• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Добрый день. Есть у кого опыт заказа новых телефонов, типа Айфон 4, 5, Гэлэкси 3, 4. Проходят ли такие посылки безпошлинно?

Опыта нет, но если готовы в CP2000 поехать и доказать их реальную стоимость, чтоб не выходила за 300 ойро - можете заказать. В противном слчае 30% растаможки будете платить

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Пока Ждите....У меня вопрос у нас до 200 евро налогом не облагаемая? хочу заказать два телефона в сумме будет 340 долларов с доставкой DHL как провернуть все это продавцу писать? и сколько у нас в Молдове стоит так называемая растаможка....? мне сказали что дороговато выходит...сижу думаю что делать....

30% растаможка, лимит - 300 ойро, но надо доказать, инвойсу в посылке никто верить не будет, так что запаситесь чернилами, чтоб распечатать все, что может вас обелить. Кстати, стоимость доставки входит в лимит, так что не переусердствуйте
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Нет такой валюты, есть евро.

Тоже такое было, я диспутом угрожал - мне пересылали Гонконгом. Китайской долго ждать будете...

так сколько лимит 300 или 200 евро? если 300 то мы уложимся ......... запутали вы меня.

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 51 сек.
30% растаможка, лимит - 300 ойро

да не ойро а евро...и второе не 30%,40 по законадальству РМ....ВЫ бы лучше сказали точно 300 евро или 200.
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Нет такой валюты, есть евро.

Тоже такое было, я диспутом угрожал - мне пересылали Гонконгом. Китайской долго ждать будете...

Да но посылка уже трекнулась на чайна посте в Шеньжене! Придётся ждать пока придёт и потом открывать диспут на возврат оплаты доставки! Но жалобу я на урода всё равно накатаю! Я ему пишу а ему пофиг! Сегодня ради прикола решил купить пухових в китайском магазинчике в Кишинёве! Размер 2XXXL не помещаюсь в плечах! На рынке купил турецкий XXXL как раз! пипец они что шьют по размерам только в длину?

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
...от, блин, чё китайцы не сделают отправку с отслеживанием по GPS, пусть даже за отдельную плату. Желающих будет много, и сразу будет видно кто виноват в задержке и где она застряла.
Пример тут: http://therunet.com/...-posylki-po-gps

Мой с 16 августа летает))))))) Уже наверное стёрся об воздушные потоки))))))
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
так сколько лимит 300 или 200 евро?
Для Молдовы 300 евро, для ПМР 300 долларов.

Да но посылка уже трекнулась на чайна посте в Шеньжене!
А так конечно поздно вы про нее вспомнили, нужно было ему настучать по голове в тот день когда он вам трек выдал. Теперь ждите, что вам остается.
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Для Молдовы 300 евро, для ПМР 300 долларов.


А так конечно поздно вы про нее вспомнили, нужно было ему настучать по голове в тот день когда он вам трек выдал. Теперь ждите, что вам остается.

Я ему писал в тот же день, но он хитро.опый молчал !
 
P

Prizrak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Приднестровье
Л

Линка-kes

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
42
Баллы
0
А что были какие-то изменения? Просто пару лет назад за 200 долларовую посыль отвалил в Кишиневе почти 80 у.е.


да мне тоже нужно точно знать...ибо за 300 долларов я заплачу 100 пошлину в лучшем случае...как то не хотелось бы....два телефона 350 долларов это 270 евро выходит так.....
 
Y

Yu9o

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Кто знает почему ЕМС из штатов в России трекнулась?
Заказывал ли кто-то из штатов в Тирасполь службой TNT?

Добавлено спустя 9 мин. 30 сек.
да мне тоже нужно точно знать...ибо за 300 долларов я заплачу 100 пошлину в лучшем случае...как то не хотелось бы....два телефона 350 долларов это 270 евро выходит так.....

Лимит Молдовы стоимость+доставка 300 ЕВРО. Если свыше, то тебя вызовет их таможня и будешь им уже рассказывать что и сколько стоит. Они смотрят по своим журналам и подсчитывают налог. Налог 20% за превышение 300 евро + %% за классификацию товара в посылке по журналу (1-25%).
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
Такой вопрос.Обе посылки импортнулись в молдове,были отправленны на таможню, и уже 4 дня молчат. в посылках разное содержимое, разные почты их отправляли, что за задержки на таможне?на сколько я помню,таможня выпускает в течении нескольких часов,нет? у кого то так было?
 
