• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Скажите а что они могут в размерах отличатся
Могут.

Те, что, предположительно, настоящие, на дюйм меньше, чем написано на этикетке.
То ли усохли, то ли размерная сетка была другая... W33 по замерам больше соответствует W32 (пол-талии 42 см), но сидит классно и, вроде бы, тянется.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Те, что, предположительно, настоящие, на дюйм меньше, чем написано на этикетке. То ли усохли, то ли размерная сетка была другая... W33 по замерам больше соответствует W32 (пол-талии 42 см), но сидит классно и, вроде бы, тянется.
как на целый дюйм((( Я мерил у Нас в Левисе в магазине. и мне прям в пору был размер,а теперь если эти взять Как быть((((
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
а теперь если эти взять Как быть((((
А какой смысл в этих штанах?) Неизвестно сколько лет и в каких условиях оно лежало, да и цена по-моему мало привлекательна судя по единичным ставкам... Может чего-то не понимаю.
 
A

avr911

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Ижевск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да и цена по-моему мало привлекательна судя по единичным ставкам... Может чего-то не понимаю.
Цена на не ходовые размеры,ходовых уже у него нет,если для Меня найдет мой размер,то цена фиксированная будет и доставка минимальная ,но как не крути в 3ху рублей выйдет.Ну Если отпишется Мне пообщаюсь вначале с ним ,а там решим)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Вложения

  • a7291ef12b72.jpg
    a7291ef12b72.jpg
    30 КБ · Просмотры: 29
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А вот пуговички то медные..непорядок для 501
Скажи еще, что это самопал, маде ин Мексика вроде, а не ЮСА и зачем его толкать за такую цену.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
И вот еще - продвижение европейского шлака на великий внутренний рынок США http://www.ebay.com/...=item3cc3cfca19
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Скажи еще, что это самопал. Маде ин Мексика вроде.
Да нет Я Молчу,так как сам в этом деле профан Но вот тут http://denim.ua/a598...stoyaschie.html (очень хорошие фото) И вот тут http://www.jeansofam.../page.php?id=18 Хотя Это одно и тоже Только по первой ссылке Фото четче

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
А второй признак: обратная сторона заклёпок — без каких либо надписей, а должно быть по кругу написано: «L.S.CO-S.F»
А Вот эти уже медные
Как вроде пишут: Пероид :1992-настоящее время - это стиль в меди или алюминия является стандартом в составе 501 сегодняшних Леви. Ссылку давал Vlad Bo,
http://www.levisguid...vets/rivet.html
 

Вложения

  • 1bc23f6d20bc.jpg
    1bc23f6d20bc.jpg
    9 КБ · Просмотры: 25
  • 70edfe951673.jpg
    70edfe951673.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 29
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Чем больше вникаешь , тем больше загадок.
Это Да у Меня уже голова тяжело эти Штаны-загадки :D воспринимает :p
Интересно сами то Янки знают все эти тайны или подход такой и пофигу- Купил и ношу и Меня не обманули)
А Мы тут ихние ребусы разгадываем :D
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
и кто что может сказать про продавца? http://www.ebay.com/itm/110742019846
Покупал у него. Нормальный продавец. Можно общаться на русском. Зовут его- Игорь.
Мою посылку USPS отправила в Корею почему-то. Так он быстро все проблемы решил. Так что можно рекомендовать.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
как на целый дюйм… а теперь если эти взять Как быть((((
Много есть вредно. Поэтому брать свой размер и худеть, худеть… И надеяться, что растянутся. В обтяжку смотрятся куда красивее, чем висящие мешком на бёдрах.

А какой смысл в этих штанах?
Такой же, как и в любых других, но эти — made in USA! Некоторые только за один этот факт сотню берут.

Баловство, конечно, но, кто хиппует, тот поймёт. :)

Помнится, тут, в одной из джинсовых веток спор, чуть ли ни до драки зашёл, типа, сперва покажи фото своих Levi's, сделанных в США, а потом, а потом других учи…
:)
 
F

Fogso

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Всем добрый вечер.

Давно читаю эту ветку форума, с первой страницы. Большое спасибо старожилам за их терпение. Их мнения и помогли мне сделать правильный выбор.

Захотелось отбросить 20 лет и примерить икону Америки. Вспомнить, как это было... Как носились 501 четыре года не снимая. И я тогда считал, что удобнее фита и фасона не существует. Купленные за 120 рублей в Альбатросе. При студенческой стипендии 43 рубля.

Сегодня 40-60$ для меня не имеют такого значения, как раньше. Скажу по секрету, меня не отпугивает хорошая реплика 501 от Edwin или Nudie за 100 фунтов. Речь совсем не о том. Правда, совсем не о том. Хотелось получить посылку, взять в руки старую джинсу, помять, понюхать и вспомнить... Решено, старый-добрый Levi's для этого подходит лучше всех.

Но это все лирика. Принимая во внимания немного негативных впечатлений о eBay, решил покупать только в магазине. Оффсайт отпадает из-за отсутствия прямой доставки и жадности посредников. (При заказе четырех пар и более этот вариант лучше) Решил попробовать на Cabela's. Отовариваюсь там часто, себе и друзьям/знакомым. Сама продукция этой фирмы мало интересует, но есть интересные предложения от Columbia,
The North Face,​
Mountain,​
Wrangler и т.д. И​
Levi's шлют в Россию. Недорогая доставка, лояльность магазина и вменяемый саппорт в моем рейтинге выводят на первое место. Шестая посылка с декабря месяца. Лучше по качеству может быть только L.L.Bean. Но речь не о них, они сторонней продукцией не занимаются.

