• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
через пуговицу(как рекомендует общеизвесный джинсофамерика) получилось 48,5см(W38)
Дюйм «на растяжку» вычесть не забыли?
После вычитания как раз 37" и получится.
:)
(после растяжки W36 они превратятся в ваши 37")
 
Y

yurykar

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia, Tomsk
Дюйм «на растяжку» вычесть не забыли?
После вычитания как раз 37" и получится.
:)
(после растяжки W36 они превратятся в ваши 37")

Спасибо за совет! Значит будем брать W36 L32, а если STF, то W38 L34 вроде как получается... У STF Rise намного больше чем у "обычной" 501 модели?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Значит будем брать W36 L32, а если STF, то W38 L34 вроде как получается...

STF не садится так сильно. Судя по отзывам, усадка в поясе минимальна, поэтому лучше взять свой размер в поясе.


А турцию и в Америке уже толкают

Странно, а на патче написано, что сделано в США.

В Культизме сказали, что если хотите «Made in USA» смотрите только Rigid.

(хотя и среди них тоже попадается Турция, особенно если в описании нет страны производства).
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Странно, а на патче написано, что сделано в США.
Ну это типа патч с соблюдением "оригинальности", дань традиции. На "Шугар Кейн" у одной модели во весь патч, поверх рисунка, тоже написано "сделано в США", а, похоже, япошки клепают. Еще смотрю, на всех тертых LVC перекрученные штанины (если они лежат на плоскости в развернутом виде), может так положено, но мне чё-то не нравится.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Да пусть Турция, по нашей-то жизни, главное, чтобы нормальные были.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
LVC вообще задумывались как строго штатовские изделия, т.е. Пресловутое "made in USA" на лэйбачке - это не просто приятная мелочь, а часть брендинга. Несколько лет назад похоже ситуация изменилась, похоже кроме ригид - это турецкие джинсы, возможно они и сделаны не хуже, но все же небольшой осадок остается. Трикотаж и рубашки lVC португальского производства, здесь могу подтвердить лично, что изготовлено очень добротно.
По поводу SC (видимо имеются в виду модели 1955 и 1966) они действительно пошиты в штатах (предварительно раскроеные джинсы этих моделей шьют в штатах). Логику и практическую целесообразность здесь искать не стоит, это точно такая же "фишка" как патч из оленьей кожи и старомодный фит с высоким поясом, "мешком" на заднице и "ушами" на бедрах. Такие джинсы сугубо для интересующихся деним историей.
"перекрученная штанина" это не брак если что - это т.н. "лег твист" проявляющийся тем сильнее чем джинсы сановятся дальше от ригид. Такой эффект у некоторых джинсов очень заметен.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Наконец-то собрался с силами и пошаманил со своими 501STF Toffee. На свой обычный 34х34 взял 34х38. В поясе и опе были свободновато, в длину- соответственно. Набрал в ванну воды погарячей, влил парочку кастрюль кипяточку, так что пар стоял, и притопил их на часок под банками, чтобы не всплыли. Не отжимая повесил сохнуть. Когда перестало капать, с трудом натянул на себя. В поясе стало очень тесно, в опе плотно-плотно, длина заметно сократилась. В результате имеем: пояс- ~42 см, внутренний шов- ~88см. И это они еще не до конца высохли. Хочу проделать процедуру еще раз, а потом подшить
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Сегодня дождался своих новых 527-х, но на этот раз брал 36х32, пришли Египетские... Шли ко мне чуть больше 50-ти дней.. Уже одно это (что дошли) меня очень сильно обрадовало

P1040951.JPG
P1040952.JPG
P1040953.JPG
P1040954.JPG

так они на мне сидят

P1040959.JPG

а теперь немножко их с 527-ыми 34х32, которые носил с год (Шри Ланка)

