• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
никогда раньше этого не было, коричневый скотч вижу впервые, да и на почте подтвердили
Видео о работе почты и таможни при ней на ТВ ПМР от 2010 года, коричневый скотч мелькает в кадре
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Видео о работе почты и таможни при ней на ТВ ПМР от 2010 года, коричневый скотч мелькает в кадре
https://www.youtube....wBsHvfeT2U#t=49

Не буду спорить за большие коробки, мне мелкие пакеты не приходили с коричневым скотчем. Кишинев и тот через 3 вскрывал, а сейчас все в коричневом скотче. Причем даже вскрыты и заклеены внутренние упаковки (продавец все позиции сразу упаковывает в почтовые пакеты, когда заказываешь неск. штук - он их объединяет в один общий, оставляя почтовые индивидуальные пакеты - наши не поленились и внутренние повскрывать). То, что наши клепают сюжеты о том, как они бедненькие перегружены и что задержки будут только расти - почему ж тогда Кишинев справляется с таким наплывом посылок, а наши - нет. Ленивее оказываются или специально саботируют? Это я думаю ни в одном репортаже не скажут :)))))))
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Был раньше , но им наверно его редко выдают поэтому досмотр заключается в штампике, который тоже не всегда ставят, главное чтоб таможенные формальности были учтены...
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Али, пакет чая, китайской почтой. 2 месяца. Как в Средние века прям :shock:
 
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Не поверите, но моя посылка шла 14 дней из Китая Чайна постом! Я в шоке просто! 6igHn2b.png
 
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
Ребята кто заказывал почтой Германии (DHL)? Сколько в среднем идет посылка? Офис в Тирасполе работает только с авиа, а обычные посылки идут через нашу почту. Посылка в пути уже месяц, трэк номера нет, так как этот вид доставки самый дешевый.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Не поверите, но моя посылка шла 14 дней
Не переживайте наша почта наверстает..
кто заказывал почтой Германии (DHL)
Это почта Германии дальше идет обычной почтой , вообще DHL всегда с треком, и идет около 4-5 дней
 
J

juvik

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Кто получал посылки из США этой почтой Priority Mail International Parcels , сколько времени идет в Молдавию ?
 
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
Это почта Германии дальше идет обычной почтой , вообще DHL всегда с треком, и идет около 4-5 дней
Там сейчас в DHL у них какая то супер акция, до 2 кг посылка, без трека и без страховки за 9 евро (доставка по земле). За 4-5 дней идет DHL Express (авиа).
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Новости по поводу почты, таможни и задержек.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Наконец то прозрели.. будем надеяться
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Еще одна !приятная новость" для ПМР- теперь таможня наша вскрывает все отправления и коричневым скотчем их заклеивает. не удивительно, что время обработки корреспонденции выросло в разы.надеюсь, скотч у них быстро закончится и они перестанут страдать ерундой. Или они надеятся, что из Китая кто-то заказывает супер-пупер дорогие позиции :)))))))))

Мне заклеили коричневым скотчем
 
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
sanyaba911, 16 декабря забрал посылку, она вообще не вскрывалась, ни в Кишиневе, ни в Тирасполе.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Опять и снова задержки между Тирасполем и местными отделениями почты. Штук пять посылок в Тирасполе висят с 12-14 декабря.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Опять и снова задержки между Тирасполем и местными отделениями почты. Штук пять посылок в Тирасполе висят с 12-14 декабря.


Ждите 15 дней, у меня со 2 декабря висело пришло 17 числа.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Ребзя, кто-то получал посылки почтой Нидерландов? И как там сейчас с отправкой товаров? А то продавец мутный какой-то попался. Сначала мурыжил долго (прям в крайние сроки уперся) на упаковке. Потом таки отправил. Почта должна была быть Сингапур, но трек дали от Нидерландов. Продавец ответил что все ок, просто у Сингапура завал. Но прошло уже дней 5, а трек не трекается. Что за мистика? Или крутит продавец что-то или реально завалы.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
alexisbn, последняя посыль этой почтой добралась до меня за 24 дня, получил 29 ноября (из Европы), если у вас из Китая этой почтой - возможно ждать будете дольше, ну и наша таможня еще задержку сделает как обычно...
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
biotox, значит самому методу доставки доверять можно. Осталось понять, можно ли доверять этому продавцу E-PRANCE.

Кстати, на днях наша почта учудила. Попутали адрес при доставке извещения. Хорошо что попался бдительный человек. Через 109, по моему адресу с извещения женщина выяснила мой домашний телефон. Вчера позвонила, сказала про извещение. Сегодня пошел я на почту. К 12-ти. За час до обеда (это уже третий раз, когда до обеда они все равно не работают, т.к. у них идет сортировка почты). Рассказал свою историю. Пожали плечами, типа мы заняты, но глянули среди безтреков. Там ничего не нашли. Я бегом домой, давай по всем звонкам искать номер женщины. Нашел, спросил точно ли мой адрес был указан. Получил утвердительный ответ. Опять на почту. Сортировка посылок продолжалась и в обеденное время. Стою на своем, и прошу уделить мне внимание. Кто-то пошел на склад, но ничего там не нашел (посылок много, работы своей хватает, не стали прям досконально смотреть). Я полез в тырнет на телефоне и давай выписывать все трек-номера посылок) Ну не дело же. Посылка меня значит ждет, почтальон ошибся, а я еще и виноват, мешаю работать((( И обидно и вроде как понимаю, канун Н.Г., горы посылок, а тут я нарисовался. В общем протягиваю оператору список. Она пробивает по компу и ясен пень видит мою посылку. Быстрый поиск на складе, заполнение нового извещения, 4-40. Финиш. Интересно, если бы не подсуетился, пролежала бы посылка туеву кучу времени у них, а потом бы мне еще пришлось платить за хранение?)))) Самое веселое что буквально на неделе я пришел со списком треков, а там меня ждала посылка. Причем девушка была удивлена что я только сейчас за ней пришел, т.к. извещение было выписано несколько дней назад. Видать почтальонша страдает рассеянным внимание, не иначе. Ну а вам желаю быть более бдительными. 2 случая за столь короткий период...
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Live

Similar threads




Вверх
Live