуре" (с женской точки зрения))))
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прочел форум и обратил внимание, что достаточно много людей отзываются о плохой посадке 505-ых. Сам смотрю в сторону этих джинс, к сожалению, возможности померять их нет. Привлекает в них "заочно" более низкая посадка и больший leg open чем у 501. Так ли это? И если у кого есть в пользовании 505 в ростовке 30-32 подскажите, пожалуйста, длину leg open. И еще - какова разница у 527 по сравнению с 505 в leg open при одинаковой ростовке?
Спасибо.

Добавлено спустя 10 мин. 47 сек.
Подскажите, какой размер 527-ых покупать при талии 93 см - W33 или W34?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Хочу сказать несколько слов в защиту джинс с низкой посадкой и особенно Levi's 527, обладателем коих являюсь.

Что - то после новогодних праздников даже спорить не хочется. Если нравится данная модель, так и слава богу, носите на здоровье (а какое будет здоровье, после таких джинсов - покажет время).
Хотел сказать про буткат. Америка, это не Италия с Францией. Никто, никаких "дизайнерских" джинсов не разрабатывал, все гораздо проще. Американский ковбоям и прочим крестьянам было не удобно носить 501 джинсы с ковбойскими сапогами и прочей деревенской обувью. Поэтому, по просьбам трудящихся, в 1969 году Левис выпустил 517 модель. Отличительно чертой было то, что штанина от колена не сужалась, как у остальных джинсов. Что позволило, легко носить любимые сапоги.
А в наше время, в угоду моде, этой модели сделали обрезание верхней части и назвали это чудо Левис 527. :).

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 4 сек.
Привлекает в них "заочно" более низкая посадка и больший leg open чем у 501. Так ли это?

Это не так. У 505 модели leg open меньше, чем у 501. Посадка такая же.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
smertutkam W34 думаю будут вам велики.скорее W33.
 
hesira

hesira

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
3
Прочел форум и обратил внимание, что достаточно много людей отзываются о плохой посадке 505-ых. Сам смотрю в сторону этих джинс, к сожалению, возможности померять их нет. Привлекает в них "заочно" более низкая посадка и больший leg open чем у 501. Так ли это? И если у кого есть в пользовании 505 в ростовке 30-32 подскажите, пожалуйста, длину leg open. И еще - какова разница у 527 по сравнению с 505 в leg open при одинаковой ростовке?
Спасибо.

Добавлено спустя 10 мин. 47 сек.
Подскажите, какой размер 527-ых покупать при талии 93 см - W33 или W34?

Leg opening для levis 505 dark stonewash 31*30 - 205 mm, для 501 - 210mm.Ткань 505 (Лесото) менее плотная, чем 501(Мексика).
505 полностью разочаровали - тряпочка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live