• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Пару дюймов эт еще куда ни шло. Есть такое явление как Vanity sizing -
http://www.denimolog...zing_scanda.php
http://www.esquire.c...ze-chart-090710
http://en.wikipedia....i/Vanity_sizing
Вот здесь, собственно, все и объясняется. Моя догадка про тучность и вранье с размерами подтвердилась. Спасибо.
Я говорил про то, что все идет размер в размер и ничего не большемерит.
Вам видимо везет с размерами, я рад за Вас.
Но Вы как будто специально не замечаете, что не я один такой, кому попадалась одежда явно не соответствующая размеру, причем не по ощущениям, а по замерам.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Вам видимо везет с размерами, я рад за Вас.
Но Вы как будто специально не замечаете, что не я один такой, кому попадалась одежда явно не соответствующая размеру, причем не по ощущениям, а по замерам.

Замечаю!
А везение тут не при чем. Просто надо, тщательно подбирать модель (читать отзывы, иной раз и писать производителю) и смотреть где покупаешь. Я сейчас покупаю джинсы только у нескольких проверенных продавцов. Просто, идет очень много брака и непопадание в размер, это самое малое, что случается.
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Я сверился с таблицей по размерам, полуталия у W32 это 42.5 см, а у Вас 43.
Это что же за таблица такая?
Никак не пойму. Везде говорится, что размер джинс обозначен в дюймах. Полуталия размера W32 равна 16 дюймов. Это 40.64 см. Откуда тогда 42.5? Больше почти на дюйм!
По моему, эта таблица - еще одно подтверждение тому, что в Америке давно уже размеры увеличены и не соответствуют действительности.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
А везение тут не при чем. Просто надо, тщательно подбирать модель (читать отзывы, иной раз и писать производителю) и смотреть где покупаешь.
С этим согласен.
Но делать это приходится как раз из-за того, что размеры не просто гуляют немного по причине там брака или еще чего-то, а потому что они уже изначально не соответствуют. И приходится подбирать.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Это что же за таблица такая?

В ветке Wrangler, ребята (и я в том числе) измеряют купленные джинсы и заносят данные в таблицу. Я ношу и Levi's и Wrangler, размеры полностью совпадают.
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Я ношу и Levi's и Wrangler, размеры полностью совпадают
То есть, Вы со мной никак не согласны, что пояс 32 дюйма должен быть 32 дюйма, а не 34.
Даже американцы об этом пишут в своих журналах, что это уже повсюду, со штанами разных производителей. Они больше, чем на этикетке от 1.5 до 3.5 дюйма.
http://www.esquire.com/blogs/mens-fashion/pants-size-chart-090710

This is science, damnit. Numbers! Should inches be different than miles per hour? Do highway signs make us feel better by informing us that Chicago is but 45 miles away when it's really 72? Multiplication tables don't yield to make us feel better about badness at math; why should pants make us feel better about badness at health?
Перевод, корявый правда, но смысл понятен:

Это - наука, damnit. Числа! Дюймы должны отличаться, чем мили в час? Знаки шоссе заставляют нас чувствовать себя лучше, сообщая нам, что Чикаго слишком на расстоянии в 45 миль, когда это действительно 72? Таблицы умножения не уступают, чтобы заставить нас чувствовать себя лучше о вредности в математике; почему штаны должны заставить нас чувствовать себя лучше о вредности в здоровье?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
То есть, Вы со мной никак не согласны, что пояс 32 дюйма должен быть 32 дюйма, а не 34.
Даже американцы об этом пишут в своих журналах, что это уже повсюду, со штанами разных производителей. Они больше, чем на этикетке от 1.5 до 3.5 дюйма.

