• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Т.е. вы судите о дениме "айронхарт" или джинсов из блюингрин по дениму у Ральфа Лорена? А почему тогда не по дениму от Гэп, Юникло или H&M, там тоже написано "джапденим" и кромка с красной ниткой есть?
Наверное, потому что в данной ветке прослеживается тенденция убийства Левиса об стену из японского денима именно подобной ценовой категории.
Вы действительно посещали сайт iron heart? Ладно, мне ваш клубок суеверий не распутать
Действительно, посещал! Но вы, сдается мне, вновь меня не поняли. Пример со школьниками, полагаю, увел вас не туда. Конкретно - рисунок на кармане (наверное кардиограмма железного сердца) это лишнее, вышивка красного цвета с боку, тоже. Для меня этого достаточно, чтобы сделать уже знакомые вам умозаключения. Повторюсь, качество денима меня не волнует.
В моем идеале - 501STF без клюва орла и клепок.

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
Опять же неизвестно что там за RRL MDB видел, этот Ральф хренову тучу всего делает.
Уважаемый Seriy Kot, не сочтите за труд, пройдите по это ссылке, действительно, разговор о предметном какой-то беспредметный без самого предмета.http://www.ralphlauren.com/shop/index.jsp?categoryId=11757743&ab=global_men_rrl
Глубоко сожалею, что сайт полность на флеше, вам придется зайти в раздел denim и в самом низу найти Slim Boot Cut Once-Wash Denim с номером 12399950. Я их не видел, я их ношу, иногда.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Наверное, потому что в данной ветке прослеживается тенденция убийства Левиса об стену из японского денима именно подобной ценовой категории.

То что вы упомянули - это вообще немассовые джинсы, они и на слуху-то появились благодаря шумихе в зарубежном интернете. Их с левисом сравнивать вообще несерьёзно - это как моська и слон, дело даже не в цена, а в самом подходе к пр-ву.
Но сравнивать левис массовой линейки и например Edwin или Nudie из каихаровского денима вполне корректно. Это как раз джинсы на очень даже массового потребителя в пределах 100-150$. Есть ещё сверхбюджетный вариант
За качество судить не возьмусь, но как раз чистые карманы без вышивки, всё максимально упрощено. Но наверняка и эти джисы лучше левис хотя бы по причине относительно небольших тиражей.
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Уважаемый Seriy Kot, не сочтите за труд, пройдите по это ссылке, действительно, разговор о предметном какой-то беспредметный без самого предмета.http://www.ralphlaur...=global_men_rrl

Нашел я эти штаны. Ну, так сама линейка-то Rodeo Ralph Lauren, т.е. ковбойщина как источник вдохновения. Соответственно замудрёная вышивка, которая не всем придётся по вкусу (я бы себе тоже такие джинсы не взял). А сам деним наверняка очень даже неплох, либо джаповский либо свой штатовский из Коун Миллз, американцы вроде как возродили шаттл лумз производство (по крайней мере для made in usa LVC у левис стали использовать местный деним, а раньше тоже каихаровский был). Не, не....нормальный джинс, нравится-не нравится - это уже другое дело

Добавлено спустя 4 мин.
Повторюсь, качество денима меня не волнует.

Так смысл тогда вообще какими-то дурацкими заказами в интернет-магазинах заморачиваться, всё это прекрасно продаётся и в оффлайн, причём цены наверняка похожие с левисовскими.
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Не, не....нормальный джинс
Благодарю вас, как гурмэ, за одобрение))
То что вы упомянули - это вообще немассовые джинсы, они и на слуху-то появились благодаря шумихе в зарубежном интернете. Их с левисом сравнивать вообще несерьёзно - это как моська и слон, дело даже не в цена, а в самом подходе к пр-ву
Конечно, я все это понимаю. Но мне кажется, что к современному Левису предъявляются необъективно завышенные петензии по качеству. Возможно это чисто психологический момент, тянущийся со времен железного занавеса. Ждала, ждала Фиона прекрасного принца, а тут Шрек - фрустрация!
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Я вот не про фетиш,крутняк и т. п.Это просто разные вещи,-Lewi's и japdenim.И последнего на рынке оч. достаточно.Можно выбрать "своё" и тогда уже сделать мало - мальские выводы.Цены на мой взгляд необоснованны,но на этом недостатки заканчиваются.Философия не в тему словом.
P.S. Теми Лэви из 70-х я был ну уж очень доволен,но к сожалению времена канули в лету...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
На ощупь - как STF после усадки, а внешне очень схожи с 501 rinsed и по цвету, и по обработке.
Ох... :) когдаж вы их "на ощупь"-то потрогать успели, на фото так выглядит любой гладкий (слабби конечно другую текстуру имеет) необработанный деним.
Деним как минимум отличается от того что у левис STF. Да и сами джинсы несмотря на невысокую цену имеют всё тот же селвидж и цепной стежок, мелочи, но они идут этому производителю хотя бы визуально в плюс. Если интересно поищите картинки с этими джинсами, "стареют" они гораздо интересней левиса. Так что вполне себе замена, если бы мне были нужны сейчас джинсы и нужно было недорого, я бы по крайней мере поинтересовался что к чему.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
.Это просто разные вещи,-Lewi's и japdenim.И последнего на рынке оч. достаточно.

