• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
myecco, на фото все 4 цвета выровнены.... На кровате где, там не тот, цвет, конечно, получился. На остальных цвет один в один. Ведь он ближе к темно-синему неже к чёрному
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Джинсы "DRY", "SHRINK TO FIT" или "UNWASHED" - как правильно сделать, сразу постирать ?


Если производитель указывает на ярлыке "DRY", "SHRINK TO FIT" или "UNWASHED" ("сухие", "с усадкой" или "без предварительной стирки") это означает что джинсы после первой стирки прилично сядут, процентов на 9..12.

Информация от сюда : http://www.jeansy.com.ua/kak-opredelit-razmer-amerikanskih-dzhinsov

Как правильно сделать, после покупки сразу постирать ?
Может кто уже сталкивался с такими ?
Просто непонятно они усаживаются только в первую стирку или нет.

Хочется чтобы размер был сразу нормальный и подшить по длине, если понадобиться.

P.S. Вот такие планирую покупать : http://www.ebay.com/itm/15074755962...eName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2648
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
Sluggard-b,
берите свой в поясе и следующий в длину.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Да вернуть можно без проблем
Это да конечно.


IRON HEART, несомненно лучше левиса, но и цена соответствующая, хотя если купить, например куртку, то это на всю жизнь - если не станет мала или не порвешь её. А толковать людям, которые обсуждают 40$ джинсы, что лучшие джинсы, которые почти в 10 раз дороже - смешно. Также можно время от времени заходить в темы поклонников Альфы и рассказывать про Базз Риксон и Реал МакКой. Естественно IH лучше и может даже для ярых поклонников левиса. Я вот пытаюсь высказать мнение, что платить 60$ за левис для ВР США нецелесообразно - выброшенные деньги, личный горький опыт имеется, лучше купить подороже, какой- нибудь другой левис.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
P.S. Вот такие планирую покупать : http://www.ebay.com/...984.m1438.l2648
Эти нужно будет вам усаживать.... и не только стирать, а одевать их и на себе сырыми до суха носить....
Просто непонятно они усаживаются только в первую стирку или нет.
а постирушку я бы делал только тогда, когда они плохо бы на мне присели
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
Эти нужно будет вам усаживать.... и не только стирать, а одевать их и на себе сырыми до суха носить....
бред какой... Вы так делали? :lol:
замочить на по часа в горячей воде и повесить сушить не выжимая вполне достаточно. Сядут на размер меньше в длину, в поясе если после усадки и будут жать, так разносятся через полчаса.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я вот пытаюсь высказать мнение, что платить 60$ за левис для ВР США нецелесообразно - выброшенные деньги, личный горький опыт имеется, лучше купить подороже, какой- нибудь другой левис.

Там ситуация какая получается, есть вариант тех же 501-х которые у них за 175$ что ли продаются, ещё можно взять турецкие LVC примерно за эту цену или чуть дороже (но они скорее всего не жесткие будут ). Джинсы аналогичного качества у других контор (ну, тот же Edwin и Nudie, коль они упоминались здесь) выйдут дешевле, причем с прямой доставкой.
LVC штатовский, тот что самый "тру" будет стоить в районе 250$, а эта уже другая качественная ниша совсем, левис здесь со своим 12OZ каихара-денимом (хотя стали писать, что сейчас свой штатовский стали использовать) всё же не тянет на этот уровень. По близкой цене можно джинсы взять интересней(я помню мне тот же IH634S обошёлся 255$ когда их английский сайт ещё НДС вычитал и скидки небольшие делал).
Так что ещё раз повторюсь такой левис только для поклонников. При этом что касается аутентичности, там лекала всё же осовременены, те же 47-е по факту намного более мешковаты должны быть (если судить по репликам контор, заморачивающимся на аутентичности).
А так разумеется каждый волен в выборе и личном понимании целесообразности этого самого выбора.

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
Также можно время от времени заходить в темы поклонников Альфы и рассказывать про Базз Риксон и Реал МакКой.

Ну в ветке по Альфе кидали вроде ссылки аж на сейловые позиции по BR (что крайне редко бывает). А так возможен и там вариант компромиссный, я например себе Спивака N3B купил тоже в общем-то производитель спецовок, но у них есть линейка "golden fleece" штатовскоего пр-ва где всё по уму сделано, а у альфы такого нет, увы.
Сорри, оффтопом пошло...

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
платить 60$ за левис для ВР США нецелесообразно - выброшенные деньги

+100 Если не для хозяйственных дел, то перевод деньгам натуральный. Вот этого я правда не понимаю. Народ скупает охапками некачественный товар, который хоть и недорог, но проще купить одну-две пары чего получше.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
pasdale, мне нужно, чтобы не на размеры садились, а по фигуре, и чтобы потом, когда они высохнут не вдавливать живот застёгивая пуговицы...... А горячая вода - понятие растяжимое. Ведь 50 градусов - одно, а 80 градусов совсем другое и присаживаться, соответственно, всё будет совсем по-другому. Вам ещё по секрету скажу, что и pre-shrink неношеный тоже подсаживается, но совсем иначе, если бы он был бы ношеный, при постирушки...
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
niks03, так я и спросил, ходили ли вы в мокрых штанах до их высыхания :blink:
501-й фит уж либо нормально сидит либо нет
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
мне нужно, чтобы не на размеры садились, а по фигуре, и чтобы потом, когда они высохнут не вдавливать живот застёгивая пуговицы......

