• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Seriy Kot, LVC имеет такую же историческую ценность как и Храм Христа Спасителя. Если действительно нужно история, нужно искать дедсток выпущенных в те самые 50-70-е.
Но я тут совсем о другом...
Что касается массмаркета, так сейчас всё массмаркет, разница только в цене. Я могу купить точно такие же коньки как у Малкина, бутсы как у Месси или шиповки как у Усейна Болта. Не массмаркет это если самому купить ткань и пошить на себя в соседнем ателье.

Человек спросил про разницу в качестве польского левиса и мексиканского. Я ответил что одинаковое и это правда. Модели разные, а качество на одном уровне.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Человек спросил про разницу в качестве польского левиса и мексиканского. Я ответил что одинаковое и это правда. Модели разные, а качество на одном уровне.

Ну, сложно сказать-сложно сказать... Я крутил в руках европейские ради интереса, не фонтан конечно (сам деним очень слабый), но они как правило ровно хотя бы пошиты, а вот те у которых клепки отваливаются и швы кривые мне кажется это даже бесплатно брать не стоит. Хотя у всех свой опыт, все решают сами что им нужно или не нужно, я по крайней мере массовый левис брать уже вряд ли когда-нибудь стану. Тем более ладно бы выбора не было, выбора вагон на любой вкус. Я например считаю что покупка левис=выброшенные деньги, для кого-то это история, все по-своему правы
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за советы и содержательную дискуссию. Вывод, как обычно, один - "кто любит попа, а кто попадью, а кто попову дочку".
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Seriy Kot, Опять 25, всё опять сводится к дешевым штанам и "колхозникам":)
У меня ни разу не отвалились заклепки ни у польских, ни у мексиканских, а по поводу кривых штанин, вот реплика LVC 501 1947 года: LVC47501-0104ONE1.jpg
Сколько раз писали, что twisted leg это фича плетения ткани.
А так действительно, кому нравятся блондинки, кому брюнетки, а кому толстушки...
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Тем более ладно бы выбора не было, выбора вагон на любой вкус. Я например считаю что покупка левис=выброшенные деньги

Если левис это выброшенные деньги, то за какие рабочие штаны, на Ваш взгляд, можно считать деньги невыброшенными (но не за $200)?
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Uphill, Если нужны действительно рабочие штаны, то купите dickies за 20 баксов. Дешево и сердито:) и прослужат не меньше чем япона мама за 200 евро, потому как действительно рабочие.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Seriy Kot, Опять 25, всё опять сводится к дешевым штанам и "колхозникам":)
У меня ни разу не отвалились заклепки ни у польских, ни у мексиканских, а по поводу кривых штанин, вот реплика LVC 501 1947 года: Посмотреть вложение 29659
Сколько раз писали, что twisted leg это фича плетения ткани.
А так действительно, кому нравятся блондинки, кому брюнетки, а кому толстушки...

Про "лег твист" это не ко мне. Я еще давно кидал ссылку на эту особенность (у меня половина джинсов тоже с "завихрением"), я о другом. Там именно швы бывают такие что мама не горюй. Тут нитка торчит, там неровно пришито, здесь неаккуратно, ну и в итоге общее впечатление не ахти. Я знакомым покупал, пар десять наверное разных. Ну, за свою цену они на большее не претендуют, просто дешевые непритязательные джинсы. Купить такого формата вещь на рынке думаю вполне возможно безо всяких интернетов. С другой стороны тот же "пенсионерский" LLBEAN или наоборот "молодежный" GAP при похожих ценах сделаны несколько лучше левис. Спорить действительно особо не о чем, для меня качество левис неприемлемо, я лучше переплачу и не буду обламываться, кто-то на эти деньги купит 3-4 левиса и никаким-таким качеством заморачиваться не будет. Тоже вполне себе позиция. У каждого свой выбор, в конце концов это просто-напросто одежда.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Товарищи!!! Ну все давно ясно,что одно и то же перетирать много раз. Подведем определенные итоги.
1. Левис - совершенный фит и дизайн (501, 505).
2. Левис для "ВР США" - буэ, некачественный пошив, да и материал, особенно после засилия поделок гаитянского производства (да и все остальные недалеко ушли).
3. Кроме "ВР США" есть вполне приличный левис, который вполне достойного качества ( да, это и евролевис в том числе).
4. Все левисообразные джинсы, противопоставляемые левису, пусть из суперденима (хотя еще сложно сказать), в основном, по дизайну уступают ему.
Еще продолжить можно, но сил уже нет.
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Seriy Kot, Ну нитки бывают что торчат, устраняется за 1-2 минуты при помощи ножниц, и больше об этом не вспоминаешь. А вот если криво пришито, то это явная отбраковка. Продают такую как раз на ebay. А так левис вполне нормальные по качеству штаны. Служат у меня где-то 1,5-2 года регулярной носки и стирки раз в неделю в стиральной машине. Ни разу ничего не отваливалось и не рвалось, только протиралось в естественных местах:)

