• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Может быть. Эта та что такая коляная, что аж стоит? :) У меня тут отец вспоминал джинсы Маверик которые ему привезли из ЮСА в начале 70ых, так вот те были коляные!

Сейчас навалом таких джинсов из жесткого денима. Едва ли не каждая джинсовая контора производит подобное.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Сейчас навалом таких джинсов из жесткого денима. Едва ли не каждая джинсовая контора производит подобное.
А можно ссылочки или название моделей. Лучше конечно именитых лейблов, аля Levi's или Wrangler ;)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Вспомнить, как это было... Как носились 501 четыре года не снимая. И я тогда считал, что удобнее фита и фасона не существует. Купленные за 120 рублей в Альбатросе.
Ну давай начнем со стоимости 120 р. - похоже госцена (тогда в свободной продаже были вполне приличные капиталистические джинсы по100). Согласно тогдашнего курса это было 190,5 долларов. Сейчас хочешь купить за 60 то же самое. В то время за 60 долл. (38руб) было не купить даже болгарские или ГДРовские джинсы. Дешевка она и в Америке дешевка, даже если она называется левис и правило"скупой платит дважды" здесь работает как никогда (личный опыт). На us.levi не так давно появилась рубрика "made in usa", видно решили сделать альтернативу, чтобы окончательно не скатиться в овраг. Стоит правда дорого, но американцы хвалят. Если не заморачиваться на американщину можно приобрести польский селвидж (несколько дороже, чем для "внутреннего рынка")) http://www.stuartslo...d0633400fc0b5c1 и ностальгировать. Есть и шринк-ту-фит аналог но, думаю, с ним связываться не стоит. Чем поляки хуже гаитян? Легенда Америки покачественнее левиса, но сельско-хозяйственный тренд отчетливо прослеживается. Материал несомненно лучше, но с пошивом могут накосячить. и заклепки уже не медные, а с покрытием из фольги /topic/65877-джинсы-и-рубашки-wrangler/...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
2Dulit,

Порой эти "именитые брэнды" ...из штатовских сельмагов))), кроме усмешки уже ничего не вызывают, прошлое у них безусловно легендарное, но сейчас это совсем печальное зрелище..
А так в ветке про джинсы коль уж начали мусолить магазинчик www.cultizm.com то вполне годится для ознакомления. Если уж брать Левис, то LVC штатовского пр-ва.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
эта куртка, явно, на очень огромного человека.
Я пример привел к тому, что уже американцы торгуют европейским левисом по ценам, соизмеримым с российскими. Еще у японцев видел бэушный, так называемый EUROLEVIS, тоже недешево.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Fogso, спасибо, хороший обзор, душевный.
А «Легенду» мог бы и раскрыть :)
Мне их продукция меньше нравится по фиту, что у дешёвого Rugged wear, что у дорогого Blue Bell. Дважды заказывал и оба раза пролетал с размером: по сравнению с Levi's — маломерит.

Начитавшись форумов, наших и американских решил не смотреть, что написано на лейб у штанов и сделал по-своему.
Степень усадки сильно зависит от температуры, чем горячее вода — тем сильнее усадка.
Я вот себе LVC закал, а судя по отзывам, они в поясе вообще на 2 размера садятся! Придётся в холодной воде стирать...
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Пришли мне наконец-то мои 501 Дарк Стоунвош. Ждал их 41 день. Производство Египет. Плотные, мне очень понравились. Немного с длиной конечно промахнулся. Даже не то чтобы промахнулся, просто у продавца были 32, а дальше уже 36. А мне 34 надо было. Ну да ладно на высокие ботинки типа Тимбов самое то. Думаю заказывать все же стоит, хоть и пишут что в такой ценовой категории джинсы из себя ничего особенного не представляют. Ну а мне понравились, посмотрим как будут носиться. У нас в городе такие джинсы оригинальные производства Турция можно купить за 2800рэ и то только на распродаже. А так их стоимость колеблиться в пределах 3300-3800рэ.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Пришли мне наконец-то мои 501 Дарк Стоунвош.
Подробные фотки можешь сделать? Кстати, у меня тоже 501 Дарк Стоунвош производство Египет, пошив без нареканий и размер "бьёт" (т. е. не "гуляет" +/- 1-2 см по длине и ширине). Единственные нормальные джинсы из того, что приходило. Но материал все же у пакистанских лучше, а может у меня уже аллергия на "внутренний рынок".
производства Турция можно купить за 2800рэ
Турцию давно не видел, хотя раньше была только она, некачественные, приходилось долго выбирать чтобы штанины не перекручивались.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Р0ман, Фото пока не могу сделать, фотоаппарат у супруге, а она уехала по работе в москву. Как приедит сфоткаю пуговки и все такое.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург

Вложения

  • brokentwill.jpg
    brokentwill.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 48
М

М.И.

