• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ну, а про левис массовый мы уже обсуждали тут сотню раз наверное, неважнецкие портки, но дешёвые...
Вот я хотел уже по коду, опубликованному мной выше, купить на us.levi 501 рав селвидж. Но сегодня шел мимо и зашел в наш местный магаз - чего там только нет: и кожаный патч и бумажный, и пологая арка и вытянутая, и материал лучше (толще и жестче - для меня это основные критерии) и все без изъянов. Я подумал а ну его на этот внутренний рынок, даже и маде ин юса. У меня есть ремень Левис, итальянский, более 10 лет ношу и не за что не поменяю на новое изделие для ВР. Не принимайте пожалуйста за антирекламу внутреннего рынка США, все это чисто имхо.

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
И если старые, то на сколько...
Мы тут что, всё знаем :) , по ходу старые, на евролевисе посмотреть надо, может что-то подобное и есть.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Сегодня дождался своих новых 527-х
А зачем бут кат берешь?
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
на сейле http://www.geniyus.c..._0_0_0_0_0.html доставка 10 фунтов. За полную цену есть в культизме
Не смущает, что их примитивный сайтик находится в Англии, и контактные данные этого сайтика тоже в английской провинции?
Откуда там могут быть "винтажные левис", да ещё и сделанные в США?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Честно говоря, имел ввиду сапоги или подобные ботинки

Если уж ботинки, то ИМХО лучше вложиться во что-то из английской классики, ну или поп-варианты той же классики типа Grenson.
Ну, а ботинки эти от левис, мне кажется несерьёзно это совсем.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Вот я хотел уже по коду, опубликованному мной выше, купить на us.levi 501 рав селвидж. Но сегодня шел мимо и зашел в наш местный магаз - чего там только нет: и кожаный патч и бумажный, и пологая арка и вытянутая, и материал лучше (толще и жестче - для меня это основные критерии) и все без изъянов. Я подумал а ну его на этот внутренний рынок, даже и маде ин юса. У меня есть ремень Левис, итальянский, более 10 лет ношу и не за что не поменяю на новое изделие для ВР. Не принимайте пожалуйста за антирекламу внутреннего рынка США, все это чисто имхо.

Большей антирекламы чем их продукция и отзывы о ней, трудно придумать... А так я другим путём пошёл, поносил разок-другой левис, вижу что джинсы очень посредственные, просто перешёл на другие марки (благо здесь простор огромен) и ни разу не пожалел (я правда к брендам равнодушен или почти равнодушен).
Кстати если кто из жителей столицы хочет живьём посмотреть-потрогать LVC, они теперь продаются в ФОТТ
Насколько понимаю, есть как турецкие так и штатовские. Заодно можно визуально оценить действительно ли LVC настолько оверпрайсед и недалеко ушли от качественного массмаркета вроде Edwin или же их цена оправдана.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Откуда там могут быть "винтажные левис", да ещё и сделанные в США?
Я выше давал ссылку, где американский прод торгует турецкими "винтажными левисами". На культизме пишут, что некоторые модели американские, хотя сами не американцы. Там купили здесь продают.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Маде ин юса не панацея и не всегда синоним качества.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Откуда там могут быть "винтажные левис", да ещё и сделанные в США?
тоже отмечусь)))) А почему не могут-то? LVC это ведь не "джинсы для внутреннего рынка США" (которые стыдно продавать остальному миру), эта линейка свободно продаётся и экспортируется.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
Маде ин юса не панацея и не всегда синоним качества.
Голову не надо морочить с этим "made in USA". Понимаете, это - бренд, а не страна изготовления. НЕТ СЕЙЧАС ТАКИХ НАСТОЯЩИХ "made in USA"!
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Может показаться, что я левайсоненавистник какой-то. Но на самом деле это действительно позор, когда контора являющаяся синонимом джинсов, так похабно относится к своей же продукции (ну и как следствие к своим покупателям),

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
НЕТ СЕЙЧАС ТАКИХ НАСТОЯЩИХ "made in USA"!

