• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
И еще - какова разница у 527 по сравнению с 505 в leg open при одинаковой ростовке?
Могу дать размер leg opening своих 527 размера 30х32: 43 см, что равняется почти 17 дюймам.
Я про что и говорю, у них клеш практически не ощутим. Хотя конечно, с увеличением размера увеличится и leg opening.
А у 559, которые релакс страйт (прямые) размера 32х32 leg opening 44 см или 17,3 дюйма. Правда у них размер W32 по замерам равен W34.
Производство тех и других Шри Ланка.
А на сайте jcpenney например, leg opening заявлен 19¾ для 527 и 18½ для 559 в дюймах.
Подскажите, какой размер 527-ых покупать при талии 93 см - W33 или W34?
Я думаю, что на форуме об этом ни раз уже говорилось, и многие меня поддержат, что размер мужских джинс принято выбирать не по замерам талии, а по замерам джинс или брюк, которые Вы сейчас носите. Технология довольно проста и очень много где описана, так что Вы без труда ее найдете. Мое мнение, что так Вы более точно подберете размер, по крайней мере мне это сильно помогло в свое время.
 
U

Upss

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Сейчас у 527 leg opening идёт 18 [sup]1[/sup]/[sub]4[/sub], и практически незаметен, а в названии добавилось слово slim - 19 [sup]3[/sup]/[sub]4[/sub] был у предыдущего фита. ltgll [sup][/sup]
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Сейчас у 527 leg opening идёт 18 [sup]1[/sup]/[sub]4[/sub], и практически незаметен, а в названии добавилось слово slim - 19 [sup]3[/sup]/[sub]4[/sub] был у предыдущего фита.
Точно. Посмотрел сейчас на us.levi и на Amazon. Заказывал год назад на Amazon, тогда они еще назывались так: Levi's Men's 527 Low Rise Boot Cut Jean, Overhaul, 30x32
Хотя подозреваю, что уже тогда они были Slim. Уж больно плотно сидят на ляжках. Ну и в отзывах там что-то было про изменение фита.
 
Z

ZAQI

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
В чём отличие шорт LEVIS 569 RED TAG LOOSE STRAIGHT DENIM от Levi's 550 Relaxed Fit?
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У какого надежного продавца хороший выбор ремней levis с доставкой в Россию?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
интересно, как качество у этих Levis, по сравнению с обычными
и тп с культизма
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
A

Apocalipse

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Украина
Кто мне поможет найти где я ошибся?

Перечитал купу сайтов как узнать свой размер (талия, если ее можно так назвать :)), 100-101) соответственно купил по 2-ве пары 559 569 (ЗАЧЕМ???) 38w 34L. Пришли - ОЧЕНЬ большие оказались. Их размер 53-54см (тоесть талия должна быть 106-108...).

Теперь фиг продам:(. Подскажите пожалуйста где ошибка? Что не так мерял? Или после стирки они всеже сядут в мои 101??(очень сомневаюсь)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Apocalipse, а рядом нет мага???? чтоб померять в живую???
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Кто мне поможет найти где я ошибся?

Перечитал купу сайтов как узнать свой размер (талия, если ее можно так назвать :)), 100-101) соответственно купил по 2-ве пары 559 569 (ЗАЧЕМ???) 38w 34L. Пришли - ОЧЕНЬ большие оказались. Их размер 53-54см (тоесть талия должна быть 106-108...).

Ну, может быть я помогу :). Идеальный вариант - сходить в магазин и померить фирменные Levi's 501. С вероятностью 99% это и будет Ваш размер. Если же нет возможности померить, не беда. Надо взять любые свои джинсы или даже брюки, которые хорошо сидят, измерить их по этой методике: http://www.jeansofamerica.ru/page.php?id=8 и вычислить свой размер.
Удачи!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Подскажите пожалуйста где ошибка? Что не так мерял? Или после стирки они всеже сядут в мои 101??(очень сомневаюсь)
Не сядут, усажены уже. Эта модель большемерит судя по вашим замерам, у них вам скорее нужен размер 34 waist.
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Перечитал купу сайтов как узнать свой размер (талия, если ее можно так назвать :)), 100-101) соответственно купил по 2-ве пары 559 569 (ЗАЧЕМ???) 38w 34L. Пришли - ОЧЕНЬ большие оказались. Их размер 53-54см (тоесть талия должна быть 106-108...).
А сколько реально размер пояса у ваших 559 W38?
Я брал себе 559 два года назад на Cabelas. Размер W32 L32. Ориентировался на замеры своих старых джинс. Так вот по замерам пояса W32 оказался в реальности W34, то есть пояс в сложенном виде на полу 43 см * 2 = 86 / 2.54 = 33.9 дюйма.
Сначала я хотел было это списать на особенности модели Relaxed Fit. Но потом сделал для себя вывод, что почти вся американская одежда большемерит на размер по сравнению с той, что продается в России. Футболка Nautica с длинным рукавом размера M в реальности оказалась L. Хотя меня заверяли, что размеры же джинс в дюймах, значит все должно соответствовать. Может когда то раньше и соответствовали, когда производились в США... не знаю. Говорят же, что в Америке большинство людей тучные. Может специально накинули пару дюймов, чтоб людей не шокировать увеличивающимся размером одежды :D
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Но потом сделал для себя вывод, что почти вся американская одежда большемерит на размер по сравнению с той, что продается в России.

Пожалуйста, не надо говорить ерунды. Ничего там не большемерит. Я всегда беру свой размер W31 L30. Раньше покупал европейский Левис, теперь беру из Америки. Разные модели, разные производители (Levi's, Wrangler, Carhartt) все совершенно одинаково.
Вверху я давал ссылку на интернет сайт, где написано, как правильно измерять джинсы.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
Пожалуйста, не надо говорить ерунды. Ничего там не большемерит. Я всегда беру свой размер W31 L30. Раньше покупал европейский Левис, теперь беру из Америки. Разные модели, разные производители (Levi's, Wrangler, Carhartt) все совершенно одинаково.
Вверху я давал ссылку на интернет сайт, где написано, как правильно измерять джинсы.
Именно так я и измерял, и читал об этом на многих сайтах, и про минус дюйм знаю, и про минус 16 от русского размера тоже, у меня кстати 48 размер, и беру я всегда почти М, почему же тогда футболка оказалась очень велика... И старые джинсы на мне сидели очень плотно, по замерам вышло 32 дюйма, я такие и заказал.
Я про другое. Как Вы объясните мне несоответствие реальных замеров flat waist
Так вот по замерам пояса W32 оказался в реальности W34, то есть пояс в сложенном виде на полу 43 см * 2 = 86 / 2.54 = 33.9 дюйма.
Или так и должно быть?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Может специально накинули пару дюймов, чтоб людей не шокировать увеличивающимся размером одежды
Пару дюймов эт еще куда ни шло. Есть такое явление как Vanity sizing -
http://www.denimolog...zing_scanda.php
http://www.esquire.com/blogs/mens-fashion/pants-size-chart-090710
http://en.wikipedia....i/Vanity_sizing
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Как Вы объясните мне несоответствие реальных замеров flat waist Или так и должно быть?

Я говорил про то, что все идет размер в размер и ничего не большемерит. Если Вам попались джинсы с неправильным размером, обратитесь к продавцу или напишите производителю, пусть он даст объяснение. Это же явный косяк Левиса.
А может быть и нет никакого косяка? Я сверился с таблицей по размерам, полуталия у W32 это 42.5 см, а у Вас 43. Просто чуть больше. У W33 уже 43.5 см. Так что большемерят на половину размера. Это конечно неприятно, но не смертельно, с ремнем нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live