• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
bce6e1e7aec941b5f89de55f6f8a1874.png

все возможное и невозможное

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 24 сек.
 
D

Dimmer2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Кишинёв
Ребята подскажите плиз. При регистрации на ебэе и палке какой почтовый индекс вбивать? Центральной почты 2000 или можно местное отделение. У меня оно 2024.
И ещё. Почтовый код, почтовый индекс и ZIP code - это одно и то же ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
Кто то уже получал извещения в этом году? Какая сейчас задержка с момента прибытия в Тирасполь до извещения?
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Кто то уже получал извещения в этом году? Какая сейчас задержка с момента прибытия в Тирасполь до извещения?
Да, сегодня извещение, посылка у нас с 17 декабря чалилась где-то (и все знаем - где), 31 числа лежала уже в ПО. Кстати, никто не знает ответ, почему при возросшем количестве посылок из китая Кишинев успевает за 1-2 для их обработать, а наша почта+таможня - не успевает?

Добавлено спустя 8 мин. 8 сек.
Товарищи, кто знает, чего ждать - посылка (и не одна) трекнулась в середине ноября - типа вылетела из китая в страну назначения и с тех пор никаких изменений. Это какая-то уловка продавцов или что? Просто ситуация частая. Посыли улетают из китая и след их исчезает. Может прод ставит в пакет какую-то фигню и стикер с адресом приклеивает плохо - типа при сортировке он гарантированно отваливается и посыль ни проду, ни получателю не могут отправить. Уже не знаю, что думать
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Посыли улетают из китая и след их исчезает.
Это не уловки, "это Китай детка" :D Диспут вам в руки в таких случаях, следите за счетчиками.

Какая сейчас задержка с момента прибытия в Тирасполь до извещения?
С середины декабря еще не все получили свои посылки.

почему при возросшем количестве посылок из китая Кишинев успевает
У них же сканер на таможне, не? Они могут избирательно проверять. А наши в Тирасполе проверяют все вручную...
 
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
Я одного не пойму, зачем наша таможня повторно вскрывает посылки после молдавских таможенников? Этот вопрос не даёт мне покоя :huh:
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
6950, она вскрывает также и то что не проверяли на молдавской таможне, она любой пакет может вскрыть - как вздумается работникам. Самая простая причина - проверка соответствия вложения указанного в декларации посылки. Приведу один пример забавный. Я скоро в очередной раз буду получать посыль с одного магазина, так вот ерунда в том что магазин этот не клеит на посылках форму CN22 (один небольшой немецкий магазин) - на посылке только адрес получателя, отправителя и почтовые всякие знаки. Так вот такие посылки вскрываются обязательно на молдавской таможне (так как по законам нашим это нарушение - нет описи вложения), производится опись вложения и молдавские таможенники крепят к посылке опись вложения в форме CN23, еще заполняют CN22, и акт о вскрытии отправления - и все это дело кладут в отдельный небольшой мешок и отправляют в Тирасполь. Так вот таможня в Тирасполе не смотря на то, что в Кишиневе проверили сами, написали что в посылке и приложили все документы, все равно вскрывает такие посылки каждый раз. Такие дела.
 
S

Sokill

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
За сроки - вчера (8,01) получены пакеты, отмеченные в Тирасполе 20 декабря.. А за таможню нашу - до осени лично у меня коричневый скотч был редкостью, обычно вскрыты молдавской таможней (а часто вообще невскрытые посылки) Как летом стопор случился - после этого 100% пакетов вскрыты нашими (и редко какая Кишиневом)
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
И один вопрос : прод послал swiss post! И вот трекнулась : Departure from border point of origin country, Asendia Asia
Что такое Asendia Asia? Я так понял что это совместно французская и швейцарская почта! Кто нибудь получал в последнее время почтой Швейцарии? Просто год этой почтой ничего не получал! как она сейчас?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
betmensss,

Контора логистическая, как и многие другие.


Да как и раньше, в среднем месяц - полтора. Ну и в наших завалах еще застрянет на пару недель).

Спасибо! Но раньше Швейцария до нас шла в среднем 3 недели !
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
Спешу вас обрадовать,почта ПМР работает в штатном режиме,без задержек! тоесть посылки обрабатываются день в день!!Ура..
 
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dank4ik, это замечательно - если это действительно так! У меня как раз таможню кишиневскую посылка проходит, надеюсь не застрянет еще на таможне в Тирасполе.
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
Откуда такая информация?
звонил сегодня в тирасполь на почту, моя посылка пришла в тирас сегодня,сказали завтра будет в рыбнице,мол нет задержек,вообще.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Получил сегодня две посылки китайские, не вскрытые ни Кишиневом ни Тирасполем.
 
6

6950

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
MD
Аналогично, получил сегодня посылку, 30.12.14 была в Кишеневе. Вскрывалась почтой Молдовы+поверх наш прозрачный скотч.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
все равно вскрывает такие посылки каждый раз.
4.40 отрабатывают
Кто в курсе сейчас все почтовые службы китая отмораживаются ?
гонконг уже 10 дней в дороге вместо обычных 4-х
 
Live

Similar threads




Вверх
Live