• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Просто в магазинах, прежде чем джинсы попадают на прилавок, продавцы вручную отстригают все торчащие нитки
Если бы дело только в нитках, по поводу ниток я бы не парился.
А на ebay еще и неликвидом и отбраковкой приторговывают...
Похоже и в онлайн- шопах тоже.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Похоже и в онлайн- шопах тоже.

ну, я вот в предыдущем посте отписал свой опыт с jcp.com да и в оффлайне примерно такая же ситуация походу.

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Не, анти-фит - 501 были. Забыл я про них, там вроде на заднице мешок висел, как будто их владелец в штаны наложил.

Да возможно от выбранного размера зависит. Вот в рекламном ролике вроде просто просторные штаны:

Это по моему из тех времён когда клёво был таскать лонгслив под шортслив, безразмерные карго пэнтс и прочие фетиши конца 90-х (чё, я сам так ходил, ностальджи ё-моё)))
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Не, анти-фит - 501 были. Забыл я про них, там вроде на заднице мешок висел, как будто их владелец в штаны наложил.
Да нет, мешка на заднице там не было. Просто смысл был такой что можно было выбирать свой фит, то есть покупать свой размер, на размер больше или на 2 размера больше. А вот крой отличался от американских 501. Американские 501 были слегка заужены книзу и штанина чуть поуже. А у европейского 501 была штанина чуть пошире и абсолютно прямая.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
И штанины широкие, вместе с этим анти-фитом, тогда и нормальные 501 продавали.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Вроде всегда у 501, что я брал, малость штанина была заужена.
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Похоже и в онлайн- шопах тоже.
Онлайны бывают разные. Есть оф.дилеры вроде jcp, амазона и тд. Но к нам они не шлют. И есть продавцы с ebay и всякие левые магазины вроде jeanandtop, hollywoodjeans, которые скупают всякий сток, неликвид и отбраковку за коппейки и продают за регулар прайс к нам. Я покупал levi's в jcp и на амазоне, косяков никогда не было. А вот с jeanandtop пришли одни с кривым табом, другие длинней на 2 размера. Больше я там не беру.

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
И штанины широкие, вместе с этим анти-фитом, тогда и нормальные 501 продавали. Добавлено спустя 2 мин. 26 сек. Вроде всегда у 501, что я брал, малость штанина была заужена.

Да нет, тогда продавали только 501 нового кроя, в официальных магазинах по крайней мере. Я знаю о чем говорю, сам покупал эти штаны. И штанина у них была абсолютно прямая.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Может и так, у нас тогда с левисом напряженка была, все ещё "мальвины" донашивали. Но уже туретчина появлялась - Коллинс, Мави и бренды всякие с базара.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я покупал levi's в jcp и на амазоне, косяков никогда не было.

Так я страницей ранее как раз писал, что именно в jcp брал когда они ещё слали левис. Кривовато всё равно.
Может я придираюсь конечно, всё-таки эти джинсы по самым низким ценам. Предполагается что и потребитель должен быть априори непритязателен.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Но уже туретчина появлялась - Коллинс, Мави и бреды всякие с базара.

Мави кстати вполне сравнимые с евролевисом турецкий массмаркет. Совсем без претензий конечно, но для ширпотреба вполне себе.
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
Всем привет. А может кто нибудь замерить у 549 и 559 и 569 (если есть у кого) размерность G и H как на картинке? Или выложить фото в них? Правильно ли я выбрал эти модельки если мне немного жмёт(чуток узко,надо бы по шире) в штанинах regular straight фирмы LEE?
Вобще есть у кого может быть таблица какая по этим размерностям чтобы понять что именно мне подходит,так как зазаказал себе LEE 727 а они меньше моих текущих джинс по размерности штанин, а что за джинсы у меня я сложно сказать,не указан тип.
Спасибо.
razmery0.jpg
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Мави кстати вполне сравнимые с евролевисом
Вполне, пошив довольно качественный, аккуратнее левиса, но не хотелось мне их покупать и всё, хотя стоили (и стОят) подешевле.
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Правильно ли я выбрал эти модельки если мне немного жмёт(чуток узко,надо бы по шире)
ну если ляжки залезли, и в поясе сошлись, но всё нормуль:) полюбому джинса тянется, через пару дней по фигуре будет.