Более чем достаточно и всем уже давно надоел несолько лет как (но альтернативы често не вижу особенно), причём во всех ценовых категориях (это конечно абсолютно разный деним, между собой имеющий мало общего). Да и этот самый Lewi's, как вы его назвали (я надеюсь вы Левис, а не Льюис имели в виду :)), то же есть в таком же исполнении.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Цены на мой взгляд необоснованны,но на этом недостатки заканчиваются.

Ну, обоснованность-необоснованность цен каждый решает из собственных требований. Мне кажется в пределах 120$ это обоснованная цена для нормальных джинсов без "сюрпризов" многократно в этой теме описанных

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
Конечно, я все это понимаю. Но мне кажется, что к современному Левису предъявляются необъективно завышенные петензии по качеству. Возможно это чисто психологический момент, тянущийся со времен железного занавеса

Мне кажется потребитель вправе рассчитывать хотя бы на ровные швы, отсутствие торчащих ниток и дыр и деним хотя бы немного похожий на джинсовую ткань а не на тряпочку. А левис виденный мной во многом, увы, за пределами критики. Ну, бог с ним с dry selvedge он не всем нужен я думаю. Но нормально-то исполнить можно джинсы: раскроить, аккуратно сшить не на потогонном пр-ве с дикими нормами за копейки, а на нормальном аккуратном пр-ве, поставить нормальную фурнитуру, патч и тэб ровно, аккуратно пройтись оверлоком по изнанке. Ну, пусть эти джисы будут не 35-40$ стоить а немного дороже (но не дороже 100$) думаю и для поклонников именно массового Лёвы будет хорошо, и компания получит преданных покупателей, но им видимо этого не надо, берут и так. Кстати примерно такие джинсы есть в виде коллаба Брукс Бразерс и Левиса, там сразу анонсировалось что никаких денимов с "кромкой", просто обычные джинсы, но качественно исполненные:

http://www.brooksbro...tby=newArrivals

Они правда стоят слишком дорого за такие джинсы

А какие-то чаяния относительно этой марки у многих наверное действительно тянутся еще с тех времён. Однако в этом случае именно для поклонников Леви (как уже многократно писалось выше) есть правильная качественная линейка с нормальным качеством, хотя и с завышенной ценой.
Так что нужны "качественные джинсы" - есть выбор
Нужны качественные джинсы Левис - есть выбор, но будут дороже.
Нужны очень качественные немассовые джинсы - тоже купить без пробем
Нужны дизайнерские джинсы - пожалуйста
Нужны не очень качественные джинсы левис занедорого - собссно вся ветка этим пестрит.
Выбор огромный, под любые требования и вкусы.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
(я надеюсь вы Левис, а не Льюис имели в виду), то же есть в таком же исполнении.
Вы это про что ?
и всем уже давно надоел несолько лет как
Где-то я это уже слышал.
Мне кажется в пределах 120$
Это как я понимаю про джинсы вообще (т.е. в принципе ).Ну я бы обе руки поднял
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Однако в этом случае именно для поклонников Леви (как уже многократно писалось выше) есть правильная качественная линейка с нормальным качеством, хотя и с завышенной ценой.
Качество массового Левиса (он же Льюис), меня вполне устраивает. Начал я разговор не за это, а исключительно за внешний вид. В этом плане лично для меня слова "джинсы, которые мне нравятся" и "левис" чисто волею судьбы стали синонимом. Назывались бы они "Цимес" - носил бы "Цимес", назывались бы они "FAG" - носил бы "FAG", ну и т.д. К бренду абсолютно никакой привязки.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446

Да это у вас просто забавная опечатка вышла, не обращайте внимание.