U

ukurenii

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Кишинев
Такой вопрос.Обе посылки импортнулись в молдове,были отправленны на таможню, и уже 4 дня молчат. в посылках разное содержимое, разные почты их отправляли, что за задержки на таможне?на сколько я помню,таможня выпускает в течении нескольких часов,нет? у кого то так было?

в пятницу появилась на таможне и потом же выходные(они не работают), сегодня вторник может еще сегодня и выпустят а может и нет, все зависит от нагрузки
с прошлой посылкой было так: тоже в пятницу поступила на таможню, а в понедельник была отправлена на моё почтовое отделение, во вторник я ее уже забрал
 
B

Bulldojkee

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
0
У меня сингапур наконец-то прошел в Кишу (15 дней).
Подскажите, что это значит?
IMG_20141113_215815.jpg
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Добрый день. Есть у кого опыт заказа новых телефонов, типа Айфон 4, 5, Гэлэкси 3, 4. Проходят ли такие посылки безпошлинно?
Заказывал много разных телефонов и даже планшетов. И дорогих и более дешевых. Все приходило отлично. И даже если меня приглашали в ОП 2000 не парился. Брал скриншоты где видна стоимость товара и топал в Кишинев. Главное чтоб товар реально не стоил дороже лимита в 300 евро.

Теперь задам свои вопросы:
1) Схожая ситуация с подменой почты возникла и у меня. Заказал дисплей для друга. Чтоб иметь шанс на получение до Н.Г. выбрали лот с доставкой HK (в нашем случае она даже была бесплатной). Проплатили, стали ждать. Решил проверить её статус и понял что продавец то обманщик. Втихаря отправил Чайной (без предупреждения). Статус посылки пока
深圳市国际大宗邮件处理中心, 摩尔多瓦 - MD, 收寄局收寄, Collection
Правда я х.з. что это значит, но думаю она либо еще в Китае, либо пока просто зарегистрирована, но физически не присутствует на отделении. И тут дело принципиальное, т.к. с Чайной не видать нам посылку до Н.Г. Но если этот олух уже отправил, назад пути нет. Что лучше предпринять? Можно конечно по финишу диспут открыть, но правильно ли именно по окончанию это делать? Или можно как-то наказать его прямо сейчас?

2) Случился у меян конфликт с другим продавцом и тоже с дисплеем для планшета. Спор выиграл, вернули только половину (это уже не суть важно). Я ему накатал честный но негативный отзыв. Но прошло уже дней 5, а он все еще не опубликован. В описании товара в отзывах я есть, но напротив моего отзыва нет, типа я пока его не оставил. Как так?

3) Вопрос по поводу количества. Хочу привезти как всегда 2 телефона. Но вдобавок положить планшет. По цене пройду, а вот как таможня определит мой планшет - вопрос. Функции звонков в нем нет, а значит по идее он не является средством связи. Так ли? Ради принципа могу заказать версию даже без 3G.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Заказывал много разных телефонов и даже планшетов. И дорогих и более дешевых. Все приходило отлично. И даже если меня приглашали в ОП 2000 не парился. Брал скриншоты где видна стоимость товара и топал в Кишинев. Главное чтоб товар реально не стоил дороже лимита в 300 евро.

В том то и дело, что я из Бельц и катать в Кишинев каждый раз не охота. Заказывали ли вы Айфоны 4, 5? Чтото свежее типа нексусов, НОВОЕ? Какие проходили а какие нет?


1) Схожая ситуация с подменой почты возникла и у меня. Заказал дисплей для друга. Чтоб иметь шанс на получение до Н.Г. выбрали лот с доставкой HK (в нашем случае она даже была бесплатной). Проплатили, стали ждать. Решил проверить её статус и понял что продавец то обманщик. Втихаря отправил Чайной (без предупреждения). Статус посылки пока
深圳市国际大宗邮件处理中心, 摩尔多瓦 - MD, 收寄局收寄, Collection
Правда я х.з. что это значит, но думаю она либо еще в Китае, либо пока просто зарегистрирована, но физически не присутствует на отделении. И тут дело принципиальное, т.к. с Чайной не видать нам посылку до Н.Г. Но если этот олух уже отправил, назад пути нет. Что лучше предпринять? Можно конечно по финишу диспут открыть, но правильно ли именно по окончанию это делать? Или можно как-то наказать его прямо сейчас?