Добавлено спустя 15 мин. 8 сек.
Р0ман, Можно спорить по всем пунктам:)
1. Левис меняет крой 501 и 505 модели достаточно регулярно. Нужно уточнять год производства. Да и не все любят именно эти модели. Я вот лично люблю буткаты.
2. Полный бред, учитывая ваши критерии "кармашек пришит чуть выше чем мне нравится".
3. Официальный Левис для любого рынка примерно одинаковый по качеству.
4. Вот тут согласен, по дизайну и совершенству линий Левис вне конкуренции:)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
safix, да про эти. если что поподробней напиши размеры, всякие там ширину попы, бедер и в колене. то ж хочу такие на лето.
nikita2017, сегодня получил посылку с 505-ми Blue Collar,517-ми Medium Stonewash и ремнём Левис.Размер джинсов W/34 & L/34,ремень-
36 in.Джинсы по размеру подошли хорошо,ремень "попал" в центральную дырку.Качество джинсов нормальное,кривых швов и торчащих ниток
не обнаружил,все заклёпки на своих местах.Пошиты 505-е в Бангладеш,517-е в Мексике,ремень изготовлен в Гватемале.
Подробные размеры 505-х Blue Collar,плотностью 9OZ:
А=44,5-45,0 см; С=29,0 см; D=33,5 см; E=31,0-31,5 см; G=23,5-24,0 см; H=21,0 см; F=35,0 см(примерно,от паха и до колена);
B=85,5-86,0 см;K=113,5-114,0 см.
Замеры даны по рисунку который **-ся ниже:
 

Вложения

  • razmery0.jpg
    razmery0.jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 35
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Таки да, 501-фит (ну условный, не привязанный к какому-то году) наверное базовый для сотен производителей джинсов, вот это как раз да, заслуга и признание левис, однако не реально существующей компании, а некоего образа классисеских регулар-фит джинсов.
Про "дизайн и совершенство линий" говоря о левис, это все неплохо смотрится опять же ИМХО не в левисовском исполнении. Но это все конечно все совсем индивилуально, мне например карманы на джинсах вообще "чистые" нравятся без деталей.
А так да, все все давно для себя решили, тереть за магазины и размеры уже смысла нет, я так и вовсе уже давно ничего не покупаю. Так что подобный оффтоп хотя бы занимательно почитать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
в Москве в магазине Овен на Проспекте Мира, стоили 30 баксовые штаны там 200 баксов
Да помню то время,сейчас там тоже джинсы по 12-17-2.... тыр не понятно какие марки итальяшки что ли..
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Да помню то время,сейчас там тоже джинсы по 12-17-2.... тыр не понятно какие марки итальяшки что ли..
Да уж было время, а потом появилась сеть магазинов Глобал ЮСА, я там помню покупал только появившиеся levi's silver tab американского производства за 45 баксов, и ковбойские wrangler за 25 баксов...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Хотите настоящий Левис - смотрите LVC, нормальные джинсы для "ностальгирующих", цена правда завышена у них ИМХО.
Такое предложение тянет, к примеру, что покупайте Пуэр 20-ти летней выдержки, конечно подороже, чем той же 5-ти летней, но чай.... А кто пробовал его настоящий, так это 1-2 человека в России, вообще.... Так же и тут с LVC. Вот, к примеру, вы купили 501 LVC, а они на молнии, а не на болтах... Как? Настоящие?! Тут через пост начнут вопросы подобные задавать... И ещё я спрашиваю себя: зачем мне штаны за 200-350$, если мне в ателье за такие деньги пошьют брюки, желетку и пиджак сюртуком... При этом учтут каждый миллиметр моего тела, жира, мяса и кожи (простите за подробности)... И опять же, хлопок -- есть хлопок, за какие деньги его не покупай, он будет садиться, мяться, тереться и рваться... Быстро или медленно, зависит от состояния хлопка, носки и отношения к самим штанам... А если уж ностальгировать по 80-тым, то по касетникам, музыке электронной из окон, танцам в кружок...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Так же и тут с LVC. Вот, к примеру, вы купили 501 LVC, а они на молнии, а не на болтах... Как? Настоящие?! Тут через пост начнут вопросы подобные задавать...