Ну а так, то что тебе подходит можешь определить только ты, опытным путем. Тут врядли тебе советы помогут...
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я покупал levi's в jcp и на амазоне, косяков никогда не было.
Последний очень даже позволяет себе торговать браком откровенным. Купил там 501 rinsed, пришли штаны со смещенным поясом на 1,5 см. в застегнутом состоянии ширинка уходит в сторону, а гульфик встает колом так, что все пуговицы наружу. Такие штаны даже для хознужд невозможно применить, разве что полы ими мыть.
Ну а в плане целесообразности покупки Левисов вобще (и для ВР и евро) лично за себя могу сказать одно: Левис - как Почта России - особо не радует, но альтернативы нет. Объясню. Для меня лично всякие блу-ин-грин (и другие японамамы), железные серца и подобные им из гипперкачественного и дорогущего денима - все это шляпа. Какие главное тербование к одежде? Правильно - внешний вид. И чем аутентичнее на вас выглядит одеджа, гармонируя при этом с остальным, что на вас одето, тем вы еще больше подчеркиваете свою индивидуальность внешне. Левис с этой задачей справляется на ура! Я всегда на улице взглядом могу их выцепить, их сразу видно. По фактуре, по цвету, по тому, как они потерты. Левис не спутаешь ни с какими другими штанами. Ну, а то, что порой бывают строчки неровные - компы тоже ломаются, а их роботы делают, а тут люди шьют. Дырки протираются, ну и пусть, за это с меня денег не берут. Я не собираюсь ходить в одних штанах вечно, чтобы затем передать их своим детям, а те своим. И слава богу, что сейчас их можно купить за копейки и сколько угодно, потому как любая новая пара штанов даже в одинаковом цвете, будет внешне неповторимой. Ну и главное для меня - если я смотрю на штаны и вижу, что это то, что мне нужно, без брака и моего размера, то мне абсолютно фиолетово какие там внутри ярлыки и бирки, совпадают ли номерки и где они сделаны. Такое углубление в процесс выбора штанов попахивает фетишем.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Левис - как Почта России - особо не радует, но альтернативы нет.
Без проблем нашел замену. Подороже конечно, из Европы. Но и здесь есть плюсы - вычет НДС, дешевая доставка (порой бесплатная).

Возможно тут дело в том, что кто-то готов мириться с возможными огрехами от леви, т.к. цена 40-45 баксов все-таки ниже почти некуда, а кто-то готов добавить и взять тоже массовые штаны но уже без возможных промахов. Дело хозяйское... Но чтобы не существовало альтернативы обычным 5-pocket штанам, это вряд ли.

Объясню. Для меня лично всякие блу-ин-грин (и другие японамамы), железные серца и подобные им из гипперкачественного и дорогущего денима - все это шляпа.

Так про них вроде речи нет. Джинсы за 50 и за 300 вряд ли нужно сравнивать, последние все же не массовые. А так массовых достаточно, не левисом единым...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Какие главное тербование к одежде? Правильно - внешний вид. И чем аутентичнее на вас выглядит одеджа, гармонируя при этом с остальным, что на вас одето, тем вы еще больше подчеркиваете свою индивидуальность внешне. Левис с этой задачей справляется на ура! Я всегда на улице взглядом могу их выцепить, их сразу видно. По фактуре, по цвету, по тому, как они потерты. Левис не спутаешь ни с какими другими штанами.

Можете мне немного пояснить если не трудно? Не я не стёба ради, мне правда интересно :) Что "аутентичного" (т.е. подлинного, традиционного, исходя из термина этого) в джинсах из американского эконом-магазина (вроде наших Gloria Jeans). И какую такую "индивидуальность" можно подчеркнуть джинсами которые с некоторой долей вероятности будут вот такими, исходя из вашего же поста:

штаны со смещенным поясом на 1,5 см. в застегнутом состоянии ширинка уходит в сторону, а гульфик встает колом так, что все пуговицы наружу. Такие штаны даже для хознужд невозможно применить, разве что полы ими мыть.

Тады да, действительно получается "левис не спутаеш ни с какими другими штанами" :)
Вы уж простите мой сарказм, но получается что у вас в одном посту совершенно две противоположных идеи заложены.
Ну, а что касается джинсов из BiG или "железных сердец", то прежде чем судить и сравнивать что там что подчеркнёт, имеет смысл хотя бы предметно ознакомится с объектом сравнения. Ну, и да, как сказано постом выше речь абсолютно не про них (думаю никому из обладателей сравнивать харты и левис, даже LVC, в голову не придёт ). Есть довольно много массовых качественных джинсов, пусть не за 40$, но таких казусов вроде описанного вами с ними точно не произойдёт.

Сравнение с авто удалил, это всё-таки не очень красиво выходит, сорри. Ну, а так это конечно всего лишь тряпки-шмотки и тут каждый волен в выборе того что ему нравится. Сличать бирки, это да, смех и слёзы.

Добавлено спустя 20 мин. 43 сек.
Вполне, пошив довольно качественный, аккуратнее левиса, но не хотелось мне их покупать и всё, хотя стоили (и стОят) подешевле.