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Кіевъ
Перепроверьте. Левисы в США не шьют.
вы ошибаетесь
есть линейка мэйд ин юса
стоимость несколько другая

Добавлено спустя 22 мин. 24 сек.
а лучше всего зайти в магазин где levis торгуют и померять 501 -е , размеры одинаковые что в Европе что в США.
подскажите по размеру
последние годы носил штаны 36 размера европейских производителей
читал что американские на дюйм больше
не поверил
купил lee 36 размера регуляр фит мексика
могу носить только с ремнём
собираюсь купить левис и теперь в затруднении какой размер заказывать
35? 36? или взять 36 STF?
буду благодарен за помощь
расскажите кто носил европейские и американские одновременно?

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
и последний вопрос ;)
что скажите про такие штаны?
http://www.llbean.com/llb/shop/61247?feat=502703-GN2
рассматриваю как альтернативу ливайсу
тем более что есть 35 размер
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
2Dulit,

Порой эти "именитые брэнды" ...из штатовских сельмагов))), кроме усмешки уже ничего не вызывают, прошлое у них безусловно легендарное, но сейчас это совсем печальное зрелище..
А так в ветке про джинсы коль уж начали мусолить магазинчик www.cultizm.com то вполне годится для ознакомления. Если уж брать Левис, то LVC штатовского пр-ва.
Тоесть коляную джинсу сейчас не купить? :)

broken twill дословно ломанный твилл, в основном встречается у Wrangler, но у меня есть и пара Levis с таким же плетением
Ага, спасибо за ликбез!
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
покупал у тонджинсдесигнер 501 левисы пошито в гаити, в итоге через пол года активной носки протерлось "очко", теперь там зияет дыра, сидели достаточно плотно, вот думаю может теперь поболее надо брать, хотя 505 из того же магазина но уже комбоджа сидят просторно, уж куда просторнее я не знаю (видимо всетаки 501 так и должны сидеть, значит вопрос в качестве ...), брались оба одинакогого 34х32 размера.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
рассматриваю как альтернативу ливайсу тем более что есть 35 размер
Модель пенсионерская + дачно-огородная, если собираешься по Крещатику в таких гулять, я бы брать не советовал.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
вы ошибаетесь
есть линейка мэйд ин юса
стоимость несколько другая

Добавлено спустя 22 мин. 24 сек.
подскажите по размеру
последние годы носил штаны 36 размера европейских производителей
читал что американские на дюйм больше
не поверил
купил lee 36 размера регуляр фит мексика
могу носить только с ремнём
собираюсь купить левис и теперь в затруднении какой размер заказывать
35? 36? или взять 36 STF?
буду благодарен за помощь
расскажите кто носил европейские и американские одновременно?

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
и последний вопрос ;)
что скажите про такие штаны?
http://www.llbean.co...feat=502703-GN2
рассматриваю как альтернативу ливайсу
тем более что есть 35 размер

Я ношу одинаковые размеры американских и европейских производителей, у меня 30-31 , кстати мексиканский lee regular boot cut я как раз брал 31 размер и я бы не сказал что в поясе он мне свободен, хотя в штанинах несколько пошире чем levis. Попробуйте levis 36stf, как раз подсядут до 35 размера после пары стирок.
Про llbean к сожалению ничего не могу сказать, не пользовал, но вроде кто-то их хвалил.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
505 из того же магазина но уже комбоджа сидят просторно
Я понял, у тебя 505 еще не протерлись?
покупал у тонджинсдесигнер 501 левисы пошито в гаити, в итоге через пол года активной носки протерлось "очко"
Фотку прорехи сделай - скажем, надо брать больший размер или не надо. Тонджинсдесигнер - кто это?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live