Я просто даю советы, т.к много уже чего купил. В основном потому что являюсь фанатом джинсов, собственно и все. Спорить не люблю. Я все уже написал. Кто умеет читать, тот прочитает. Английским владею, переводить не надо. Что еще написать?
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Я просто даю советы, т.к много уже чего купил. В основном потому что являюсь фанатом джинсов, собственно и все. Спорить не люблю. Я все уже написал. Кто умеет читать, тот прочитает. Английским владею, переводить не надо. Что еще написать?
Советы - это хорошо. И то что спорить не любите, я понял. Я вобщем тоже не спорю, когда вижу, что ошибся, и признаю свою ошибку.
Но Вы так и не признали, что цифры должны быть точными (размер должен соответствовать). Иначе в них нет смысла. 2 + 2 должно быть 4, а не 5 или 6.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Никак не пойму. Везде говорится, что размер джинс обозначен в дюймах. Полуталия размера W32 равна 16 дюймов. Это 40.64 см. Откуда тогда 42.5? Больше почти на дюйм!
У меня все джинсы в W32 размере были от 43 см и более, из Европы точно так же. Вроде бы в основном японские марки придерживаются того, чтобы размер по тагу был приближен к длине waist джинсов в дюймах.
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
У меня все джинсы в W32 размере были от 43 см и более, из Европы точно так же. Вроде бы в основном японские марки придерживаются того, чтобы размер по тагу был приближен к длине waist джинсов в дюймах.
Последние мои старые джинсы, по которым я делал замеры, были W32, и размеру соответствовали. Правда были они турецкими.
Ну тогда выводы я могу сделать такие:
1. Либо я ошибаюсь
2. Либо я пользуюсь устаревшей информацией
3. Либо не только в америке, но и в европе размеры поползли вверх, и осталась только япония. И нужно впреть делать на это поправку в размерах. Чем собственно многие из нас и занимаются, задавая вопросы и делясь опытом :)
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
mob15a, спасибо.

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
hollywoodbluejeans.com - надежные ребята? Как у них с быстротой отправки?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
kia35, Попытаюсь объяснить.
У меня размер W31. Сейчас я ношу зимние джинсы Carhartt с высокой посадкой (почти на пупе). В поясе они 40 см.
Мои Levi's 501 с более низкой посадкой в поясе 41 см. Если следовать магии чисел, то здесь явно ошибка производителя (в данном случае Levi's). Но вот сидят они одинаково удобно. В чем же дело?
А дело все в том, что меряется пояс. Где пояс, а где бедра? Они же ни одинаковые по ширине.
Я ношу все время один и тот же размер (в моем случае W31) и покупаю все джинсы этого размера, вне зависимости от посадки и производителя. И на джинсах одного и того же размера, но с разной посадкой разная ширина пояса.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
mob15a, спасибо.

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
hollywoodbluejeans.com - надежные ребята? Как у них с быстротой отправки?

Почитайте тему: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/80168-httpwwwhollywoodbluejeanscom-кто-покупал/page__st__40
Я там то же, кое-что написал.
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
У меня размер W31. Сейчас я ношу зимние джинсы Carhartt с высокой посадкой (почти на пупе). В поясе они 40 см.
Мои Levi's 501 с более низкой посадкой в поясе 41 см. Если следовать магии чисел, то здесь явно ошибка производителя (в данном случае Levi's). Но вот сидят они одинаково удобно. В чем же дело?
А дело все в том, что меряется пояс. Где пояс, а где бедра? Они же ни одинаковые по ширине.
Я ношу все время один и тот же размер (в моем случае W31) и покупаю все джинсы этого размера, вне зависимости от посадки и производителя. И на джинсах одного и того же размера, но с разной посадкой разная ширина пояса.
Здесь я с Вами соглашусь. Разница в 1 см или даже в 2 см при разной высоте посадки - это даже разумно со стороны производителя. Покупателю не нужно задумываться о размере при смене модели. Но разница в 5 см от заявленных на этикетке (2 дюйма), я считаю перебор. Да и свои старые джинсы, которые я все время упоминаю :) , были тоже с низкой посадкой, как сейчас Levi's 527, которые, я напомню размера W30, а по идее надо W32.
Ну да ладно... :) Думаю мы уже достаточно сказали друг другу, и друг друга услышали.
Лучше перед покупкой чего-либо задать вопрос на соответствие размеру, что бы не пролететь :)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
A

Apocalipse

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Украина
Так что-то я не понял. ПОЧЕМУ джинсы с размером 38W(38*2,54=96,5см/2=48см) имеют обхват талии = 108см?????? Разница ровно в 4 дюйма. КАК ТАК?

