• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Можно номер узнать? Запишу на всякий случай.
Не помню точно какой из этих номеров, но думаю не проблема позвонить и узнать какой отвечает, а какой факс)))
1) 0-22-276634, 2) 0-22-271485
 
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Форумчане, как нынче посылки из Америки "USPS First" доходят в Молдову? И можно ли забрать посылку на центральной почте, в Тирасполе, если я из Бендер. В последнее время что то долго их там сортируют, неделю-две ждать приходится, пока посылка дойдет ко мне на районну почту.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Я в свое время тоже хотел забирать на главпочтампе или сортировочном пунтке в тирасполе - сказали - без вариантов. Они сортируют вручную по адресам по отделениям почтовым. Никто не будет запоминать, что именно этого получаетя не кидать на кучу такого-то почтового отделения, а отложить в сторону. Я хотел написать заявления, типа бла-бла-бла, забирать буду сам там-то, там-то, мне сказали - забирать будешь по адресу. По ходу надо писать в адресе получателя "отделение связи №такое-то, до востребования"/ Тогда по вашей фамилии в этом ПО отдадут посылку. Но мне также сказали, что от расстояния от тирасполя скорость доставки не зависит. Развозят по ПО одинаково быстро. Хотя я тихо в это верю, но зная совдеповский способ работы почты - не исключаю
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
На самом деле доставка посылки после таможни занимает сутки. Так что пусть уж лучше по адресу привозят.
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Блин Гонконг с 22 ноября ещё не долетел! Пипец, раньше за пару дней долетал! :russian:
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Коллеги по несчастью из ПМР - сегодня узнавал - идет раздача посылок от 16-17 ноября. Поздравляю вас с почти 3-хнедельной задержкой отправлений. Все-таки нашла почта и таможня способ бороться с большим наплывом заказов из Китая.
 
S

Sokill

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
Коллеги по несчастью из ПМР - сегодня узнавал - идет раздача посылок от 16-17 ноября. Поздравляю вас с почти 3-хнедельной задержкой отправлений. Все-таки нашла почта и таможня способ бороться с большим наплывом заказов из Китая.
На фейсбуке министр наш (ПМР) по этому поводу докладывался народу (по мотивам сюжета на тв) - что делается и что планируется. Таки да, разгребают эти конюшни...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Был сегодня на почте, получил безтреки из Китая которые шли 26 дней и 35, (во вторник получал почтой Нидерландов простые - шли 25 дней), спросил про заказные - на что получил ответ, с Тирасполя звонили - сказали там завалы мешков с заказными отправлениями, в основном Китай, Гонконг, и другие страны поменьше, они не успевают разгребать. Плюс задержка на таможенном пункте при почте. Так что пришла зима ребята, такие дела...
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Еще одна !приятная новость" для ПМР- теперь таможня наша вскрывает все отправления и коричневым скотчем их заклеивает. не удивительно, что время обработки корреспонденции выросло в разы.надеюсь, скотч у них быстро закончится и они перестанут страдать ерундой. Или они надеятся, что из Китая кто-то заказывает супер-пупер дорогие позиции :)))))))))
 
J

juvik

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Кто получал посылки из США такой службой USPS International Parcels Priority Mail, за какой время доходит до Молдавии ?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
- теперь таможня наша вскрывает все отправления и коричневым скотчем
Это не новость, это всегда было.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Такой вопрос, может кто заказывал товары с Ebay доставкой USPS Priority Mail Express International, где забрать посылку? В Кишиневе? У них если я не ошибаюсь нет офиса в Тирасполе или в Бендерах.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
VladislavMD3200, у себя в отделении - если у молдавской таможни не будет вопросов.
 
J

juvik

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Такой вопрос, может кто заказывал товары с Ebay доставкой USPS Priority Mail Express International, где забрать посылку? В Кишиневе? У них если я не ошибаюсь нет офиса в Тирасполе или в Бендерах.

Привет, за какое время пришла посылка ?
 
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Привет, за какое время пришла посылка ?
Я ничего не заказывал используя эту службу, просто интересуюсь, чтобы в дальнейшем знать что меня ждет

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 27 сек.
у себя в отделении - если у молдавской таможни не будет вопросов.
Тогда это не экспресс какой то получается) Пока ее в Тирасполь доставят, пока рассортируют, пока доставят в отделение... на это неделя уйдет в среднем, а учитываю нынешнюю ситуацию, думаю не меньше двух недель.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
J

juvik

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
А, извини, Express я пропустил. У нас это ЕМС, если в Тирасполе ее нет, то получать придется в Кишиневе, в 2000 отделении.

А где это отделение находится в Кишиневе ? не подскажешь скока идет посылка из США службой USPS International Parcels Priority Mail
 
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
А, извини, Express я пропустил. У нас это ЕМS, если в Тирасполе ее нет, то получать придется в Кишиневе, в 2000 отделении.
Знаю что в Тирасполе есть офис DHL, довольно часто там забираю посылки, стабильно идут неделю! А вот про USPS Express думал тоже есть где-то офис, жаль) Ну ничего, в отдление ОП 2000 уже не раз ездил :D теперь буду туда не только по каким то проблемам ехать, а еще и посылки забирать)

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
А где это отделение находится в Кишиневе ?
Oficiul Poștal MD-2000
Strada Piața Gării 3
Chișinău 2000
(рядом с ЖД вокзалом, на углу)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live

Similar threads




Вверх
Live