Для поднятия настроения (себе любимому) были прикуплены:


Levi's® 517's Boot-Cut Jeans, Цвет Rinsed Indigo

Даже не знаю, что сказать. Покупались специально под зимнюю и демисезонную обувь. Почему в Европе не делают их?! Англия, Германия, Дания, Швеция имеют свой 527. Талия на попе и штанина в два обхвата ничего не имеют ничего рядом с элегантной 517 Америкой. Талия на полдюйма выше 501, в середине как слимы 511, внизу BootCut совсем немного. Темный деним и ярко оранжевая строчка. Замеры в сантиметрах: талия - 42, длинна - 83,5, ширина штанины - 23,5. Это на мой стандартный 32/32. На счет цвета есть маленькая претензия. Не похоже на Rinsed! Точнее на Indigo. Такое впечатление, что не достиранные. Индиго должен быть (в моем понимании) глубокий темно-синий, с немного зененцой. А эти штаны жесткие картонные и цвет серый. После месяца активной носки попримялись, начали вытираться в нужных местах. Деним самый плотный и толстый из Levi's. С учетом того, что под хайкерсы или зимние ботинки ничего не подходит, оценка немного выше среднего.


Levi's® 501's Shrink-to-Fit Jeans

Вот здесь совсем все сложно. Моя радость, ностальжуха и печалька одновременно. По длинне все сошлось просто супер. Имея нестандартную фигуру, немного высокий зад и длинные ноги, мой родной 32/32 (рост 177, вес 89) через пару недель обычно приминается/растягивается и и субъективно пытался быть короче. Начитавшись форумов, наших и американских решил не смотреть, что написано на лейб у штанов и сделал по-своему. Взял в талии свой размер, длину на 4 больше. То есть 32/36. Вот цифры, до и после в скобках: талия 43,5 (40), длина 91 (84), ширина штанины 21,5 (20,5). Делаем выводы: верьте, что написано на лейбе по усадке! В длину сели идеально, на 3 дюйма. В поясе точно на размер, теперь малы. Штанина стала как у слимов, совсем узкая. Разносить такие просто не реально :( Тянется не деним, а внешний шов, что очень не красиво. Но самое неприятное в том, что на правой штанине от высокой температуры вывернуло шов. Это все понятно, усадка дает такие искривления, у всех так. Все так ходят и считают, что так надо. Очень обидно, но для меня это не приемлемо. Для меня STF закончились полным разочарованием.

Теперь выводы: Эксперимент не удался. Икона Америки пусть останется в моей памяти как двадцатилетняя мечта американской свободы, фарцовщиков и бархатного майского пива. А я вернусь к прошлому... Ведь помимо иконы есть еще и легенда Америки. Марку, конечно, называть не буду. Хороший, самый плотный деним 14,75 (rinset), медные клепки, двойные сточки у штанин, элегантный слимовский крой у 36 модели или немного свободный у 47 модели. Само главное - деним в елочку, который не тянет. За 56-57$ на eBay или 59-60$ в магазинах для меня намного интереснее. Понимаете, дело не в цене, а в моральном удовлетворении.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
А вот пуговички то медные..непорядок для 501
Сейчас в порядке вещей

pLEVI1-8994689_alternate3_t500x607.jpg
pLEVI1-6865889_alternate3_t500x607.jpg

Только на тех пуговица вообще не такая, а с дыркой, видел такую на других моделях (не 501)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
В Европе 505 — Regular Fit.
751ые европейские как я понял тоже Regular fit? Получается надо 505ые покупать только у европейских продавцов?


Ведь помимо иконы есть еще и легенда Америки. Марку, конечно, называть не буду. Хороший, самый плотный деним 14,75 (rinset), медные клепки, двойные сточки у штанин, элегантный слимовский крой у 36 модели или немного свободный у 47 модели. Само главное - деним в елочку, который не тянет. За 56-57$ на eBay или 59-60$ в магазинах для меня намного интереснее. Понимаете, дело не в цене, а в моральном удовлетворении.
А что это за джинса такая? :)


Можешь в Питере посмотреть 505 и прикинуть что к чему.
Надо на отца мерить, а его вместе со мной в командировку не отправляют :)

Думаю так сделать, в Питере посмотреть какова разница между 751 с ибэя и тамошних (по цене) и тогда определиться, стоит ли овчинка выделки! НО 505ая европейская модель тоже заинтересовала ;)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А что это за джинса такая?

Предположу что человек имеет в виду Рэнглер. По качеству получше лёвы будет, но в общем-то тоже для хозбыт нужд по большей части....
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Предположу что человек имеет в виду Рэнглер. По качеству получше лёвы будет, но в общем-то тоже для хозбыт нужд по большей части....

Может быть. Эта та что такая коляная, что аж стоит? :) У меня тут отец вспоминал джинсы Маверик которые ему привезли из ЮСА в начале 70ых, так вот те были коляные!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live