Это как я понимаю про джинсы вообще (т.е. в принципе ).Ну я бы обе руки поднял

Ну, я например Эдвин 47 прошлым летом себе брал за 100$ (там совсем с копейками в виде 2-3$) с "кромкой радужной", ссылку кстати кидал в местную "общую ветку по джинсам", но народ не оценил, левис дешевле, мол. Надо просто мониторить скидки, так вполне все бывает.
Да вот например тот же Эдвин, только без селвиджа и деним полегче в районе сотки:
http://sivletto.com/...&page=1&rnum=38
Вот Деним Демон (шведская довольно неплохая контора) в ту же цену (селвидж в наличии если это интересно):
http://sivletto.com/...8&page=1&rnum=7
Минус НДС (25% у шведов вроде), плюс доставка. И те и другие джинсы будут вполне нормальным выбором в качестве повседневных джинсов и на работу и по улице, без особых претензий, но это достаточно качественные джинсы.
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
И еще, уважаемый Seriy Kot, возможно следующий вопрос набил вам уже аскомину, но я был бы вам признателен, за ответ на него. Скажите пожалуйста, в чем выражается явное превосходство японского денима у штанов ценовой категории от 400 и до 800$ на денимом, из которых сшиты Левис? Чисто внешне, тактильно, так сказать. Не принимая во внимание трудоемкость производства, сбора хлопка, философию и бренд - это вещи неосязаемые.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
400 и до 800$ на денимом

А бог его знает что это за деним, вы же ни моделей ни марок не назвали. Да и самые дорогие джинсы у меня были это айрон харт за 265$ что по моим раскладам ОЧЕНЬ дорого (сейчас цена выросла очень сильно). Я уже давно ничего не покупаю и вряд ли бы что-то стал покупать за такие цены.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Да вот например тот же Эдвин, только без селвиджа и деним полегче в районе сотки:
http://sivletto.com/...&page=1&rnum=38
Вот Деним Демон (шведская довольно неплохая контора) в ту же цену (селвидж в наличии если это интересно):
http://sivletto.com/...8&page=1&rnum=7
Минус НДС (25% у шведов вроде), плюс доставка. И те и другие джинсы будут вполне нормальным выбором в качестве повседневных джинсов и на работу и по улице, без особых претензий, но это достаточно качественные джинсы.

В этом же магазине Wrangler Evan Dry http://sivletto.com/system/search/product.asp?id=7315&m=133&page=1&rnum=7 за $139. Он что, на Ваш взгляд, лучше EdWin?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
sdfpro, Как и обещал, выкладываю для вас несколько фотографий 549 вельветов. Сначала размер
DSCF0084.jpg

Так они на мне сидят
DSCF0079.jpg
DSCF0080.jpg

В коленях и на конце штанины их промеры 9.5 дюймов
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
А бог его знает что это за деним, вы же ни моделей ни марок не назвали. Да и самые дорогие джинсы у меня были это айрон харт за 265$
Разумеется я подразумевал ваш личный опыт обладания подобными экземплярами, простите меня за бестактность, я не знал об этом, указывая ценовую категорию. Пусть будут айрон харт.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Начал я разговор не за это, а исключительно за внешний вид. В этом плане лично для меня слова "джинсы, которые мне нравятся" и "левис" чисто волею судьбы стали синонимом
Мне тоже внешний вид левиса очень нравится, и левисовский стоунвош красиво смотрится, а все альтернативы, ну не то это всё. Ни к чему больше душа не лежит, то хохлома на карманах, то слишком навороченные, то наоборот безликие, несмотря на суперденим (кто там в нем шарит?). У левиса же, ИМХО, совершенный дизайн. Но я завязал с американским рынком, будь он неладен. Накупил охапку, а теперь носить это противно по причине плохого качества. Недавно купил 505 пакистанские и вполне доволен, качество пошива и ткань устраивает, кстати они появились на европейском рынке относительно недавно, и теперь покупать буду только из Европы, хоть и дороже. Есть много джинсов лучшего качества, но левис есть левис несмотря на то, что он испохаблен внутренним рынком. Национальный бренд, не шлют они его никуда - ити их мать.
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Тут я смотрю опять битва между левис и япона мамой:)
Может обсудим кроссовки? хотелось бы обсудить превосходство японских mizuno за 600 баксов над американскими nike за 100 баксов, ну там что бы разложили качество пошива, материал, ну и эстетику конечно:)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Да вот например тот же Эдвин, только без селвиджа и деним полегче в районе сотки:http://sivletto.com/...&page=1&rnum=38
Ну вот дизайн-то - кокетка на пол-задницы, карманы на пол-ляжки.
Вот Деним Демон (шведская довольно неплохая контора) в ту же цену (селвидж в наличии если это интересно):http://sivletto.com/...8&page=1&rnum=7
Эти вообще советские напоминают.

http://sivletto.com/...uct.asp?id=5721 А вот вполне гармонично смотрятся.
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live