• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Р0ман, Как в магазине на амазоне определить, толстые они или тонкие?
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
[quote name="niks03" post="1583888"]А как они заходят подо все модели Levi's кроме 527?[/quote]
Под slim, конечно не зайдёт, но, например, к 505 отлично подходят:
&*****
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Подскажите если кто знает, как отличаются тонкие и толстые джинсы levis 501? по крайней мере в официальном магазине на amazon
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
fedor2211, смотришь артикул, заходишь на официальный сайт, и там по артикулу ищешь нужную модель с описанием.
 
V

Vintorez

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Есть по левисам пару вопросов.

Гляньте вот эту модель http://www.billyreid.com/product/levi-s-501r-raw-selvedge.html она санфоризована или нет? Сколько мне надо waist заказывать, ОТ 82

Зашел померить 501 regular fit. W30L32. Польша. По идее мой размер, но они мне были очень сильно тесны. Особенно в бедрах. Почему так.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Тогда шапку надо только такую))))
Извини, но во всём должна быть какая-то разумность. Шляпа — это уже перебор.

она санфоризована или нет?
Нет!
Посмотри, на фото: написано shrink to fit, значит сядут.
Обычные STF в поясе почти не садятся, «Made in USA», да ещё сотканные по старой технологии садятся сильнее.
Эти, судя по отзывам, садятся на 2". Почитай…
 
V

Vintorez

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А вот это http://www.jeansofam...item.php?id=285 та же модель или нет? Если да то почему
Нет, не та же. Обрати внимание на задние карманы. Эта http://us.levi.com/p...305630.11399670 , а по ссылке выше похожа на http://us.levi.com/p...305630.11326985 , но на оф. сайте похоже малость тертые, а по твоей первой ссылке STF.
 
V

Vintorez

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Р0ман, Так давай подытожим так сказать. Извини если что, просто хочу внести для себя ясность. Буду заказывать пока скидка действует.

Эта модель http://us.levi.com/product/index.jsp?productId=10948887&cp=3146842.4305630.11399670 Style #005011027
и эта http://www.jeansofamerica.ru/item.php?id=285 ID поставщика: #005011027 одно и тоже? ID совпадает и галка на карманах. На офф сайте в комментах пишут что STF, на нашем санфоризована. Я хочу ее заказать, мне надо четко определиться с размером.

Чем Made in the USA 501® Original Fit Jeans - Raw Selvedge отличается от Made in the USA 501® Original Fit Jeans - Murray Hill (http://us.levi.com/product/index.jsp?productId=12292956&cp=3146842.4305630.11326985)
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Наконец-то собрался с силами и пошаманил со своими 501STF Toffee. На свой обычный 34х34 взял 34х38. В поясе и опе были свободновато, в длину- соответственно. Набрал в ванну воды погарячей, влил парочку кастрюль кипяточку, так что пар стоял, и притопил их на часок под банками, чтобы не всплыли. Не отжимая повесил сохнуть. Когда перестало капать, с трудом натянул на себя. В поясе стало очень тесно, в опе плотно-плотно, длина заметно сократилась. В результате имеем: пояс- ~42 см, внутренний шов- ~88см. И это они еще не до конца высохли. Хочу проделать процедуру еще раз, а потом подшить Ответить Цитировать

После второго "испытания" горячей водой размеры 501STF абсолютно не изменились
 
R

rip9

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Приобрел Levis Light Stonewash (0134) у продавца bargainbincds. Отличный прод, оперативный и отзывчивый, рекоммендую.
Правда, наша почта удерживанием посылки в течение месяца "порадовала" неимоверно.

Брал 30х32. Перед покупкой зашел в Джинсовую Симфонию, где померил внешне на них похожие левиса европейской линейки (Турция). Там был только 29 размер, который на мне не застегнулся, и 31, который был мне велик. Из чего я сделал вывод, что мне нужен 30 размер :)
Но полученные джинсы (производство - Египет) оказались слегка велики. Т.е. сидят довольно свободно в поясе, что меня несовсем устраивает.