Ну есть вариант 501 54г. что ли, нуичо? Зиппер точно такая же аутентичная штука как и болты.



Кому-то что-то разве доказывать надо? Если вещь нравится её стоит брать пусть и не за копейки, если вещь не нравится, брать её только по причине "сладких цен" (как здесь любят говорить) это извините перверсия какая-то...

И ещё я спрашиваю себя: зачем мне штаны за 200-350$, если мне в ателье за такие деньги пошьют брюки, желетку и пиджак сюртуком...
Я "бездресскодный" конечно, но мне кажется за эту сумму на индпошив лучше не замахиваться, это цена костюмной пары low end RTW, а не пошива на заказ ? Могу ошибаться конечно, да и оффтоп.
И опять же, хлопок -- есть хлопок, за какие деньги его не покупай, он будет садиться, мяться, тереться и рваться... Быстро или медленно, зависит от состояния хлопка, носки и отношения к самим штанам...
Ну, хлопок он довольно разный бывает и деним можно сделать тоже очень разный. Ну, а на то они и джинсы чтобы со временем тёрлись и потом когда-нибудь рвались. Причём нормальные джинсы можно зашить, дальше будут носится нормально.
А если уж ностальгировать по 80-тым, то по касетникам, музыке электронной из окон, танцам в кружок...

Да причём тут ностальгирвоать-не ностальгировать, просто здесь топик про Левис, я соответственно и привёл в пример линейку левиса дотойную внимания. А так и "не Левиса" выбрать гораздо проще в пределах 120-150$ (можно и дешевле) вполне приемлемые джинсы.
Вон к примеру в общей здешней теме про джинсы, народ постепенно магазинчик Культизм осваивает. Никакие заклепки у них не отваливается, всё ровно, джинсы отличные, доставка за 4-5 дней, все довольны.
Я к чему говорю, такие джинсы как эти левис-шмевис за 40$ и во всяких вещевых рынках или сэкондах наверное водятся в изобилии. Если заказывать в интернетах, то что-то действительно стоящее.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
что-то действительно стоящее.
На самом деле, всё закончится одним и тем же. Пару раз стоящее придёт, а после полетит "без слёз не взглянешь"... Моё мнение, тут нужно к чему привык, то и покупать.
 
M

macabre0

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Казань
Пришли джинсы Levis 511. Почему-то на всех металлических заклепках что-то вроде разводов - как будто сплав неравномерно разделился. У продавца в большинстве описаний товара сказано могут быть помарки или повреждения эиткеток - больше ничего. Помогите определить подлинность.
 

Вложения

  • 16052012950.jpg
    16052012950.jpg
    237.8 КБ · Просмотры: 36
  • 16052012952.jpg
    16052012952.jpg
    360.6 КБ · Просмотры: 30
  • 16052012959.jpg
    16052012959.jpg
    371.7 КБ · Просмотры: 29
  • 16052012960.jpg
    16052012960.jpg
    399.5 КБ · Просмотры: 25
  • 16052012964.jpg
    16052012964.jpg
    413.7 КБ · Просмотры: 29
  • 16052012965.jpg
    16052012965.jpg
    412.1 КБ · Просмотры: 24
  • 16052012968.jpg
    16052012968.jpg
    341 КБ · Просмотры: 32
  • 16052012970.jpg
    16052012970.jpg
    378.7 КБ · Просмотры: 24
  • 16052012971.jpg
    16052012971.jpg
    292.4 КБ · Просмотры: 21
  • 16052012973.jpg
    16052012973.jpg
    234.7 КБ · Просмотры: 34
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Пару раз стоящее придёт, а после полетит "без слёз не взглянешь"...

Ну, я вот за четыре с лишним года всех этих покупок в "электрических магазинах" брак не видел ни разу ни у одной вещи, я не только про джинсы (то что именно для себя брал).

Знакомым покупал по просьбе левис, за ту цену что они стоили людей конечно устроило более/менее, но я бы себе такое брать не стал.

Моё мнение, тут нужно к чему привык, то и покупать.

Ну, так-то да конечно. Дело хозяйское..
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Помогите определить подлинность.
Да подлинно всё... Кому придет в голову продавать фейк бюджетных джинсов в сша? Все равно что здесь подделывать продукцию Gee Jay. Это у нас азиаты такое везут на барахолки, а там итак навалом оригинала - гаитянцы настругают, хоть попой ешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live