Да не, сейчас в таких вещах нужда совсем отпала, куча всего продаётся. Это когда интернетов не было, был только вещевой рынок с совсем уж адовым ассортиментом и джинсшопы в качестве альтернативы. Как раз в это время народ постепенно стал отходить от совсем жуткого ноунейма с рынка, как альтернатива людьми стали приобретаться Мотор, Колинз и те же Мави (которые в отличие от первых двух марок более менее продаются и в Европе). А Левис, Ли, Рэнглер, Дизель (тогда дизеля ещё не "огламурились" как сейчас) это всё дороже стоило насколько я помню.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вы уж простите мой сарказм, но получается что у вас в одном посту совершенно две противоположных идеи заложены.
И вы меня простите, создать один за другим два поста, дабы донести две разные идеи, не получилось. Но, вы удивитесь - идея на самом деле одна.
Ну, а что касается джинсов из BiG или "железных сердец", то прежде чем судить и сравнивать что там что подчеркнёт, имеет смысл хотя бы предметно ознакомится с объектом сравнения.
Предметно ознакомлен с Boot Cut от Ральфа Лорена из линейки RRl все из того же японского денима за 250$. Ну и что? На моем сердцебиении, пищеварении и других немаловажных функциях организма сей факт ни коим образом не отразился, ни в отрицательную сторону, ни в положительную. А вот зачем их расписывать под хохлому на задних карманах и делать всякие вышивки, делающие их дешевкой, я не пойму. Да, и Iron Heart мне достаточно было увидеть на сайте, чтобы понять, что такие штаны я никогда не одену. И не потому, что они стоят приличных для джинсов денег, а потому, что это тапорный закос под все тот же Левис, но с якобы своим неповтормым дизайном. Для школьников в самый раз, вышивочки, патчики, красота там всякая. Lee, Wrangler, да, наверняка и у них деним отличный, и наверняка лучше левисовского. Только выглядят они практически так же, как и огромное кол-во ноунейм продукции, продаваемой на рынках.
Вы правы, конечно, каждый имеет свою голову на плечах и мозг каждого рождает только одноу ему присущие мысли, желания и вкусы. Я, в ветке про джинсы, которые я предпочитаю, выразил свои. И чтобы моя идея вновь не раздвоилась, резюмирую - мне все равно какой деним - японский или узбекский, меня совсем не трогает, чье производство - USA или Таджикистан, меня мало заботит тот факт, что цвет уходит при каждой стирке и появляются дыры. Мне всего-навсего важно как джинсы выглядят внешне и так уж случилось, что Левис именно то, что мне подходит. That`s all
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Для школьников в самый раз, вышивочки, патчики, красота там всякая.
Ой ли? Это скорее к штанам а-ля "Трурелиджин" относится... Моднявости у продукции IH я на их сайте не заметил, ну по крайней мере левис в этом гораздо больше других преуспел судя по десяткам всяких wash-ев и молодежных фитов.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Предметно ознакомлен с Boot Cut от Ральфа Лорена из линейки RRl все из того же японского денима за 250$

Т.е. вы судите о дениме "айронхарт" или джинсов из блюингрин по дениму у Ральфа Лорена (кстати если что не самый худший вариант, но разумеется не за 250$)? А почему тогда не по дениму от Гэп, Юникло или H&M, там тоже написано "джапденим" и кромка с красной ниткой есть?

Iron Heart мне достаточно было увидеть на сайте, чтобы понять, что такие штаны я никогда не одену. И не потому, что они стоят приличных для джинсов денег, а потому, что это тапорный закос под все тот же Левис, но с якобы своим неповтормым дизайном.

Угу, а volkswagen это топорный закос под новую ладу калину :)
Кстати, дизайна в IH (да и вообще в подобных джинсах) вообще 0, это же не фэшнджинсы, 501-фит используется в качестве усреднённой универсальной посадки, там вообще это не главное.

Для школьников в самый раз, вышивочки, патчики, красота там всякая.

Вы действительно посещали сайт iron heart?
Ладно, мне ваш клубок суеверий не распутать :) Каждый склонен и ошибаться и выбирать то что ему нравится, будь это рационально или иррационально.
Разумеется никто не собирается вас переубеждать, это же просто одежда, а не вероучение или политическая доктрина. Просто выводы и примеры у вас ..... гмм... меня лично удивили :)
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
левис в этом гораздо больше других преуспел судя по десяткам всяких wash-ев и молодежных фитов.
Не спорю, все это на лицо, как говорится. По этой причине покупаю только 501, 501 STF и из евролинейки 512
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ой ли? Это скорее к штанам а-ля "Трурелиджин" относится... Моднявости у продукции IH я на их сайте не заметил, ну по крайней мере левис в этом гораздо больше других преуспел судя по десяткам всяких wash-ев и молодежных фитов.

Мне кажется человек видел какой-то трэш вроде новодельных Эвису и экстраполирует свои первые впечатления на все остальные марки, которые он даже и не рассмотрел толком. Ну, это примерно тоже самое как если бы человек cудил по американским джинсам по Трурилижн с расписной пятой точкой и сказал бы что 3sixteen например джинса для клоунады в стразах (или чё там у них). Опять же неизвестно что там за RRL MDB видел, этот Ральф хренову тучу всего делает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live