Слава Богу у меня такого небыло, но судя из статуса посылка уже на почте и врядли получится ее вернуть обратно. По прибытию посылки потребуйте компенсацию за моральный ущерб и за долгий срок ожидания.

2) Случился у меян конфликт с другим продавцом и тоже с дисплеем для планшета. Спор выиграл, вернули только половину (это уже не суть важно). Я ему накатал честный но негативный отзыв. Но прошло уже дней 5, а он все еще не опубликован. В описании товара в отзывах я есть, но напротив моего отзыва нет, типа я пока его не оставил. Как так?

На сколько я помню отзыв появится в истории продавца только тогда когда он оставит вам свой отзыв. А на данный момент он просто тянет время.

3) Вопрос по поводу количества. Хочу привезти как всегда 2 телефона. Но вдобавок положить планшет. По цене пройду, а вот как таможня определит мой планшет - вопрос. Функции звонков в нем нет, а значит по идее он не является средством связи. Так ли? Ради принципа могу заказать версию даже без 3G.

Было так что я получал два планшета и 2 телефона в разных посылках в один день без никаких вопросов. Может имеет место быть просто попросить продавца отправить посылки раздельно.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
В том то и дело, что я из Бельц и катать в Кишинев каждый раз не охота. Заказывали ли вы Айфоны 4, 5? Чтото свежее типа нексусов, НОВОЕ? Какие проходили а какие нет?
Я из Тирасполя. Т.к. родители живут в Кишиневе, совмещаю поездки с гостинцами. А так, когда ехать туда было совсем не в тему. Я тупо выслал факс в ОП 2000 с теми самыми скриншотами. На след. день посылка продолжила движения на мой адрес. Заказывал из Америки много чего кроме Айфонов. Все телефоны либо CDMA либо CDMA-GSM. Новое не брал, т.к. цена высокая. Покупал только с аукционов. Все телефоны б\у. Из множества телефонов примерно 20-30% не соответствуют описанию, явный обман продавцов. Часто бывают телефоны по выгодной цене в идеальном состоянии. В общем это рулетка)

На сколько я помню отзыв появится в истории продавца только тогда когда он оставит вам свой отзыв. А на данный момент он просто тянет время.
И как долго он имеет право тянуть время?

Было так что я получал два планшета и 2 телефона в разных посылках в один день без никаких вопросов. Может имеет место быть просто попросить продавца отправить посылки раздельно.
И я буквально недавно получил 4 телефона в 2-х посылках. Тут важно именно в одной, т.к. 50 долларов платить отдельно за доставку планшета не выгодно.
 
Z

zhukd

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый день. Есть у кого опыт заказа новых телефонов, типа Айфон 4, 5, Гэлэкси 3, 4. Проходят ли такие посылки безпошлинно?
А приходят ли вообще?
Брат из лондона отправил свой Айфон 4 Royal Mail 13/10 и..........
Надежда постепенно угасает

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Такой вопрос.Обе посылки импортнулись в молдове,были отправленны на таможню, и уже 4 дня молчат. в посылках разное содержимое, разные почты их отправляли, что за задержки на таможне?на сколько я помню,таможня выпускает в течении нескольких часов,нет? у кого то так было?

За последние 2 недели таможня выпускает посылки с напрягом в начале ноября было от 2 часов до 1 дня. Последние, пару дней назад получал с выпуском из таможни 4-5 дней.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
И как долго он имеет право тянуть время?

не могу сказать, но отзыв в любом случае рано или поздно появится, от этого не открутишься.

Добавлено спустя 33 мин. 40 сек.
Я тупо выслал факс в ОП 2000 с теми самыми скриншотами

Можно номер узнать? Запишу на всякий случай.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Коротенький квест о том, как я пытался узнать у ГУП "Почта ПМР" где моя посыль - по треку посыль уже 7 дней по Приднестровью гуляет. Перечень номеров, по которым меня посылали, прежде чем дозвонился до нужного:
(533) - 81779
(533) - 89797
(533) - 89718
(533) - 97343 - это где спросили трек - сегодня 13-е число. В ТИрасполе сегодня обрабатывают посыли за 12-е число только, типа, много корреспонденции из Кишинева - не справляются девочки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live