• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
V

Vintorez

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
SPV,
Будет интересно. А то встречал мнение что по кач-ву примерно на уровне обычного STF - http://supertalk.sup...ost__p__2397931
Внимательно посмотрел. Мои вообще солянка какая-то. :lol:
1. Пач вроде такой же как на левых, толстенький такой
2. В заднем кармане подкладки нет, как правые
3. Про штампы не понял
4. Кнопки как на правых, люминий. Если я понял суть сравнения.
5. Внутренних клепок нет, правые.
6. Маленький кармашек, как левые.
7. Прострочка внизу, как левые.
8. Не понял про что там. Кожаные прокладочки что ли на левых под клепками?
9. Непонял о чем речь.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Вот этикетка от water less, правда от европейских, но не думаю, что у настоящих... другой смысл.

Добавлено спустя 15 мин. 18 сек.
Не совсем без воды, но с минимальным её количеством.
 

Вложения

  • P1020563.JPG
    P1020563.JPG
    194.4 КБ · Просмотры: 36
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Внимательно посмотрел. Мои вообще солянка какая-то. 1. Пач вроде такой же как на левых, толстенький такой 2. В заднем кармане подкладки нет, как правые 3. Про штампы не понял 4. Кнопки как на правых, люминий. Если я понял суть сравнения. 5. Внутренних клепок нет, правые. 6. Маленький кармашек, как левые. 7. Прострочка внизу, как левые. 8. Не понял про что там. Кожаные прокладочки что ли на левых под клепками? 9. Непонял о чем речь.
1. Правый экземпляр первой половины 2010 года выпуска, вроде как позже стали кожаный патч использовать.
2. Редко где встречается вроде...
3. Там речь про ткань карманов, у левых используется плотная ткань с выраженной текстурой. У правых обычная тонкая, как и у бюджетных левисов.
4. У левых вроде бы медный оттенок с обратной стороны и на ножке пуговицы, судя по фото.
5. У современных вроде все такие (не LVC)
6. У левых деним для кармашка тоже с кромкой, у правых без кромки.
7. Видимо изменили (что есть good), на сайте levi модели made in usa подшиты простым швом на фото.
8. Походу так
9. Внутренний шов штанины одинарный или двойной. У бюджетного STF он тоже двойной (что на мой взгляд минус).
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
sdfpro, Измерения в дюймах.
В очередной раз Большое спасибо niks03 . Перевёл в см ваши измерения(вдруг кому интересно будет):
23,6см штанина, 25.4см- в колене.
У моих последних уже сильно растянутых и убитых джинс 22,5см и 24-24,5см соответственно,мне эти как я и предположил ранее по фото велики выходят. У предпоследних(мне они немног маловаты) 21,5см и 23см. У нулёвых LEE 21см и 23,но они нефига не тянутся, поэтому в них намного неудобней чем в предпоследних старых.

550,559,560,569 выходит вообще нечего смотреть судя по выкладываемой тут ранее таблице ширины. Выходит 505 и 527 мне нужно смотреть,нет у вас таких чтоб замерить их? И ещё 505 как я понимаю в классических только расцветках идут и их не очень много?
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Seriy Kot, А как понять какая линейка у Докерс для Европы а какая для штатов? И что лучше по качеству? Извините за оффтоп.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А как понять какая линейка у Докерс для Европы а какая для штатов? И что лучше по качеству? Извините за оффтоп.

В европейских магазинах штатовскую не продают и наоборот. Вот например чиносы из европейской линейки Докерс.
http://www.oipolloi....--british-khaki
Ну, не такой уж и оффтоп получается. Марка Докерс принадлежит Лёве.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
У бюджетного STF он тоже двойной (что на мой взгляд минус)
Почему минус? Двойной шов разве не лучше?

И ещё 505 как я понимаю в классических только расцветках идут и их не очень много?
Почти два десятка цветов на Амазоне.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Будет интересно. А то встречал мнение что по кач-ву примерно на уровне обычного STF - http://supertalk.sup...ost__p__2397931

Ну, там пацан в общем-то предсказуемые выводы делает о том что джинсы, издающиеся массовыми тиражами, как правило не столь "сильны в деталях" как джинсы ограниченных тиражей вроде LVC. Насколько такие 501 за 175$ близки или далеки относительно LVC сложно судить не сравнив самому. Автор обзора всё же склоняется к мысли, что такие джинсы ближе к массовому левису, просто изготовленному из более качественных материалов. А так сравнительный обзор довольно полезный, я эту ветку на СуФу никогда особо не читал.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Почему минус? Двойной шов разве не лучше?

Да здесь боьше вопрос "аутентичности". Двойной или одинарный шов очень сильно ни на что не влияет. Хорошие джинсы в любом случае в швах как правило не рвутся (у меня по крайней мере даже довольно "убитые" джинсы нигде не имеют повреждений в швах). У большинства джапов кстати одинарный шов по инсиму.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Внимательно посмотрел. Мои вообще солянка какая-то.

Такие джинсы видимо немного стали делать по-другому. Добавился чайститч и патч теперь кожаный.
Были у них тоже в массовой линейке джинсы тоже с картонным патчем и без чайститча, но они в районе сотки стоили кажись и про штатовскую сборку там ни слова не было.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Почему минус? Двойной шов разве не лучше?
Чисто внешне минус ИМХО. У 501 стандартно вроде бы везде одинарный шов идет, зачем сделали исключение для бюджетного STF - непонятно. На сайте у made in usa STF он все же одинарный - http://us.levi.com/p...uctId=10948887 а не как у автора обзора
 
Мух

Мух

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
403
Местоположение
МАСКВА
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Мух, это не твист лег, на обычных 514 такого нет
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Добавлю о качестве,Купил вот такую модель только в разных цветах и у разных продавцов.Но у всех внутренний шов вывернут очень сильно назад.По моему это даже видно на фото.

Чё-то посмотрел на джинс по ссылке и мне почему-то в них какой-то отсыл к трурилижн и т.п. стал видется))))
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Да, смесь бульдога с носорогом))
 
Мух

Мух

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
403
Местоположение
МАСКВА
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
S

spooph

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
209
Местоположение
Москва
Е

Евгений1970

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ufa
всем привет! подскажите пожалуйста 559 и 569 сильные различия? заранее спасибо.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live