P1040955.JPG
P1040957.JPG

Разница между ними есть в хлопке и она большая... Те, что пришли, на первый взгляд, мне показались, как тряпка..
А те, что из Шри Ланке были немного с ворсом что ли, и за счёт это мягкие, а те, что пришли кажутся пожёще.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
niks03 куртку-то прод отправил? Я себе такую у него М-ку купил, через посредника. Перед покупкой он был предупрежден, чтобы не вздумал туфту подогнать. Оплата производилась посредником, прод долго мутил, потом сказал, что у куртки пятно на рукаве и вернул деньги.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Р0ман, Куртку уже отправили... И как я понимаю из трека

14.jpg

куртка уже Экспортнулась лететь к нам. По поводу всякого брака, то тема не поднималась.... в общем, я жду её ближе к июню :)

А с другой стороны, правильно, что вы вернули деньги себе..... Ещё не известно на сколько она усядет...... Вот, попробую, а после уже можно будет и другим прикидывать какие размеры себе подбирать на такие куртки.... Пока единственный "+", что она мне на +1 размер больше, чем я летом ношу... Под осень она в самый раз по размеру бы подошла.... Мне, что на на размер она сядет, что чуть меньше, всё будет хорошо сидеть на мне...
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Мне с амазона 1 класс 30-35 дней доходил.
 
S

street_fighter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Ребят, есть джинсы 501 STF, в тех местах, где трется штанина об штанину "слезает краска" (светлеют короче из тёмно-синего в светло-синий)...Это нормальное явление?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
в тех местах, где трется штанина об штанину "слезает краска"
Конечно нормальное, может и до дыры протереться со временем, потом будешь сетовать, что коттон плохой :) .

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Кстати на us.levi Код на 30% скидку при заказе от 150$ до 26.04 http://dealspl.us/le...-coupons/418264 . Может чё кому надо.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
есть джинсы 501 STF, в тех местах, где трется штанина об штанину "слезает краска" (светлеют короче из тёмно-синего в светло-синий)...Это нормальное явление?

Ну, да... Это же джинсы, они должны затираться при носке, иначе и быть не должно:)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Теперь поинтересуюсь обувкой..... Кто что брал из обувки Levis и какие впечатление от носки вы себе приобрели?!
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Это же джинсы, они должны затираться при носке, иначе и быть не должно
Затираться должны, но когда трутся постоянно и чрезмерно, в строго определенном месте (в силу образа жизни и особенностей фигуры), то образуются маааленькие дырочки и обладатели негодуют, что плохие штаны у них.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
"протираемость" от многих факторов зависит: фит, телосложение, интенсивность и т.п. Причем зачастую отремонтированные джинсы могут ещё очень долго послужить если что.
Ну, а про левис массовый мы уже обсуждали тут сотню раз наверное, неважнецкие портки, но дешёвые...

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Теперь поинтересуюсь обувкой..... Кто что брал из обувки Levis и какие впечатление от носки вы себе приобрели?!

Про кеды наверное? По моему ещё хуже чем штаны (сужу правда только "визуально-тактильно", сам не носил конечно).
За сравнимую цену можно что-нибудь аналогичное типа Конверс "Чак Тэйлор" взять, мне кажется получше вариант.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Теперь поинтересуюсь обувкой..... Кто что брал из обувки Levis и какие впечатление от носки вы себе приобрели?!
На ВР США одни полукеды для полупарней, европейщина побогаче ассортиментом, но какой-то попсовостью, в основном, отдает. А так, одни шкары в руках держал недавно, вполне нормальные, не тяжелые, чисто кожаные без тряпок внутри. Под джинсы лучше всяких "палубников", беговых кроссовок, "гастрольных" туфлей и прочих "гадов".
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Seriy Kot, Р0ман, Честно говоря, имел ввиду сапоги или подобные ботинки

б1.jpg

б2.jpg

б3.jpg

Рыжие нравятся особенно.

Старые ли это модели или как? И если старые, то на сколько...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live