• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
сахан,
Если вы про "Таможенные формальности"
Все почтовые отправление которые имеют трек-номер. Независимо от размеров.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
уважаемые форумчане с приднестровья, обьясните пожалуйста, какие из получаемых из китая отправлений, относятся к беспошлинным, а за какие мы обязаны отдать 4.40 таможенного сбора?
2 года заказываю с ебея. Все, что с трекномером - 4.40. За что плата - внятного ответа нет - якобы деньги идут в молдавскую таможню за оформление заказного письма (по терминологии почты - есть трек - это заказное письмо, 4.40 будь добр). Бодаться - себе дороже, потом безтреки будут пропадать - оно вам надо? я обычно оставляю от 5 до 10 руб. за трек "на без сдачи"
По ПМР трек не действует (зато у нас первых защищенная СДМА и впервые синхронное радиовещание на ФМ и цифровое телевидение), так что если в статусе "ливраря нереушите" - значит отправили на почту ПМР и ждите от 1 до 8 дней в ОС ваше отправление. Вроде свыше 5 дней лежания на полках ОС - пеня капает что-то вроде 2-3 рублей в день (за трек ессно, то бишь заказное)

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Господа, кто и как Li-Ion получет из китая? Какими путями и на что смотреть у продавца?
 
U

ukurenii

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Кишинев
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Ребята стоит ли заказывать товар с доставкой Сингапуром?кому вообще приходил Сингапур в течении 3месяцев?есть шансы получить?Продавец просто не хочет отправлять другими службами.
 
Z

zhukd

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Ребята стоит ли заказывать товар с доставкой Сингапуром?кому вообще приходил Сингапур в течении 3месяцев?есть шансы получить?Продавец просто не хочет отправлять другими службами.

Посылка от 13.10 Sing Post пришла за месяц.Мешок 4236. Получил 11.11
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
да ппц они офигелиииии .ничего не слышно(((

Я УЖЕ СМИРИЛАСЬ С ЕЕ ПОТЕРЕЙ)вернула деньги и перезаказала у другого DHL телефон уже на руках)счастью нет предела)
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
блин заказал наушники на АЛИ ! Оплатил доставку Гонконгом! а продавец урод дал мне трек от чайна пост! Вопрос: диспут открывать или как то можно потребовать деньги за доставку обратно?
 
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
блин заказал наушники на АЛИ ! Оплатил доставку Гонконгом! а продавец урод дал мне трек от чайна пост! Вопрос: диспут открывать или как то можно потребовать деньги за доставку обратно?

Пока Ждите....У меня вопрос у нас до 200 евро налогом не облагаемая? хочу заказать два телефона в сумме будет 340 долларов с доставкой DHL как провернуть все это продавцу писать? и сколько у нас в Молдове стоит так называемая растаможка....? мне сказали что дороговато выходит...сижу думаю что делать....
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
блин заказал наушники на АЛИ ! Оплатил доставку Гонконгом! а продавец урод дал мне трек от чайна пост! Вопрос: диспут открывать или как то можно потребовать деньги за доставку обратно?

о, та же фигня. Выбрал гк, написал даже в комменте, что гк с треком, а он китаем выслал.
Осталось 4 дня действия защиты, а посылки всё нет. Выбрал этого продавца из всех только из-за доставки гонконгом, хоть и дороже на пару долларов был товар.
Открою диспут.
 
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
Народ, подскажите как вы видите где какой какой мешок?
Вот в двух моих треках:
RG*********CN - Китай, Пекин, Вставить элемент в мешке (ОТБ) - 06.11.2014 - (авто-перевод)
RL*********CN - CHINA, BEIJING, Insert item into bag (Otb) - 09.11.2014
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь

Вложения

  • Singpost - SingPost.jpg
    Singpost - SingPost.jpg
    59 КБ · Просмотры: 67
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
S

-SeR-

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Дырасполь
да, он самый, мой вот 4239 до уже месяц летает в воздухе (
...от, блин, чё китайцы не сделают отправку с отслеживанием по GPS, пусть даже за отдельную плату. Желающих будет много, и сразу будет видно кто виноват в задержке и где она застряла.
Пример тут: http://therunet.com/...-posylki-po-gps
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
.от, блин, чё китайцы не сделают отправку с отслеживанием по GPS, пусть даже за отдельную плату. Желающих будет много, и сразу будет видно кто виноват в задержке и где она застряла.
Пример тут:
затратно будет,да и китай-не почта россии .у них в миллионы раз больше посылок. всеровно будут терятся,булдут проблемы ,линшяя трата денег
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Добрый день. Есть у кого опыт заказа новых телефонов, типа Айфон 4, 5, Гэлэкси 3, 4. Проходят ли такие посылки безпошлинно?
 
U

ukurenii

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Кишинев
Live

Similar threads




Вверх
Live