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Ну, может быть я помогу :). Идеальный вариант - сходить в магазин и померить фирменные Levi's 501. С вероятностью 99% это и будет Ваш размер. Если же нет возможности померить, не беда. Надо взять любые свои джинсы или даже брюки, которые хорошо сидят, измерить их по этой методике: http://www.jeansofam...u/page.php?id=8 и вычислить свой размер.
Удачи!

А по этому методу получается так. Мои джинсы 48,5см*2/2,54=38,18

И наоборот 38 размер должен иметь талию 38*2,54=96,5/2=48. А их размер 53-54. А если чуть натянуть то и все 58см...

Добавлено спустя 54 сек.
А тут можно продать джинсы? Цена будет привлекательная :)
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Так что-то я не понял. ПОЧЕМУ джинсы с размером 38W(38*2,54=96,5см/2=48см) имеют обхват талии = 108см?????? Разница ровно в 4 дюйма. КАК ТАК?
А вот так. Это чтобы пухлые американцы думали, что они все еще не такие пухлые, раз покупают джинсы своего размера, как всегда. Хотя размерчик уже убежал на 4 дюйма, в вашем случае. В моем было 2. Видимо, чем больше размер по талии, тем больше врет.
Почитайте с 384 страницы. Я, Aleshas и другие как раз эту проблему обсуждали.
 
F

Fakeform

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Москва
Никто не покупал у этого селлера 501 модель? Интересует оригинальность джинсов. Спасибо.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Так что-то я не понял. ПОЧЕМУ джинсы с размером 38W(38*2,54=96,5см/2=48см) имеют обхват талии = 108см?????? Разница ровно в 4 дюйма. КАК ТАК?

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.


А по этому методу получается так. Мои джинсы 48,5см*2/2,54=38,18

И наоборот 38 размер должен иметь талию 38*2,54=96,5/2=48. А их размер 53-54. А если чуть натянуть то и все 58см..

Для W38 талия должна быть 49 - 49,5 см. Если у Вас больше, значит брак. Пишите продавцу, опишите ситуацию, может быть, он что то предложит. Всякое бывает.
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Да нет никакого брака!!!
Человек купил четверо джинсов одного размера и ВСЕ БОЛЬШЕ, чем должно быть, причем намного.
Перечитал купу сайтов как узнать свой размер (талия, если ее можно так назвать:)), 100-101) соответственно купил по 2-ве пары 559 569 (ЗАЧЕМ???) 38w 34L. Пришли - ОЧЕНЬ большие оказались. Их размер 53-54см (тоесть талия должна быть 106-108...).
Откройте уже глаза... или заткните меня :)
Нету в америке уже достоверных размеров джинс, по крайней мере у Levi's.
Почитайте ветку Cabelas. Там почти все сплошь большемерит. Правда попадаются еще и нормальные размеры, но редко.
 
A

Apocalipse

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Украина
Для W38 талия должна быть 49 - 49,5 см. Если у Вас больше, значит брак. Пишите продавцу, опишите ситуацию, может быть, он что то предложит. Всякое бывает.

Я бы написал, но продавец us.levi.com что он мне ответит?:) Что у них все джинсы такие? :)))

Теперь буду продавать и в следующий раз закажу на 2 размера меньше.

Теперь вопрос - может создать подтемку, или опросник какой. где все (и я тоже) напишут по сообщению "модель такая, размер такой, реальный размер в см такой". Думаю многим пригодится такая инфа

Добавлено спустя 21 мин. 47 сек.
Никто не покупал у этого селлера 501 модель? Интересует оригинальность джинсов. Спасибо.

а в чом прикол покупать в селлера? На мой взгляд можно найти намного вкусней цену на официальном сайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live