Можно поинтересоваться, что вы понимаете под "настоящими"? Почему же нет-то, очень даже есть....
Если речь за массовые 50-баксовые, так они вроде и в период штатовского пр-ва звёзд с неба не хватали.
А вообще все эти фетиши времён "колбасной эммиграции" как-то немного смешно сейчас выглядят, хотя возможно для многих ностальджи...
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Y

yurykar

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia, Tomsk
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
У levis тоже реальные размеры могут отличаться например в зависимости от цвета?
Могут от многих причин. Например +/- 1 - 2 см по длине и ширине (в основном в большую сторону), для кого-то это пустяк, но для меня, например критично. Лекала немного отличаются в зависимости от года выпуска. Ну и у некоторых моделей (карго, например) размер - чисто условный номинал. И просто этикетки могут перепутать

Добавлено спустя 1 ч. 36 сек.
А вообще все эти фетиши времён "колбасной эммиграции" как-то немного смешно сейчас выглядят, хотя возможно для многих ностальджи...
Это фетиши и более ранних волн эмиграции, не знаю уж, как там они называются. И смешного ничего нет. Нормальный левис все же целесообразнее чем "альтернативы" за 300-400$ (фит и дизайн 501 - ну лучше нету, а если и есть, то закос под 501).
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
niks03, А что за расцветка 527 на прошлой странице? overhaul?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Не смущает, что их примитивный сайтик находится в Англии, и контактные данные этого сайтика тоже в английской провинции?
Это вы на что намекаете? В Европе многие магазины торгуют LVC, тот же культизм например. Если кого-то смущает конкретный "сайтик", то велкам в проверенные магазины.

Откуда там могут быть "винтажные левис", да ещё и сделанные в США?
LVC официально продается по миру, в Европе в том числе - http://www.levisvint...m/stockists.php Кстати, там и вышеуказанный сайтик магазин есть в списке.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
НЕТ СЕЙЧАС ТАКИХ НАСТОЯЩИХ "made in USA"!
Всмысле - "таких настоящих"? LVC штатовского пр-ва в любом случае лучше чем залежалые массовые портки 20-летней давности с ebay.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Нормальный левис все же целесообразнее чем "альтернативы" за 300-400$ (фит и дизайн 501 - ну лучше нету, а если и есть, то закос под 501).

Альтернативы есть и за 150$ и даже несколько дешевле. То что больше 200-250$ - это уже совершенно иной качественный уровень. Сравнивать например такие джинсы:
с левис, пусть даже и LVC думаю никому мало-мальски знакомому с темой и близко в голову не придет. В том-то вся и фишка, что такие "закосы под 501" в разы лучше исполнены, т.е. это продолжение и развитие темы традиционных классических джинсов. Левис 501 разумеется уважаем как первооснова из которой "развились и выросли" очень много хороших джинсов (фит, детали, ну и сама идея классических джинсов). LVC как раз воспринимаем именно в контексте того, что основная масса левис сущий трэш, а вот здесь всё совсем по-другому и именно поклонник марки будет доволен. Сами по себе они дороговаты и сравнивать их с джаповскими конторами с ценой около тех же 250$ именно по качеству вообще не стоит (это "Пёрл Харбор" если можно так выразиться).
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Сами по себе они дороговаты и сравнивать их с джаповскими конторами с ценой около тех же 250$ именно по качеству вообще не стоит (это "Пёрл Харбор" если можно так выразиться).
Тут речь не про качество идет, ему нет совершенства, здесь продукт выбирается согласно желаниям и потребностям.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
myecco, те, что пришли имеют COLOR: TUMBLED RIGID
 
M

myecco

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
65
Баллы
0
niks03, Спасибо. Цвет на фото конечно сильно искажен.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Сравнивать например такие джинсы:http://www.ironheart...23132fa710752ae с левис, пусть даже и LVC думаю никому мало-мальски знакомому с темой и близко в голову не придет.
А цену сравнить можно, и не известно, подойдут они или нет. А если не подойдут их за такие бабки и не продашь потом
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Р0ман,

Да вернуть можно без проблем, просто издержки покупок по интернету, это нормально.
Я лично редко что отправлял когда, обычно все подходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live