Как соотносятся левиса Турецкие и левиса производства остальных стран? Турки маломерят? Или египтяне большемерят? :) Хочу все-таки заказать 29 размер, но опасаюсь слегка из-за того, что турецкие мне не подошли.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я этот вопрос поднимал уже здесь недавно, толком никто ничего не знает и к определенному мнению не пришли. Попробуй спросить у Джинсофамерики, они там знатоки, хотя эти перепродавалы часто туфту лепят по информации о товаре и доверять им надо с осторожностью. Мне кажется, что они не сядут, но я могу ошибаться.Вот на усаживающихся моделях LVC четко пишут, что они STF, а на этих такой конкретной информации нет, пишут только, что "могут сесть". сложно сказать в общем, или на US.LEVI можно спросить. А вообще нормальные STF должны быть уже просчитаны производителем, на сколько сядут и размер должен указываться какой будет после усадки, и информации должно быть с избытком, при каких условиях и на сколько эти штаны сядут. Я не должен заморачиваться 1, 2 или 3 дюйма мне прибавлять, а брать СВОЙ размер и постирав штаны их нормально носить.
Чем Made in the USA 501® Original Fit Jeans - Raw Selvedge отличается от Made in the USA 501® Original Fit Jeans - Murray Hill
Вопрос не к нам, мы покупаем дешевый левис, по нему скажем, что от чего отличается.
Турки маломерят? Или египтяне большемерят?
Турки маломерят, писАл же чуть выше об этом. И нашел свои турецкие ринзед, купленные 6-7 лет назад, тоже маломерки - их 33 соответствует 32 всем остальным.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Эта модель http://us.levi.com/p...305630.11399670 Style #005011027 и эта http://www.jeansofam...item.php?id=285 ID поставщика: #005011027 одно и тоже? ID совпадает и галка на карманах. На офф сайте в комментах пишут что STF, на нашем санфоризована. Я хочу ее заказать, мне надо четко определиться с размером.
Судя по отзывам на levi.com , это STF. Вот еще http://supertalk.sup...ost__p__2385572 очень похоже на эти джинсы
Вообще в саппорте можно уточнить наверное...

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Чем Made in the USA 501® Original Fit Jeans - Raw Selvedge отличается от Made in the USA 501® Original Fit Jeans - Murray Hill
Если по внешнему виду, то вторые не raw, а обработанные...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Мои пять копеек:
За прошедший год купили шесть пар ливайсов (у меня двое сыновей). Две пары 511 из Камбоджи, младший сносил до дыр. Хватает на полгода, очень неплохой результат для пятидесятидолларовых штанов. Аналогичного по цене китайского ноунейма хватает едва ли на пару месяцев. Старший сейчас носит 511 отшитые в Китае. Джинсы, как джинсы. Хотя камбоджийские, честно говоря, больше понравились, но они были ближе к тем старым, нетертым, невареным. Сейчас младший носит 514, не помню где сшиты, если интересно могу спросить.
Себе заказывал 569 синие и черные. Остался не доволен.
Небольшое лирическое отступление, чтобы объяснить почему.
Бородатый анекдот: если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя «Бентли», то в детстве у тебя все равно не было велосипеда.
В моем детстве не было джинсов. Да, и вообще, красивой, яркой одежды, в то время, когда она больше всего нужна детям не было. Первые джинсы появились уже в студенчестве. Индийские. Потом, конечно, было все и джинсы, и бентли. Но джинсы так и остались предметом культа. Выражаясь языком этого форума, я прусь по ливайсу. Даже не по ливайсу, а по «левису». Тогда, в 80-ые говорили «левис». Именно они, в силу особенностей фигуры, сидят так хорошо, что …. Ну, короче, сам себе нравлюсь. Ношу я loose. Дело в том, что я довольно худой и чтобы казаться окружающим внушительнее, чем есть на самом деле, ношу вещи просторные. Вообще, не люблю ничего обтягивающего. На «лузах» хочу остановиться подробнее, поскольку ношу только их, именно их и никакие другие. Честно скажу, я не осилил 243 страницу в теме про левис, может быть уже было, тогда извиняйте, повторюсь. Размерность: луз нужно брать на два размера меньше, т.е., если обычные штаны ношу 32/32, то луз 30/32. Если нужны подробности могу сопроводить фотографиями. Носил я всегда 503. Вероятно, это все же европейская модель, на американском рынке таких не нашел. Взял 569 и охренел. Нет, размер-то я взял правильно 30/32, но этот американский луз…. Как бы это объяснить понятней? В общем, выражаясь языком моей молодости бывают «трубы» и «полутрубы». Так вот 569 это «трубы», а 503 «полутрубы». Короче, они безобразные. Такое впечатление, что велики, хотя в поясе нормально. Пришлось ушить. Как в молодости. В принципе, ничего страшного, стоили по 50 баксов каждые, за такие деньги не жалко в дождь и грязь, гулять с собачкой и т.п. В общем, перешли в разряд рабочих.
Чуть подробнее: синие были отшиты в Колумбии, черные в Доминикане. Колумбийские были шире в поясе на 2 см, что согласитесь, довольно много и короче на те же 2 см. Был удивлен, ибо модель и размер совпадают. Вот и, поди, угадай.
Пожалуй, себе не буду больше покупать без примерки. Разве что найду где-нибудь 503. Детям, с удовольствием. Ну, как известно, молодцу все к лицу, а они у меня молодцы.
Р.S. Если кому попадутся 503, не сочтите за труд, дайте знать. Смотрел на немецком, французском и испанском ebay. Не то чтобы их нет совсем, но очень мало, то размер не мой, то цена больше сотни баксов, за эти деньги можно и здесь взять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live