Любые джинсы в течении непродолжительного времени растягиваются независимо от втягивания/невтягивания живота.

А горячая вода - понятие растяжимое. Ведь 50 градусов - одно, а 80 градусов совсем другое и присаживаться, соответственно, всё будет совсем по-другому.

Более 60 градусов смысла нагревать нет, равно как и мариновать джинсы в кипятке, больше от этого они не сядут.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ходили ли вы в мокрых штанах до их высыхания
Да.... на балкон выходил в таких, окна открывал и любовался на Николо-Угрешский монастырь и Москва-реку, помимо всего прочего, слушал, как птички какие поют... Нужен один свободный день, если он имеется....
течении непродолжительного времени растягиваются независимо от втягивания/невтягивания живота
а зачем даже непродолжительное время тужиться, если можно этого избежать?!...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
если можно этого избежать

Чего избежать-то? Если за ширину пояса есть беспокойство, так проще забить штанам в пояс какой-нибудь предемет (например вешалку) и все дела. Какой цимес в хождении в мокрых портках ей богу ума не приложу)))))
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
:ROFL: жесть, никакого смысла в Вашей операции не было. Целый день ходить в мокрых штанах вместо того что бы натужится ширинку застегнуть... Да и сидеть наверное тоже не рекомендуется в мокрых, колени по любому вытянутся. И уж точно не стоят 40-ка баксовые штаны таких усилий.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
в том, чтобы было сладенько.....
40-ка баксовые штаны таких усилий
я смысла не вижу брать по 400$, если я в каждый паре отхожу сезон, а после новые куплю.


На них ровно тратиться столько же усилий, если искупать жеребца верхом будучи в штанах, а после выйти с ним в поле и поскакать пока не обсохнём с ним вдвоём....
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Мне эти показались вполне приличными
Макасины... они в голову мне не пришли, но тоже показались неплохими.... Как раз только под джинсу одевать :) Теперь буду думать и над ними тоже..
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Baggy, Boot Cut, Button Fly, Loose, Low-Rise, Slim, Skinny, Straight Leg
baggy - не знаю
boot cut - лёгкий клёш на обувь
button fly - пуговичная ширинка
loose - одель лосинами
low rise - низкая талия
slim - зауженные
skinny - узкие
straiht leg - прямая нога
Блин у вас столько много постов а азы не знаете(шутка)
это цвет... и 501 должны быть все одинаковые. Вот я сейчас ищу 501 но с молнией....
Говорите 501 все одинаковые а сами ищите 501 молнию????
Такого не может быть априори!!!
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Чуток дополню...


мешковатые

loose - одель лосинами

это тоже обозначение широкоштанных джинсов.


Слим - узкий крой, зауженные - tapered

Вот текст разъяснительный, если кому интересно:
http://www.lookatme....995-fity-i-katy
можно было бы охватить более полно конечно, но я давно этот текст уже написал... Думал в FAQ куда-нибудь поместить, но передал её блогу selvagedenim, на который кажется владельцы подзабили.
Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Говорите 501 все одинаковые а сами ищите 501 молнию????

У левис 501 с молнией есть в линейке LVC, 55 года модель если не ошибаюсь была с молнией.

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
Мне эти показались вполне приличными, как пример посмотри здесь

А мне кажется чё тут мудрить-то, есть ведь всякие Сперри, Себаго и т.п. хоть и надоели уже хуже горькой редьки, но вполне качественны и предсказуемы за не очень большой прайс.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Дружище я ЛОХАНУЛСЯ ИЛИ СУМНИЧАЛ НЕ В ТЕМУ!!! :D:D:D Случайно открыл первую страницу ветки и начал умничать а пост аш от 2010 года :ROFL: Во я попал!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ЗАМУЧАНЫХ МНОЙ(большой шрифт это извинение :crazy: ) Почуствуй себя гуру!!!
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А мне кажется чё тут мудрить-то, есть ведь всякие Сперри, Себаго и т.п. хоть и надоели уже хуже горькой редьки, но вполне качественны и предсказуемы за не очень большой прайс.
Ну человек спросил за левис, я и оветил, что, на мой взгляд, из левиса приемлемое. А вообще, считаю не лишним немного обсудить здесь, какую же обувь носить под левис и левисоподобные джинсы в весенне-летний период, ибо сам нахожусь в поиске, за адекватный прайс естественно (ну скажем до 200$ с доставкой).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live